К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где же наши предки? Где же души?

Гость
0 - 02.11.2016 - 13:38
Короче, меня давно волнует этот вопрос.
Таки где же они находятся, наши умершие предки? Ибо множество подтверждений, когда те же экстрасенсы говорят, что души родственников вместе находятся. Так же, маленькие дети говорят, что вот они были там-то и выбирали родителей. Т.е. получается существует некое место, отборочный или перевалочный пункт, где находятся умершие, и те, кто должен родиться. Так?
ПОлучается они не перерождаются, а зависают в перевалочном пункте?
И еще, каким образом души остаются на Земле? есть же и такие. Почему их никто не забирает в небо? они навечно что ли тут, на Земле?!



41 - 05.11.2016 - 22:26
Нет, не только положительную инфу. Нет ведь "+" или "-" инфы, есть просто инфа. И главное - есть миссия. В процессе выполнения которой инфа собирается.
Не могу сказать тебе точно и четко что есть душа. Меня удовлетворяет называние ею некоей божественной субстанцией, Его частицей, искрой.
С мега душой не соединяется. Если доходит, соединяется с Ним.
Мега Душа - у животного мира. После смерти животная душа с ней соединяется. Поэтому животные стремятся к как можно большему размножению, что б "увеличить" мега душу.
Знаешь, скажу как есть, многого не знаю, т.к. не всем интересуюсь. Но если мне будет надо, узнаю. Но то что знаю, значит, точно так и есть)
42 - 05.11.2016 - 22:38
Вот видишь, мы говорим о вещах которым даже не можем дать определения, но в тоже время "знаем". Нифига мы не знаем. Мы можем верить, строить теории и догадки, фантазировать.
43 - 05.11.2016 - 23:05
42-Зима >Зима) создается впечатление, что ты все время стараешься опровергнуть, что я говорю, мне кажется?
Можно, конечно, посмотреть Вики, философов, богословов, что дать определение души. Но смысл? ты, вряд ли будешь удовлетворена..
Знаешь ведь, если действительно задаться целью, можно узнать что что такое. Но только, если ты захочешь узнать, тебе "придет " одно ее определение, мне другое, кому то третье.. понимаешь?
Так же и любая другая информация , как нужная тебе часть знания.
Например, пр интересующему вопросу, тупо ищу в разных источниках, если не лают, там где прошу. И ведь приходит же.. от туда, от сюда, иногда по крупица, иногда целыми файлами. Потом - рраз , последний павлик и целостная картина сложилась. Со временем процесс легче и быстрее идет.. Вот определению Души нет такого жгучего интереса.. Устраивает как понимаю ее сейчас..
И в ее развитии это непринципиально совсем..
44 - 05.11.2016 - 23:29
43-Labirint >Интернет ( на всяких разных сайтах) пишет, что душа - некая свободная от тела субстанция, и что вообще это филосовское понятие. Те мы говорим не о чем то конкретном, а о чем то таком-сяком непонятном. И в таком случае каждый уже додумывает сам в силу своей картины мира. Один просто додумал - другой просто поверил.
45 - 05.11.2016 - 23:33
43-Labirint >инфу точную можно получить только о физическом мире. Все остальное - додумки и догадки, потому что человеку не дано знать,что находится в других измерениях( в смысле где то там....)
46 - 05.11.2016 - 23:35
И даже если предположить, что на Земле все же есть достоверная инфа, как оно все устроено, то она хранится так, что простыми даже не простым смертным это никогда не попадет в руки. А все что пишут и рассказывают - это такая примерная лажа....
Гость
47 - 06.11.2016 - 08:24
Вселенная не познаваема, так как не имеет начала и конца, но все же к нам поступает дозированая инфа из космоса через открытия ученых и измышления философов, имхо.
48 - 06.11.2016 - 08:30
Зима... ну пусть так.. в твоей картине мира..
В моей - совсем не так.. смотри, когда ты нарываешь , получаешь, находишь истинную информацию, ты (я) - испытываешь такое..) вначале резонирует сердечная чакра , потом, при прризношении вслух - горловая, потом, закрыв глаза, видишь образ этой инфы .. кайф, в общем.. ну это в началах. Потом, просто - дзинь! и ты сразу узнаешь истину.. Но некоторые виды инфы , мне и в голову не приходит проверять, глупо. Раз говорят так, значит так!
Ну в общем - доброго утра и отличного дня!
49 - 06.11.2016 - 09:47
48-Labirint >и опять... Откуда ты знаешь, что инфа истинная? Истинная инфа это когда ты пошла за хлебом в магазин, купила его, принесла домой и домашним сказала( ну и показала чек для достоверности, либо была снята видеокамерами)))). Все остальное что навеяло берется на веру . И если ты знаешь про души что они как и куда, то скажи, почему весь опыт происходит независимо от души, почему многое уже предрешено и кто решает?
Это не наезд, просто интересно узнать твою версию.
50 - 06.11.2016 - 09:59
А вообще можешь ничего не писать, если все так болезненно воспринимаешь.
51 - 06.11.2016 - 10:24
Если ты воспринимаешь, что я болезненно воспринимаю, тогда ок, писать не буду.
Гость
52 - 06.11.2016 - 12:04
Короче, тема скатилась, куда и остальные подобные - "посвящённые" лепечут что-то маловразумительное, упирая на то, что непосвящённым-де этого всё равно понять не дано. И жутко обижаются на прямые, "лобовые" вопросы, воспринимая их как агрессию.
Впрочем, другого трудно ожидать. :)
Гость
53 - 07.11.2016 - 06:24
Цитата:
Сообщение от за30шечка Посмотреть сообщение
Т.е. получается существует некое место, отборочный или перевалочный пункт, где находятся умершие, и те, кто должен родиться. Так?
Умершие и не рожденные не являются душами.
Это духи.
А души - это частички самого Бога.
Душа к Богу уходит снова.
А дух в чистилище... а когда готовится снова в земную жизнь пойти наверное да в некотором "перевалочном пункте".
Где это место ? Странный вопрос... пространство духов пронизывает земное пространство.
Гость
54 - 07.11.2016 - 06:25
Цитата:
Сообщение от за30шечка Посмотреть сообщение
Почему их никто не забирает в небо? они навечно что ли тут, на Земле?!
Не были решены задачи зачем приходили...
55 - 07.11.2016 - 07:53
Да. Когда душа понимает, что в этом воплощении цель миссии уже достигнута не будет, она принимает решение об уходе ("понимание" души и "понимания" личности ничего общего друг с другом не имеют), , ну и сваливает из из.тела, чтоб как можно быстрей воплотиться в новом другом теле и выполнить таки миссию ..
Гость
56 - 07.11.2016 - 11:53
46-Зима >
самое интересное, что эта сверх сакральная инфа просто под ногами валяется:))) ее так много, что обрабатывать не успеваешь.
но хрень в том, что мы так зажаты в существующих концепциях, что не воспринимаем ее. хотя она буквально со всех углов орет "возьмите меня!"))
нет никакой души, выдыхайте. ни духа, ни задач, ни предназначений:) это понятие - просто фотография. т.е. "срез" состояния в определенный момент времени
57 - 07.11.2016 - 13:34
Как так? Если ничего нет, то что тогда может орать?
Гость
58 - 08.11.2016 - 10:27
Помоему слишком привеувеличено предназначение человека на земле. Мы обычные животные, правда разумные. Но живем по биологическим процессам:еда, размножение, доминирование. В масштабах космоса мы всего лишь микробы. Так как все во вселенной движется, то я верю что смерти как таковой нет. Что происходит с душой можно только догадываться. Но то что она не умирает, не замирает, ничего нигде не ждет и стоит-это точно.
Гость
59 - 08.11.2016 - 14:35
58-Эволюция >Но то что она не умирает, не замирает, ничего нигде не ждет и стоит-это точно.
вот же блин,разрешите полюбопытствовать на чём основана
такая уверенность?
Гость
60 - 08.11.2016 - 20:42
59-скучающий >Бехтереву послушай)
да и вообще с чего бы энергетическому полю, которое вокруг нас умирать? некроз тканей есть, это органика, все просто, а энергия бессмертна.
Гость
61 - 09.11.2016 - 09:39
60-Эволюция >Бехтереву послушай)
так она же вроде умерла в 2008.
Гость
62 - 09.11.2016 - 10:06
61-скучающий >так а ты высоцкого слушаешь...он же тоже умер...не?)
Гость
63 - 09.11.2016 - 10:41
62-Родная >так в том то и дело.
все эти знания,мнения, они созданы в этих условиях и только для этих условий.
в других условиях это не имеет никакого значения.
извените,что я на эту тему так уверенно фантазирую.
понятно,что можно прочитать любую умную литературу,проникнутся ею,но фокус в том,что это будет действительным только тута.
и я предполагаю фантазируя ,что наоборот будет то же самое.
поняли,что я хотел сказать?
Гость
64 - 09.11.2016 - 10:55
63-скучающий >пАняли! как не пОнять? :-)
закон про "здеся и чичас"
мы на соседней ветке обсуждаем победу Трампа...держити песенку...она была написана когда-та давно, азвучит очень свежо! послушайте :-)
https://youtu.be/qEB5So1kT68
Гость
65 - 09.11.2016 - 10:56
63-скучающий >ну хорошо, а сам-то что думаешь по поводу души?
Гость
66 - 09.11.2016 - 11:17
65-Эволюция >ну хорошо, а сам-то что думаешь по поводу души?
о душе обычно начинают думать ну вы поняли когда))
но и то хрен угадаешь.
этож блин игра с фиг знает кому только известными правилами.
у меня на этой волне один раз даже вот такой стишок
сочинился сам собой))))

в картине мира мрачной пребывая собрав в себя всю боль земных невзгод
понять тогда, когда она уже сыграет, что это всё,а не наоборот?
порою сложно,даже тем кто шёл по краю не оступившись и прошёл вперёд.
в её игру попасть легко,но заплетаясь ты можешь потерять ответный ход.
Гость
67 - 09.11.2016 - 11:30
66-скучающий >)
Гость
68 - 09.11.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
в картине мира мрачной пребывая
и такой образ Михал Юрича...встал незримо...
Гость
69 - 09.11.2016 - 11:34
Гость
70 - 09.11.2016 - 11:50
64-Родная >мы на соседней ветке обсуждаем победу Трампа.
так и чё,победил?
Гость
71 - 09.11.2016 - 11:52
70-скучающий >угумс..) я сижу картинки подбираю...потому что теперь нас ждет историческое зрелище битва тора (трампа) с гидрой(старой системой мира)
Гость
72 - 09.11.2016 - 11:55
Типа, Трамп - новая система мира. Детский сад.
Гость
73 - 09.11.2016 - 12:04
71-Родная >блин,а я болел за бабушку.
уже и сто грам приготовил и капусточка в холодильничке
ждали своего заветного часа и что теперь, пропадать добру?
Гость
74 - 09.11.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
и что теперь, пропадать добру?
так наоборот...новая тема...выпить с горя - где же кружка?(с)
Гость
75 - 09.11.2016 - 12:09
74-Родная >
та просто так я и так каждый день пью))).
хотелось хоть раз на радостях.
Гость
76 - 09.11.2016 - 12:12
75-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
просто так я и так каждый день пью
не-не-не...я вам "просто так" не предлагаю...новая тема...-выпить с горя-..опять же классик рекомендует пить не просто так а с горя...желаете выпить на радостях?
Гость
77 - 09.11.2016 - 12:17
75-скучающий >+ вы в курсе что алкоголики умирают сложнее?..(я правда не знаю вы алкоголик или просто системщик как многие на руси) но там в организме происходят определенные преобразования которые потом мешают душе посмертно легко добраться до радужного света...якобы (по словам путешествующих) переходы надо делать в состоянии осознанности..ну то есть четко видеть дорожку, воспринимать её, ощущать, не блукать и не бояться ..что почти невозможно если совершать такие переходы под градусом...можно (и нужно) использовать музыку (ритмы) для достижения необходимой концентрации визуализации
Гость
78 - 09.11.2016 - 12:17
76-Родная >.желаете выпить на радостях?
что вы можете преДложить для радости?
Гость
79 - 09.11.2016 - 12:20
78-скучающий >мелодии и ритмы зарубежной эстрады...хочити?)
Гость
80 - 09.11.2016 - 12:22
77-Родная >
а я думал что - бедному женица только подпоясаца))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены