К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о Учителях

Baz
0 - 10.06.2020 - 09:46
Мой опыт говорит о том, тема кстати не о учителях магии, что не каждому дано учить, а учить лезут из всех щелей.

Из примеров.

Учился я водить автомобиль, было мне лет 13. Машины в нашей семье не было, поэтому учился я вместе с товарищем на москвиче его папы, когда тот улетал. Дядя Витя был пилотом гражданского судна и уходил в рейсы довольно часто что бы не мешать нам с Костиком учиться водить его автомобиль.

Костя уже умел ездить, а я нет и первый раз садясь за руль, Костя мне сказал, - Что бы тронуться, надо выжать сцепление, включить первую передачу и плавно отпустить сцепление чуть чуть надавив на педаль газа. Показал где какие педали и я естественно таким образом научился трогаться с места, но не научился останавливаться и первая остановка была похожа на лезгинку, не суть..

Значительно позже, когда надо было получать водительское удостоверение, я пошел учиться в автошколу.
Дедушка, мой наставник по вождению, когда дело подошло к обучению езды, начал с того, что в автомобиле трогать мне нельзя, список скажу я вам достаточно внушительный что бы начать паниковать. Хорошо что у меня уже была практика вождения, иначе я бы тронулся головой, что в мои планы на тот момент не входило.

Понятное дело что социальная среда современного общества не ставит во главу устройства общества принципы по которым каждый член должен следовать своему предназначению. Если ты родился для того что бы воевать, иди в армию, строить - на стройку.
Мало кого можно назвать человеком который находится на своем месте и я не призываю к тому что бы эта конструкция была поломана.
В любом случае каждый сам решит у кого учиться и кого слушать.

Мне как то ГБ написал что я двигаюсь из тьмы в темноту или что то в этом смысле (из мрака во тьму), в том смысле что до света мне еще не близко, но траектория близка к той что бы когда то увидеть свет в конце тоннеля. Это я образно, ГБ поправит если сочтет нужным.
Давайте каждый, кто в состоянии переступить через свой великий титул, напишет тут о том, какое у него предназначение в жизни.

Костик кстати сейчас прозябает в каком то военно патриотическом кружке, учит ребятню непонятно чему, голодный но счастливый, а дедушка наставник по вождению наверное до сих пор объясняет чего делать не надо для того что бы...
ps, Учитель, если ты читаешь эти строчки, отзовись...



41 - 16.06.2020 - 22:23
36-ange >в смысле, не даёт????
Вот прям точно?)) да у меня знаниями куча тетрадей, блокнотов, листов, и даже гримуар целый забит!!!))
Вообще же, неверный посыл. Хотя допускаю, что в Вашей отдельно взятой реальности именно такие Учителя.

Учитель даёт вспомнить)) а раз ты глубоко забыл, считай, что не знаешь, а значит, познаёшь вновь..

Ученичество в Магии и эзотерике отличается от мирских обучений лишь тем, что тебя подводят к оккультной науке, подключая к ее каналу и рассказывают о букваре, назвав буквы и показав, как складывать слоги, а если повезёт, слова. Дальше - сам. Канал открыт. И идёт потоком. Берёшь-изучаешь-практикуешь-развиваешь—совершенствуешь и совершенствуешься. Или не берёшь, даже научившись читать.

В заблуждение, скажите тоже. Оно мне надо, заблуждать здесь.. И вообще, именно здесь - заблудших нема))

И кстати, Учительство в Эзотерики, весьма штучный продукт..
Это не для масс. Ну сорри.
Гость
42 - 16.06.2020 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
38-ange >спасибо дорогой человек за заботу, а то я сижу и думаю, - что с жизнью делать? А тут такой подарок, учитель оказывается дрессирует, что бы когда надо будет склеить ласты, кони смогли открутить тюбик с клеем.
А зачем учителю вас дрессировать? Вы глупее собаки? Вы не создаете такого впечатления. Но это уже не моё дело. Человек в любом случае из всех путей выбирает для себя самый легкий, даже если воображает его сложным.
Гость
43 - 16.06.2020 - 23:57
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
В заблуждение, скажите тоже. Оно мне надо, заблуждать здесь.. И вообще, именно здесь - заблудших нема))
Точно, все заблудшие ушли на ЖоВэ )
Baz
44 - 17.06.2020 - 07:06
42-ange >так про дрессуру, это ты начал, а не я. Вот не знал бы тебя так хорошо, назвал бы идиотом, а так, светоч мысли, гений, неограненный алмаз.
45 - 17.06.2020 - 08:14
Цитата:
Сообщение от ange Посмотреть сообщение
Точно, все заблудшие ушли на ЖоВэ )
Ну Карма же!) Уходят, приходят, наблюдают.. всё она.
К Учителю, к настоящему, приходят по Карме, к лже-учителю, тоже..

Знаете же)) какое это волшебное дежа-вю, когда ты попадаешь «домой».. вернее, это не уже виденное, а раннее уже чувствованное. То есть, попав к своему Учителю, ты «узнаёшь» его всеми своими чувствами и тонкими телами.
Хотя, наверно, это всего лишь якорь-манок, чтоб не идти дальше. Но это восхитительно.))

Так. А что насчёт Предназначений? Так никто и не рассказал!
Baz
46 - 17.06.2020 - 21:28
45-la_Birint >
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Так. А что насчёт Предназначений? Так никто и не рассказал!
А про Учителей разобрались уже? )
Некоторые товарищи, не будем показывать на них пальцем, утверждают что учитель должен закрепить навык, не давая знаний.
Ни какой навык, ни, конкретно, что потом, к чему Ученик должен придти сам, источник не пояснил, туманно как всегда, Мишка в тумане.
Михаил, вы что про предназначение скажете?
Гость
47 - 17.06.2020 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
42-ange >так про дрессуру, это ты начал, а не я. Вот не знал бы тебя так хорошо, назвал бы идиотом, а так, светоч мысли, гений, неограненный алмаз.
Дрессура здесь не причем. Обычная прямая передача энергетического опыта.
Гость
48 - 17.06.2020 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Ни какой навык, ни, конкретно, что потом, к чему Ученик должен придти сам, источник не пояснил, туманно как всегда, Мишка в тумане.
У человека есть только одна возможность познания- это развитие и использование работы всех органов чувства, посредством которых и формируется картина мира и своего места в этом мире.

Но можно и упростить задачу, и слушать различных лапшегрузов, спекулирующих на чувстве собственной важности.
49 - 18.06.2020 - 05:15
46-Baz >не совсем, но незнания в этом вопросе много меньше .
Учителя-то, в некоторой степени, мы все друг-другу, кто больше, кто меньше. Общаясь с эзотериками разных взглядов, течений и школ, почти всегда познаю нечто новое, тестирую, если моё - принимаю, вплетая в полотно моих знаний-умений-навыков, приобретая опыт, полезный и не очень.
А какими, порой, неимоверными путями, учителя нового опыта, приходят в жизнь, диву даёшься.,
Хотя здесь речь не о таких Учителях.
)) набирала слово «учителях», автозамена выдала слово «УСИЛИТЕЛЯХ»)) ну вот верно же)) Эти, встречающиеся по жизни учителя-эзотерики, действительно, усилители некоторых наших качеств! Если сможем принять..

Учитель же, ну тот, единственный и настоящий.. Ох)) Он как Бог)) И Вера в Учителя, как Вера в Бога. А что такое Вера - принятие без доказательств истинности. Вера в то, что твой Учитель, приведёт тебя туда, куда надо.. И как понимаю сейчас, не в этой жизни..
50 - 18.06.2020 - 05:27
Предназначение же..
Если чуть пофантазировать в плане того, что если мое предназначение было б таким и было мне полностью известно : «Предназначение ла_Биринт - энергетический сдвиг планеты Земля в иное измерение»zzz.
Все, пофантазировали)) И если эту фантазию перенести на имеющуюся данность, то сейчас я понимаю примерно следующее; могу осуществить некое качественное изменение чего-то там. Что, кого, каким образом , для чего - не понимаю !
Конечно, с истинным предназначением все не так плохо. Но все равно, полной ясности понимания не имеется. А уже бы надо определиться..
Baz
51 - 18.06.2020 - 05:48
47-ange > Опыт, это — что?
48-ange > Каких органов чувств? Перечисли.
52 - 18.06.2020 - 11:01
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
энергетический сдвиг планеты Земля в иное измерение»zzz.
Земля переходит в следующее по уровню измерение не от действий людей, не от их предназначений, Она переходит под влиянием Законов Свыше, и это не местное действие, переходит вся вселенная, просто время пришло.
А вот о переходе людей самим людям придётся заботиться.
Кто сам о себе заботится, кто поднимает свою частотность, чтобы не отстать от частотности Земли, тот и будет в шоколаде. :-)
Гость
53 - 18.06.2020 - 12:09
46-Baz >О предназначении.
Если бы вы понимали, что это, то этот вопрос вы вообще бы не задали
Baz
54 - 18.06.2020 - 13:53
53-ange > многозначительно
Гость
55 - 18.06.2020 - 15:13
54-Baz >не, ну правда.
бывает охота спросить человека о чем- то, а потом понимаешь, что ответ же знаешь и не спрашиваю. нет смысла спрашивать о том, что знаешь сам
Гость
56 - 18.06.2020 - 15:18
52-Голубь Белый >
Ну нет же.
Земля сама никуда не перейдет. Для перехода ей нужна энргия развивающихся людей, которые выходят на другие энергии, которые для контакта с ними приходят на планету и уже тогда, когда общая масса таких людей станет значительной, то и планета начнет менять свою энергетику.
Если же вместо этого люди будут использовать уши вместо посуды для пасты, то сама по себе планета никуда не перейдет и высшие силы тщательно это блюдут
57 - 18.06.2020 - 15:43
56-ange
Ну вот не хочу я с тобой спорить, пускай будут две версии, моя и твоя, чтобы было из чего выбирать.
Мне точно так же не интересна твоя лапша, насколько ты считаешь лапшой мои сообщения, так что прошу тебя, угомонись в обращениях ко мне.
58 - 18.06.2020 - 21:08
52-Голубь Белый >не совсем так. 56-ange - примерно так.
Ну вы д понимание что «не совсем так» и «примерно так» - это в моей модели этого мира. Хотя как в моей модели, то так, практически, и есть))

Это был просто пример. К ла_биринт отношения, в общем-то не имеющий. Так, разве что в частности, и то - чуть)
59 - 18.06.2020 - 21:15
58-la_Birint
Ну давай подискутируем.
Ты защищай свою версию, а я свою.
60 - 18.06.2020 - 21:17
Только не только масса людей с определённой энергетикой должна стать достаточной, но должны быть и те, кто реально в состоянии это сделать, в т.ч. технически, энергетически и при наличии массы удовлетворяющих возможности перехода условий.

Но мы отвлеклись! О Предназначениях,Господа! И Учителях..
61 - 18.06.2020 - 21:28
59-Голубь Белый >не охота. Тем более, по моим данным, сдвиг (переход, квантовый скачок) уже произошёл. Вот и не охота. Следующий когда - нипанятна.
В общем, пример оказался не удачный.

Расскажите лучше, как определяетесь со своими Предназначениями. Это, действительно, может быть очень нужно, полезно и весьма интересно.

Пишу, а автозамена Пифию выдаёт. Ясненько Пифия. «Ясненько» тоже само вылезло. Мной набиралось, что я не Пифия.
62 - 18.06.2020 - 21:29
59 +
Могу начать я.
В моём примере люди пришли в отходящему поезду, где поезд - это Земля, переходящая на новые частоты.
Люди могут сесть в поезд при условии, что у них есть билет, то есть право сесть в поезд, то есть персональная частота конкретного человека соответствует частотности планеты Земля. Кто из людей духовно поработал и повысил свою частоту, те вместе с планетой переходят в новое качество. Кто не поработал, те не имеют билета, и остались стоять на перроне, глядя вслед уходящему поезду.
Но другие даже не пришли на перрон, им хорошо и там, где они находятся.
.
По твоей версии, раз ты одобряешь версию Михаила, люди должны собраться вокруг поезда и толкать его, чтобы поезд - планета Земля двигались в новое качество.
И тогда недостаточное количество готовых людей не позволит планете перейти в новое качество. Но этот вариант лишает планету права перейти в новое качество, не смотря ни на что, делает её заложником трудолюбия людей...
Но это не так. Земля активно поднимает свою собственную чатоту.
*Земля. На протяжении тысячелетий частота вибраций нашей матушки-планеты составляла 7,6-7,8 Гц - практически идеальное совпадение с альфа-ритмом человека. Эту частоту физики называют резонансом Шумана, и всего несколько десятилетий назад она считалась константой.*
*31 января 2017 года, впервые за всю историю наблюдений, резонанс Шумана достиг частоты 36 Гц!* Некогда было выискивать данные за последние годы.
Так что людям нужно соответствовать, чтобы после не плакать...
63 - 18.06.2020 - 21:37
62-Голубь Белый >Те кто не успел повысить вибрации - ещё имеют возможность запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Поезд тронулся и набирает ход.
Вы правы оба. И я)
64 - 18.06.2020 - 21:44
Переход уже состоялся. Если б не состоялся, был бы .. хотя какая разница, состоялся же. Земля рванула. Отчасти и потому, что было достаточное количество людей с приобретёнными билетами. Остальное, как оказалось, дело техники.
Надеюсь, никто теперь не поспорит, что Мир перевернулся? То ли еще будет..
а все почему? Вибрации же иные.
65 - 18.06.2020 - 21:51
Реально, пример предназначения оказался дурацким. Можно было сказать .., как пример предназначения .. официальное признание Магии и ее легализация)) или .. ладно, а то Остапа понесёт. А тема о настоящем, не придумываемом.
Давайте уже чьё-нить реальное предназначение разберём.
66 - 18.06.2020 - 22:30
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Те кто не успел повысить вибрации - ещё имеют возможность запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Поезд тронулся и набирает ход
И с этим я согласен - полностью согласен. :-)
67 - 19.06.2020 - 12:41
66-Голубь Белый >хорошо)
Вообще же, мы здесь все - состоявшиеся... ладно, эзотерики))
И цель наших обсуждений - узнавание мнений и взглядов, отличных от своих. Если повезёт - принятие этих, отличных от себя, мировоззрений. Иди хотя бы, вплетение новых нитий в полотно личной реальности.
А уж если ооочень повезёт, или наоборот - рождение новой реальности.
Я снова кэп очевидность?))
68 - 19.06.2020 - 12:57
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Я снова кэп очевидность?))
Ты кэп - реальность, или движение к реальности. :-)
69 - 19.06.2020 - 21:51
68-Голубь Белый >может быть)
70 - 11.08.2020 - 23:58
Все эти внешние формы об учителях-это обёртка, которая зачастую не нужна, ибо настоящее обретается лишь в процессе.
Иное лишь начальная точка в хождении по кругу...
71 - 05.09.2020 - 15:49
0-Baz > меня вождению учил бывший автогонщик. Требовательный был - жуть!

Потом пришлось полностью переучиваться с другим инструктором, чтобы на права сдать :-)
Baz
72 - 05.09.2020 - 20:07
71-Долбящий камешки > Судя по тому как быстро ты подъехал в эту тему, переучиваться пришлось основательно ) А ГБ и есть этот автогонщик ))
73 - 05.09.2020 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
А ГБ и есть этот автогонщик ))
Ага - перевозчик.
74 - 07.09.2020 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Давайте каждый, кто в состоянии переступить через свой великий титул, напишет тут о том, какое у него предназначение в жизни.
Не обосраться.
*Ну извини, первое что пришло в голову )
75 - 07.09.2020 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
*Земля. На протяжении тысячелетий частота вибраций нашей матушки-планеты составляла 7,6-7,8 Гц - практически идеальное совпадение с альфа-ритмом человека. Эту частоту физики называют резонансом Шумана, и всего несколько десятилетий назад она считалась константой.* *31 января 2017 года, впервые за всю историю наблюдений, резонанс Шумана достиг частоты 36 Гц!* Некогда было выискивать данные за последние годы.
А за последние годы ничего не изменилось, как была она в диапазоне 6-8 Гц, так и осталась..
76 - 07.09.2020 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
А за последние годы ничего не изменилось, как была она в диапазоне 6-8 Гц, так и осталась..
А зачем же пишут, что изменилось, а я не физик - читаю и верю...
Или всё же изменилось в восприятии для тех, кто сам изменяется.
Вот так и получается, что все живут на одной планете, но одни на старой, а другие на новой.
Потом просто планеты разойдутся по частотам, и закончится фаза, когда и те, и другие видят друг друга. Получится, что одни перешли, а другие нет, и будут критиковать тех болтунов, что говорили о каких-то изменениях частотности, о квантовом переходе или даже скачке... Но тех болтунов уже и не найти...
77 - 07.09.2020 - 19:57
76-Голубь Белый >Я просто таблицы посмотрел. А зачем пишут не знаю.
78 - 07.09.2020 - 20:03
77-Александрр
Может эти таблицы устарели?
79 - 08.09.2020 - 11:17
78-Голубь Белый >да нет, там свежие. Яндекс - частота шумана, любые на выбор.
80 - 08.09.2020 - 12:13
79-Александрр
Почитал, информация противоречивая, говорят, что приборы нужно по-новому калибровать и т.д.
Впрочем, ощущая вибрации в своём теле, я скажу, что они стали сильнее, чем 10 лет назад, они не прекращаются ни днём, ни ночью, и я уже к ним привык, это данность нового этапа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены