К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Об отрезках...

Гость
0 - 28.04.2012 - 07:28
получится долгий сабж...но надеюсь сил хватит и дочитать и ответить)
помните старый анекдот?..про Гогу на могиле которого была дата смерти а в скобках (жил 6 лет)..
Это я к тому, что если условно всю жизнь разделить на смысловые кусочки, то выясняется в каждом отрезке пути мы (я) связаны с разными людьми, подчас находящимися между собой в жесточайшей конфронтации, не желающих даже видеть друг друга, но с каждым из них в отдельности у Вас(меня) есть общее дело или общий смысл требующий реализации))который обязывает иметь отношения вне зависимости от того хотели бы этого мои партнеры
...мне всегда рекомендовали сохранять в тайне мои отношения с людьми именно по этой причине
но иногда все-таки происходят накладки, когда выясняется (как правило случайным образом) что в кругу моих друзей враги. Естественно мне приходится отдуваться, но по большому счету никто не виноват, что мир нас связывает разными нитями.
Ну собственно и вопрос..как лучше аргументировать свою позицию, когда ставится ультиматум:
- ли он(она) или я?



Гость
1 - 28.04.2012 - 07:33
лучшая аргументация - "а кто решает?" )
Гость
2 - 28.04.2012 - 07:36
1-Балагурррр >красиво!...)
Гость
3 - 28.04.2012 - 07:38
Смени круг общения:)))
Гость
4 - 28.04.2012 - 07:39
1-Балагурррр >но пикантность ситуации придает переход на "ценность" тех или иных отношений...и то, что было скрыто вдруг становится очевидным...разумеется дела разные и их ценность тоже разная, поэтому вот просто взять и отбросить одно в пользу другова я не могу, а факт обнаружения разных интересов в моем поле бросает на меня тень :(
Гость
5 - 28.04.2012 - 07:42
3-Березкин >мн..это как змея...сбросить шкурку и отсиживаться у ручья в ожидании новой брони(шкурки, круга общения)?
...так в любом случае механизм же всё одно один и тот же...или так и жить периодически всех скидывая?...хм
Гость
6 - 28.04.2012 - 08:03
Думаешь, жить вчерашним днем более оптимальный вариант?
Можно не отсиживаться, а заниматься тем, что нравится, общаться с теми людьми, которые нравятся.
Гость
7 - 28.04.2012 - 08:38
ну тут как в матрешке у меня вылез новый поворот...если меня ставят с разных позиций перед выбором, кто или какой интерес важнее значит я пришла к принципиальному решению с кем (чем) дальше развиваться + как (техника отношений)...в данном случае я должна:
-провести внутреннюю инвентаризацию
-определить кто я на сегодняшний день ( из каких прогрессивных или регрессивных идей состою и кем(чем) эти идеи выражены в жизни)
- какие из этих прогрессивных и регрессивных идей сильные (правда я не знаю что такое сильная идея...может это просто популистская идея?)
-выяснить есть ли у меня с такими идеями внутренний контакт или диалог...ну что-то в этом роде;
*)а дальше предлагается опираться на "нравится"(но история с пломбиром нас учит тому, что все что нравится может быстро разонравиться)...то есть на чисто субъективный подход с элементами ощущений?
**) или на то, что просто актуально прямо сейчас с позиции идей и соответствующих им внутренних ресурсов?
карочи я опять в каше)мне нужны пошаговые рекомендации
Гость
8 - 28.04.2012 - 08:52
подобный ультиматум - это проблема того, кто его ставит. надо попытаться помочь человеку.
Гость
9 - 28.04.2012 - 08:56
ладно...спасибо в сем...
ушла в медитацию)
Гость
10 - 28.04.2012 - 09:18
9-Tucshka >когда на меня пытаются давить, а ультиматум это попытка давления, я просто вычеркиваю его из контактов. как неадеквата. невзирая на потерю каких либо материальных\моральных бонусов. как правило это все восполняется из других источников.
Гость
11 - 28.04.2012 - 09:23
0. Важно, не что хотят от тебя ультиматами, а что хочешь ты, навязывание чужой воли на твои предпочтения это тоже не аллё.. когда-нибудь рванёт)
Есть твои-твоё отношение к.., а есть и чужое к..
тебе твоё, как я понимаю ближе, от себя отталкивайся, а не от чужого "хочу" за твой счёт.
Гость
12 - 28.04.2012 - 13:21
7-Tucshka >.если меня ставят с разных позиций перед выбором, кто или какой интерес важнее значит я пришла к принципиальному решению с кем (чем) дальше развиваться + как (техника отношений)...в данном случае я должна:
----Мне кажицца,когда вас ставят перед выбором и сделать это сложно,это означает что выбор должны дедатьте,кто пытается вас поставить перед выбором.Все собственные решения человек принимает довольно быстро,без всяких сомнений,так как понимает что он является авторов вопросов, требующих решений.МОжете как вариант поробовать,когда от вас требуют что нить выбрать,попросить уточнить,какой выбор на вашем месте они бы сами сделали и попросить,чтобы обьяснили почему бы они так поступили.
Гость
13 - 28.04.2012 - 13:55
0-Tucshka >
ну вот ни разу не вижу проблемы.
постановка такого выбора автоматом означает отсутствие уважение к моему мнению и принимаемым решениям. такого не терплю. задаю вопрос, как конкретно мои отношения с той стороной отражаются на отношениях с тобой? как правило, вразумительно никто не может на него ответить.
Гость
14 - 28.04.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
как лучше аргументировать свою позицию, когда ставится ультиматум: - или он(она) или я?
Мне представляется аргументация в таком ключе:
То, что я общаюсь с вами обоими - значит, что свой выбор я уже сделала. Не собираюсь его менять. Ты волен (вольна) распоряжаться своей жизнь, а я - своей. Ты нужен (нужна) и важен (важна) мне, и я ценю общение и время с тобой. Мне будет очень жаль, если ты предпочтёшь разрыв отношений из-за того, что кто-то в кругу моих знакомых тебе не нравится. Однако я не имею права решать за тебя. Выбор за тобой.
Как-то так...
Гость
15 - 28.04.2012 - 14:18
0 О, вот это "моя" тема, только чуть-чуть наоборот, потому как город наш - это большая деревня, куда ни приди - одноклассники.ру, плять, извиняюь - с этим учились, с этим работали, а это бывшая девушка сестры бывшей подруги))))))
На их все "конфронтации" мне пофиг, а вот чтобы мне не навредили - это мой едва ли не самый сильный страх, который не дает мне уснуть ночью...(
Гость
16 - 28.04.2012 - 14:22
15-Gretchen > в смысле - "чтобы мне не навредили"?
Гость
17 - 28.04.2012 - 14:34
16 ну а как бывает - "а, эта? Да я ее знаю, она ...бла-бла-бла.....и бла-бла-бла...."
Убила бы(
Гость
18 - 28.04.2012 - 14:43
15-Gretchen > обожаю Краснодар.

Говорю как человек, который успел немного пожить в Питере, Ростове и живет в Москве.

Москвичи - из этого списка самые неприятные. Не все, конечно. Ненависти к интегральному типу москвича у меня нет. Здесь просто высокий процент 3,14-в. Я в краснодаре происшествия писала и в Москве. Вот уж не думала, что у людей такая незамутненно-мудацкая логика бывает )). А здесь ее завались )). Думаю, что это из-за денежного благополучия и нескольких террактов, посеявших страх и ненависть. Только дети бегают беззаботно и радостно )
Гость
19 - 28.04.2012 - 14:58
0-Tucshka > по сабжу.

Ах какая знакомая белая этика. какая родная )))).

Я интуитивно всегда скрывала отношения и подробности. Не называю имен, детальных признаков. )). Если кому-то что-то говорю, значит ващще доверяю. Таких людей единицы.

Есть теория какая-то эзотерическая (потом узнала) что скрывая отношения, ты их энергетически оберегаешь. И оберегаешь тех, кто с тобой в отношениях. Есть же всякие традиции - имя не раскрывать и пр.
Гость
20 - 28.04.2012 - 14:59
18 да просто я имела в виду, что город-то значительно меньше той же Москвы, Питера, поэтому и вероятность того, что придя куда-нибудь, встретишь знакомых или знакомых знакомых выше
Гость
21 - 28.04.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Есть теория какая-то эзотерическая (потом узнала) что скрывая отношения, ты их энергетически оберегаешь. И оберегаешь тех, кто с тобой в отношениях. Есть же всякие традиции - имя не раскрывать и пр.
да, это вообще неплохо бы всем взять за правило, и мне в первую очередь, ибо я такое тро-ло-ло, что чуть что - все всегда в курсе....( Ну Меркурий в Водолее, "не могу молчать" называется
Гость
22 - 28.04.2012 - 15:15
19-Маджента >ну тут...такое дело...часто бывает и так, что пока "завязь" все само скрывается...но когда "плод" какого-то события подрумянится на лучах солнца...и вылезет из листвы, его только слепой не увидит...этот пример по сабжу отношения не имеет...это к слову о сокрытии
Гость
23 - 28.04.2012 - 17:59
после того, как пригласила на свой ДР много друзей, в основном женщин и наслушавшись потом от них, что кто-то им в кругу не понравился, я поняла, что это была ошибка. Кафу получили мало, домой разъехались в негативе от друг друга. Теперь ДР встречаю с каждым по отдельности:) И беседа интересная получается и негатива никакого:) Но так, чтобы мне указывали с кем дружить, а с кем нет, такого никогда не было от друзей. Муж несколько раз пытался корректировать этот список, безуспешно:)
Один раз в жизни произошел курьез из-за неправильной передачи разговора с одной подругой другой - типа сплетни. Теперь я с той и другой мало встречаюсь, потому что первая опустилась до сплетни, а вторая опустилась до веры в нее, не спросив у меня - а правда ли это?
Гость
24 - 28.04.2012 - 18:00
Кафу=кайфу
Гость
25 - 28.04.2012 - 18:04
ах, как приятно выйти из бани..)))) это я о своем, о девичьем, ежели что.)

а по сабжу - Tucshka, я вас разачарую... сильно - выхода нет.
вообще.. никакого...
рабберем ситуацию вам ставят условия - "или Я или..."это шантаж и давление. грубый, мерзкий прием.
но!
если вы поведетесь на шантаж - вас будут гнобить до скончания века. если не поведетесь - получите разрыв отношений, месть и грязные инсинуации в свой адрес.
гарантия 100%, поскольку человек не занимающийся этим мелочным мстительством не будет заниматься шантажом.
так что реагируйте так, как душа велит. и не парьтесь.
всем хорошим не будешь (а вы кстати явно пытаетесь этого добиться).
и поймите - вот это грязь и муть и есть человеческие отношения.
других просто не бывает.
поэтому просто не парьтесь.
по сути, только избранным дано влиять на ситуацию, да и то не всегда.....
Гость
26 - 28.04.2012 - 18:15
25-Шелест Ветра >привет! С легким паром!
Гость
27 - 28.04.2012 - 18:16
а у меня сегодня ДР. Приехала из лесу. Катались на лошадях. И даже рысью. Ноги накачала ого-го-го:) Осанку мне там выпрямляли:)
Гость
28 - 28.04.2012 - 18:19
27-Ясный месяц > Поздравляю! от души и сердца! Пусть у тебя все складывается так, как ты сама хочешь :)
Гость
29 - 28.04.2012 - 18:21
28-Шелест Ветра >спасибо:)
Гость
30 - 28.04.2012 - 19:13
Ясный месяц. С Днем Рождения! :-))
Гость
31 - 28.04.2012 - 19:23
30-Oeil de faucon >спасибо:)

это сёдня сфотала:)

Гость
32 - 28.04.2012 - 19:39
Ясный месяц. ушастая голова - прикольно смотрится :-)))
часто катаешься?
Гость
33 - 28.04.2012 - 20:22
Ясный месяяяяцц!!!
Сердечно поздравляю, желаю бытийной радости, любви ответной, побольше денюшек и семейного процветания!!! И конечно же Здоровья и душевного равновесия!!!!
Гость
34 - 28.04.2012 - 20:24
25-Шелест Ветра >ммм....."не парьтесь..." сказала Она выходя из бааани)
эх...мне б хоть раз в баню с веником...вот с веником никогда! не была....ммм))) эх...
Гость
35 - 28.04.2012 - 20:32
25-Шелест Ветра >+ по сабжу...встреча с ситуацией шантажа...она в принципе возникает при допущении или это происходит только с определенными ( например мягкосердечными или безвольными) людьми?
Гость
36 - 28.04.2012 - 23:37
32-Oeil de faucon >нее, не часто. От ДР к ДР :)
33-Tucshka >спасибо! :-*
Гость
37 - 29.04.2012 - 02:05
0-Tucshka >аргументировать лучше всего действием
Гость
38 - 29.04.2012 - 08:00
35-Tucshka > шантажу подвергаются практически все. Это связано не с мягкотелостью или безволием, а с уровнем наглости шантажиста.
Если шантажист решил, что он "имеет право", то предъявит требования и влиятельному, и волевому и решительному, в общем любому человеку. Слабости ведь у всех есть, а значит есть кнопки на которые можно давить и требовать.
Во многом именно с этим связано то, что люди поднимаясь вверх по социальной лестнице одновременно сокращают общение.
Ведь с власть имущего можно очень даже хорошо поиметь.
Так что распространенность "интриг" и бытового шантажа среди людей не имеющих реальной власти вызвана банальной скукой.
Борьба за влияние, путь даже на очень ограниченный круг людей дает ощущение полноты жизни и наполняет существование смыслом и острыми ощущениями. Так что на бытовой шантаж людей толкает эмоциональный голод и недостаток свежих впечатлений.
и еще. уязвимость позиции когда поддерживаются отношения с "врагами" условна. Вы испытываете неудобство потому, что проникаетесь эмоциональными аргументами "врагов".
а ведь они вам врут! :) врут нагло и беззастенчиво приукрашивая свои "страдания" и "вину" врага.
Они вас просто используют.)
Поэтому, если вы вообразите себя Швейцарией и перестанете вникать в их аргументы и эмоционально переживать по поводу ваших "измен", то либо исчезнет эта надуманная неловкость, либо вы сама прекратите не нужные вам отношения.
только прошу учесть - эмоциональная отстраненность от "страданий" переживаемых людьми вашего круга общения может привести к нежеланию общаться вообще.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены