К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Падение курса рубля.

Гость
0 - 08.11.2014 - 23:48
По отношению к доллару и всяким там еврам.
Беда это или счастье?

Услыхал на эту тему на днях мнение Михаила Задорнова (при всей его эксцентричности считаю его трезвомыслящим человеком).

Мол - сказали по ТИ Ви что то невнятное мол тыр-пыр- ситуация- мыр-0мыр = интеогация и туды-сюды.

И сразу понял что надо бежать и покупать валюту.
Ну он же Дон - я ему на этот счёт верю.

Вопрос в другом - поможет нам выжить то падение курса рубля или помешает?
Я за первый вариант.



Гость
1 - 09.11.2014 - 06:35
выживание от курса рубля никак не зависит, кто поставил свою жизнь в зависимость от денег тот лох
Гость
2 - 09.11.2014 - 07:13
Блиииииин....уберите тему... у меня и так состояние близкое к панике... не сыПте соль на раны...

Федя, при чем тут выживание? запад наказывает россию за украину. Обычная драчка. Да исход не предсказуем и в принципе мир опять на гране катастрофы, но скорее всего все будет как всегда, богатые станут богаче бедные выскребут последнее до донышка и тогда им дадут немного отдышаться и зализать очередную психотравму...
Банально скучно... алягер ком алягеро...
Baz
3 - 09.11.2014 - 08:27
:) не падение курса рубля, а поднятие доллара что бы опустить стоимость российского газа. Ведь никто марионеткам из Украины денег давать не собирается. Поднятие ценности доллара опускает реальную ценность недр. Плюс ко всему многие наши чиновники находятся под влиянием запада больше чем под влиянием памяти о человеческих ценностях. Мы жили уже так, весь западный мир игнорировал ссср, после развала всю систему сломали, но хуже чем было в девяностые уже не будет. Вы не смотрите на рост доллара, а посмотрите на соседей, друзей, свои успехи. Мы живём неплохо. Во многих семьях по две машины. Правительство держит цены на товары первой необходимость, а выход из мировой финансовой системы опустит искусственные страны в которых всё духовное уже давно в стадии гниения. Не надо мне рассказывать про алкоголизм в России, это сознательный выбор каждого и для многих легче винить тяжелую жизнь чем взять ответственность за свои поступки. Всё будет хорошо и то что сейчас происходит на мировой арене лишний раз доказывает что с неохотой отпускают Россию.
Гость
4 - 09.11.2014 - 09:01
0-Космонтавт Федя >Покупай, покупай. Покупать надо было когда прогнозы у нас на астрологии делались :-) Думаешь зря давали мы их? Я вот как прогнозы сделал - так сразу и затарился валютой. А теперь прикинь сколько уже заработал.....Хоть на астрологии и несут бред, но среди него есть и умные мысли ;-)
Гость
5 - 09.11.2014 - 09:40
Все намного хуже, чем в 90е. Отечественная промышленность уничтожена, россия одеть и прокормить себя самостоятельно не в состоянии. На строительство фабрик и заводов и подготовку кадров уйдут годы. Стоит китаю закрыть границы с россией, начнется гражданская война, потому что 90% населения паразитирует на импорте, а наперсточники во власти слиняют в лондон.
Гость
6 - 09.11.2014 - 09:47
5-sober >И самое обидное то, что ничего не делается, чтобы что-то изменить, чтобы делать шаги к самостоятельности. Кстати, уже упускается второй прекрасный шанс.
Гость
7 - 09.11.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
Все намного хуже, чем в 90е.
чем? в 90-е промышленность если и не была уничтожена, так все равно полки пустые были -) и питались мы окорочками Буша :-)
Гость
8 - 09.11.2014 - 09:59
7. Надо внимательно присмотреться, что сьедобное сейчас на полках.
Гость
9 - 09.11.2014 - 10:02
8-sober >кто-то присматривается, а кому-то все равно. Это как в телевизор пялиться на бессмысленные, приводящие к отупению передачи...Кто-то пялится, а кто-то нет. Вот и весь расклад.
Baz
10 - 09.11.2014 - 10:07
в ссср всё было построено таким образом что большинство предприятий было взаимосвязано и с отделением братских республик вся промышленность вообще умерла. Так что не надо гнать пургу на эту тему. Да и наверно стоит напомнить что при Ельцине всё было продано и долг государства только увеличивался. Старики получали пенсии с задержкой в несколько месяцев. Конечно как будет на самом деле покажет время, но не думайте что ваши дети и внуки будут жить лучше если Россия сейчас прогнется в очередной раз. Тут главное что? Идем все на астрологию и ждем когда скажут что доллары надо продавать.
Гость
11 - 09.11.2014 - 10:10
А может тупорылые коммунисты не догадались забить полки стероидным мясом и порошковыми молочными продуктами, овощями из гмо?
Гость
12 - 09.11.2014 - 10:14
5-sober > та ладно.. чей то хуже?
Все как было так и осталось. Как у нас не было самообеспечения бытовухой. Так и нет.
Ничего не изменилось.
Единственное в чем была успешна страна перед девяностыми, это вооружение. Все.
Мы держали в страхе весь мир. И мир таки нашел на нас управу. Нас растлили изнутри. Классический вариант скупки страны за грошевые стеклянные бусики.
Но на данный момент ситуация не намного изменилась.
Мы попрежнему представляем очень серьезную угрозу мировой безопасности. Мы как могли в одночасье снести пол америки ядерными бомбами, так и можем.
и все за что идет. Драчка, так это за возможность скупать наше сырье по низкой цене.
И заварушка с украиной возникла исключительно из за этого.
Украина шантажировала запад что перестанет пропускать в европу газ которым. Там все держится.
В итоге россию было решено поприжать используя украину как предлог.
И чем это все кончится, пока непонятно. Лично я считаю что украину таки разделят. Крым мы уже отжали, отожмем еще кое что, а затем в оставшейся части будет установлено марионеточное правительство которое будет подчиняться соглашениям принятым между россией и западом.
да, нам это обойдется не дешево, но это было неизбежно.
Безкризисный период и так затянулся, так что не было бы украины нашелся бы другой повод...
Так что не дрейфте, господа, все как всегда....
Гость
13 - 09.11.2014 - 10:16
5 - вчера моя подруга купила ботинки за 460 рублей, хорошие, прошитые, осенние ботинки. Смотрю производителя - Россия! потому и цена такая приятная. А я зимние китайские сапоги за 3000 заказывала... и сидела вчера и думала, а не поспешила ли я.
Далее. Куча качественной русской одежды есть. И обуви.
Еда. Сыр, творог, масло, свинина-говядина-картошка-крупы - наше русское. Что еще для счастья надо? Рыбу? рыба в водохранилице, свекр поехал наловил 20 кг, хватает надолго.
Что за паника? С Китаем у нас поставки не прекращаются, а уж китайского у нас тонны-тонны.
Нет, у всех страх перед 90-стыми, все их вспоминают. Выжили тогда, и сейчас выживем. Лишь бы войнушки не было.
Гость
14 - 09.11.2014 - 10:49
13. Пусть припалит ботинки зажигалкой, и понюхает чем пахнет)))
Качественная одежда, это хлопок, шерсть и кожа, и где такое продается?
Гость
15 - 09.11.2014 - 10:55
13-chiffa >за такие деньги отстой, а не сапоги. Натуральная кожа стоит намного дороже, а ходить в дермантине - только ноги портить.
Гость
16 - 09.11.2014 - 10:58
... это про ботинки. А Китайские сапоги -хз... наши же тоже умеют хорошие делать.
Гость
17 - 09.11.2014 - 11:05
12.Мелисса, ядерное оружие это уже позавчерашний день, сейчас новые технологии, если надо, поубевают друг друга, как пауки в банке, что сейчас и делается.
Гость
18 - 09.11.2014 - 11:19
17-sober > если рядом жахнет ядерная бомба то мне почему то кажется что всем будет пофих что это позавчерашний день технической мысли)))))))))
Гость
19 - 09.11.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Мы держали в страхе весь мир.
это не мешало жить всему миру как людям :-)
Гость
20 - 09.11.2014 - 12:02
18. Никто жахать не будет, выжженый пустырь никому не нужен. На украине пару тысяч нацистов смели власть, а в москве миллионы азиатов, и если только авторитет скажет фас, то опкуренное цунами сметет все на своем пути. Да, пока все прикормленны, и все под контролем, но пока.
Гость
21 - 09.11.2014 - 12:14
1-Tucshka > бгггггг +1
Baz
22 - 09.11.2014 - 18:02
Для тех кто в танке. Лихие 90е если кто не помнит славились ПУСТЫМИ полками в магазинах, за килограммом сахара я как то простоял три часа, с этим временем можно сравнить только времена кровавой революции семнадцатого года. Конечно, у тех кто обедал и ужинал в ресторанах своя точка зрения и свой мир, я рассказываю о своём мире. Пустые полки это значит что на рынке продавали вместо сигарет окурки и это реальность. Плюс ко всему потеря Крыма за который Россия расплачивалась жизнями своих солдат, но всё это не важно, во время передела власти всегда приходится всё начинать с ноля и это не только наш опыт. Россию, народ давят, а не правительство. Вы думаете в Украине, где сейчас в стократ хуже чем у нас пострадали эшелоны власти? Нет ребята демократы, только чай. Кто тут недоволен своим положением по тому что где то кто то жил как человек когда нам приходилось выживать? Откуда комплексы по поводу современного понятия ватник? Вы стесняетесь своего рода, своей истории? Ну что сказать, праотцы смотрят на вас с гордостью, так держать! ТО неумытая Россия, то лапти наши кому то веселят мозг. Даже Собер подтверждает что сейчас есть оружие круче бомбы ядерной, да есть и вы жертва этих программ, вы — стесняющиеся своего Рода первыми побежите грабить и убивать тех на кого покажут надзиратели демократии. Вы считающие себя патриотами и хающие свой уклад жизни ввергните страну в кровавый поток, на вас рассчитывает пидоросня из Вашингтона, за тридцать долларов вы будете поддерживать болотную площадь и ваши потомки будут говорить спасибо за сыр с плесенью и хенеси, с помощью вас и вашими руками пытаются в очередной раз поставить страну и народ на колени, я поздравляю вас с эволюцией, до встречи на поле боя.
Гость
23 - 09.11.2014 - 22:39
22 Бац ничё не понял но помоему ты гонишь.
К астре сходи на приём что ли?
Гость
24 - 10.11.2014 - 12:11
В Краснодарском крае в октябре выросли цены на картофель, лук и валидол
http://news.mail.ru/inregions/south/...22/?frommail=1
:-)
Гость
25 - 14.11.2014 - 10:26
Нас обманывают свои же. Настанет время опять ограбят. И внешняя политика ни-при-чем.
Baz
26 - 14.11.2014 - 10:32
какие же это свои? Мы гусские своих не бгосаем (с)
Гость
27 - 14.11.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Тру_индеец Посмотреть сообщение
Нас обманывают свои же. Настанет время опять ограбят.
программа вирус, подлежит удалению и замене на программу "я умею доверять людям. Я умею находить друзей. Я не боюсь получить помощь от другова человека"
Гость
28 - 14.11.2014 - 21:39
5-sober >6-RR > такое ощущение что я живу в параллельной реальности относительно вашей )))...или кто-то сознательно запудривает кое-кому мозги
http://sdelanounas.ru/
Гость
29 - 14.11.2014 - 21:51
13-chiffa > а какую спортивную одежду псковская область шьёт...я просто офонарел в москве когда комплект для сноуборда в спортмаге увидел.....думал не меньше чем элитный китай )))....оказалось Великие Луки
Гость
30 - 14.11.2014 - 21:52
13-chiffa > я вот телик не смотрю и спокойный....видимо оттуда вирус паники распостраняется ))))
Гость
31 - 14.11.2014 - 21:53
Домой ты молодец я тебе иногда завидую.
Гость
32 - 15.11.2014 - 01:34
Про рубль и 2015й год без экстрассенсорики, астрологии и эзотерики написал статью "Прогноз на 2015 г. В тени стаи Черных Лебедей." http://sun-expert.blogspot.ru/2014/11/Forecast2015.html
Гость
33 - 15.11.2014 - 06:56
32-SunShinne > Зёрна от плевел пытаюсь с тем или иным успехом отделить с помощью трёх сайтов:
http://glav.su/
http://aftershock.su/
http://sdelanounas.ru/
когда устаю.....иду на:
http://img.d3.ru/popular
http://meditation.d3.ru/popular
http://youtube.d3.ru/popular
http://kino.d3.ru/popular
http://historyporn.d3.ru/popular
http://humor.d3.ru/popular
http://story.d3.ru/popular
http://stellar.d3.ru/popular
http://animals.d3.ru/popular
http://kitchen.d3.ru/popular
http://cosmos.d3.ru/popular
http://siski.d3.ru/popular ....)))))
http://science.d3.ru/popular
http://gif.d3.ru/popular
а вы падение падение.....столько в мире интересного ))))))
Гость
34 - 15.11.2014 - 07:03
Вот ещё интересное падает )))))
"....Звезды с неба
«Жители Кубани смогут увидеть мощный метеорный поток Леонидов.»
Как сообщил сотрудник обсерватории КубГУ Александр Иванов, метеорный поток можно будет увидеть с 17 по 19 ноября ночью и ранним утром, если не будет облачности и тумана. Рекомендуется наблюдать за явлением вдали от города, где освещение сведено к минимуму. Свет Луны в этот период скроет часть метеорного потока. Несмотря на это, наблюдатели могут увидеть «падающие звезды» каждые несколько минут, если будут рассматривать участок неба в созвездии Льва...."
http://www.ki-gazeta.ru/news/novosti/zvezdy_s_neba/
Гость
35 - 15.11.2014 - 10:46
31-Мёртвый цеппелин > Тижило тибе друг в савременом мире... (c)
Гость
36 - 15.11.2014 - 21:23
[33] Интересные сайты, спасибо, первые три добавил в избранное :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены