К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О психологических аспектах

Гость
0 - 03.04.2012 - 20:47
мотивации в работе ( рука болит :(, хоть отвлекусь) Друзья, часто меня посещают мысли, что безработица возникает не от нежелания трудиться ( вероятно трудиться свойственно людям в принципе) а от бессмысленности прилагать усилия в каком-либо направлении за условную морковку и эффект "дня сурка"-все повторяется как в калейдоскопе без качественного изменения. Франкл говорил о растущей тенденции в западном обществе 70х называя ее "фрустрацией" - пустотой.
Тибетцы напротив полагаю причиной и источником движения ума в его изначальной пустоте. Где-то тут есть смысл) но его надо применить к сегодняшнему дню - работа должна быть интересной.
Вы знаете интересные работы ( с чем они связаны, каковы их особенности или характерные черты), поделитесь?
(про деньги можно не писать уже обсуждали)
:)



Гость
1 - 03.04.2012 - 20:50
интересные работы - это индивидуально, к чему тяготеет интерес человека
кому-то с людьми, кому-то с вещами, кому-то с техникой, кому-то с бумагами-цифрами, ну и т.д., т.п.
Гость
2 - 03.04.2012 - 20:52
2...интерес при этом состоит в самом процессе?...или опять всё индивидуально? кому - процесс, а кому - результат?
Гость
3 - 03.04.2012 - 20:56
..и процесс - рутина, и результат - награда, и-и, а не или-или, хотя бы удовлетворение собой должно быть)
Гость
4 - 03.04.2012 - 20:58
В сабж - о чём речь, о психологических аспектах или причинах безработицы?

"Безработица" - термин конечно придуманный искусственно (дабы вселить в человека чувство вины и откачать из него энергию).
На самом деле каждый работает по своим силам и желаниям (некоторым нужен волшебный пендель, некоторым не обязателен а некоторые от него работают хуже).

В идеале каждый человек должен заниматься тем для чего он рождён, а если за это ещё и деньги платят - так это вообще можно сказать повезло!
Гость
5 - 03.04.2012 - 20:58
4 интерес как способ удовлетворения собой? принято)
...отвлекусь) доча выгоняет
Гость
6 - 03.04.2012 - 21:00
5 в сабже речь о том, что работать стало не интересно многим людям..) а что может быть интересом?
-удовлетворение тщеслави
-гордыни
-просто заработать
-убить время
??? и т.д. и т.п.
Гость
7 - 03.04.2012 - 21:01
вот лично мне кажется ужасной и нудной работа с цифрами, бухгалтер, например: скучно, нудно, сидя на жопе с калькуляторами и окулярами, потом я не особо технически подкована, чисто пользователь, а как внутри там в железках-кодировках я не аллё, потому что логика не сильна у меня, при том, что анализировать я порой люблю, а люди или красота какая-нить (дизайн, реклама, цветы-камни-безделушки) мне интересны - ближе.)
Гость
8 - 03.04.2012 - 21:04
7. всё это +
творчество
самореализация (слава, уважуха, должность сюда тоже) как выхлоп)
заработок - продать своё время и умения за деньги - средство
Гость
9 - 03.04.2012 - 21:13
7 Тушка.
Работать "на дядю" никогда никому не было интересно - попробуй сесть на необъезженную лошадь - она тебя скинет и возможно затопчет.

Искусство порабощения народа - сокровенная тайна самых ценных эзотерических книг которые никому никогда не показывают (у евреев к примеру есть такие).

От природы человек "работать" не обязан вообще - но веками власть выводила породу людей которые согласны работать за маленькую плату, и именно они создали всю "цивилизацию".
В племенах живущих в странах где можно прокормиться не работая рабовладельчество не возникало до сих пор.
Гость
10 - 03.04.2012 - 21:51
10 почему? в России большой опыт работы на "дядю" у людей ( одни наши крестьяне лет 20 как стали самостоятельными и то недолго это длилось),
разницы особой в работе на дядю и "на себя" нет, разве что в иллюзии, что работая на себя - сам принимаешь решение куда, сколько и на что тратить..то есть в работе на дядю важен фактор условно самостоятельного принятия решения...а сам процесс работы почти такой же как и на себя
Гость
11 - 03.04.2012 - 22:11
народ)) тут сегодня на работе случайно тему одну услышал...хотят продвинуть закон ,который будет позволять ипшнику уволить работника в связи с недостатком средств на его содержание(типа нерентабелен работник)))) ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ))
Гость
12 - 03.04.2012 - 22:23
12 это кстати правильно. Потому как есть статья за невыплату з/п, а если нет оборота, откуда платить з/п?
ещё не встречал работников, которые бы сказали, что если нет дохода у фирмы, то они с пониманием относятся к невыплате. Нет - чё хошь, но бабло на з/п найди.
так что нормально всё )
Гость
13 - 03.04.2012 - 22:53
13..слушай...так под эту волну тогда вооще беспредел чинить можно...увольнять направо и налево )))
Гость
14 - 03.04.2012 - 22:57
14 можно. Почему ж нельзя то? )
Гость
15 - 03.04.2012 - 22:59
15 мдя...вот тебе и стабильность))))
Гость
16 - 03.04.2012 - 23:08
17 да брось ты ) что за житуха в стабильности? )
прикинь, када ваще не известно, чё в след секунду будет? вот тогда все и просветлеют одномоментно )
Гость
17 - 03.04.2012 - 23:16
11 Тушка - разница между работой на дядю и на себя весьма тонкая и не всем заметная.
Работая на дядю ты производишь в 2-3 раза больше (типа за себя и того парня), зато ощющаешь свою принадлежность к группе (эгрегору) и это даёт свои бонусы.
Не всегда эти бонусы оправдывают затраты труда.
Гость
18 - 03.04.2012 - 23:19
А для этого есть адвокатура.За то что адвокоат пришел на заседние,а оно например было отложено,Вынь пятерку.если он дело проипал,то с него взятки гладки,А если выиграл,то еще доплати вознаграждение:)
От там и работать надо.Мечта тунеядца))
Гость
19 - 03.04.2012 - 23:33
19 адвокат не может проипать дело, по закону запрещено.
решение выносит суд.
Гость
20 - 03.04.2012 - 23:52
Да.Я как раз и имел в виду,что адковат ни за что не отвечает.))
Гость
21 - 04.04.2012 - 07:23
Сейчас в россии власть закрыла две чакры - аджну(будущее) и манипуру(деньги). Остальные сами развалились.
Цель любого процесса - развитие. Цели сейчас нет. Соответственно непонятно для чего работать.
А денег тоже не дадут (деньги - это от 100 тр в месяц и выше - остальное слёзы).
Религии нормальной нет.
Промышленности нет.
Культуры нет.( ТВ - отстой)
Семьи нормальной нет.
Земли у людей тоже нет.
Ну и кому интересно будет работать?
Гость
22 - 04.04.2012 - 07:31
22 мн..."власть закрыла"...хых...ну попросим и "власть откроет" :)) на то она и власть, чтоб менять свои приоритеты
Гость
23 - 04.04.2012 - 11:29
17 +500
Гость
24 - 04.04.2012 - 11:36
мне тут недавно пересказывали интервью одного председателя организации помощи бомжам. Вопрос: "Из-за чего люди становятся бомжами"
Он ответил: "У всех разные истории, но одно я заметил есть у всех. Большинство это люди, которые работали на предприятиях. (мое примиченаие - их манила стабильность). Выходные у них всегда были расписаны: рыбалка, шахматы, баня. Вечером теле, еда, ....культурное время провождение (моё дополнение). Но у всех не было МЕЧТЫ. Они ни к чему не стремились, ка к еще большей стабильности."

Стабильность - это плата за спокойствие в обмен на счастье, это плата равное состоянию "быть сам собой". имхо
Гость
25 - 04.04.2012 - 11:37
Они ни к чему не стремились, ка к еще большей стабильности = Они ни к чему не стремились, кроме как к еще большей стабильности
Гость
26 - 04.04.2012 - 12:00
Вы вероятно будете удивлены,но чем бы в жизни не занимались -это каждый день одно и тоже,день сурка, каждый род деятельности это свой потолок:))
Гость
27 - 04.04.2012 - 19:29
Внесу свою лепту в разговор, с Вашего позволения.

Во-первых, такие интересные рассуждения - работать на себя или на кого-то. Занимаясь предпринимательством, не означает работать на себя-это в любом случае работа на кого-то (на государство или еще кого-то).
Во-вторых, по 27 посту - да вся жизнь день сурка. Элементарно, ежедневные однообразные действия, такие как - гигиена, прием пищи... Чем не день сурка? :)
В третьих,... фиг его знает что :)

Хочется просто сказать, что работать надо так, чтобы нравилось, чтобы это помимо благ материальных приносило моральное удовлетворение.

Это моё мнение.
Гость
28 - 04.04.2012 - 19:52
"От природы человек "работать" не обязан вообще " - а это как понимать?????? Жизнь вообще - это работа... И не только физическая, но и моральная, духовная, личностная.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены