К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О родителях

Гость
0 - 15.04.2014 - 00:08
Я просто подумала.
Меня воспитывали жестко. НО при этом я была сама себе и всегда скучала по родителям, а потом перестала. Я просто думаю, они умрут и изменится только одно - то, что я никогда не смогу к ним обратиться. Но и сегодня я знаю, что они не понимаю меня. И понимают меня лучше меня, судя по поступкам. Почему им не 20 лет? Мама совсем не такая как была раньше. Она более сентиментальная, хотя и делает все, что хочешь. Папа беспомощный в своей агрессивности. Но они как и всегда могут больше.
Я подумала, что буду скучать, только потому что положено. Может быть, я начну скучать, когда они умрут? Но , почему?



Гость
41 - 15.04.2014 - 10:30
Не любят люди прощаться.... наровят обидеть )))))

https://www.youtube.com/watch?v=r4zRMF5Kgi4
Гость
42 - 15.04.2014 - 10:36
тю...
Гость
43 - 15.04.2014 - 10:40
ну и слава яйцам))))
Гость
44 - 15.04.2014 - 11:41
42-Meliora_spero >ситуация...пристроили пожилые родители сына на работу(долго унижались, просили, плакали), сын работать особо не приучен (ему 42, не женат)- поздно встает, до 16 задерживаться на работе не хочет + полтора часа на обед, домой приходит родителей гоняет..пока не работал хоть стариков не пинал, сейчас приносит 15 000 домой (сколько зарабатывает - тайна)и только и слышат что они иждивенцы...вот и думай, что лучше...бедный и покорный сын или работающий но злой...прямо новая интерпретация сказки про золотую рыбку
Гость
45 - 15.04.2014 - 14:24
Я бы с позволения топикстартера хотел бы перевести разговор в немного более общее, так сказать эзотерическое русло.
Про быт можно поболтать и в другом месте (мне кажется).
А вот сам феномен жизни подчинён закону аналогии.

Проведём аналогию между животными населяющими мир и людьми (ведь с биологиической точки зрения человек - животное, homo sapiens, пусть и высшее среди них но тесно с ними живущее и сотрудничающее.

Опять же немного абстрагируясь от конкретной среды обитания (вода, земля, воздух и под землёй) можно свести всех обитателей планеты к хищникам и травоядным.

Травоядные птицы, млекопитающие и люди - те производят много потомства и заботятся о нем несколько прохладно (типа покормили - и свободен, гуляй где хочешь но не отдаляйся от стада, оно возможно защитит от нападения хищников - а возможно и не защитит, там как получится).

Хищники намного более заботливые родители - они долго кормят своих детей и потом их обучают охоте и прочим способам выживания. Впрочем, рано или поздно они передают их на поруки стае - и стая уже решает на какое место их поставить (в вожди, охранники, верные слуги или вообще шестёрки).

Кроме того хищники бывают стайные (волки например) или одиночки (тигры например, ну или коты что нам ближе) - в случае с одиночками каждый получает свою территорию и живёт отдельно от родителей и других особей своего вида, встречаясь только для случки. А если не для этого - будет защита своей территории и бой при несогласии. Пусть даже это твой папа или брат\сестра.

В случае с людьми примерно то же самое - естественно с оной долей аналогии.

Похоже на то что у Интер по аналогии случай последний.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены