К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осмысление

Гость
0 - 26.12.2012 - 17:23
Почему события в жизни происходят в определенном порядке?
Почему уж если беда, то не одна? И если счастье, то как из рога изобилия?

Кто что думает на этот счёт?



Гость
1 - 26.12.2012 - 17:26
закон притяжения,подумал плохо-притянул еще кучу плохого,так же и с хорошим,вселеной по сути все равно что вам посылать,что думаете то и получаете,сегодня мы делаем,какое у нас будет завтра
Гость
2 - 26.12.2012 - 17:28
1-АшатаН > А причём тут вселенная? А человек разве радиопередатчик с встроенной функцией приёма сигнала?
Гость
3 - 26.12.2012 - 17:39
0 Происходит ровно то, что небходимо для развития человека на данном отрезке времени, тут искать логические закономерности не нужно, у мироздания своя логика.
Гость
4 - 26.12.2012 - 17:43
Цитата:
Сообщение от АшатаН Посмотреть сообщение
закон притяжения,подумал плохо-притянул еще кучу плохого,так же и с хорошим,вселеной по сути все равно что вам посылать,что думаете то и получаете,сегодня мы делаем,какое у нас будет завтра
Отчасти да, но только отчасти. На бытовом уровне это действует. Но когда речь идет о ключевых, поворотных моментах судьбы человека вступают в действие совершенно иные законы, там нет человеческой воли
Гость
5 - 26.12.2012 - 17:53
0-Helda_Svanteson >смотря что считать бедой и счастьем. Все зависит от точки зрения. С одной точки зрения - сплошная черная полоса, а с другой - сплошная белая, и это еще не все точки зрения:)

На этот счет есть притча про лошадь.

"Один старик нашел в лесу прекрасную белую кобылицу. Он привел ее к себе домой, и стал за ней ухаживать.

И все соседи говорили: "Надо же, как тебе повезло! Ведь такая красивая кобыла, это же целое сокровище!"

А старик ответил: "Не знаю, повезло мне или нет, но знаю, что надо теперь для лошади строить конюшню".

И пошел строить конюшню.

В один далеко не прекрасный день лошадь убежала.

И все соседи опять собрались у старика, рассуждая: "Ох, какое невезение! Лошадь сбежала, какая потеря!".

А старик сказал: "Не знаю, жизнь покажет, везение это или невезение, знаю только, что конюшню мне можно не строить".

Через неделю лошадь вернулась, и не одна, а привела с собой целый табун коней.

И соседи завистливо ахали: "Ну как де повезло опять старику!"

А старик рассудительно ответил: "Не знаю, жизнь покажет, хорошо это или плохо, но знаю, что теперь мне надо учиться разводить коней".

На следующий день его сын стал объезжать одного из коней, упал и сломал ногу.

Соседи опять запричитали: "Ах, какое несчастье! Как же ты теперь справишься со всем своим разросшимся хозяйством?"

Старик отвечал: "Не знаю, жизнь покажет, счастье это или несчастье, знаю только, что надо ехать за доктором, и лечить ногу сыну".

Через несколько дней царь этой страны объявил набор в армию, и из той деревни забрали всех молодых парней, оставив только сына старика со сломанной ногой.

Соседи, сыновей которых забрали в армию, горюя и причитая, пришли к старику: "Как тебе повезло, что у твоего сына оказалась сломана нога! Зато он остался дома!"...

Старик ответил: "Жизнь покажет"..."
Гость
6 - 26.12.2012 - 17:53
3-Gretchen > Т.е. по-твоему человек тут не при чём, это всё вселенная наваливает и наваливает?

Ну вот смотри, пример. Встал человек рано утром по будильнику. вернее даже не встал, а сполз с кровати в тапочки... Нынче восход после 9 утра, и вставать совсем не хочется. И вот этот человек поплёлся в ванную умываться... Зубная щётка упала на пол, человек нахмурился... Шёл из ванной на кухню, наступил в кошачью миску, начал протирать пол, тапочки...Потерял время... Разозлился ещё больше... Раздражение растёт. Потом в этом состоянии начал заводить машину, которая никак не заводится... Или маршрутку пропустил... Ну вот в таком состоянии припёрся, в конце концов, на работу... Всё не так, всё не то, "утро не задалось"...
Гость
7 - 26.12.2012 - 17:55
5-Ясный месяц > Себе на заметку скапипастила.
Гость
8 - 26.12.2012 - 17:56
6-Helda_Svanteson >а перед этим он гудел в спорт-баре до 6 утра?:))))
Гость
9 - 26.12.2012 - 17:57
8-Ясный месяц > Да необязательно. Хотя... развей этот вариант.
Гость
10 - 26.12.2012 - 18:02
9-Helda_Svanteson >ну если он торчал до 6 утра в спорт-баре, потом проспал минут 30 и встав утром у него пошло все наперекосяк - вывод - не соблюден режим отдыха для тела и мозга...внимательность снизилась, появилась расеянность
что посеешь, то пожнешь.
Гость
11 - 26.12.2012 - 18:28
0-Helda_Svanteson > фиг его знает.... вся эзотерика но вот этом феномене построена. а почему это происходит с научной точки зрения - я пока никаких данных не встречала.
а мое мнение - это отражение способностей человека. Если человек идет в правильном направлении - то есть его мозг перерабатывает ту информацию, к переработке которой он больше всего приспособлен, то итог - удачное "стечение обстоятельств".
Если человек начинает идти по пути наибольшего сопротивления - например женщина с низкой скоростью мышечных реакций и медленным мышлением из упрямства садится за руль мощной машины, то стоит ли удивляться что она постоянно попадает в аварии? или работа выбрана не в соответствии со способностями - в итоге низкое качество и производительность..
Гость
12 - 26.12.2012 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
3-Gretchen > Т.е. по-твоему человек тут не при чём, это всё вселенная наваливает и наваливает?Ну вот смотри, пример. Встал человек рано утром по будильнику. вернее даже не встал, а сполз с кровати в тапочки... Нынче восход после 9 утра, и вставать совсем не хочется. И вот этот человек поплёлся в ванную умываться... Зубная щётка упала на пол, человек нахмурился... Шёл из ванной на кухню, наступил в кошачью миску, начал протирать пол, тапочки...Потерял время... Разозлился ещё больше... Раздражение растёт. Потом в этом состоянии начал заводить машину, которая никак не заводится... Или маршрутку пропустил... Ну вот в таком состоянии припёрся, в конце концов, на работу... Всё не так, всё не то, "утро не задалось"...
Ну, Хельда, какая кошачья миска?)
Я про другое - вот скажем лично ты садясь в самолет можешь контролировать ситуацию, связанную с неисправностями, или сидя на диване перед ТВ и ругая политиков ты можешь повлиять на начало военного конфликта в результате которого твоя жизнь может оборваться, или на возникновение онкозаболевания ?
Нет, не можешь. Любого человека по самому невероятному стечению обстоятельств могут выгнать с работы, ограбить, убить, изнасиловать.
И эта та реальность, которую мы не можем контролировать. Стараться предупредить можем, полностью контролировать - нет.
Так же как и то, что дается человеку как дар или награда - счастливая любовь, удачное стечение обстоятельств, избегание угрозы, например...
Но, опять-таки, мое ИМХО, все вышеперечисленное, не случайно, оно зачем-то и почему-то
Гость
13 - 26.12.2012 - 18:44
У меня соседка с 5 этажа, Царстие ей Небесное, куском мяса за ужином подавилась..и умерла.
Хотя вроде мы все уверены, что контролируем себя везде и во время ужина, в частности...)
Гость
14 - 26.12.2012 - 18:45
Как это у Булгакова сказано - "Так ведь оборвать ниточку, игемон, уж верно может только тот кто ее подвесил" (с)...
Гость
15 - 26.12.2012 - 18:50
12-Gretchen > Миска? Ну...обычная пластмассовая)))), наполненная едой какой-то....))))
Контролировать ВСЁ, разумеется, нельзя. Однако, смена отношения данного человека к ситуации способно оказывать влияние)))
Гость
16 - 26.12.2012 - 18:52
+15 ...и зря её не дооценивают))
Гость
17 - 26.12.2012 - 18:52
14-Gretchen > Наверняка же это знать нельзя?)))
Ну вот, в этом-то и фишка!
Гость
18 - 26.12.2012 - 19:00
2-Helda_Svanteson >если не так,то встречный вопрос,почему есть категория людей,которая не относиться к вашему сабжу?просто закон притяжения действует на всех одинаково и если человек выпадет с 10 этажа,он по любому разобьется не зависимо богатый он,красивый,бедный,не красивый,тупой,умный и т д
4-Gretchen >и в продолжение об судьбе,думаете закон притяжения может над кем то сжалиться или что то в этом роде?ваще нифига
Модератор
19 - 26.12.2012 - 19:06
вопрос "почему" в данном случае не имеет смысла....
Гость
20 - 26.12.2012 - 19:07
18-АшатаН > Потому что ГРАВИТАЦИЯ (притяжение, всемирное тяготение -- это взаимодействие между физическими телами. Не надо подменять понятия, мешать одно с другим. Я говорю о нематериальных вещах.
Гость
21 - 26.12.2012 - 19:08
"Кто что думает на этот счёт?"
да, не обязательно
Гость
22 - 26.12.2012 - 19:10
21-Oeil de faucon > угу....а "краткость -- сестра"....
Дзынь, спс за участие!
Гость
23 - 26.12.2012 - 19:12
Helda_Svanteson. в следующий раз, вообще, ничего не скажу...
Гость
24 - 26.12.2012 - 19:16
23-Oeil de faucon > Лен, не хочешь -- не говори, а есть что сказать -- выссказывайся. А твой пост № 21 я иначе не поняла!
Гость
25 - 26.12.2012 - 19:19
20-Helda_Svanteson >почему не надо,это все к нам не относиться?ну хотя если вы живете на луне,то возможно одно с другим никак не связанно)))
в человеке тоже есть физическое тело (материя) есть тонкое тело (не материя) как то же все вместе существует!?!есть еще эфирное тело и еще есть...но это уже другая история
Гость
26 - 26.12.2012 - 19:21
Цитата:
Сообщение от АшатаН Посмотреть сообщение
2-Helda_Svanteson >если не так,то встречный вопрос,почему есть категория людей,которая не относиться к вашему сабжу?просто закон притяжения действует на всех одинаково и если человек выпадет с 10 этажа,он по любому разобьется не зависимо богатый он,красивый,бедный,не красивый,тупой,умный и т д4-Gretchen >и в продолжение об судьбе,думаете закон притяжения может над кем то сжалиться или что то в этом роде?ваще нифига
не очень поняла аналогии с законом притяжения))))
Вообще я в теме по поводу воздействия мыслей на реальность, я читала об этом, но, что важнее, я сталкивалась с этим в реале, иногда это действительно поражает и я аккуратна со своими мыслями) Но есть определенная грань, может быть кто-то, кто практикует, поделятся своими мыслями на этот счет, но так вот грань есть, где кончается влияние человеческого намерения заканчивается и "командует парадом" иная воля
Гость
27 - 26.12.2012 - 19:23
"Вещество переходит в информацию, информация переходит в вещество, таким образом Вселенная расширяется" (с)))))))))))))))
А вообще если серьезно надо осилить "Солярис" Тарковского...
Гость
28 - 26.12.2012 - 19:25
Наташа, а у вас был реальный опыт по работе с намерением, визуализацией? Результаты были какие-нибудь?
Гость
29 - 26.12.2012 - 19:27
25-АшатаН > То, о чём Вы говорите, не является АБСОЛЮТНОЙ ИСТИННОЙ. Это всего лишь предположение. Улавливаете?
27-Gretchen > Лучше почитать Станислава Лема....
Гость
30 - 26.12.2012 - 19:30
26-Gretchen мысли которые выдает наше подсознание порой не то что контролировать не возможно,а даже уловить и за помнить не удается,на счет грани я согласна,но есть те для кого эта грань просто как для нас границу перейти)про аналогию даже не пытайтесь меня понять,я сама себя порой не понимаю))))
Гость
31 - 26.12.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
Лучше почитать Станислава Лема....
он дюже грузит публику технеческими подробностями)))
Гость
32 - 26.12.2012 - 19:32
Цитата:
Сообщение от АшатаН Посмотреть сообщение
но есть те для кого эта грань просто как для нас границу перейти)
Кто эти страшные люди?)))
Гость
33 - 26.12.2012 - 19:34
Цитата:
Сообщение от АшатаН Посмотреть сообщение
и если человек выпадет с 10 этажа,он по любому разобьется не зависимо богатый он,красивый,бедный,не красивый,тупой,умный и т д
"В 1979 году американка Эльвита Адамс решила свести счёты с жизнью, выпрыгнув с 86 этажа Эмпайр-стейт-билдинг. Однако сильный порыв ветра задул её обратно к зданию, и она приземлилась на карниз 85 этажа, отделавшись только переломом бедра."(с)

на сайте много других историй с несмертельным исходом http://www.pobedish.ru/main/suicide_...ya_v_jivyh.htm
Гость
34 - 26.12.2012 - 19:34
31-Gretchen > Так сценарий фильма Тарковского на основе бессмертного произведения Лема написан)))
Гость
35 - 26.12.2012 - 19:37
29-Helda_Svanteson >конечно не является,но все таки наши мысли играют не малую роль в нашей жизни и то какая наша жизнь и прочее,и специально для вас приписочка ИМХО :)
28-Gretchen >реальный опыт есть у каждого,вы никогда не задумывались как вы дышите или ходите к примеру,у вас же не возникало таких мыслей, что завтра наступит черная полоса и вы разучитесь дышать или ходить,а если вдуматься то ведь это очень сложный процесс,а мы его осилили и делаем на автомате,почему тогда так трудно включить такой автомат на то что бы быть всегда счастливым?м?
Гость
36 - 26.12.2012 - 19:38
Вообще если говорить о визуализации, намерении, трансерфинге, то, в первую очередь, нужно отталкиваться от понимания голографического принципа устройства Вселенной, где каждая частица содержит информацию обо всем и едина со всем.
Но здесь главное отделять "логику клетки" от "логики организма". Допустим, возьмем аналогию где Вселенная - это организм, а человек - клетка. У организма есть своя логика, которая непонятна клетке и тем не менее чтобы и организм и клетка были здоровы и функционировали клетка должна работать с согласии с его логикой. Клетка, пытающаяся навязать организму свою волю, образно говоря, становится раковой.
Вот такая х***ня, малята (с)...))))))
Прет меня сегодня)
Гость
37 - 26.12.2012 - 19:40
33-Ясный месяц >я не думаю что это было провидение судьбы,ну это мое мнение,прастите конечно,но как то так))
Гость
38 - 26.12.2012 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
31-Gretchen > Так сценарий фильма Тарковского на основе бессмертного произведения Лема написан)))
Спасибо, Кэп)))))
Гость
39 - 26.12.2012 - 19:40
35-АшатаН > Мы сами их и создаём эти наши мысли! И мы говорим и поступаем сообразно нашим мыслям!Стало быть мы ответственный за всё а не ВСЕЛЕННАЯ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены