К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остался ли в современных цыганах Дар?

Гость
0 - 18.11.2014 - 19:15
Мой дедушка часто вспоминал, как на вокзале одна цыганка ему про его судьба расказала и все совпало. Меня в детстве пугали цыганами. Типа, могут и проклятье наслдать и прочее. А вот повзрослев, наблюдала лишь обычное цыганское НЛПи над особо чувствительными дамочками. Не один раз моя мама с руганью отгоняла их от соседей, те сыпали проклятья, что не получилось облапошить кого, но ни одно их пожелание ни разу не сбылось. В частном секторе бизнес многих перекочевал в сборку металла и прочего. А те, кто рекламирует себя гадалками, просто нагло обманывают граждан. Был довольно любопытный случай, ходила я по магазинам в поисках подарка близкому человеку и вид был весьма растерянным. Смотрю, бежит цыганка. И как всегда начинает- что вижу плохо тебе-а будет хорошо-если... я ее оборвала-говорю- да я сама гадалка-знаю-что будет и хорошо и прочее. Она следом бежит- говорит-а расскажи мне о судьбе? сказала ей, что будет скоро еще один ребенок. Чтоб мужа берегла. Она спросила-бросит ли пить муж? я сказала бросит. Она начала благодарить и проч.... Комедия вообщем. Надо было мне еще ей сказать, чтоб руку позолотила)))))). еще говорят- что цыганские бароны обладают даром. Не знаю- один из таких баронов жил не очень далеко от нас и всем, чем обладал, это тягой к весьма вредным привычкам. Другая семья барона в Краснодаре занимается торговлей. Так есть ли вообще сила в цыганах? Например, в Краснодаре кто-нибудь встречал именно настоящего цыгана или цыганку с Даром или это все миф, чтобы обманывать наивных граждан?


Гость
1 - 18.11.2014 - 19:39
0-ktulhuu > Неа, нынешние цыгане только наркотой барыжат, попрошайничают и мошенничают ) По крайней мере большинство.
Гость
2 - 19.11.2014 - 10:44
мне как-то историю рассказали, что в 90е принимала одна цыганка желающих и постоянно ошибалась. Некоторые горячие головы возвращались и требовали у нее ответа и возврата денег. Так вот она резко впадала в бешенство и проклинала их и (вот тут внимание!) проклятия сбывались очень быстро.
В итоге там куча проблем была и барон запретил ей принимать людей.Так что была у нее сила? однозначно.
но использовать ее она умела только в разрушительном ключе.
Гость
3 - 19.11.2014 - 11:04
0-ktulhuu >
мне давно в ростове попадалась одна.
сидела с краю на мостике, через канал на выходе из вокзалов на большую садовую.
это был полный пипец для меня,мало того,что выкупила на раз введя меня тем самым в полный ступор,так и оставила без копейки денег. которые я ей с радостью отдал все до копеечки и новую камеру в придачу бабушке ))))
Гость
4 - 19.11.2014 - 11:14
уверена, что никогда ничего особенного не было. просто народные суеверия создали вокруг них ореол. и он все еще держится за счет относительно замкнутого образа жизни. а все что не понятно, то вызывает суеверный страх
Гость
5 - 19.11.2014 - 11:19
на абинском автовокзале очень колоритная эдакая хармсовская бабка тусила. сухая и с очень живыми вздорными глазами. веселая. дай говорит на еду, купила ей пирожок, она его при мне выкинула собаке и смеется. ну настолько прикольная, что вместе поржали, да я своей дорогой пошла))
Гость
6 - 19.11.2014 - 11:23
3+,что выкупила на раз введя меня тем самым в полный ступор
тогда у меня была на тот момент очень трудная
и неразрешимая в принципе жизненная ситуация.
неклассический треугольник.
скорей четырёхугольник.
где кроме главных действующих лиц (он-она-она)
был ещё и (бог)со всеми вытекающими последствиями.
Гость
7 - 19.11.2014 - 11:29
6-скучающий >ну и что? с отданными материальными ценностями не ушла ли часть груза, которая тебя тяготила?)
Гость
8 - 19.11.2014 - 11:38
7-_Брусникина_ >с отданными материальными ценностями не ушла ли часть груза, которая тебя тяготила?)
тогда только все начиналось и до самого страшненького было ещё какое то время,плюс бабушка нагрузила так
мою нежную психику рассказав,что как есть попав в самую точку (как снайпер)и как она это видит,что у меня исчезло желание вообще понимать что то в этой жизни.
Гость
9 - 19.11.2014 - 11:45
8-скучающий >
ко мне такая один раз подошла. и тоже когда я в самой жопе пребывала. на самом деле все просто. это все очень хорошо видно. при должной степени чувствительности и невовлеченности я тоже хорошо вижу в незнакомых людях их проблемы порой. и так наверняка многие. просто чаще мы слишком погружены в свои. а если просо посмотреть на чела, да на лице все написано
Гость
10 - 19.11.2014 - 11:46
7-_Брусникина_ >ну и что?
да это я так.чисто вспомнилось.
так как считаю,что такое бывает (с цыганками).
только маленький нюанс - каждому своё.
Гость
11 - 19.11.2014 - 11:50
9-Менада >
та понятно,что всё видно.
у меня потом с цыганками продолжение было весёлое.
Гость
12 - 19.11.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
это был полный пипец для меня,мало того,что выкупила на раз введя меня тем самым в полный ступор,так и оставила без копейки денег. которые я ей с радостью отдал все до копеечки и новую камеру
та то знач камера тебе нафиг была не нужна...)) прикольно конечно
Гость
13 - 19.11.2014 - 12:09
12-Tucshka >
я её тогда только купил,первый раз взял с собой поснимать .
Гость
14 - 19.11.2014 - 12:32
10-скучающий >там одно предложение:) просто я вопросительным знаком разделила, чтобы выделить первую часть)
что касается цыган тоже подверглась их гипнозу прямо дома в 12летнем возрасте, итогом стала пропажа золотых сережек с рубинами и ангоровая кофта)
Гость
15 - 19.11.2014 - 12:38
ладно, тогда и меня до кучи принимайте...тоже лет 12 было и мама как раз дала красивый платок поверх пальто один раз накинуть...ну я вышла во круг дома пройтись...так сказать) а тут прямо мне навстречу цыганка...лет наверное до 40 но тогда мне показалась старой...и я глазом не успела повести как у меня платка как и не бывало...домой пришла а толком ничего объяснить не могу, ну влетело мне конечно...мама решила что я кому-то отдала...в цыганку не поверила
Гость
16 - 19.11.2014 - 12:50
там меня вот чем взяли)
типа дай яйцо щас порчу посмотрим, и в тряпицу его завернула потом бах об стену, раскрыла а там земля вперемешку с яйцом. Короче ужас ужасный! земля с кладбища!
На родителей сделано!
Но я то своих родителей в обиду не дам, Поэтому и решила вопрос на месте. "Порчу" сняли не отходя от двери:)))
это позже я узнала, что такие фокусы это азбука цыганского развода)
Гость
17 - 19.11.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
такие фокусы
вспомнился кио, коперфиьд..)
Гость
18 - 19.11.2014 - 13:29
а мне дядя Коля) он так правдоподобно исчезновение своего большого пальца показывал.
Вам и не снилось:))
Гость
19 - 20.11.2014 - 22:46
0- У цыган по-моему остался и всегда будет только один неистребимый дар : прожить на халяву))
И ведь получается!!
Baz
20 - 21.11.2014 - 02:52
поглядите фильму Время цыган, там ответы на многие вопросы есть


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены