К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество.

Гость
0 - 05.11.2014 - 20:14
Давно думал но седня стукнуло в голову.
Озарение типа.
Ничего особенного но по полкам.

Как считаете - что такое Общество?
И кто живёт "под обществом" а кто "над обществом"?
И кто в принципе главнее?



Гость
2 - 06.11.2014 - 22:37
0- "под обществом" живет подавляющее большинство,вне - меньшинство,над - единицы)
Это если под "обществом"понимать человеческие эгрегоры.
Гость
3 - 07.11.2014 - 12:17
Я имею в виду градацию социума (в частности социума) по так называемым "чакрам" то есть уровням, если хотите ступенькам бытия (ничего личного и прочего в этом нет на самом деле, хотя разного рода мутильщики воды очень много её намутили в надежде срубить на холяву свой профит легко).
Гость
4 - 07.11.2014 - 13:09
Мне кажется что разговор тут серьёзный но таким не получится.
Поэтому писать ничего не буду - кому эта тема интересно отвечу в личке.
Знание это необходимо в основном тем кто сегодня ещё на распутье стоит (куда пойти, кем стать) ну и их родителям если они интересуются судьбами детей само собой.
Все популярные источники дают ответ - но очень путанный и непоследовательный (у них задача другая немного - не столько просветить сколько к себе внимание привлечь, а маркетинг тот штука нудная и однообразная увы).
Гость
5 - 07.11.2014 - 20:14
0-Космонтавт Федя >Общество - это стадо. Как скажут мычать - так оно мычать и будет. Увы.....Причем сделают так,что общество как будто само так решило. Вот будем мычать так, а не иначе - и все будут мычать :-)
НадОбщество - это те, кто мычат на октаву выше :-)
ПодОбщество - те, кто на октаву ниже :-)
суть у всех одна - надрать ближнего, сгнобить дальнего, сделать ништяк себе :-)
Гость
6 - 07.11.2014 - 20:16
0-Космонтавт Федя >Аааа кто главнее...Космонавты :-) Они вне общества. Где-то там, болтаются, как сардельки в проруби...На околоземной орбите :-)
Гость
7 - 07.11.2014 - 20:17
+6 только временно. Потом в это самое общество происходит жесткое приземление в капсуле :-)
Гость
8 - 08.11.2014 - 20:32
grinov - тоже правильно но у меня градация вырисовалась более чёткая.
В двух чертах - работяги, торговцы и юристы с экономистами под чиновниками (которые и составляют скелет общества то бишь государства), сердцем которого является столица, какой то там белый дом или кремль и его скажем так "президент" (на сегодня).
Выше - артисты, писатели, журналисты, учёные, пророки и т.п. - но и они тоже от площадки четвёртой чакры зависят (дадут ли им приземлиться и скока налога возьмут).
Гость
9 - 09.11.2014 - 09:47


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены