К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

опрос: сколько времени

Гость
0 - 27.06.2013 - 19:11
вы готовы потратить на общение не приносящее денег
и бесперспективное в смысле установления с этим человеком длительных дружеских отношений?



Гость
1 - 27.06.2013 - 19:17
0-Винтаж >
ну там же это не считаешь,там фсё само собой и деньги не причём.
или как?)
Гость
2 - 27.06.2013 - 19:20
1-скучающий > для меня однозначно "или как".... я когда слушаю очередного "грузовика", то в голове только одна мысль - "интересно, ему (ей) хоть когда то бывает стыдно за свою навязчивость?
Гость
3 - 27.06.2013 - 19:35
Бывает, что у людей работа такая:) вот звонит кто-нибудь и начинает моск парить, что хочет предложить что-то, что тебе абсолютно не нужно. и несмотря на то, что говоришь сразу, что тебе это не нужно, начинает длительно грузить подробностями. таких лучше сразу посылать и трубку бросать. но иногда и интересно пообщаться/постебаться:) в быту тоже бывает. это на форуме просто сказать ПНХ и не реагировать, а в живом общении иногда терпеть приходится:) не, никому никогда не стыдно:)
Гость
4 - 27.06.2013 - 19:41
+ а еще надо понимать, что часто людям гораздо интереснее говорить, чем слушать. и говорится все это человеком исключительно для себя. ну надо же с пониманием относиться:) можно и не слушать, но делать вид. может ему от того, что выговорится и нагрузит кого-то легче станет:) короче, добрее надо быть;)
Гость
5 - 27.06.2013 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
опрос: сколько времени Винтаж 0 - Сегодня - 20:11 вы готовы потратить на общение не приносящее денег
ну, я беру не только деньгами :-)
на, совершенно, ненужное и бесперспективное для меня общения с готова потратить минут 5-10, моя дать конвенциональным соглашениям и нормам вежливости
Гость
6 - 27.06.2013 - 19:47
кстати, потраченное время на бесперспективное общение иногда потом все-таки приносит денег:)
Гость
7 - 27.06.2013 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
+ а еще надо понимать, что часто людям гораздо интереснее говорить, чем слушать. и говорится все это человеком исключительно для себя. ну надо же с пониманием относиться:) можно и не слушать, но делать вид. может ему от того, что выговорится и нагрузит кого-то легче станет:) короче, добрее надо быть;)
не согласна в принципе...
я когда общаюсь говорю только то, что считаю важным донести до собеседника.
то есть то, что собеседник должен учесть при дальнейшем общении со мной.
например то, что я занята в какое то определенное время дня.
и что самое смешное - даже после десятого предупреждения, что до 13 00 в рабочие дни я не отвечаю на телефонные звонки, люди продолжают звонить с утра..))
то есть налицо вариант "делать вид что слушаешь).)))
поэтому я считаю что слушать, но не слышать это глупое занятие оборачивающееся против самого человека. который упускает из вида полезную информацию.
второе
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
добрее надо быть
ЗАЧЕМ? ну, объясните мне зачем быть добрым с ненужным тебе человеком? и тебе внапряг и он напрасно обольщается...
Гость
8 - 27.06.2013 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
кстати, потраченное время на бесперспективное общение иногда потом все-таки приносит денег:)
бывает, я в курсе... никогда стопудов не знаешь каким боком, что тебе может выйти
но я, все равно, бессмысленность более 10 мин выдерживать не могу
Гость
9 - 27.06.2013 - 19:52
8-Манька Аблигация > согласна...
Гость
10 - 27.06.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
у, объясните мне зачем быть добрым с ненужным тебе человеком?
ну, а хамить-то, тоже зачем?
по-бырому, сворачиваешь разговор... и "давай, до свиданья"...
Гость
11 - 27.06.2013 - 19:55
Винтаж, что за регламенты; где игривость и веселость, свойственная вам; не узнаю;
а как насчет распугать и разогнать народ с ру., а?;-)
Гость
12 - 27.06.2013 - 19:58
7-Винтаж > мне кажется, что ты все-таки чуть-чуть заблуждаешься:) это только тебе кажется, что ты говоришь то, что считаешь нужным донести. Тот, кто слушает (или пытается), может так не считать и до него это не доносится. отсюда и "самое смешное":) "слушать, но не слышать это глупое занятие" - сколько времени ты готова слушать и слышать информацию, которую ты считаешь лишней?
Гость
13 - 27.06.2013 - 20:06
11-Truba_dur > да непруха у меня какая то глобальная.. третий день подряд.. доканало... а главное окружающие как сговорились, всем что то срочно от меня надо...
я слушаю претензии и фигею... думаю, ну, вот как так можно просто требовать к себе внимания? не спросив готов ли человек это внимание выдать по первому требованию... то есть людей вообще не интересует какие проблемы у тебя, выспался ли, не устал ли, хорошо ли себя чувствуешь...
вчера не выдержала и задала этот вопрос в лоб - говорю, а ты не заметил, что за помощью обращаешься только ты? на что человек твердо сказал - ну, раз ты не просишь помощи, значит у тебя все есть и тебе ничего не надо, и значит ты можешь помочь мне..) ведь у тебя нет проблем..))))
я сегодня целый день "перевариваю" это заявление и почему то в голове только одна мысль - "я однозначно дура"..))
Гость
14 - 27.06.2013 - 20:09
13-Винтаж > в чем-то тут именно твоя ошибка...
Гость
15 - 27.06.2013 - 20:09
12-Buhta > вот! в этом то и прикол - любую информацию о другом человек люди считают лишней! людям плевать на то что хочет собеседник, им интересно только то, что нужно им...
использование, использование и еще раз использование.. вот девиз общения...
ни о каком конструктивном сотрудничестве и взаимной выгоде и речи никогда нет - "дай мне то что я хочу!" и баста!
Гость
16 - 27.06.2013 - 20:14
14-Buhta > угу.. причем глобальная ошибка..) не нужно надеяться на то, что кто то будет благодарен за полученную помощь и захочет взамен проявить внимание к дающему..))
такого е бывает никогда..))
требуй, нуди, манипулируй, выпрашивай, обманывай - и будет тебе дадено...
гордость синоним глупости...
Гость
17 - 27.06.2013 - 20:17
15-Винтаж > ну большинство людей эгоисты:) и ты в том числе:) не заводись, спусти пар и будет легче:) ЗЫ: а у меня еще бывает, что сорвусь в такой ситуации... грубость какую скажу... а потом до слез жалко человека становится, ведь он надеялся на помощь или понимание... и со мной тоже люди не всегда корректно поступают, и тоже обидно... далеко не всегда, особенно когда плохо, готова признать, что я в чем то не права:(
Гость
18 - 27.06.2013 - 20:20
13-Винтаж > видимо работа психолога предрасполагает быть не только врачом, но и сестрой милосердия; мы все люди одинаковые, считаем, что только у пациента есть проблема, а врач он как сам бог, у него все имеется и все в ажуре; что же можно только посочувствовать:)
Гость
19 - 27.06.2013 - 20:25
17-Buhta > да, вот прихожу я к выводу, что я нужно быть большей эгоисткой, вернее эгоцентристкой.
у меня слишком много альтруизма.. недопустимо много, для той реальности в которой я обитаю...
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
и со мной тоже люди не всегда корректно поступают, и тоже обидно
вот... ключевое слово "обидно".. обида это обманутые ожидания.... в данной ситуации у меня тоже обманутые ожидания.
блин, и когда ж я поумнею то до такой степени, что перестану чего то ожидать ....
Гость
20 - 27.06.2013 - 20:31
16-Винтаж > я много твоих постов читала. ты очень эмоциональна, импульсивна, честна, что очень располагает:) м.б. поэтому люди иногда просто пользуются... но твое ЭГО очень сильно. ты отчасти живешь в своем "Я". тебе тоже, как всем людям, хочется какой-то помощи... вдыхай и выдыхай, минутное раздражение пройдет:)
ОФФ: возьмите мну-одинеснега тоже в психологи;)
Гость
21 - 27.06.2013 - 20:36
19-Винтаж > в тебе нет альтруизма. т.е. м.б. внешне есть, когда ты обещаешь помочь и терпишь, но внутренне не хочешь этого.
Гость
22 - 27.06.2013 - 20:37
+ извини:) вдыхай и выдыхай:)
Гость
23 - 27.06.2013 - 20:38
20-Buhta > спасибо на добром слове :) уже отпустило... )честно..) я думала лопну от злости.. но вот выговорилась и отпустило..)
Гость
24 - 27.06.2013 - 20:45
21-Buhta > согласна... это действительно так... у меня все еще жива иллюзия, что для того, что бы общаться с человеком нормально, нужно не только брать, но и давать... причем я стараюсь сначала что то дать, а потом жду "ответки" но... всегда одно и то же - я что то для человека сделала, жду... тишина... то есть даже элементарно задать символический вопрос "как дела?" никто не считает нужным... звонят и приходят только тогда, когда от меня опять что то нужно...
после третьего "набега" я заношу человека в "черный список" и общение прекращается...
и вот все думаю.. людей конечно много.. черный список можно расширять до бесконечности, но какой в этом смысл? проще не общаться вообще.. все равно результат всегда одинаковый....
Гость
25 - 27.06.2013 - 20:48
винтаж, а вы зануда:-) :-) :-)
Гость
26 - 27.06.2013 - 20:50
25-Феномен колхоза воистину > я знаю..)))
Гость
27 - 27.06.2013 - 20:50
вобще у Винтажа прекрасная интуиция...сегодня как раз прекрасный день рубить, рвать, отрезать, ломать, крушить и резать...вот и темка кстати...
всем добрых отрезаний и приятных разрывов)
Гость
28 - 27.06.2013 - 20:52
27-Tucshka > угу..) я тоже не поленилась заглянуть в лунный календарь и в очередной раз офигеть от того, насколько точно совпадают с реальностью "вибрации" лунного дня вычисленные астрологами..))
Гость
29 - 27.06.2013 - 20:54
24-Винтаж > как я тебя понимаю:) но, во-первых, никогда не жди ответки. никогда никто не сможет тебе дать то, что ты отдала в твоем понимании. "не верь, не бойся, не проси"(с). да и ты не поймешь, что тебе отдали... никого не интересует, как твои дела. и тебя может это интересовать только с профессиональной точки зрения. они могут поинтересоваться только ради приличия. но ты же не ждешь общения "бесперспективного в смысле установления с этим человеком длительных дружеских отношений"?
не надо заносить в черный список...
Гость
30 - 27.06.2013 - 20:55
19 лунный день. Символ - паук.
Камни - лабрадор, агат, морион, гематит, хризолит, уваровит, зеленый гранат.

В этот день, считающийся несчастливым, воздух заряжен отрицательной энергетикой. Мрачный день, колдовской, дьявольский. Сегодня легко поддаться искушению. Новая идея, внезапно нахлынувшая на вас, может оказаться очередным обольщением. Несчастье умело расставляет свои сети. Люди оказывают друг на друга плохое влияние. Лучше сегодня ни с кем не знакомиться, так как общение будет тяжелым. Возможно, вы попадете под влияние или давление своего нового знакомого.

Чтобы легко перенести этот день, надо экономить силы. Останьтесь в одиночестве, посвятите время очистке души, мыслей, совести или квартиры. Можно сделать это в окружении горящих свеч. Также день благоприятен для отдыха на природе, можно под вечер развести костер. Сегодня рекомендуется тщательно обдумывать свои слова и поступки. Не будьте гордыми и эгоистичными. Если боитесь ввязаться в конфликт, лучше остаться дома. Сегодня любая мелочь, случайно оброненное слово могут послужить причиной для ссоры. Луна благоволит одиночкам и осмотрительным людям.
Гость
31 - 27.06.2013 - 20:57
29-Buhta > вот я и говорю... тупик однако....
ладно... )
будем считать что этот пессимизм всего лишь неблагоприятное влияние луны и завтра все изменится к лучшему....
Гость
32 - 27.06.2013 - 21:04
0-Винтаж > А если представить даже чисто гипотетически, что есть другие мотивации к общению?.. Или сразу должна быть клятва в верности и деньги на бочку? ;))))
Гость
33 - 27.06.2013 - 21:07
не, а вы правда в это верите? во всяких гадалок, предсказателей, привороты и т.п.? мне в силу технического образования... я, правда, верю в неизученное, в человеческую энергетику, в слияние звезд, которое может повлиять на кровяное давление человека и из-за этого вызвать какие-то физиологические симптомы, влияющие на психологическое состояние... я верю в интуицию, т.к. это все-таки м.б. и неосознанная, но работа мозга...
Гость
34 - 27.06.2013 - 21:07
32-Helda_Svanteson > с легким паром! :) на это раз баня была у тебя короткой..))

хороший вопрос.
толковый...
то есть если вывернуть его наизнанку, то получится "имей окружающих по полной, не напрягайся перспективой, не факт, что отношения заладятся, а так хоть сиюминутную выгоду поимеешь"...
Гость
35 - 27.06.2013 - 21:08
30-Винтаж >ну а если смотреть не лунный календарь, то сегодня день "пробой" когда не стоит начинать важные переговоры, давать клятвы, договариваться - все впустую. Зато прекрасно можно поругаться, исчерпать плохие эмоции, прижечь бородавку, постричь волосы и т.п. Например сегодня можно "отстричь" одни иллюзии и на их месте вырастут новые, колосистые))
Гость
36 - 27.06.2013 - 21:09
33-Buhta > вот конкретно в лунный календарь - верю.
Это абсолютно обоснованные данные. Причем обоснованные именно с точки зрения физики и химии.
Гость
37 - 27.06.2013 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Например сегодня можно "отстричь" одни иллюзии и на их месте вырастут новые, колосистые))
гыыыыыы))) какая прелесть! ..))))
Гость
38 - 27.06.2013 - 21:15
37-Винтаж > для разогреву только просто безобразия не хватает:-):-):)
Гость
39 - 27.06.2013 - 21:15
34-Винтаж > Значит всё-таки "деньги на бочку"... Это твой стиль жизни, а я ожидала услышать о тебя на этот раз более глубокую мысль... Т.е. нечто отличное от "серых трудовых будней" ;))))
Ну...ты говоришь, у тебя Луна сейчас не в той позе к тебе наклонена. Подождём, Винташечка? ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены