К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об уравновешенности

Гость
0 - 19.11.2012 - 09:54
Увидел негодяя - найди в нём святого. Увидел святого - найди в нём негодяя. Как только ты действительно уравновесил понятия, это будет чувствоваться по тому, что ты перестаёшь видеть в негодяе, как такового негодяя. Если он для тебя перестал существовать - это означает, что ты удачно уравновесил. Если ты нашёл в нём, действительно, святого или позитивные признаки, то ты перестаёшь видеть в нём негодяя. Соответственно, он перестаёт беспокоить твой ум. Он исчезает из твоего видения. Всё, что уравновешенно, то перестаёт беспокоить ум. Это исчезает из восприятия. Если таким образом уравновешивать всё вокруг, то вокруг становится всё более успокоенно и сам дух от этого становится сильнее.
Поскольку, по моим наблюдениям, дух разбивается, именно, дуальностью. То есть, ум разбивает дух. Если ум научить этой дуальности, и чем больше человек разбивает всё на части: это - добро, а это - зло, это - хорошо, это - плохо, тем больше человек разбивает себя, свой дух. И дух от этого слабеет, оболочки слабеют, человек становится уязвимым для разных болезней, порчей, сглазов, чего угодно.Вот это всё признаки неуравновешенности.

До тех пор, пока вы стараетесь ум умом успокоить, ничего полезного не будет. Когда вы умом пытаетесь ум усыпить, убедить, убить, подавить и т.д., вы давите на эту чашу всё сильнее и сильнее. И эффекта вы не добьётесь. Чем больше вы внимания уделяете этой чаше, тем сильнее вы давите и перекос становится всё сильнее. Я говорю о том, что если у меня на этой чаше “-10” баллов лежит, я принимаю это. Я не собираюсь с этим бороться, убеждать.
Я открываю у этой стороны обратную сторону, как у ладони. Я объяснял, что у каждой ситуации, как и у ладони, есть две стороны как минимум. Моё дело, всего-навсего, открыть другую сторону. От того, что я открываю другую сторону, моё восприятие хуже не станет. Я начинаю больше видеть, полнее воспринимать всё вокруг и в этом случае я спокойно и легко, перевернув на другую сторону, нахожу позитивные моменты у этого человека или этой ситуации. Складываю их на другую чашу и ситуация, попросту, уравновешивается. Но это ещё не всё. По мере того, как ситуация уравновесилась, я перестаю своё внимание теперь уделять негативной стороне как раньше. Моё внимание перестаёт быть направленным на этот объект. Соответственно, там, где моё внимание ослабляется, то от чего я отвернулся, начинает засыхать, начинает исчезать, испаряться. Постепенно эти обе чаши начинают пустеть. И, в конечном счёте, исчезают из моего восприятия полностью. Они сами по себе начинают исчезать, только потому, что моё дело было уравновесить. Не бороться, не подавлять кого-то, не убеждать себя. Нет. Всего-навсего, я для себя определяю, что не может быть ладони с одной стороной. Если я не могу сейчас вторую сторону открыть, то это только моё неумение. Но вторая сторона есть обязательно. Моё дело убедить себя, что всё вокруг многостороннее. Этот принцип открывается во всём. То есть, всякая ситуация не может быть односторонней. Только хорошей или плохой. Она обязательно двухсторонняя. Вот поэтому, я беру не только негативное и в них отыскиваю позитив, но и позитивное, и в нём отыскиваю негатив.

Это явно не приветствуется в обществе: считается чушью и богохульством. Как это у святого можно искать недостатки, кто ты такой? Я как раз и убедился, что если я не буду у святого отыскивать недостатки, я его буду возносить и буду отклонять своё восприятие в одну сторону. И сколько бы я не отклонял его, наступит крайняя точка обязательно. И тогда я срываюсь и “улетаю” в обратную сторону. И понеслось. Здесь говорить о покое не приходиться.
Поэтому я и рекомендую даже у Иисуса находить “ошибки”. Именно поэтому, я отыскал ряд “ошибок” у Иисуса, аргументировал их, не для того, чтобы унизить его величие, а чтобы полнее понять его опыт. Когда я нахожу обратные стороны, то я всё вижу полнее. Так же как и вы. Когда вы смотрите на одну сторону и считаете, что она одна единственная, то вы видите не живую ладонь, а её фотографию. Не живую ситуации, а иллюзию. Всё что живое: всё многостороннее, многогранное. Что иллюзорное: одностороннее. До тех пор, пока вы поддаётесь одностороннему восприятию - это признак того, что вы видите всё в виде фотографий, картинок. Оно ещё не может быть для вас живым.



Гость
1 - 21.11.2012 - 00:30
а-ха-ха! Берега черн ы, от тех кто ждет, что река принесет тела их врагов!
CK
2 - 21.11.2012 - 12:15
...увидел негодяя - найди в нём святого в котором сидит негодяй который...
....Если ты нашёл в нём, действительно, святого или позитивные признаки, то ты перестаёшь видеть в нём негодяя...
...и получая от него по морде остаёшься всегда спокоен.
.
...стебусь.
:-)
.
На самом деле всё верно.
Почти.
Надо не успокаивать ум - всё хорошо всё спокойно.
Надо ЗНАТЬ что это негодяй и быть готовым к его выходкам.
Но и надо уметь распознать почему он негодяй.
И что нужно в нём поднять хорошее дабы он перестал им быть.
Гость
3 - 21.11.2012 - 18:58
2-CK >А если был ты баобабом,
баобабом и помрёшь))
СК,это просто в эфир,
Ничего личного))
Гость
4 - 22.11.2012 - 11:57
Интриганы хорошо знают этот механизм: если долго и упорно наговаривать что-то на другого человека тому, кто в эти наговоры не верит, то "что-нибудь на прилипнет!"
Дело в том, то человек лишается незнания.
это подобно тому, как лишится части тела или лишиться близкого человека.
Одна из важных задач цензуры - государственной, религиозной, внутрифирменной или семейной - защитить человека от лишения незнания, а также защитить его право на незнание.
Гость
5 - 22.11.2012 - 14:14
Уравновешивание это энтропия.
Качеля качается но если не трогать потихоньку останавливается - это энтропия ей останавливает.

Всеобщее равенство и братство - тоже вариант энтропии.

Как движение, инерция и сила, энтропия - один из столпов на которых стоит физическая Вселенная, без неё нельзя, всё разлетится вдребезги как машина без тормозов, но когда её много тоже плохо (допустим штиль в море во времена парусных кораблей - энтропия которая держит и губит).

Вообще я всем всегда рекомендую начинать изучать эзотерику не с Папюсов или сборников обрядов магии а с физики, химии, биологии - там это всё сказано причём гораздо более простыми и всем понятными словами, так сказать стандартизированно (хотя стандартизация тоже энтропия).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены