К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

осознанные сновидения еще разок

Гость
0 - 09.01.2014 - 11:35
товарищи,
есть тут кто живой, который занимается осознанными сновидениями. Поделитесь опытом, а?



Гость
1 - 09.01.2014 - 12:07
по-моему Свят увлекается этой темой
Гость
2 - 09.01.2014 - 12:31
Я сновидящий. Что интересует?
Гость
3 - 09.01.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Я сновидящий. Что интересует?
у Вас есть карта Ваших сновидений?
а как Вы осознаетесь при входе в сновидение?
у Вас получается ОС по желанию или случайно?
Вы можете летать в ОС не сами по себе а на каких-либо предметах?
Гость
4 - 09.01.2014 - 13:13
Карта есть но я её никогда не рисовал. Просто попадая в сновидения я осознаю где именно нахожусь. Мой населенный пункт физический и тот что в сновидении немного отличаются друг от друга.
Гость
5 - 09.01.2014 - 13:21
то есть Вы именно в один пункт попадаете?
а что с осознанием себя во сне, у Вас есть какое-то волшебное слово или действие, которое бы помогло?
и можете ли Вы заказывать себе ОС?
И про полеты во сне поделитесь пожалуйста, если не сложно.
Гость
6 - 09.01.2014 - 13:25
В сновидения попадаю только тогда, когда получается накопить энергию. Осознание себя в сновидении происходит просто. У меня это происходит примерно так. Ложусь спать, никого не трогаю, слышу всё что происходит вокруг. Телевизор или радио, разговоры друзей или ещё что то и вдруг закладывает уши и я осознаю себя в теле сновидения. Окружающие звуки пропадают, а перед глазами появляется какой то предмет на который я смотрю. Он, предмет, имеет нестабильную границу, контур как бы плавает. Потом я могу действовать. Бывает получается сделать пару шагов, а бывает прыгаю на высоко и на большие расстояния. Могу переместится в любое желаемое место. Перемещения сопровождаются темной завесой. На других предметах не летал и даже не думал об этом. А зачем если и так получается?
7 - 09.01.2014 - 13:26
У меня карта сновидений потрясающе похожа на дерево сефирот.

В центре дом, потом от дома дороги, потом горы, за горами реки и моря, за морями шаманские уровни, за ними выход в астрал, дальше уже без образов и очень большие пространства. Там может помощь картография, описанная в книгах Р.Монро, но астрал облетать - не поле перейти - он в тыщу раз больше чем область сновидений.
8 - 09.01.2014 - 13:31
То же самое можно обозвать вратами сновидений.
1. Точка фиксации - дом, например.
2. Линии переходов - дороги например.
3. Вертикальные штуки - лестницы, горы, впадины, лифты.
4. Временные поля - реки, ручьи, моря - они осуществляют временной сдвиг.
5. Информационные каналы - ну это уже астрал. Там духи, неорганики, базы данных, тела света, эманации и прочее.
6. Уровни сверх существ, больших организмов и систем космического уровня.
7. Выход из этого мироздания.
Гость
9 - 09.01.2014 - 13:39
Волшебного слова нет, но я заметил что есть места, кровати, где часто попадаю в сновидения. Вот например на работе, я работаю в охране и нам разрешается два часа в сутки покимарить, вот на работе не кровать, а вход в сновидения. Дома в сновидения попадаю только когда ложусь на кровать сына. Сновидения заряжают жизненной энергией, всегда встаю полон сил и энтузиазма, даже если сновидел 15 минут. И ещё одна деталь. Чаще получается попасть днём чем ночью.
Гость
10 - 09.01.2014 - 14:18
Гарри Поппенсчто Вы ощущаете непосредственно перед перемещением?
Свят
а как у Вас получается вход в ОС, случайным образом или целенаправленно? И летали ли Вы во сне так чтобы помнить даже самые мельчайшие ощущения до, во время и после взлета?

я все эти вопросы задаю потому что когда в случайных осознанных сновидениях я летаю, мой мозг продуцирует особые "мыслеволны". такие же волны излучаются если я создаю что-то во сне при помощи волшебной палочки например.
Жаль что мои осознанные сны пока что тотально случайны и осознание происходит по разному и редко.
Гость
11 - 09.01.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Волшебного слова нет, но я заметил что есть места, кровати, где часто попадаю в сновидения. Вот например на работе, я работаю в охране и нам разрешается два часа в сутки покимарить, вот на работе не кровать, а вход в сновидения. Дома в сновидения попадаю только когда ложусь на кровать сына. И ещё одна деталь. Чаще получается попасть днём чем ночью.
О. как у Лукьяненко в Лабиринте отражений. Там дайверами чаще становились те, кто должен был еще параллельно себя где-то в пространстве осознавать. Мозг бодрствует а тело дремлет. Надо и мне попробовать почаще так спать.
12 - 09.01.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Boot Посмотреть сообщение
а как у Вас получается вход в ОС, случайным образом или целенаправленно? И летали ли Вы во сне так чтобы помнить даже самые мельчайшие ощущения до, во время и после взлета?
Я когда практиковал - заходил по всякому.

1. Долго находился в течение дня в состоянии, словно сплю - ночью этого же дня осознавал себя во сне.
2. Перед сном намеревался отследить что-нибудь во сне и осознаться - тоже получалось.
3. Следил за самим состоянием перехода из бодрствования в сон и понемногу сползал, не теряя сознания - оказывался во сне и сразу же осознавался. Но при таком виде входа часто тут же вылетал.

Много позже я сообразил почему. Оказывается чтобы нормально сновидеть - нужно не стоять на месте. Должно быть какое-то движение во сне, иначе тут же просыпаешься. Руки во сне конечно дают стабилизацию, но тупое стояние посреди сна - приводит как бы к всплытию из сна в бодрствование.

Также этот эффект при выходах из тела работает. Если не двигаться быстро когда находишься рядом с телом - то в него всасываешься, втягиваешься как бы и снова нужно разгоняться - вибрациями и волей, чтобы выйти.

Миры более высокочастотные как бы задают условие - быстрого движения - чтобы выйти из залипания о медленное низкочастотное тело.

Поэтому с снах, чтобы не вылететь - нужно постоянно хотя бы не быстро, но двигаться.
Гость
13 - 09.01.2014 - 14:48
Перед тем как переместиться с сновидение я чувствую невесомость. И у меня не получается что то планировать. В сновидениях всё происходит исключительно на инстинктах. То есть решил и тут же сделал. Были ключевые сновидения. Что то вроде экзамена. Кто то намного опытнее моделирует ситуацию в сновидении. Это я понимаю потом, после. Например был такой момент. Я увидел черную полосу, потом осознал что нахожусь в сновидении, а полоса - щель между досками столешницы. За столом сидели люди. Тут я обратил внимание на большой веник из маковых стеблей. Так как в прошлом моя жизнь тесно была связана с наркотиками, то я не удержался и схватил этот веник. Люди за столом засмеялись и какая то женщина сказала- Он ещё грязненький, и меня выкинуло. Потом спустя годы и переоценку ценностей я отказался от дозы в реальном мире. Через какое то время я попал в сновидение где был тот же стол, те же люди и они говорили мне что то очень важное. Что именно я не запомнил. Это я к чему, в сновидении мы являемся теми кем являемся на самом деле. Без масок. Кот отказавшийся от мышки становится ученым. Как то так.
14 - 18.08.2014 - 17:53
Я осознаю редко и случайно. Очень недолго длится. Потом, как бы просыпаюсь, но самом деле просто дальше сплю, перестаю осознавать. Начинаю суетится,- чтобы сделать такого?) Часто сразу взлетаю, сама, через стены. Ну ,конечно, секс и еда очень понравились)
Гость
15 - 18.08.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
у Вас есть карта Ваших сновидений?
Жертва "хакеров сновидений"? :)
Гость
16 - 19.08.2014 - 08:30
Сон человека бывает "быстрым" и "медленным". При "быстром" сне мы видим сновидения и этот сон обычно используют сновидящие. В этом сне вы находитесь в психосфере человечества(отсюда берутся земные образы) в теле сновиденья. Когда же вы выходите за рамки "человеческой формы" вы начинаете осваивать "медленный" сон. Учёные считают что эта фаза сна - без сновидений. На самом деле сновидящий улетает за рамки психосферы и черпает энергию которую человечество ещё не освоило. Поэтому установить контакт с той энергией в бодрствующем состоянии(вспомнить сон) практически невозможно, так как эта энергия будет разрушительно действовать на человечество. Но осваивать её можно, просто рассказать будет некому, в лучшем случае никто не поймёт.
Гость
17 - 20.08.2014 - 23:32
По поводу этой темы! под подушку положите круглое зеркальце зеркалом вверх, в другой раз положите зеркалом вниз, практикуйте осознанные сновидения :-) Проверено людьми!
18 - 23.08.2014 - 02:50
Актуал. Ты использовал когда-нибудь пирамиды? Прямо столько рассказывают, столько рассказывают.
В особенности меня поразило то, что у Р.Монро выходы из тела пошли хорошо. А потом выяснилось, что у его дома крыша - точная пирамида. По идее она должна поле создавать, по которому энергия струится. И то ли захват может осуществлять это тонкого тела, то ли еще что.. м?
Гость
19 - 26.08.2014 - 08:50
Заметил что выходу в Ос частенько мешает понятие выгоды от ОС.Выгода прибивает душу к психосфере Земли, и включается защитная реакция, ОС прекращаются. Т.е. как мотивация для ОС выгода не годится. Лучше всего наверное бескрайняя жажда познания, полёта, развития или любовь к путешествиям или приключениям.
Гость
20 - 26.08.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Лучше всего наверное бескрайняя жажда познания, полёта...любовь
сто путодво. Прверено личным опытом:)
Гость
21 - 26.08.2014 - 08:55
сто пудово)))
Гость
22 - 26.08.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Перед тем как переместиться с сновидение я чувствую невесомость.
тоже, и мелкая вибрация тела, как будто от неслышимой звуковой волны тебя оторвало на несколько миллиметров от постели
Гость
23 - 26.08.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Люди за столом засмеялись и какая то женщина сказала- Он ещё грязненький, и меня выкинуло.
про кто-то моделирует сновидение ничего не скажу, но вот о том, что кто-то все таки есть и ждет скачка в сознании есть. Я тоже слышала во время неудавшегося ОС, когда не смогла выйти дальше вибрации и снова ушла в обычный сон: "У нее получится". Теперь эта фраза не выходит из головы:) что получится? куда получится? для чего получится?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены