К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

офф.. стукк..

Гость
0 - 12.04.2013 - 21:07
.. но странный стук зовет в дорогу
.. может сердца, а может стук в дверь..
... и когда я обернусь на пороге,
...я скажу одно лишь слово.. "ВЕРЬ"...
.....
спим, друзья мои.. слишком много одноклеточных тем на ФОРУМЕ..
не есть гут.. я так думаю..
давайте поговорим.
об чем ни будь реально важном.
....
для затравки тема "место"



Гость
1 - 12.04.2013 - 21:09
так вот..
"место силы"..
откровенно говоря, терпеть не могу это изречение.
однако, есть места, которые отзеркаливают личность читенько и быстро. так.. шо даже забываешь спросить...
Гость
2 - 12.04.2013 - 21:13
.. ну так вот..
мне кажется, шо стихия /земля/, она везде одна.
но простанство искажается ежечастно.. и чем больше народу, тем больше искажений.
так вот.. бывают места, где зеркало чистое.. просто чистое, оттого возврат так быстр и однозначен, шо даже понять не успеваешь...
Гость
3 - 12.04.2013 - 21:18
Толкне >
Может летом экскурсию организуешь в места, которые отзеркаливают личность?
Гость
4 - 12.04.2013 - 21:20
у меня есть реальный вопрос..
как вы думаете..
такое место.. "место силы".. может ли обладать собственным разумом...
т.е. не просто зеркало стихии, как я привыкла считать, а реально отдельный разум...
Свят ответь, милай, важно... оно меня забирает... возможно ли это?
Гость
5 - 12.04.2013 - 21:26
3-Том >
даже стрёмно скзать, Том, мы все знаем Это место..
для меня реальная проблема в том, шо я уже побаиваюсь.. гхм.. я не могу оттуда уехать. пять раз последних у друзей (разных) ломались машины.
Гость
6 - 12.04.2013 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
так вот.. "место силы".. откровенно говоря, терпеть не могу это изречение. однако, есть места, которые отзеркаливают личность читенько и быстро. так.. шо даже забываешь спросить...
не хочу портить заданное направление беседы, но на мой взгляд, "место силы" у каждого человека в его голове )
Гость
7 - 12.04.2013 - 21:37
... машины ломались. а я все спрашивала.. где же суть.. чем же мне жить... что мне делать.. дальше...
там в центре поселка есть одно старое странное дерево. мертвое по сути, но живое по контуру.
очень красивое дерево... эдакий Дух места..
...так странно вышло в последнюю поездку... каждый получил, что хотел... нас было пять человек, и каждый получил себе маленькое зеркальце.. небольшой, но яркий урок...
Гость
8 - 12.04.2013 - 21:39
4- бывают такие места, находясь на которых даже про личность как-то забываешь. Границы стираются и становишься чистым восприятием, осознанием.
Но чтоб отдельный разум - это надо без друзей явно туда попасть, скорее всего то место кто-то населяет.
5- я посещал достаточно разных мест(чаще - транзитом), даже не представляю о каком именно идёт речь. Самое самое(наверное) - подход к Почепсухе по Большой Собачке. Оно? Говорят там люли пропадают. Провел там пару дней один(туда-обратно), ощущение, что всю ночь шерсть стояла на голове как у дикого кота.
Насчет машин - надо смотреть год выпуска, техническое состояние. Место, судя по всему, явно не на трассе :)
Чего уж тут греха таить, мы заехали на Ахтанизовский вулкан - и у нас дэвять дэвять сломалось. Бездорожье, блин :)
Гость
9 - 12.04.2013 - 21:51
6-Винтаж >
гхм.. я не спорю.. ))) мож и в голове...))
просто впервые в жизни я почувствовала, что это место не просто место.. не просто стихия.. а самый настоящий живой разум..)
как-то раз я с ним уже болтала, эдак по-свойски))я уже рассказывала, помнишь, Свят, я говорила, что он очень простой чувак...
дык вот все не так просто... я всегда воспринмала это место как Маму... тепло. обнимающее меня... место, где я могу быть счастливой без остатка, могу отдать все, что внутри..
но, не так все просто, это не мамо, оно кушает каждую мою эмоцию. и..да.. отдает обратно.. но строго то, что я сама отдала. т.е. не мамочка, а тупо зеркало...
Гость
10 - 12.04.2013 - 21:59
вот честно, читаю я написанное и улыбаюсь :) у вас потрясающая фантазия и способность погружаться в эти фантазии...
есть классический пример - когда Максим Горький писал роман "Мать", то настолько погрузился в создаваемый мир, что едва не отдал концы описывая смерть главного героя.
в общем если хотите, что бы места силы были - пусть будут :) хотя на самом деле все гораздо проще :)
Гость
11 - 12.04.2013 - 22:01
8-Том >
Мезмай, Том.. банально. знаешь, как иногда мужчина не может оторваться от женщины... так я не могу встать и уехать..
12 - 12.04.2013 - 22:04
..очень давно была на горе под Новороссом, название не помню, залезли наверх: ветер, трава высокая, черепахи, небо, море, такое счастье, воля вольная, единство с миром поймала, что остальная суета сует это где-то там, внизу, такая шелуха по сути, а тут стоишь, полный, весь мир перед тобой и ты в мире и в душе мир, и такой кайф от этого.. заякорила, когда плохо - туда возвращаюсь (мысленно)..

..в Планческой у моста, есть камень-стул, на нем хорошо медитировать в одиночестве, глядя на воду, под ее же звук..
Гость
13 - 12.04.2013 - 22:06
10-Винтаж >
честно..? я не верю в "места силы".. но это место.. оно правда живое.. это мое зеркало.. моя душа..
абсолютно каждая мысль зеркалит..
каждое слово и действие тем более))
CK
14 - 12.04.2013 - 22:22
Толкне
...кажется Вы сами от своего любимого зеркала отойти не хотите.
Потому и создаёте поломки и прочие препятствия к отъезду.
.
(4) Толкне ...т.е. не просто зеркало стихии, как я привыкла считать, а реально отдельный разум...
.
...зеркало стихии - это как?
Стихия либо есть либо её нет.
Гость
15 - 13.04.2013 - 08:48
Место силы там, где ты испытываешь восторг от общения с природой. И на Б. Собачке было здорово, и на г. Колдун возле Новоросса, и на р. Бешенка, и в олбхов лесу возле Черниговской... а сколько еще мест, где я не бывал, но обязательно побываю...
Гость
16 - 13.04.2013 - 09:23
15-Просто безобразие >рекомендую аутль))
Гость
17 - 13.04.2013 - 10:17
1-Толкне >однако, есть места, которые отзеркаливают личность читенько и быстро. так.. шо даже забываешь спросить...
вот изыт отзеркаливают личность?
просто не понимаю этой терминологии
Гость
18 - 13.04.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
слишком много одноклеточных тем на ФОРУМЕ..
Чем эта тема не одноклеточная?

Согласна с Мелиссой, место силы внутри человека и воображение человека играет не последнюю роль в ощущении его в себе.


17-скучающий >
присоединяюсь к вопросу
Гость
19 - 13.04.2013 - 11:26
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
15-Просто безобразие >рекомендую аутль))
что такое аутль?
Гость
20 - 13.04.2013 - 11:52
«Я рисую объекты так, как я о них думаю, а не так, как я их вижу» Пикассо
Гость
21 - 13.04.2013 - 12:31
«Мы видим вещи не такими, какие они есть, мы видим их такими, каковы мы сами»
Гость
22 - 13.04.2013 - 12:33
(с) Талмуд
Гость
23 - 13.04.2013 - 12:55
19-Просто безобразие >что такое аутль?
это гора,немного в стороне от бешенки
Гость
24 - 13.04.2013 - 13:10
18-Ясный месяц >присоединяюсь к вопросу
у мну такое ощущение,что это место везде,где ты встречаешь препятствие,отличающееся в жизни или ощущениях.
в этом месте очень тонкая грань между силой и полным бессилием.
встал, пошёл вперёд,смог изменится-обрёл силу,ровно столько на сколько смог,не более
развернулся,покатился назад- а тут каждому своё
Гость
25 - 13.04.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
19-Просто безобразие >что такое аутль? это гора,немного в стороне от бешенки
не поленись, напиши поподробнее
Гость
26 - 13.04.2013 - 20:43
25-Просто безобразие >не поленись, напиши поподробнее
я там первый раз оказался в 2006 году,если не изменяет память. мы там гуляли по маршруту пос терзиян -красная поляна в августе,а в это время спасатели там искали заблудившегося мальчика который хотел пройти из марьино (лазаревский район)на лагонаки. спустя два года когда нашли его останки оказалось,что спасатели прошли от него в ста метрах.
оченнь калоритное место на мой взгляд,но может из за того,что мы там неподецки блуданули.
Гость
27 - 13.04.2013 - 20:58
11-Толкне >
Ну так, может это шанс?
Почему бы не переехать туда жить, может не навсегда, а на годик-два.
У меня был забавный случай, решили завести дачу, да так чтоб не далеко от города. Смотрели объявления, ездили кое где, а потом забрались в полную глухомань, пока ехали туда.... чччик! и как будто границу пересекли, мир совсем другим стал казаться(я вспомнил, что раньше когда-то в детстве был в этих местах и очень хотел вернуться) но в деталях не буду, была пасмурная погода - а тут бац! дырка в небе и солнце! Потом бац! и хороший субподряд появился, источник денег на стройку.
Так что не надо сдаваться!
Когда мы делаем шаг навстречу Себе - очень неприятно делать затем шаг назад, иногда даже очень разрушительно.
Когда на верном пути - будут постоянные знаки и мир как будто помогать начнёт.
12-Картина маслом >
В Планченской, т.е. где впадает Красный Ручей, или это следующий мост?
28 - 14.04.2013 - 22:49
27-Том > я не знаю второго моста, знаю один - деревянный, камень большой с сидушкой (кресло) внизу, в ручье, сидя на нем, смотришь на мост.))
Гость
29 - 15.04.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
но на мой взгляд, "место силы" у каждого человека в его голове )
В солнечном сплетении.) "Жива" - живот (жи-вот, то есть вот тут "жи").
Гость
30 - 15.04.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
однако, есть места, которые отзеркаливают личность читенько и быстро
сортир?

граждане, не за..лись ли вы ещё обсуждать всякую чушь в стиле места силы, осознанность, просветление?

хочешь лицезреть свои отражения?

вот они, как пример:

Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
спим, друзья мои.. слишком много одноклеточных тем на ФОРУМЕ..
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
не есть гут.
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
об чем ни будь реально важном.
кто есть ты, чтобы судить кто спит, что хорошо, и что важно?

этого достаточно.
чем не место силы - компутер с монитором?

выйди на улицу - и отражайся сколько влезет от витрин магазинов, встречных прохожих, проезжающих машин, друзей и знакомы....

дальше перечислять?
Гость
31 - 15.04.2013 - 19:26
удар, еще удар..
"Может, окажись чернила в Англетере,
Вены резать не было б причины."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены