К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Освободите свою жизнь от ненужных вещей

Гость
0 - 26.03.2014 - 02:52
1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Отпустите контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, людей и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.

3. Отпустите чувство вины
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.

5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными.

Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.

6. Откажитесь от критики
Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответсвуют вашим ожиданиям. Мы все разные.

7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинноя Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.

10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее, и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.

11. Освободитесь от страхов.
Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.

12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание.

Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.

У вас одна жизнь. Она происходит прямо здесь и сейчас. Живите так, как хотите, слушайте свой внутренний голос и не позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути.



Гость
1 - 26.03.2014 - 02:53
вконтактик (с)
Гость
2 - 27.03.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум.
расскажите про способы как не позволять эмоциям управлять жизнью, плиз.
Гость
3 - 27.03.2014 - 10:46
2-Флорида > молитва и пост
Гость
4 - 27.03.2014 - 10:56
3-Ядрён батон >а если человек неверующий?
Гость
5 - 27.03.2014 - 10:57
4-Флорида > а какая разница? суть остаётся та же. медитация и разумные самоограничения.
Гость
6 - 27.03.2014 - 11:00
5-Ядрён батон >нууу..медитация. это ж надо еще уметь медитировать. я вот, например, не умею.
Гость
7 - 27.03.2014 - 11:02
Флорида - Татьяна?))
Гость
8 - 27.03.2014 - 11:03
7-Менада >нет
Гость
9 - 27.03.2014 - 11:05
6-Флорида > если кто-то хочет научиться управлять эмоциями, то придётся научиться. если же кто-то хочет просто управлять эмоциями, то можно пойти альтернативным фармокологическим путём, но это путь в геену, имхо.
Гость
10 - 27.03.2014 - 11:07
9-Ядрён батон >ок.
молитва и пост
медитация и самоограничение
еще будут варианты?
Гость
11 - 27.03.2014 - 11:08
10-Флорида > конечно будут
12 - 27.03.2014 - 12:07
сплошное бла-бла-бла....
хорошо, я не доказываю свою правоту.
не контролирую ситуацию и позволяю людям быть такими как они

есть, позволяю им манипулировать собой и садится мне на шею

меня могут сделать счастливыми орущий начальник, соседка-сплетница, ну и тд и тп

как сказал один чел: страшно далеки они от народа....
Гость
13 - 27.03.2014 - 12:15
Представим, что какой-то йог, чтобы тело не умерло от голода, хорошенько покушал яица, мяса, рыбы, блинов и вошёл в глубокую медитацию. В ходе медитации процессы обмена веществ в организме приостанавились, а вывод токсинов из кишечника, мочеполовую и дыхательную систему вообще прекратился. Что происходит с биомассой, находящейся внутри желудочно-кишечного тракта? Бактерии, грибы, гельминты продолжают жить в организме собственной жизнью, их не заставишь войти в самадхи. Под их воздействием биомасса начинает бродить, гнить и отравлять продуктами своего распада ткани человеческого тела. Куда вернётся душа?

Чтобы этого не случилось йоги перед глубокой медитацией вообще ничего не едят и очищают желудочно-кишечный тракт. Для этого выпивается 5-6 литров солёной воды, которая не втягивается стенками кишечника, а, наоборот, вытягивает из тканей кишечника воду, а вместе с ней и находящиеся там токсины. Так происходит очищение и полное опорожнение кишечника.

Поститься ради полноты живота нелогично. Поэтому ап. Павел очень справедливо заметил: пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем [1Кор.8:8].
Гость
14 - 27.03.2014 - 15:24
контроль дыхания
Гость
15 - 27.03.2014 - 16:10
надо попробовать помедитировать. научите, люди!)
Гость
16 - 27.03.2014 - 16:24
15-Флорида > а чё там учится. берёт какую нибудь медитацию в сети, садитесь на попу ровно и медитируете.
Гость
17 - 27.03.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
Ядрён батон 16 - Сегодня - 17:24 15-Флорида > а чё там учится. берёт какую нибудь медитацию в сети, садитесь на попу ровно и медитируете.
Лена, самаяс, какая же ты ....(
Гость
18 - 27.03.2014 - 16:51
>16?Скорее ты даже не Лена, но на "эль" букву тоже, но пойми, на вранье далеко не уедешь.
Гость
19 - 27.03.2014 - 16:53
18-Linda_Rite > ты бухаешь что ли там сидишь? Оо
Какая Лена?
Гость
20 - 27.03.2014 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
Ядрён батон 19 - Сегодня - 17:53 18-Linda_Rite > ты бухаешь что ли там сидишь? Оо Какая Лена?
>Л?ты на грубость нарываешься(
Гость
21 - 27.03.2014 - 16:57
20-Linda_Rite > наркоманы проклятые, обколятся своим марихуаном и срут в подъездах
Гость
22 - 27.03.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
Ядрён батон 21 - Сегодня - 17:57 20-Linda_Rite > наркоманы проклятые, обколятся своим марихуаном и срут в подъездах
>Л, это ты к чему, деушка?
Судя по всему, ты, пьяна точно>:))
Гость
23 - 27.03.2014 - 17:03
Цитата:
Отпустите контроль
Откажитесь от критики
Освободитесь от потребности произвести впечатление на других
Перестаньте сопротивляться переменам
Не ставьте ярлыки
Освободитесь от страхов
6 из 13 :)
Гость
24 - 27.03.2014 - 23:21
))))))))))))))))
Гость
25 - 28.03.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Ядрён батон Посмотреть сообщение
15-Флорида > а чё там учится. берёт какую нибудь медитацию в сети, садитесь на попу ровно и медитируете.
да? я думала в ентом деле учитель нужен, проводник так скзать..
Гость
26 - 28.03.2014 - 11:05
25-Флорида > не помешает наверное
Гость
27 - 28.03.2014 - 12:05
21-Ядрён батон >не переживай, богатым будешь)))
Гость
28 - 04.04.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
хорошо, я не доказываю свою правоту. не контролирую ситуацию и позволяю людям быть такими как они есть, позволяю им манипулировать собой и садится мне на шеюменя могут сделать счастливыми орущий начальник, соседка-сплетница, ну и тд и тпкак сказал один чел: страшно далеки они от народа....
чутка поправлю, дам совет:
НЕ доказывай свою правоту если это НЕ затрагивает тебя лично (например глобальная политика или предпочтение в продуктах, одежде и т.п.)
Если затрагивает - доказывай !
(например "предлагаем вам больше работать за меньшие деньги")
Гость
29 - 04.04.2014 - 20:01
(0) Всё это хорошо (и давно применяется в различных в том числе религиозных практиках - типа молись, постись и всё наладится).
Современная психотерапия тоже далеко продвинулась на этот счёт - но и те и другие говорят о том что "зло" не спит и как только начинаешь пытаться что-то там в себе поменять, сразу начинает на тебя давить (и очень сильно).

Я вот на днях изобрёл одну на мой взгляд неплохую медитацию - но для наглядного пособия необходим один как бы артефакт.
Картинка хотя бы - сфера по центру которой идёт радуга (желательно не примитивная а полная, с неразличимыми переливами), вверху белая внизу чёрная (соответственно радуга меняет оттенок по мере движения вверх или вниз).

Ядрён батон - не знаешь где такую взять?
Гость
30 - 04.04.2014 - 20:10
Вот что об "чистке" говорит Библия:

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого...
(Матф.12:43-45)
Гость
31 - 04.04.2014 - 20:44
29-Фримен > почему не знаю? знаю :)

если сделаешь схематический набросок, отсканируешь, скинешь мне на почту centaury@list.ru и ещё раз опишешь подробно требования, то я попрошу жену и возможно она согласится и нарисует. а я тебе обратно на почту скан скину, ты пойдёшь в копи-центр с ним и тебе в цвете распечатают. или сам распечатаешь, если есть где.
Гость
32 - 04.04.2014 - 21:04
31 Мне нужен не просто рисунок а 3D или как там - чтобы крутился на рабочем столе.
Можно за деньги (в пределах разумного).
Гость
33 - 04.04.2014 - 21:24
32-Фримен > ну не знаю... она художник, но скульптуры не лепит... сходи в художку, поспрашивай, может кто-нибудь возьмётся. если нужен будет эскиз, предложение в силе.
Гость
34 - 04.04.2014 - 21:26
33 Прикалываешься?
Гость
35 - 04.04.2014 - 21:27
34-Фримен > почему? предлагаю помощь. даю совет. в чём прикол?
Гость
36 - 04.04.2014 - 21:29
35 Ладно, проехали пассажира.
Гость
37 - 04.04.2014 - 21:30
36-Фримен > а тебе никогда не говорили, что ты себя говнисто ведёшь?
Гость
38 - 04.04.2014 - 21:32
37 Мне каждый день это говорят но я это всерьёз не воспринимаю.
Как бы по факту сужу - говорят (что я козёл) но всё равно меня держатся!
Значит я прав. просто принять мою правду очень некошерно каг бы...
Гость
39 - 04.04.2014 - 21:32
38-Фримен > а. ну если каждый день, то может быть это звоночек?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены