К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Клевый форум:)

Гость
0 - 05.06.2013 - 23:32
вот зашла случайно... наслаждаюсь:) а всякие психологи-эзотерики тут есть? мне, может, консультация нужна... или здесь просто не банят? ЗЫ: ну на самом деле, консультация нужна:)


Гость
1 - 06.06.2013 - 06:49
Слушаем. Внимательно. Вот Вы родились и дальше что???
Гость
2 - 06.06.2013 - 07:40
0-Buhta > Мы все до одного во внимании:)
Кстати, тут банят. С периодичностью и за дело.
3 - 06.06.2013 - 07:42
..а дела бывают разные))))
Гость
4 - 06.06.2013 - 08:57
на самом деле хотела спросить, можно ли избавиться от паталогического страха за близких? не могу принять, что "чему быть, того не миновать" и т.п. постоянный страх просто изводит:( своей смерти не боюсь... когда затишье и все нормально себя чувствуют, то немного отпускает, а как приступ какой или болезнь родителей или ребенка, то прям на стенку лезу:( со сном проблемы - кошмарит регулярно. когда сильно занята, то иногда не думаю об этом, но после плохого сна и работать нормально не получается... и успокоительные не помогают
Гость
5 - 06.06.2013 - 09:00
ЗЫ: вчера под пивом вроде ничего настроение было, почитала тут о всяких изменах и т.п.... для меня все остальные неприятности - ерунда и даже смешат
Гость
6 - 06.06.2013 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
ЗЫ: вчера под пивом вроде ничего настроение было, почитала тут о всяких изменах и т.п.... для меня все остальные неприятности - ерунда и даже смешат
А хотите анекдот?
CK
7 - 06.06.2013 - 09:35
(4) Buhta ...можно ли избавиться от паталогического страха за близких?...
.
...очень часто страх за потерю своего комфорта (который дают живущие рядом люди) выдают как страх за близких.
.
(5) Buhta ... почитала тут о всяких изменах и т.п.... для меня все остальные неприятности - ерунда и даже смешат...
.
...Вам смешно, а люди тоже боятся.
Гость
8 - 06.06.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...очень часто страх за потерю своего комфорта (который дают живущие рядом люди) выдают как страх за близких.
Им просто становится самих себя невыносимо жалко, потому и страх навязчивый. Обычный эгоизм.
Гость
9 - 06.06.2013 - 09:42
нет, комфорт тут не при чем... скорее наоборот. постоянно в напряжении, что надо куда-то бежать, спасать (везти к врачу, переделать за них всю работу, чтоб не перетрудились и плохо не стало и т.п.) я даже в отпуск нормально не могу уехать - боюсь оставлять надолго:( хорошо, что живем не вместе с родителями - я бы не выдержала постоянные недомогания, их мелкие ссоры и т.п. так хоть не знаю половины проблем и не обо всем переживаю...
Гость
10 - 06.06.2013 - 09:45
9-Buhta >
почитайте внимательно свой собственный пост и вы увидите, что первая его фраза резко противоречит остальному.
Гость
11 - 06.06.2013 - 09:47
9-Buhta >читаю и вспоминаю как одна соседка(ответственная и добрая женщина)по секрету рассказала что у нее крылья выросли когда она схоронила своих родителей.
Вам наличие родных тоже мешает ощутить себя свободной?
Гость
12 - 06.06.2013 - 09:54
10-Толкне > в чем противоречит? было-бы гораздо комфортнее если бы я была сиротой... иногда даже возникают мысли, что может лучше, чтоб это скорей разрешилось... может смогу пережить и потом жить нормально, но от этих мыслей сразу еще больший страх и тошнота подкатывает. буду бороться до конца. осенью месяц отца из могилы вытаскивала, врачи уже практически не давали шансов на выживание, все смирились, а я боролась! и вытащила. и после этого мое состояние стало еще хуже:(
Гость
13 - 06.06.2013 - 09:56
11-океан Эльзы > да. но я их безумно люблю и не хочу отпускать!
Гость
14 - 06.06.2013 - 09:57
0-Buhta > Если нужна консультация, то тут два психолога. Могу дать их координаты в личку, Вы с ними лучше в личке и попереписывайтесь. Это будет конструктивно и эффективно.
Гость
15 - 06.06.2013 - 09:58
4-Buhta > Тут экзестенциальные проблемы на лицо.
CK
16 - 06.06.2013 - 09:59
(13) Buhta ...да. но я их безумно люблю и не хочу отпускать!...
.
...вот об этом я и говорил.
Это как страх за потерю своей любимой игрушки.
:-)
Гость
17 - 06.06.2013 - 10:01
14-_CORPSE_BRIDE_ > я не в вашем городе, на прием не смогу приехать... достаточно-ли будет переписки?
Гость
18 - 06.06.2013 - 10:02
12-Buhta >
я.. я...я..я..я
вы кайфуете от своей нужности. в ваших с семьей взаимоотношениях вы фокусируетесь на себе. вы ни разу не задумались каково близким от вашей опеки. нужна ли она, или вообще в тягость... ваша зависимость служит вашему эгоизму.
Гость
19 - 06.06.2013 - 10:03
17-Buhta > Некоторые консультации по Скайпу проходит.
Гость
20 - 06.06.2013 - 10:04
18-Толкне > Тут не совсем то. Тут вопрос принятия смертности вообще. Очень важный вопрос в жизни каждого человека.
Гость
21 - 06.06.2013 - 10:04
16-CK > ну пусть будет так, но что с этим делать? вот брату пофиг, мол время пришло... ждет-недождется, когда наследство получит... родителям даже по праздникам не звонит... переругались с ним из-за этого. а мне и не нужно ничего, лишь бы жили
Гость
22 - 06.06.2013 - 10:06
20-_CORPSE_BRIDE_ >
не думаю, ведь своей смерти она не боится.
Гость
23 - 06.06.2013 - 10:08
20-_CORPSE_BRIDE_ > да, спасибо. наверно принятия смертности вообще. плохо переношу даже когда убивают каких-нибудь мышей, кроликов и т.п. или если они сами умирают на глазах. а потом, когда все свершилось, уже нормально. могу шкуру с убитого кролика сдирать и суп из него варить, но сам процесс перехода от жизни к смерти вызывает истерику...
Гость
24 - 06.06.2013 - 10:09
22-Толкне > своей не боюсь. если теряю сознание, то даже удовольствие получаю - там не страшно и не больно...
Гость
25 - 06.06.2013 - 10:12
22-Толкне > Пока не задумывалсь просто об этом. Не было повода.
Гость
26 - 06.06.2013 - 10:14
наверно хотела-бы уйти, но я еще нужна родителям и мне надо вырастить ребенка! но устала уже от этого страха и неинтересно как-то стало:( в мужчинах разочаровалась, по удовольствиям почти все попробовала... только ребенок держит
Гость
27 - 06.06.2013 - 10:19
26-Buhta > Проверье личку.
Гость
28 - 06.06.2013 - 10:44
Buhta 4 - конечно можно, только Вы боитесь не их смерти, а того что эта смерть унесет из вашей жизни благословение и навсегда оставит с чувством вины. Пока они живы, попросите у них прощения, найдите время и способ. За все слова, которые вы им говорили, за мысли, за раздражение, которое они у вас вызывают, сами знаете. Душа в душу, попросите вас извинить. Они могут сделать вид, что не понимают о чем вы, потому что защищают эти свои раны, но вы все равно поймете, что вас услышали.
Даже если кто-то из них, не дай Бог, будет находиться в коме, без сознания, в реанимации, - попросите прощения, пока человек дышит, он вас слышит. Сделайте это, пока они здесь, вымолить прощение у мертвых гораздо труднее. Вы увидите насколько успокоится ваша душа. И их.
Гость
29 - 06.06.2013 - 10:50
28-Djessica > я обещала себе, что если отец выживет, то поверю в бога... но что-то не могу:( думаю, вера могла-бы спасти. в душе где-то, возможно, верю, но что-то не принимает всю внешнюю атрибутику, церковь и т.п.
30 - 06.06.2013 - 11:00
29-Buhta >вера - это не внешнее, это внутреннее.
Гость
31 - 06.06.2013 - 11:42
Buhta 29 - вы с Богом не торгуйтесь, он нипричем. И не уходите от того, что я сказала. Вы боитесь, что они умрут в любую минуту и вы не успеете друг друга простить и восстановить связь, которая питала вас всю жизнь. И правильно боитесь, потому что любящие родители помогают и с того света. У вас мало времени, если вы это не сделаете, то чувство вины будет отравлять вам жизнь до конца дней. Более того, вы начнете искать искупления в отношениях со своими детьми, и все повториться. Скорее всего, вы дитя любви и у вас прочная связь с родителями, вы интуитивно чувствуете непорядок. Многие так и живут, не заморачиваясь, но раз вы об этом думаете, значит ваш ангел-хранитель подсказывает вам эти мысли.
Родители не изменятся, они так и останутся старенькими, ворчливыми, шур-шур, а вам по-прежнему будет хотеться от них сбежать, но ваши души развернутся навстречу друг другу, все изменится. Нужно только приложить усилие, переступить через себя. Желаю вам успеть.
Гость
32 - 06.06.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
осенью месяц отца из могилы вытаскивала, врачи уже практически не давали шансов на выживание, все смирились, а я боролась! и вытащила.
значит не его это был час.
Самонадеянно думать, что все зависело исключительно от вас.
CK
33 - 06.06.2013 - 12:21
...есть случаи когда родственники в силу своей "выгоды" вытягивают тяжело больных с того света.
Потом всем рассказывая про свои геройства.
А по факту продлевают мучения больного.
.
Есть случаи когда действительно от больного все отвернулись и только некоторые ему помогают выкарабкаться.
Порой дав хорошего пинка ему.
И проявив себя в тяжёлом но благородном деле.
.
Какой вариант у автора не известно.
Но раз человек выжил, значит так надо было ему, Богу или автору.
У всех свои мотивы.
Гость
34 - 07.06.2013 - 16:57
Если некого будет спасать, придется ей кого-нибудь преследовать. Банальное стремление к превосходству, оттого и в мужчинах разочаровалась. А отчего разочаровалась-то?
Гость
35 - 07.06.2013 - 18:33
34-Просто безобразие > вот найти бы кого преследовать:) есть такое, но, имхо, к сабжу не относится. тут не стремление спасать... подозреваю, что есть какие-то корни в прошлом (даже может совершенно определенные). после этого нормальный страх за потерю близких начал переходить в навязчивый и усиливается со временем и с каждой проблемой с их здоровьем:( а насчет разочаровалась - не стремление к превосходству, а необходимость и объективная реальность:(
Гость
36 - 07.06.2013 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
34-Просто безобразие > вот найти бы кого преследовать:) есть такое, но, имхо, к сабжу не относится. тут не стремление спасать... подозреваю, что есть какие-то корни в прошлом (даже может совершенно определенные). после этого нормальный страх за потерю близких начал переходить в навязчивый и усиливается со временем и с каждой проблемой с их здоровьем:( а насчет разочаровалась - не стремление к превосходству, а необходимость и объективная реальность:(
насчет объективной реальности - это ты зря, у тебя на вооружении есть лишь твоя интерпретация, которая к реальности имеет очень малое отношение, как и всех остальных людей, но это мало кто понимает
Гость
37 - 07.06.2013 - 18:42
36-Просто безобразие > извините, для меня "делай, что я хочу" никак не подходит, т.к. приходится делать то, что нужно для моего ребенка, для близких и для своего выживания.
Гость
38 - 07.06.2013 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Buhta Посмотреть сообщение
36-Просто безобразие > извините, для меня "делай, что я хочу" никак не подходит, т.к. приходится делать то, что нужно для моего ребенка, для близких и для своего выживания.
да да, конечно.
я и не рассчитывал, что вы что-то поймете, так что не заморачивайтесь
Гость
39 - 07.06.2013 - 19:00
38-Просто безобразие > ну спасибо:) если вдруг захочется поговорить об отношениях мужчин и женщин, то я попозже отмечусь в ветках с Вашим участием:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены