К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О таланте.

Гость
0 - 03.12.2014 - 21:07
Тема, может, не совсем эзотерическая. А может и вовсе астрологическая )
Я человек творческий и время от времени увлекаюсь тем или иным творчеством. Мне нравится создавать.
В соц.сетях у меня есть люди, которые тоже занимаются творчеством, самые разные виды творений, но эти люди исключительно талантливы. Кто-то валяет игрушки, и выбрал определенный стиль и направление и развивает его, и факт тот, что делает такое только она. Это ее стиль. Одна женщина придумала делать картины из ниток, но определенным способом, до которого никто не додумался, кроме нее. Сейчас она уже выпустила книгу.
Кто-то вяжет игрушки, но эти игрушки определенного стиля, и мастер-классы только за плату, ибо она сама их придумывает. Сегодня я увидела сумки. Потрясающие сумки, которых никогда нигде не видела. Способ их вязания тоже необычен, но помимо вязания там изумительный неповторимый декор. А ведь человек додумался и стал делать.
Смотря на такие работы, я вдохновляюсь.
Когда я занималась бижутерией, мне говорили, что у меня есть стиль, мои работы отличаются. Однако, я так не считаю. Хотя прогресс был, но видимо слабый, раз это дело все было не сильно востребовано и загасло через 2,5 года.
Так вот, меня периодически посещает мысль - где, как, перешагивается эта граница, когда с повторюшек переходишь на креатив? когда появляется идея сделать иначе, не как все, и самое главное - изобретение нового, своего стиля. Это что, талант? Можно ли считать себя не талантливой, если до сих пор, за 29 лет, не было придумано ничего эдакого? Т.е. кому-то дано больше? или это труд все-таки? или.......?



1 - 03.12.2014 - 21:12
... а кто то вообще, только выйдя на пенсию, начинает заниматься творчеством)))
Гость
2 - 03.12.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
когда с повторюшек переходишь на креатив?
наверное это просто переход количества в качество...вполне закономерный...делаешь, повторяешь...потом отвлеклась и создала что-то своё)
Гость
3 - 03.12.2014 - 21:36
это и талант и труд конечно... я вот страшный рукожоп и очень от этого страдаю. т.к. придумываю прикольные вещи, а как сяду делать, то одно расстройство)))
ну а про новое.. бывает по разному.
мне например обычно нужен катализатор.
вот если я например целый день буду курить какое нить искусство, то к ночи, закрыв глаза, начинают появляться картинки. причем не того, что курила, а чего-то своего. как будто подключился и понеслась.
иногда встаешь и вперде, но чаще обещаешь себе непременно вернуться в ближайший выходной и ессно ни к чему не возвращаешься.
а подруга у меня всю жизнь страдала комплексом недостаточности таланта, как у вас, все ей хотелось что-то выдающееся сделать.
но это тщеславие оно обычно только мешает.
и она начала просто делать. и из десятка заурядных работ появилась одна незаурядная. незаурядная интуитивно пойманной пропорцией, волной, удивительной гармонией в подборе материала..
короче, если есть желание что-то делать, надо просто делать, стараясь быть максимально искренной. а там видно будет.
ну и ищите, что дает импульс
4 - 03.12.2014 - 21:51
... я вот выйду на пенсию и начну учится рисовать. наверно. или вязать)))
Гость
5 - 03.12.2014 - 21:59
Гость
6 - 03.12.2014 - 22:02
4-Зима >... я вот выйду на пенсию и начну учится рисовать. наверно. или вязать)))
ну ну))))
7 - 03.12.2014 - 22:06
6-скучающий >что "ну-ну"? внукам же надо вязать носочки?)))
Гость
8 - 03.12.2014 - 22:11
7-Зима >может конечно и надо.
но по мне когда о пенсии так рассуждают,то тянут
себя вот такого как сейчас туда и порой может казаться,что это хорошо и радостно.
а когда туда (в пенсию) приходят то ,тем кем ты был раньше ,там не оказывается.
и приходится решать задачи исходя ис того,что осталось
в наличии)))
это я к тому если хочется делать ,то это сейчас надо
этим заниматься.
9 - 03.12.2014 - 22:14
8-скучающий >вот сейчас этим и не хочется заниматься ни разу))
Гость
10 - 03.12.2014 - 22:36
Гость
11 - 03.12.2014 - 23:15
0-chiffa >если до сих пор, за 29 лет, не было придумано ничего эдакого?
а может было,но ты по какой то причине не посчитала это
этаким?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены