К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Палеоконтакт

Гость
0 - 20.05.2018 - 09:18
Был ли он?
Откуда у людей древности настолько сложные представления о устройстве вселенной?
Интересны любые мнения.
для затравки разговора предлагаю вот этот фильм:
https://www.youtube.com/watch?v=j7UpnY1LvBE

но если смотреть его не хочется, то предлагайте свои варианты.



1 - 20.05.2018 - 12:03
0-Сова >Моё имхо. Из Сновидений и общения с Духами.
Гость
2 - 20.05.2018 - 13:03
https://www.youtube.com/watch?v=jFABjALypLs
Гость
3 - 20.05.2018 - 13:07
У меня борода, как у найденной у крымского моста древней маски или у неё, как у меня. :-)
Гость
4 - 20.05.2018 - 13:44
3-Сильный Саша > это сильный факт!!! я бы даже сказала основополагающий! ;)
Гость
5 - 20.05.2018 - 13:48
2-Tucshka > мне интересно ваше мнение Кунгурове. Что вы можете сказать о его варианте истории?
Гость
6 - 20.05.2018 - 14:23
5-Сова >насколько я его просмотрела он не говорит о Своем варианте а подвергает фактологической экспертизе официальную, и по фактам - официальная трещит по швам как африка сейчас
Гость
7 - 20.05.2018 - 14:48
это автор концепции восстановления (воспоминания) древних великих знаний)
https://www.youtube.com/watch?v=0ast-kbZ_9Q
Гость
8 - 20.05.2018 - 14:55
6-Tucshka > неожиданно... то есть вы считаете аргументы Кунгурова убедительными?
Хорошо. Я не буду спорить. Просто напишу свою точку зрения.
В 2004 году вышел фильм поо книге Лукьяненко "Ночной дозор". Это было потрясающее событие! По всей стране пронеслась реальная игра в Дозоры. ЕЕ правда быстро запретили, потому что возникало много опасных ситуаций. И даже кажется несколько человек погибли во время игры. Но я все таки поучаствовала в нескольких играх. Впечатлений на всю жизнь наверное хватит! Очень острые ощущения.
я пишу об этом потому, что на мой взгляд, Кунгуров и его "соратники" это всего лишь вариант игры типа Дозоров.
Молодые ребята с азартом лазят по мистическим местам и снимают об этом видео, подогревая интерес к изучению истории.
Но вот что бы так, взаправду верить в их фантазии... для меня это неожиданно :(
Гость
9 - 20.05.2018 - 15:06
8-Сова >стоп. давайте сразу определимся.
1)ни сам кунгуров ни аналоги не говорят что это истина в последней инстанции.
2)он сторонник теории заговоров.
4)он демонстрирует факты причем не всегда только свои, а и те которые находит в инете и которыми с ним делятся обычные люди.
ни о какой вере и ни о каких фантазиях нет речи.
есть допустим многочисленные видео горной шории с фрагментами которые наука современная не может никак обосновать. Свято место пусто не бывает. раз не справляется обычная наука выходят разные толкователи.
Я с вами поделилась и прошу не делать выводы о том, что в эти способы толкования надо верить, достаточно просто ознакомиться.
Гость
10 - 20.05.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Молодые ребята с азартом лазят по мистическим местам и снимают об этом видео, подогревая интерес к изучению истории.
лично я в этом не вижу ничего плохого. ому нравится лазят, кому не нравится в подворотне наркотой ширяются, но кто чем хочет тот тем и занимается в границах допустимого.
Гость
11 - 20.05.2018 - 15:12
9-Tucshka > ну, не знаю. :( про шорию смотрела несколько фильмов. Очень необычная природа. Но это просто природные образования. Да, странные, но все таки не рукотворные.
да, очень интересно. Но только если не слушать комментарии, что все это было построено великанами.
Я даже уверена, что когда то в тех местах было намного теплее и там жили люди. Но пирамид там точно нет.
Гость
12 - 20.05.2018 - 15:21
10-Tucshka > да я тоже не вижу ничего плохого, меня просто удивила ваша фраза
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
официальная трещит по швам как африка сейчас
Гость
13 - 20.05.2018 - 16:51
12-Сова >вы эмоциональный человек)
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Я даже уверена, что когда то в тех местах было намного теплее и там жили люди
откуда такая уверенность, если не секрет?
Гость
14 - 20.05.2018 - 18:27
13-Tucshka > мне интересна история. Не какая то конкретная, а в общем. Как видят землю и людей на ней разные ученые. И раздел климатологии интересный. В интернете можно найти разные лекции о климате. Сейчас я уже не вспомню конечно где именно я эту уверенность подцепила, но то, что климат на земле неоднократно менялся говорят абсолютно все ученые.
Но доказать со ссылками конечно это не могу
Гость
15 - 20.05.2018 - 18:27

горная шория ниже кемерово
Гость
16 - 20.05.2018 - 18:29
это сейчас.
а это в древности, когда человек расселялся по всей земле.
Гость
17 - 20.05.2018 - 18:33
14-Сова >ясно. если вам интересно, на земле периодически происходит передвижение полюса. В разные периоды времени полюс располагался в разных местах. Ученые (в древности) об этом знали и это не было особым секретом. Сложность заключается в том, что у смены полюсов есть определенная закономерность, соответственно под движение полюсов государства не привыкли подстраиваться. народы занимают относительно комфортные климатически территории и не пускают туда других, возникают государства с выгодным и не очень климатическим фактором. Когда-то полюс располагался так, что север россии был в очень благополучном субтропическом климате, росли тропические леса и в таких вещах как газ и электричество в нашем современном понимании не было необходимости..но полюс сместился почти половина евразии перешла в зону низких температур, куда деваться народам? они двинулись за теплом..а кто их ждет в хорошем климате? те кто там уже проживают и не хотят принимать прихожан на равные условия...(((
Гость
18 - 20.05.2018 - 18:36
17-Tucshka > про полюса я слышала, но насколько это достоверно никто не знает. Так что я как то не задумываюсь о том почему именно климат меняется. видимо это неизбежно.
Гость
19 - 20.05.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
насколько это достоверно никто не знает.
кому важно те знают, кому не важно не знают
CK
20 - 20.05.2018 - 20:39
(18) Сова
...про полюса я слышала, но насколько это достоверно никто не знает...
.
...на сколько я помню, о изменении полюсов сделали вывод по отложениям пород разных эпох, которые запомнили направление полюсов.
То есть направление кристаллизации разное при застывании.
.
Лично я не пойму почему полюса могли меняться местами.
Но то что он гуляет даже сейчас, вполне объяснимо, терраформирование ещё не завершено, материки ползают, смещаются и магнитные поля.
Гость
21 - 20.05.2018 - 20:49
А кто в курсе, почему пошла информация о плоской Земле?
Гость
22 - 20.05.2018 - 21:07
21-Все просто > парадокс в том, что видео которое я поместила в заголовке темы как раз о том откуда вязялсь идея о плоской земле.)
Правда предупреждаю сразу, информация сложная. Понять и запомнить с наскока трудно. Но на мой взгляд фильм очень интересный! хотя и не такой примитивный как та манная каша которой Меньшикова привлекает новых учеников :) Не в обиду ни вам ни ей. Меньшикова очень умная и очень эрудированная женщина. Но именно это меня и отпугивает. Так что не обижайтесь. Свое мнение я вряд ли поменяю.
А видео про строение вселенной все таки гляньте. Вдруг найдете в нем что то новое.
Гость
23 - 20.05.2018 - 21:09
21-Все просто > а вообще шумиха с плоской землей из америки пошла. Там идею пиарят во всю. И деньги на полет собственного спутника земли собирают. В общем обычная развлекаловка. Чем бы люди не занимались, лишь бы о реальных проблемах не думали.
CK
24 - 20.05.2018 - 21:32
(21) Все просто
...А кто в курсе, почему пошла информация о плоской Земле?
.
...народ чисто прикололся.
Некий социальный эксперимент.
Не думаю что кто-то реально верит, просто пошли на противность как в Церкви Летающего Макаронного Монстра.
Гость
25 - 21.05.2018 - 06:46
24-CK >верят, даже расчеты на будущее делают. Даже за уши цвета и изображения на флагах притягивают. Вот не знаю: поделится видео или нет)))
26 - 21.05.2018 - 10:35
20-CK > насколько понимаю, речь идет только о смене магнитных полюсов (а не географических), т.е. на компасе стрелка N будет показывать на Юг, а не на Север.
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
А кто в курсе, почему пошла информация о плоской Земле?
Терри Пратчетт умер, но дело его живо )
CK
27 - 21.05.2018 - 11:44
(26) Telemax
...насколько понимаю, речь идет только о смене магнитных полюсов (а не географических)...
.
...дак я про магнитные и говорил, про географические даже не подумал.
:-)
CK
28 - 21.05.2018 - 11:45
(25) Все просто
...Вот не знаю: поделится видео или нет)))
.
...никто не запрещает.
Только ссылкой пожалуйста.
:-)
Гость
29 - 21.05.2018 - 19:31
(0) Любой умный человек догадается сам (такие и 1000000 лет назад были не глупее сегодняшних).
30 - 21.05.2018 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Откуда у людей древности настолько сложные представления о устройстве вселенной?
какие именно "сложные"?
Гость
31 - 21.05.2018 - 19:56
Я знаю всё про устройство вселенной но мне это в жизни не вырывает никак.
Гость
32 - 21.05.2018 - 20:24
30-Telemax > я не могу пересказать фильм https://www.youtube.com/watch?v=j7UpnY1LvBE

:( что бы понять о чем речь нужно видеть графику которая представлена в фильме.
Я понимаю, что вряд ли уговорю кого то посмотреть этот фильм. Но тут уж ничего не поделаешь.

Суть в том, что ученые смогли расшифровать смысл записей древних индийцев только после того, как достигли определенного уровня знаний о вселенной.
Получается, что когда то очень давно было представление о строении вселенной почти равное нашему.
Но поскольку не было способов сохранения этих знаний, то постепенно они выродились до схематичных священных узоров, изменять которые было нельзя, и поэтому они дошли до нас почти без искажений.
Современные знания позволяют сделать объемную развертку древних плоских изображений и меня результат очень впечатлил.

Но я не настаиваю на своей точке зрения.
Поскольку главное удовольствие для меня от подобных лекций то, что они помогают мне фантазировать. А это очень приятное развлечение. Одно плохо. Этим удовольствием невозможно ни с кем поделиться. Потому что каждый человек видит мир по своему. И нужен большой талант что бы донести до собеседников свою картину мира.
Гость
33 - 21.05.2018 - 20:45
31-Святогор >
мене кажется,что знать устройство вселенной низя.
как только человек начинает думать ,что он что то знает .вселенная придумывает новые перлы и отменяет старые))))
Глава Минздрава заявила, что детство будет длиться до 30 лет
https://www.gazeta.ru/social/news/20....shtml?updated
34 - 22.05.2018 - 10:17
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
мене кажется,что знать устройство вселенной низя.
+1
32-Сова > иногда думаю, что знания не появляются у человека, а только передаются ему. В этом плане если передатчик готов, то сможет получить знания в адаптированной для него форме.
Гость
35 - 23.05.2018 - 10:48
32, филологи считают Веды древней славянской мудростью, автор которой жив и порадует нас еще многими источниками древнеславянской мудрости.
Гость
36 - 23.05.2018 - 12:21
33-скучающий >ага, а Жирик продолжил, что молодость до 60, до 90 зрелость


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены