К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответственность перед родителями

Гость
0 - 27.01.2014 - 15:45
Одни считают, что, необходимо. Вторые, что человек до конца сам отвечает за себя.


Гость
1 - 27.01.2014 - 15:57
необходимо конечно.. в разумных пределах. а где этот предел хз.
вроде сердцем понимаешь, что вот человек, одинок и никого у него кроме меня нет.. но блин.. оч благодарна была бы матери, отпусти она меня как ветер
2 - 27.01.2014 - 16:14
\\\Одни считают, что, необходимо. Вторые, что человек до конца сам отвечает за себя. \\\
Оба мудозвоны
Гость
3 - 27.01.2014 - 16:19
Моя мама похерила все, что любила. Вернулась на РОдину, потому что родители считали, что так правильно. Мой дед, которого обожаю, умер - нельзя было помочь. Бабушка в маразм в 90 дет впала. Мама могла жить долго и счастливо. Она предпочла быть "дочерью".
Суть : Не живите чужими жизнями.
4 - 27.01.2014 - 16:33
ЛЮБЫЕ, в том числе и родственные, отношения - это отношения. Взаимоотношения, дела и пр. Так же, как и в любых других делах, все участники должны быть связаны чередой обязательств. Детали, ес-сно, индивидуально, но байки о "свободе и праве на самоопределение" ребёнка - это байки. Какое же это "самоопределение", если до 25-ти лет ты полностью живёшь за чей-то счёт, потом ещё 25 лет подкармливаешься там же, ещё и требуя физической помощи в делах и перекладывая, зачастую, дело воспитания своих уже детей на родителей? Это паразитирование, а не "свобода". Безусловно, сначала родители содержат и растят детей потому, что сами их и завели, и иначе нельзя (не говоря уже о чувствах и пр.). Но когда ребёнок вырастает, то его отношения с родителями могут выглядеть либо как взаимовыгодное сотрудничество, либо как пожертвования с чьей-либо стороны, что совершенно не является "самоопределением". Опять же - когда родители стареют, слабеют и пр. - долг ребёнка делать для них всё то, что они делали для него в детстве. А иначе, с точки зрения человечности, они будут куда более аморальны и преступны, чем мать, выкинувшая новорожденного в мусорник.
Так что, сдаётся, всё это о "свободе" и "никто никому ничего не должен" выдумали 20-ти летние, которым родители намекнули, что пока они сидят на их шеях - должны и жить по их правилам)
5 - 27.01.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Моя мама похерила все, что любила. Вернулась на РОдину, потому что родители считали, что так правильно. Мама могла жить долго и счастливо. Она предпочла быть "дочерью".Суть : Не живите чужими жизнями.
Я так понимаю, что Вы злитесь на неё из-за того, что живёте тут? Ну так возьмите сами, да и уедьте!
CK
6 - 27.01.2014 - 16:37
...считаю что родители не должны вмешиваться во взрослую жизнь своих детей, а те в свою очередь не должны забывать своих родителей и помогать им в случае необходимости.
Рано или поздно на месте родителей оказывается каждый.
7 - 27.01.2014 - 16:42
Согласна, примерно так. Отношения должны перейти от полного контроля к частичному руководству, позже - к советам, и ещё позже - к советам по просьбе.
А насколько гладко всё это выйдет - тут уж не угадаешь.
Гость
8 - 27.01.2014 - 16:54
рождение кого-то и воспитание - это АКТ дарения и жертвы, что становится плодородной почвой для Любви.
Если кто-то дарит/жертвует/любит, требуя что-то взамен, ожидая, а тем более, присваивая - то это фарс, ростовщичество.
Иногда детям не за что толком уважать и благодарить родителей, проявлять Человечность. Они этого не чувствуют просто по очевидным причинам - нет этого в родителях.
По идее, ответственность - за любые деяния, слова и мысли как с одной, так и с другой стороны. А также, прежде всего, человечность, но пример первыми показывают родители.
Гость
9 - 27.01.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Если кто-то дарит/жертвует/любит, требуя что-то взамен, ожидая, а тем более, присваивая - то это фарс, ростовщичество
верно, но так живет 90% людей...так что..
Гость
10 - 27.01.2014 - 16:57
3-Интерпретация >маму нужно все равно понять и простить...иначе не будет в душе мира и радости
Гость
11 - 27.01.2014 - 18:50
НАверное нужн маму прощать, если она хочет? А если она с тобой вместе и даже уже не давит на мозги ( а уже со своим бой-френдом в Изра и даже спсобны сказать : рыбка будет жирной..."? :)
Гость
12 - 27.01.2014 - 19:01
11-Интерпретация >таки где мама - на родине с маразматичной баушкой или в Изра с бойфрендом?
Гость
13 - 27.01.2014 - 19:04
Ну ка сказать. Юридически? )))))))))) Маразматич бабуш уже умерла.
Вас что беспокоит? :)
Гость
14 - 27.01.2014 - 19:23
Это смотря какие родители. Если вырастили,и дали всё, что могли дать- обязательно! просто иначе нельзя.
А если скажем, папа свалил, когда ребенку был год, ни алиментов, ни разу не показался- с чего б такому быть обязанным? Бывают менее тяжелые случаи...и с мамами.
По ситуации...
Гость
15 - 27.01.2014 - 19:27
мммм, установим категории для мамы с папой? )))
Гость
16 - 27.01.2014 - 19:41
13-Интерпретация >Как что? Я в недоумении - то ли переживать за маму, то ли радоваться...
Гость
17 - 27.01.2014 - 19:49
молись за трамонтану и че )))))))))))))))))))
Гость
18 - 27.01.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
А если скажем, папа свалил, когда ребенку был год, ни алиментов, ни разу не показался- с чего б такому быть обязанным?
ну например для того, чтоб выполнить собственное установление о благодарности родителям...сразу не получится...но в итоге может и получится)
Гость
19 - 27.01.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
Это смотря какие родители
не важно
Гость
20 - 27.01.2014 - 19:50
важно какие личные убеждения для преодоления таких ситуаций
Гость
21 - 27.01.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
НАверное нужн маму прощать, если она хочет?
по идее желание исходит от Вас...маме может быть глубоко фиолетово
Гость
22 - 27.01.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация НАверное нужн маму прощать, если она хочет? по идее желание исходит от Вас...маме может быть глубоко фиолетово
А Вы хотите знать русский хорошо?
Гость
23 - 27.01.2014 - 19:55
22-Интерпретация >конечно, что за вопрос...но пока не встретила достойной возможности углубиться
Гость
24 - 27.01.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
выполнить собственное установление о благодарности родителям..
ну вот мне тоже непонятно...за что благодарность в данном случае? За то, что маму оплодотворил?
Так это действо происходит не из высокодуховных соображений)))
И почему, собственно, у человека так уж непременно должно присутствовать это установление? Родители - оне тоже всякие бывают....Некоторые так и убивают детей собственных...
Гость
25 - 27.01.2014 - 20:02
)))))))))))))))) модет быть, тупость мешает?)))))))))
Гость
26 - 27.01.2014 - 20:03
За кого болеем? ))))) Оскар!!!)))))
Гость
27 - 27.01.2014 - 20:06
24-Маньяна 1 >ну в данном случае для восстановления душевного равновесия нужно простить конкретную ситуацию с родителями и отрешить свои эмоции...то есть не строить всех логических последовательностей ибо они приведут к неблагодарности и ненависти, а значит вы будете пассивным последователем родительской ошибки...это буддистский метод...)
просто как один из способов трансформировать ситуацию
Гость
28 - 27.01.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Маньяна 1 Посмотреть сообщение
у человека так уж непременно должно присутствовать это установление?
для душевного здоровья
Гость
29 - 27.01.2014 - 20:08
А как вы это себе представляете?
Гость
30 - 27.01.2014 - 20:10
как глубоко нравственный акт( происходящий где угодно и как угодно в размышлениях, в тишине, в молитве, в транспорте, ...)
Гость
31 - 27.01.2014 - 20:12
Банка не открывается!!! ЧТо делать?
Гость
32 - 27.01.2014 - 20:14
27-Tucshka >отсутствие логической последовательности может привести вообще к полному равнодушию и отрешенности. Прочем, может это и благо, достигаемое буддистским методом)) Не буду настаивать на своей точке зрения, ветка-то здесь специфическая))
Гость
33 - 27.01.2014 - 20:16
28-Tucshka >опять-таки это предлагается принять на веру как аксиому...не для меня))))
Гость
34 - 27.01.2014 - 20:20
33-Маньяна 1 >правильно...гораздо легче выстроить логическую последовательность, где все будут виноваты, круг неминуемо замкнется..
Ветка и вправду специфическая) легких решений не будет...надо смотреть в глубину себя)
Гость
35 - 27.01.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Маньяна 1 Посмотреть сообщение
отсутствие логической последовательности может привести вообще к полному равнодушию и отрешенности
конечно...а тогда в таком случае говорить будет сердце а не личные обиды...а сердце выразит безусловную любовь, которая спасет ситуацию
Гость
36 - 27.01.2014 - 20:25
34-Tucshka >ну...как правило, в реальном мире виноватый всё же существует. И если брать конкретный пример, то мне не кажется правильным пристальный взгляд в глубину себя ребёнка, брошенного на помойке своими родителями-алкоголиками
Гость
37 - 27.01.2014 - 20:26
35-Tucshka >не факт...не факт
Гость
38 - 27.01.2014 - 20:29
36-Маньяна 1 >
Цитата:
Сообщение от Маньяна 1 Посмотреть сообщение
И если брать конкретный пример, то мне не кажется правильным пристальный взгляд в глубину себя ребёнка, брошенного на помойке своими родителями-алкоголиками
эту тему классно на ЖВ развивать(или подождите другие более привычные комменты)..вам там в 5 сек разложат всех правых и виноватых...
тут другой замес)и мое предложение посмотреть на ситуацию вас вряд ли удовлетворит, так как не предоставляет интеллектуального удовольствия от анализа...более того представит ситуацию так что никто ни в чем не виноват, а нужно только кому-то в мире проявить сердечность...кто первый проявит тот и победил
Гость
39 - 27.01.2014 - 20:32
38-Tucshka >ну да, это верно - не там я беседую))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены