К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

очарование порока

Гость
0 - 20.09.2014 - 20:01
В чем оно?
Чем так привлекательны отрицательные персонажи, противоречивые поступки которых позволяют разгуляться фантазии сценаристов, а нам насладиться захватывающими сюжетами?

Ведь с раннего детства практически все дети получают четкие инструкции о том, что с плохими мальчиками/девочками дружить не надо.
Но именно к ним так отчаянно тянет хороших детей,до тех пор пока не наступит момент когда парень начинает понимать смысл песни "подруга подкинула проблем, *ука!" а девушка на бабушкином юбилее вдруг пустит слезу когда подвыпившие родственницы протяжно затянут "всё как лучшему другу я тебе доверяла...почему же сегодня ты прошел стороной..."
И вот методом проб и ошибок человек начинает таки разбираться с кем можно иметь дело, а с кем себе дороже.

Но продолжает жадно выхватывать персонажей, которые позволяют себе чуть больше чем другие, чтобы посмотреть на них хотя бы со стороны.
Не потому ли, что правильные люди отчаянно скучны?
И сами нуждаются в притоке новых впечатлений, которые им обеспечивают люди-аниматоры? Ведь именно аниматорами являются персонажи различных ток-шоу с высоченными рейтингами, где разбирают случаи из жизни находящиеся за гранью не то что добра, но и зла. Но зрителю(будем считать его положительным обывателем) именно этого и не хватает...не хватает порока?
или дело все таки в другом?



Гость
1 - 20.09.2014 - 20:08
оч.рада видеть тебя)...но тема, что называется не моя...так что по теме я пас...а так приятнова общения)
Гость
2 - 20.09.2014 - 20:08
0
человек существо которому нужны все энергии. А порок - это просто ЗАПРЕТ, любой запрет лишает человека энергии, вот и тянется душа восстановить упущенное.
Гость
3 - 20.09.2014 - 20:18
1-Tucshka >как не твоя? это тема общая)
или ты намекаешь, что никогда не увлекалась плохими парнями? или не сморишь кино, где твои симпатии на стороне отрицательного героя?
Гость
4 - 20.09.2014 - 20:20
2-RUST >ага и тут на помощь страждущим приходит господин Алкоголь, который снимает запреты и правильные ребята могут оттянуться по-полной?
5 - 20.09.2014 - 20:23
3-_Брусникина_ >в фильме отрицательные герои ну просто море обаяния. поэтому это и притягивает зрителей( зрительниц). а если внешность и манера поведения героя будут другие, то и не исключено, что фильм будет провальный.
Гость
6 - 20.09.2014 - 21:08
Брусникина
4
Алкоголь в астрологии подчиняется планете Нептун, который так же управляет мистикой и потусторонним миром. Т.е. алкоголики активно впитывают энергии которые обычно недоступны.
Гость
7 - 20.09.2014 - 21:13
0-_Брусникина_ > Да нет здесь никакого очарования )) Просто закон пустоты в действии: если разум не наполнен позитивным содержанием, то он неминуемо начнет заполняться (привлекаться) всякой ерундой которая более доступна для мимолетных впечатлений. А дальше игры ума и чувств сделают свое черное дело: всю оставшуюся жизнь будешь оправдывать свое положение и очарование каких угодно пороков.
Гость
8 - 20.09.2014 - 21:16
5-Зима >вот скажи сталкивалась ли ты с тем, что людей выставляющих на показ свои сомнительные качества очень быстро принимают в кол-вах?
как бы его уже можно не опасаться, потому что он хотя бы честный. А тихони-хорошисты еще неизвестно какой сУрприз преподнесут, не потому ли пословица придумана про тихий омут и его обитателей?
Гость
9 - 20.09.2014 - 21:19
6-RUST >это интересно.
Но как же с обраткой, после приема алкоголя?
ведь научно доказано, что при приеме идет мощный прилив сил, который и толкает народ на подвиги, раскрашивающие серые будни) а потом резкий упадок сил.
По сути человек берет силы взаймы у алкоголя, чтобы потом пару дней отдавать.
Гость
10 - 20.09.2014 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
А дальше игры ума и чувств сделают свое черное дело: всю оставшуюся жизнь будешь оправдывать свое положение и очарование каких угодно пороков.
это что же надо сделать, чтобы всю оставшуюся жизнь оправдываться?
Гость
11 - 20.09.2014 - 21:25
6-RUST >вот еще подумала
может люди склонные к мистике, но по каким-то причинам отказывающие себе в изучении этого вопроса, замещают его алкоголем который погружает их в определенное состояние?
Гость
12 - 20.09.2014 - 21:31
10-_Брусникина_ > Совсем немного: привлекаться "персонажами, которые позволяют себе чуть больше чем другие....подражать во вкусах..."
Гость
13 - 20.09.2014 - 21:42
12-Bro >вы хотите сказать очаровываться?
Гость
14 - 20.09.2014 - 21:50
Гость
15 - 20.09.2014 - 22:09
а вот еще вариант:маски!

Смеюсь навзрыд - как у кривых зеркал,-
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал -
Как на венецианском карнавале!

Вокруг меня смыкается кольцо -
Меня хватают, вовлекают в пляску,-
Так-так, мое нормальное лицо
Все, вероятно, приняли за маску.

Петарды, конфетти... Но все не так,-
И маски на меня глядят с укором,-
Они кричат, что я опять - не в такт,
Что наступаю на ногу партнерам.

Что делать мне - бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?..
Надеюсь я - под масками зверей
У многих человеческие лица.

Все в масках, в париках - все как один,-
Кто - сказочен, а кто - литературен...
Сосед мой слева - грустный арлекин,
Другой - палач, а каждый третий - дурень.

Один - себя старался обелить,
Другой - лицо скрывает от огласки,
А кто - уже не в силах отличить
Свое лицо от непременной маски.

Я в хоровод вступаю, хохоча,-
Но все-таки мне неспокойно с ними:
А вдруг кому-то маска палача
Понравится - и он ее не снимет?

Вдруг арлекин навеки загрустит,
Любуясь сам своим лицом печальным;
Что, если дурень свой дурацкий вид
Так и забудет на лице нормальном?

За масками гоняюсь по пятам,
Но ни одну не попрошу открыться,-
Что, если маски сброшены, а там -
Все те же полумаски-полулица?

Как доброго лица не прозевать,
Как честных угадать наверняка мне? -
Все научились маски надевать,
Чтоб не разбить свое лицо о камни.

Я в тайну масок все-таки проник,-
Уверен я, что мой анализ точен:
Что маски равнодушия у иных -
Защита от заслуженных пощечин.

http://www.youtube.com/watch?v=2GgzmBwZweo
Гость
16 - 20.09.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Чем так привлекательны отрицательные персонажи, противоречивые поступки которых позволяют разгуляться фантазии сценаристов, а нам насладиться захватывающими сюжетами?
Из-за этого:
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Ведь с раннего детства практически все дети получают четкие инструкции о том, что с плохими мальчиками/девочками дружить не надо.
Загоняют свои особенности в тень. А так как эти загнанные части являютя недостающими элементами целостности сознания, то они и привлекательны для тех, кто их вытеснил. Сознание у человека расщепляется в процессе развития человека. И на мой взгляд путь у человека выглядит так: целое (рождение) - расщепление -целое (смерть). Но многим удается стать целым и до смерти физического тела. Имхо
Гость
17 - 20.09.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Загоняют свои особенности в тень.
почему свои?
не факт, что человек расщепляется попав под негативное влияние извне.
Скорее наоборот, проникся новым(отрицательным) примерил на себя чужую модель, понял что не его-и к себе настоящему по-быстрому вернулся.
Гость
18 - 20.09.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Сознание у человека расщепляется в процессе развития человека.
человек осваивает социальные роли, примеряет маски...
но как ты представляешь "расщепление сознания"?
Гость
19 - 20.09.2014 - 23:39
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
12-Bro >вы хотите сказать очаровываться?

Нет. Я хотел сказать именно то, что написал )) привлекаться. А вам хотелось услышать "очаровываться" ? Понимаю. Вам видимо понравилось это слово и оно является ключевым )) Прям какой то садомазо, очаровываться отрицательными героями )) По моему это клиника. Привлекаться...да, можно, но очаровываться...это что то из серии "европейских ценностей".
CK
20 - 21.09.2014 - 08:48
(0) _Брусникина_ >
...Чем так привлекательны отрицательные персонажи...
.
...выходом из системы.
Возможностью делать то, что запрещено самим собой или системой (социумом).
Человек изучая их поведение, смотрит, а сможет ли он похожее сделать.
Гость
21 - 21.09.2014 - 08:53
19-Bro >так я и пытаюсь понять, что вы имеете в виду говоря "привлекаться".
Просто складывается ощущение, что о чем-то своем-отношения к моей теме не имеющем.
Гость
22 - 21.09.2014 - 08:56
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Человек изучая их поведение, смотрит, а сможет ли он похожее сделать.
даже изучив все модели поведения, человек не может предположить на что он будет способен,
попав в ту или и иную критическую ситуацию.
Гость
23 - 21.09.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
складывается ощущение, что о чем-то своем
правильное ощущение...тема в сознании каждого раскрывается субъективно) ты выбираешь то, что тебе созвучно
Гость
24 - 21.09.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Не потому ли, что правильные люди отчаянно скучны?
смотря откуда за ними наблюдать..это же всего навсего восприятие...знаешь как смотреть из окошка с котиком на подоконнике в мир где ребята сражаются снежками...кажется что там все здорово и по-настоящему...а дома кот мурлыкает, настенные часы с кукушкой и все будто замерло...
Гость
25 - 21.09.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
А так как эти загнанные части являютя недостающими элементами целостности сознания, то они и привлекательны для тех, кто их вытеснил
в некоторых шаманских практиках предлагается для восстановлеия загнанных частей сознания покупать диких животных и отпускать их на волю, т.е. возвращать в естественную среду их обитания при этом осознанно давая им такой импульс который поможет им быстрее добраться до своих
Гость
26 - 21.09.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
пытаюсь понять, что вы имеете в виду говоря "привлекаться".
Я то же пытаюсь уточнить, ибо в самых первых строках темы вижу противоречие (подмену понятий): Тема звучит - "очарование порока" и сразу далее: В чем оно? Чем так привлекательны отрицательные персонажи...?". Поэтому складывается ощущение, что вы либо не видите разницы между "привлечением" и "очаровыванием", либо делаете это намеренно, расчитывая "поднять рейтинг" мыслям о некой "свободе" от субьективных и объективных ограничений.
Гость
27 - 21.09.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Брусникина_ складывается ощущение, что о чем-то своем правильное ощущение...тема в сознании каждого раскрывается субъективно) ты выбираешь то, что тебе созвучно
так вот меня и удивила реакция Brо, когда он в теме о привлекательности(заменю неугодное ему слово очарование) порока-сразу перешел к последствиям этого процесса.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
всю оставшуюся жизнь будешь оправдывать свое положение и очарование каких угодно пороков.
возможно ему просто неизвестно, о возможности любого человека осознав свои ошибки, искренне раскаяться и свободно идти по жизни дальше.
Bro же допускает только один вариант, мучится до последнего вздоха.
Вот уж где садомазо и чистая клиника.
Гость
28 - 21.09.2014 - 10:19
24-Tucshka >ну я то завсегда там с ребятами и снежками:) поэтому нарисованная тобой теплая и уютная картинка хоть и привлекательна для меня, но минут на пять не более)
Гость
29 - 21.09.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
когда он в теме о привлекательности(заменю неугодное ему слово очарование) порока-сразу перешел к последствиям этого процесса.
))) По моему это вы сразу перешли к последствиям (в первых же строках темы: " отрицательные персонажи, противоречивые поступки которых позволяют разгуляться фантазии сценаристов, а нам насладиться захватывающими сюжетами?" Разгул фантазий и наслаждение !?
Гость
30 - 21.09.2014 - 10:33
29-Bro >да, и разгул и наслаждение!
дальше что?
Гость
31 - 21.09.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Bro же допускает только один вариант, мучится до последнего вздоха.
Ого, как вы вольно интерпретируете (искажаете) сказанное мной. Я допускаю много разных вариантов )) Хотя невнятные темы ограничивают эту возможность из-за небрежного употребления слов.
Гость
32 - 21.09.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
разгул и наслаждение! дальше что?
А дальше опять же, последствия разгула и наслаждения )) Утраченное время, расходованные ресурсы, обусловленность и пр.
Гость
33 - 21.09.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Ого, как вы вольно интерпретируете (искажаете) сказанное мной.
разве это не логично?
я отталкиваюсь исключительно от ваших слов в этой(конкретной) теме, откуда мне знать что там еще у вас есть за душой?
Гость
34 - 21.09.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Утраченное время, расходованные ресурсы, обусловленность и пр.
время нельзя назвать утраченным, если в процессе его "прижигания" ты занимался желаемым.
даже если это желаемое не привело к гипотетически нужному результату.
процесс зачастую имеет больший смысл нежели сам результат.
И Путь обладает самодостаточной ценностью.
Гость
35 - 21.09.2014 - 10:49
прижигания=прОжигания
Гость
36 - 21.09.2014 - 10:53
Что логично ? Заменять (подменять) слова ? Думаю, что в большинстве случаев это не просто не логично, а и опасно бывает ))
Гость
37 - 21.09.2014 - 10:56
36-Bro >успокойтесь) вам в моей теме ничего не грозит.
тех кто вас знает, наверняка не введут в заблуждение мои ошибочные предположения о вас.
А остальным вообще глубоко фиолетово, что и кто думает по вашему поводу.
Гость
38 - 21.09.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
время нельзя назвать утраченным, если в процессе его "прижигания" ты занимался желаемым.
Желаемым кем ? Рекламодателем ?

Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
процесс зачастую имеет больший смысл нежели сам результат.
В этом и есть технологии PR индустрии - увлечь вас процессом, а самой получить результат, создав у вас иллюзию собственного желания.
Гость
39 - 21.09.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
И Путь обладает самодостаточной ценностью.
Путь (с большой буквы) это не то о чем вы пишите. "Очарование" отрицательным (пороком) это можно назвать путем, но только в сторону противоположную Пути.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены