Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   ОФФ: мороз в минус 13 без снега с ветром в Краснодаре вызывает депрессию (http://forums.kuban.ru/f1050/off_moroz_v_minus_13_bez_snega_s_vetrom_v_krasnodare_vyzyvaet_depressiyu-2119619.html)

LMK_Golos 27.01.2012 00:00

ОФФ: мороз в минус 13 без снега с ветром в Краснодаре вызывает депрессию
 
Посоветуйте, что в такую вот погоду, когда мороз, ветер, - делать, чтобы сил прибавилось.
Мороз и солнце – День чудесный…
А так, как сейчас, - мороз и ветер. В туалет захожу (5-й этаж пятиэтажного дома) – так воет, что в туалете сидеть не хочется.

Как найти радость в такую погоду, когда, погода - мерзость.

1osho1 27.01.2012 00:01

ГОА!

LMK_Golos 27.01.2012 00:04

На Гоа - денег нет.
Да, то, что денег нет - хоть это и всегда, но в такую погоду - особенно противно.

ask1 27.01.2012 00:08

1-Голос >
1) Подумать, а как там гражданам Питера (живется)? Чьи мозги регулярно выдуваются ветром)
2) Улыбаться). У вас такая погода (в основном), что жить там, не улыбаясь, некомильфо :)
Мы даже в Москве тут улыбаемся.. А уж вам-то..
3) Чай с лимоном, теплая обувь, не продуваемая одежда. И еще раз сознание, что с климатом вам сииильно повезло, сильно.

ask1 27.01.2012 00:10

+4
а захочется узнать, что есть правда-настоящая-погодная-депрессия, перебирайтесь к нам поближе;)

kjv 27.01.2012 00:12

в туалете сидеть не хочется - уже -20t)))заклей вытяжку, поставь радиатор, журналов по-больше, возьми любрикант и вперед!

LMK_Golos 27.01.2012 00:32

Ask, Вы как-то переборщили насчёт "хорошего климата".
В 19-м веке на Кубань ссылали, и все великие писатели, какие тут бывали, - грязно ругали этот климат.
Лермонтов, (не помню кто ещё - мозг не работает).

Всю зиму - или грязь по колено, или жуткий мороз без снега.
Всё лето - жара за 30, сушь, или жара с дождём тоже за 30.
Даже не знаю - что хуже-то.

Назвать такой климат хорошим - рука не поворачивается.

DeFaucon 27.01.2012 01:11

Минус 13 - это нормально, если не простужен...
Без снега тоже хорошо - речка замрзнет - можно на по ней на коньках

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 06:16

Впервые слышу по ссылали на кубань. Сцылку в студию. А лермонтов был офицером и его посылали воевать с черкесами. При чем тут кубань?

Elina 27.01.2012 07:30

Да вообще PEASE-DEATH наступил, ощущение, что ветер дует прямо с Северного Ледовитого океана. Я в шоке(

DeFaucon 27.01.2012 07:39

слабаки. ха-ха-ха

Elina 27.01.2012 07:43

11-Oeil de faucon > да, Елка, у меня слезы от этого холода, хотя я в шапке, все дела. Ну как так можно жить?)

kolcevich 27.01.2012 07:57

не..
шо б начать улыбаться надо вначале согреться))
любыми доступными способами))
начинайте, автор!!))

DeFaucon 27.01.2012 08:26

Gretchen. Главное - теплые носки :-)

Elina 27.01.2012 08:27

14-Oeil de faucon > а в лицом что делать? Мне физически больно от мороза(

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 08:28

Обвяжи мордас шарфиком))

SpaceDementia 27.01.2012 08:29

В Новороссийске Норд-Ост такой, что металлические двери подъездные выносит... Так что где-то еще хуже!

Надо греться чаем и вкусняшками разными! :) А вообще хорошо тем, кто сейчас дома в уютной домашней одежде, теплых носках или под одеялом...

DeFaucon 27.01.2012 08:30

Gretchen. намажь тюленьим жиром :-)))
ну, какой-нить la roche-posay тоже подойдет

Elina 27.01.2012 08:31

Вам смешно...

DeFaucon 27.01.2012 08:34

Gretchen. у нас -17, обещают к 30...
что уж смеяться-то?:-))
правда, я своё уже получила -сижу дома, пью антибиотики и стараюсь гайморит не заработать...

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 08:35

Кстати, елка, я хочу сказать, что на кубани мороз переносится хуже, чем в подмосковье. У нас климат сырой и сильнн ветры- у вас таких не бывает. Я в детсве жила под калугой. В минус десять запросто в лес на лыжах ездила в одной куртке и вязаной шапочке.
Здесь при нуле холод пронизывает до костей, при минус трех на улице без дубленки или пуховика можно околеть.
А ветры бывают такие... С ног сбивает. Это в краснодаре. В новоросе это ващще чтото страшное

DeFaucon 27.01.2012 08:37

Lora Alexandrovna. Ветры - это фигово, конечно...
Я в 25 на лыжах по речке шуровала :-)))
народу мало, солнечно, если двигаешь - жарко даже...

Elina 27.01.2012 08:40

Поделюсь цитатой:
Климат Краснодара
весьма доставляет. [b]Официально считается мягким,[/b] из-за чего сюда обильно приезжают северяне и прочие уволенные военные из разнообразных дальневосточных дыр на ПМЖ. После чего осознают, что их надурили, так как [b]типичный годовой перепад между минимумом и максимумом составляет 50-55 градусов,[/b] а в особо удачные годы выходит все 70 (в 2006 г. было –33 в январе и 41 в августе), то есть климат [filolog]нихуя[/filolog] не мягкий, но коктейль из средиземноморских субтропиков и сибирского полюса холода.

Зимой снег бывает исключительно редко (на Новый Год чистые улицы и зеленая трава — обычное дело), но, как говорится, метко. За несколько часов выпадает годовая месячная норма осадков, а потом всё это говно лежит пока не растает и только добавляет грязи на и без этого загаженные улицы. Только в Краснодаре вы можете в середине января оказаться по колено в говне. Местные власти заявляют о внезапно выпавшем (еще бы, зима на дворе, а тут такое) снеге, который убрать никак не представляется возможным. Сильных морозов тоже практически не бывает, [b]но когда бывают, то это [/b][filolog]пиздец[/filolog] неиллюзорный. Высокая влажность даже при –5 заставляет срать кирпичами суровых челябинских мужиков. При морозах же под –20 градусов, которые случаются раз пятилетку, улицы напоминают постапокалиптический город, охваченный суровой, лютой и безмерно продолжительной ядерной зимой ввиду полного отсутствия жизни, за исключением редких людей, перебегающих дорогу в продуктовый за очередными стратегическими запасами еды. Но –20 не предел, вполне возможны зимы с температурой под –30 с реальными русскими сугробами по пояс — тогда закрываются предприятия, не работает транспорт, а школьнички радостно пропускают занятия по причине отсутствия оных. Правда, такое случается редко. Типичная кубанская зима это околонулевая температура со слякотью и перманентным днем жестянщика (гололед!), а также морозами, длящимися 1-2 недели, обычно в конце января — начале февраля. Может неиллюзорно приморозить в марте-апреле, чтоб жители не расслаблялись.

Весной, естественно, не менее внезапно случаются паводки. Краснодарский край — горная территория, уважаемые, отсюда оползни/наводнения, выпиливающие порой целые селения (так, в 2010 году анонимус лично наблюдал смытые ЖБ мосты). Достается и самому Краснодару, где в уличных наводнениях тонут кредитные фокусы. В это же время иногда случается эпический град, также вызывающий батхерт у автомобилистов.

А уже через месяц, летом, открывается филиал ада — курорт с понаехавшим отовсюду быдлом. Жара запредельная (40 и выше градусов в середине лета скорее норма, чем исключение), опять же влажность до 90%. Дело в том, что в Краснодарском крае в районе хр. Ачишхо, что близ Сочи, находится самое влажное в этой стране место, а Краснодарское водохранилище только усугубляет ситуацию. Неподготовленные дохнут прямо на улицах (в обморок падают точно). Прошаренные сваливают летом к родственникам в Питер, на Чёрное море или в Турцию, а наиболее изобретательные в близлежащие Кавказские горы, где печет тоже неслабо, но хотя бы воздух прохладный. Во время самой ацкой жары в начале августа все так же внезапно вырубается электричество из-за перегрузок в сетях. В общем, если наблюдать краснодарское лето с высоты пятого этажа, то картинку можно запросто спутать с кадром из игры Fallout 2.

Небольшой климатический рай наступает лишь во второй половине сентября — начале октября и длится несколько недель. В это время не жарко, не холодно, наводнений нет, золотая осень и все дела. Но это лишь для того, чтобы в ноябре начались затяжные дожди, плавно переходящие в вышеописанную зиму.

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 08:42

Во, я тоже помню, что при двадцати вроде как тоже гуляла. И куртка у меня в подмосковье была одна на всю зиму.
А здесь такой климат- сколько на себя одежды не натяни- все равно мерзнешь

DeFaucon 27.01.2012 08:42

Gretchen. Ужас какой

Elina 27.01.2012 08:42

25-Oeil de faucon > Такие дела...

Elina 27.01.2012 08:43

24-Lora Alexandrovna > и даже сквозь перчатки(

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 08:43

23- все верно))

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 08:45

И сквозь перчатки и сквозь трусы)) ля буду- у мен в мороз даже задница цыпками покрываетс. А под калугой только с кистям рук были проблемы))

yulyanya 27.01.2012 09:08

1-Голос > Вчера -8 было, а троллейбусы уже ломаться начали! Что будет при -20? Даа... зима как всегда подкралась неожиданно....

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 09:15

30- после крещения всегда морозы. Почему ожиданно?

yulyanya 27.01.2012 09:17

31-Lora Alexandrovna > Для коммунальщиков и дорожников неожиданно :(

Невросоюз 27.01.2012 11:44

Я в трамвае ехал, сидел-сидел, потом махнул рукой, встал, невозможно, всё мёрзнет.
Вечером видел двух таджиков, один был в кепке)

Tucshka 27.01.2012 11:59

можно выйти и облица водичкой...и тода сразу дома в туалете станет аж жарко...я например обливаюсь

LMK_Golos 27.01.2012 12:13

[quote=Lora Alexandrovna;22912732]Впервые слышу по ссылали на кубань. Сцылку в студию. А лермонтов был офицером и его посылали воевать с черкесами. При чем тут кубань? [/quote]

Возьмите учебник типа История Кубани, поищите в интернете.
Климат на Кубани был гибельным - поголовная малярия, высокая смертность населения.
Ссылали именно на Кубань, Сибирь была более мягким наказанием.
Да и сейчас Кубань занимает Первое место в России по онкологическим заболеваниям на душу населения.
"Очень здоровый" климат...

Elina 27.01.2012 12:27

35-Голос > о...печально-то как. А про онкологию - давно известный факт. Кто знает, почему это так?

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 12:29

Ладно. Про ссылку не буду спорить, надо прочитать. А про онкологию- так в нашей стране много таких мест, больше скажу- в каждом регионе свои заболевания

Саят Нова 27.01.2012 12:29

35-Голос >
это касалось только черноморского побережья

Lora_Alexandrovna 27.01.2012 12:30

А можно и правда ссылочкц на ссылочку? Мой поиск ничего не дал

Tucshka 27.01.2012 12:33

37-Lora Alexandrovna >я читала что побережья от анапы до дагомыса Екатерина Великая 2-ды заселяла...первый рас все вымерли напрачь...именно из-за климата и малярии, второй раз понамешали разных народов: эстонцы, казаки, армяне, и т.п. и даже разрешили налоги не платить какое-то время...Михаил Лазарев много сил тратил на укрепеление и укоренение населения...в итоге ситуация нормализовалась когда научились бороться с малярией..это в 1910-1930 годах..малярийные черви - обитающие и нынче повсюду стали уничтожать личинками рыб ( каких щас не помню) и малярия отступила...а щас наши медики про это или забыли или денег не хотят тратить, так что прибрежный народ подгнивает снова


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.