К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О психологических и гуманитарных

Гость
0 - 27.10.2016 - 08:53
выводах насилия.


Гость
1 - 27.10.2016 - 09:02
Сейчас очень много фактов выходит на широкую публику по поводу участившихся фактов насилия:
-по отношению к животным
-по отношению к детям
-бытовое насилие
-насилие в школах
-насилие в вузах
не буду приводить конкретные примеры, они сейчас на слуху.
лично я думаю, что ужесточение наказания до ответной казни это может быть один способ попытки взять под контроль источники и носители насилия.
другой способ это пропаганда нормальных отношений, обучение и прививание навыков уважения, заботы и внимания к природе, заместительные передачи по тв, в инете, в которых показывается гуманная сторона того, если человек общается с природой, ухаживает за животными, результаты и последствия доброго отношения между человеком и природой.
гуманитарные и позитивные последствия добрых взаимоотношений основанных на взаимоуважении, взаимопомощи, радости.
карочи волна насилия, все эти бесконечные триллеры, ужасы, боевики - показали, что они действенны и в результате таких насаждений можно изменить облик и психику человека так что он спокойно начинает убивать не только себе подобных, но и животных
Гость
2 - 27.10.2016 - 09:05
ну и непосредственно вопрос.
лично и конкретно вы предпочитаете:
1) пройти мимо фактов насилия
2)сделать тихо замечание
3)попытаться исправить ситуацию, лично вмешавшись на стороне жертвы
4)иное
Гость
3 - 27.10.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
4)иное
заниматься исключительно собой, своими делами и своим развитием.
выживет сильнейший.
Гость
4 - 27.10.2016 - 13:52
3-Ginger >хорошо, а давай тогда усложним вопрос для тебя)) что значит "заниматься исключительно собой"...каков ореол этого в твоем понимании...для одного "заниматься исключительно собой начинается с личного эго" а другой под "собой" понимает: он сам, его партнер, дети, дело, и т.п.
Гость
5 - 27.10.2016 - 14:00
4-Родная > та пофиг. чем больше человек может сам, тем лучше.
Гость
6 - 27.10.2016 - 14:05
5-Ginger >что пофиг? тебе лично адресован вопрос...какой человек?...мне человек не надо я у тебя спрашиваю
Гость
7 - 27.10.2016 - 14:06
6-Родная > мне нужно все и сразу и желательно в неограниченном количестве..)))))
Гость
8 - 27.10.2016 - 14:06
7-Ginger >ясно) значит ничего)
Гость
9 - 27.10.2016 - 15:05
(0) Насилие было есть и будет всегда.
Увы оно как бы "богом" предусмотрено что ли.
Вопрос не в том есть оно или нет (оно было есть и будет вечно), а в его мере, балансе между ним и как бы заботой что ли.
10 - 27.10.2016 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
по поводу участившихся фактов насилия:
а кто сказал, что они участившиеся? Чтобы говорить об участившихся, нужно располагать статистикой. Она у вас есть?
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
можно изменить облик и психику человека так что он спокойно начинает убивать не только себе подобных, но и животных
Человек и так животных убивает для пропитания, боевики тут ни при чем. Насчет навыков уважения и тд: вы не сможете привить их своим детям, ведя душеспасительные беседы вместо применения некоторого насилия. По вопросу: могу милицию вызвать, могу сама вмешаться, могу не вмешаться.
Гость
11 - 27.10.2016 - 18:05
10-Сумчатый медведь >да как сказать...у меня нет статистики за последние допустим 200 лет просто потому что ее никто не собирал...а сейчас все это самоочевидно и без статистики в соцсетях...то есть я например не помню такова чтоб какойнибудь актер мог на камеру надругаться над собакой выложить в соцсети и после этого телекомпания все это смаковала вместо того чтоб этому без шума и пыли дать уголовный ход делу и виновный понес бы конкретное наказание...складывается впечатление что нам не хватает нормальных, здоровых людей или что показывают только уродов просто потому что кому-то надо создать больное общество..
Гость
12 - 27.10.2016 - 19:54
стараюсь вмешиваться
13 - 27.10.2016 - 21:45
10-Сумчатый медведь >убийство для пропитания - это одно, а убийство для развлечения - совсем иное.
14 - 27.10.2016 - 21:46
11-Родная >безнаказанность порождает вседозволенность. Вот и весь секрет.
Гость
15 - 27.10.2016 - 21:52
14-Зима >ну кроме наказаний нужна еще и пропаганда нормальной, здоровой жизни основанной на уважении, взаимопомощи, милосердии. У нас на тв это только всего два-три канала(про животных, для детей и про церковь)!!! и это в огромной стране...
16 - 27.10.2016 - 22:06
15-Родная >картинка в телевизоре - это ничто. Нужны реальные дела , чтобы люди видели это своими клазами, причем именно там, где живут., чтобы могли сами принять участие в подобных делах.
17 - 27.10.2016 - 22:27
13-Зима> это вы мне Америку открыли, спасибо.
11-Родная> ну положим, кое-какую статистику собирают ВОЗ, всякие организации при ООН, МВД наше тоже. Но я не нашла (возможно, быстро и плохо искала) статистики, где было бы показано соотношение определенных видов насилия по годам. Хотя нет, нашла про торговлю людьми.. Насчет нашего ТВ - я давно его не смотрю и другим не советую, поэтому кто над кем публично надругался, не знаю. Радио, правда, слушаю. Что касается того, что сейчас, мол, надо создать больное общество - глупости это, извините. У нас общество и так не сильно здорово, ему и стараться прикидываться больным не надо. Кстати, не так давно я прочитала одну книгу об интернатах в Союзе, называется "Белое на черном". Рекомендую. Вряд ли вы после прочтения книги будете говорить, что насилие - это явление, созданное боевиками и ужастиками по ТВ.
18 - 27.10.2016 - 22:41
+17 Вспомнила еще один случай, произошедший, правда, не у нас ,а в Индии. Желающие могут погуглить Dehli gang rape 2012 и интервью с осужденными. Мне было страшно это читать. А в Индии - там же радость, благость, мудрость веков и прочая *ня.
Гость
19 - 28.10.2016 - 13:30
если бы выживали сильнейшие, на земле сейчас главенствовали создатели пирамид, стоунхенджа и других памятников старины, которые люди не могут создать
Гость
20 - 28.10.2016 - 13:31
выживание сильнейших - это оправдание своей животной сущности
Гость
21 - 28.10.2016 - 14:56
Цитата:
Сообщение от _Чужая__ Посмотреть сообщение
если бы выживали сильнейшие, на земле сейчас главенствовали создатели пирамид, стоунхенджа и других памятников старины, которые люди не могут создать
Создали же, значит могут. Стоунхендж вообще, например, в 30-е годы 20 века заново собрали. А пирамиды ... кому они нужны, заново их создавать? Там недалеко от пирамид есть Асуанская плотина, объём которой равен 17 пирамидам Хеопса. Построина за 5 лет.
Гость
22 - 28.10.2016 - 15:17
21-Patrice Lumumba >ну сами подумайте. были ли такие же технологии в изначальной постройке стоундхенджа? как в 30-е года 20-го века. значит, в те далекие времена жили такие же развитые (или технологически или .....) люди. а не те дикари, которые нам рисует история
Гость
23 - 28.10.2016 - 15:24
22-_Чужая__ > наберите в поисковике "технология строительства пирамид! и наслаждайтесь.
Давным давно все рассчитали и смоделировали. Да. построить пирамиду вручную абсолютно реально. И никакие супертехнологии для этого не нужны. Смекалка, упорство и хорошая организация работ - да. А супертехнологии - нет.
Гость
24 - 28.10.2016 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Смекалка, упорство и хорошая организация работ
всё что ли? то есть большей причины для строительства пирамид нет? чиста сидели себе там, погода хорошая, народу от лени хоть в петлю - ну и решили таво...пирамиды построить от нечега делать
Гость
25 - 28.10.2016 - 15:34
23-Ginger >то есть в те далекие времена были люди, которым хватило смекалки, упорства, а самое главное, ЗНАНИЙ, как правильно все построить. но не хватило ума создать технологию, которую еще не смогли создать, и они использовали труд рабов. которые на своих горбах тащили камни.
Гость
26 - 28.10.2016 - 15:49
25-_Чужая__ > и чо?
Гость
27 - 28.10.2016 - 15:55
26-Ginger >через плеЧО
Гость
28 - 28.10.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
лично я думаю, что ужесточение наказания до ответной казни это может быть один способ попытки взять под контроль источники и носители насилия. другой способ это пропаганда нормальных отношений, обучение и прививание навыков уважения, заботы и внимания к природе, заместительные передачи по тв, в инете, в которых показывается гуманная сторона того, если человек общается с природой, ухаживает за животными, результаты и последствия доброго отношения между человеком и природой. гуманитарные и позитивные последствия добрых взаимоотношений основанных на взаимоуважении, взаимопомощи, радости. карочи волна насилия, все эти бесконечные триллеры, ужасы, боевики - показали, что они действенны и в результате таких насаждений можно изменить облик и психику человека так что он спокойно начинает убивать не только себе подобных, но и животных
Никогда ужесточение наказаний не приводило к снижению насилия в обществе. Кроме того, из тюрьмы, в случае раскрывшейся ошибки (или оговора) можно выйти, из расстрельной камеры выносят при любом раскладе.
И кто Вам сказал, что животных убивать сложней, чем людей? Гораздо проще. И делают это чаще всего именно те, кто за ними ухаживает - для того и ухаживают, чтобы использовать.
Гость
29 - 28.10.2016 - 18:41
0-Родная >можно вопрос?
не поймите что я прикапываюсь к словам, но мне не понятно что значит: "психологические и гуманитарные выводы насилия". Поясните, пожалуйста. А то гугл и я вместе с ним в тупике)
Гость
30 - 28.10.2016 - 18:46
28-Patrice Lumumba >ну раз ужесточение наказания не приводит к снижению насилия, то что приводит к снижению насилия?..что?
вспоминается бородатая шутка:
если лечить грипп он проходит за семь дней, если не лечить за неделю...
Гость
31 - 28.10.2016 - 21:51
Повышение уровня жизни, а также образования и культуры населения, наверное. А к репрессиям привыкают и даже, наоборот, ожесточаются.
Неотвратимость наказания разве должна предполагать, что оно будет по-звериному жестоким? Так и уподобиться злодеям недолго, и самим злодеями стать.
Гость
32 - 28.10.2016 - 22:18
наказание никого никогда не исправит. человек НИКОГДА не сделает такого, что не увидит.
Гость
33 - 28.10.2016 - 22:20
очень много тех, кто говорит о морале, но выживает, как животное.
Гость
34 - 28.10.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Patrice Lumumba Посмотреть сообщение
Повышение уровня жизни
повысить уровень жизни одних людей можно только путем эксплуатации и угнетения других.
Тоесть повысить уровень жизни можно только при помощи жестокости. Вот такой нерешаемый парадокс )
Гость
35 - 28.10.2016 - 22:29
да, но некоторые понимают только через страх
Гость
36 - 28.10.2016 - 22:31
34-Ginger >вы из тех, кто повысил, или тот, кого опустили?
Гость
37 - 28.10.2016 - 22:33
34-Ginger > и все же по сравнению с 18 веком качество жизни улучшилось. Так что, если такая аналогия уместна, синхронически - да, диахронически -нет.
Гость
38 - 28.10.2016 - 22:54
37-Видимо уже > да, относительно прошлого уровень жизни повысился, но повысился он потому, что предыдущие поколения рвали себе жилы надрываясь на работе, что бы создать экономический базис для технического поогресса. Так что как не крути, а рост уровня жизни невозможен без эксплуатации тех кто жил или живет в худших условиях.
Гость
39 - 29.10.2016 - 07:58
37-Видимо уже >чем улучшилось? люди стали меньше жрать друг друга? или стали это делать более изощреннее? а та конфетка, которую вам дали за продажу своей страны и уничтожение рабочих и крестьян - так ли она полезна?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены