Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   О магии и не только (http://forums.kuban.ru/f1050/o_magii_i_ne_tol-ko-2483101.html)

BaLagur 12.04.2012 15:45

ведомый и ведущий - тоже от слова ведать, только значения разные )
ведомый - вед(ающим) (влек)омый, ведущий - ведАющий )
может и с ведьмой не всё так просто? )
может всё-таки ведьма - это та, которая вед(ает) ма(ру)? )

Ясный месяц 12.04.2012 15:57

отведывающая мару:))))

Tucshka 12.04.2012 16:55

122 поищу про треугольник...но по большому счету меня интересует именно семейный эгрегор (есть ли шансы спасти и если нет, то как строить новый)...все эти ролевые вещи(Спаситель, Жертва и т.п.) уже сейчас мне представляются менее актуальными, т.к. я уже сама мама

Ясный месяц 12.04.2012 17:02

123-Tucshka >если ты мама, тем более нужно разобраться с треугольником. Он ведь никуда не девается, переходит по наследству.
Эгрегор какой семьи ты хочешь сохранить? Если родительской - то это не твоя забота по-моему. Ты превышаешь свои полномочия, нарушаешь иерархию рода. Не бери на себя больше чем можешь унести. А унести ты можешь эгрегор твоей непосредствено семьи (твой муж и твои дети, или если нет мужа, то ты+дети). А родовой эгрегор он никуда не денется пока есть ты, твои дети и будущие внуки. Ты можешь брать из него ресурс сознательно, а можешь не брать, он сам себя проявит когда потребуется. имхо

Tucshka 12.04.2012 18:07

124...так получилось, что я беру на себя полномочия а как иначе (разумеется речь идет о всех аспектах общения с родителями в том числе их досмотр, уход и проч.)...или ты полагаешь, что больных родителей надо отводить на фудзияму, чтоб они там сами померли или перекладывать заботу о них соцработникам?...
потом я не уверена, что я передаю детям карму...)) пока я придерживаюсь той точки зрения, что мы объединены семейным эгрегором, но семейный эгрегор не определяет судьбу каждого члена - он может только поддерживать, пресекать или ограничивать поле деятельности внутри самой семьи посредством неких врожденных качеств и предрасположенностей - не более того

Lora_Alexandrovna 12.04.2012 18:33

117-Tucshka > какие такие рекомендации?

Ясный месяц 12.04.2012 18:35

125-Tucshka >ты писала не про заботу по болезни за отцом, а о том, что отец ушел к другой женщине. А все болезни ты аккуратненько подталкиваешь именно к этой ситуации.
Не карму ты передаешь, а семейный сценарий, где я вот не вижу всех счастливыми. Но это взгляд поверхностный и может быть вы все счастливы во всех этих перепитиях. Я написала то что думаю. А брать или брать на заметку - это уже дело добровольное. Не собираюсь пополнять ряды тех, кто догоняет и причиняет добро:)
Спасибо за возможность поумничать:)

Lora_Alexandrovna 12.04.2012 18:38

127-Ясный месяц > угу. И что интересно. Папка такой весь больной, а другая баба за него прям держится так, привораживает. И даже до сих не отравила.
Я вот виду не магию, а любовь.
Тушка уже нескоко раз заводила етмы про то, что мужик должен заваливать тетку материальными благами. Видно, жругих отнощений она и не допускает. А та тетка, что папку тушкиного увела, может иначе думает. И просто хочет быть рядом с этим мужчиной)

Tucshka 12.04.2012 18:39

127...где я писала что он ушел?...он не уходил, он просто ушел от нас, но и дама отказалась с ним связывать свою судьбу...я просто думала ты разбираешься, а так если поумничать) то ладно...спасибо за точку зрения...)) сопсна и про треугольник я уже глянула...

DeFaucon 12.04.2012 18:41

Tucshka. "Лично мне несколько раз приходилось сталкиваться с людьми, которые обращались к черным магам с заказами:
- приворожить человека
- отнять бизнес
- получить доходное место высокопоставленного чиновника"
Мелкие, ничтожные личности (с):-))

Tucshka 12.04.2012 18:41

Лор от чё ты лезешь, а?...ты уже свое мнение высказала, я тебя поблагодарила...дай мне других послушать людей...

fly187 12.04.2012 18:42

129-Tucshka >что за треугольник? любовный?))

Tucshka 12.04.2012 18:44

ЁЁЁЁЁёёёёёлкаааа)) ураааааа...рада видеть..)))!!!

DeFaucon 12.04.2012 18:47

Tucshka. Спасиба :-))
я тож рада

Lora_Alexandrovna 12.04.2012 18:47

131-Tucshka > а я еще раз хочу высказаться. Причем-строго по теме. А почему нет?)

Tucshka 12.04.2012 18:47

132...треугольник Карпмана...аналог астрологического тау-квадрата только в более упрощенном виде в принципе неплохо описано

Ясный месяц 12.04.2012 18:50

129-Tucshka [em]>...он не уходил, он просто ушел от нас[/em] - не видишь противоречия?
Да, я умничаю, потому что всего лишь пишу свою точку зрения, т.е. прикладываю ум для написания. Мудрость - она ведь не бла-бла-бла на форуме, а применение знаний на практике. Здесь практики нет (хотя есть одна, но она не относится ни к кому, кроме меня). Ты не на приеме и поэтому будешь все обесценивать и обесценивать. Лора много тебе полезного на мой взгляд сказала, но ты включаешь защиту уще читая ее ник перед постом и поэтому не можешь увдеть того, что она тебе шлёт. Ну и язык у нее острый, ну дык это типа эзотерического экзамена, где через мнго "бла-бла-бла" наконец таки в какой-то момент наступает прозрение:)
На приеме тоже началось бы обесценивание, но там все было бы по-другому, по-мудрому, ну или хотелось бы так думать, что по-мудрому :)

Ясный месяц 12.04.2012 18:57

136-Tucshka >упрощенно - плохо?;)

Lora_Alexandrovna 12.04.2012 19:00

У меня есть один знакомый. Его жена лет 10 назад бросила. Но он до сих пор переживает и уверен, что своего нынешнего мужа его бывшая баба не любит. И живет с ним просто так.
Вот не верит он, что жена сбежала от него из-за любви к другому.
Тушкина тема мне эту историю напомнила

Tucshka 12.04.2012 19:11

девочки) спасибо

Tucshka 12.04.2012 19:19

если у других участников будет мнение отличное от Лоры и ЯМ послушаю...заранее спасибо

Tucshka 12.04.2012 19:22

+ особенно интересует тема "семейного эгрегора" если кто реально в курсе...заранее также спасибо...разбор полетов в духе тети Лоры про кто кого любит или не любит и кто там на кого в обиде - не нужен ибо не актуально, актуально про "семейный эгрегор":
- как долго живет
-от кого зависит его сила и т.п.

скучающий 13.04.2012 05:48

142-Tucshka >
я если честно вообще не вкурсе про семейный эгрегор и чес слово не понимаю зачем заострять на этом внимание.
придумывая(вычитывая,выслушивая) для простых жизненных ситуаций сложные определители(магия,эгрегоры,порча,астрология)которые в свою очередь включают в себя ещё множество определителей и понятий. которые нужно учить,запоминать,уделять им своё драгоценное время,всё дальше удаляясь от себя и отдавая свою силу всем этим космосам( космосы-недействительное)

Lora_Alexandrovna 13.04.2012 07:25

143-скучающий > ого, ты объяснил все даже лучше, чем я))
Зачем тратить силы, пытаясь постичь то, чего нет)
Здорово!!!

RUST 13.04.2012 07:48

142
Вообще чтобы разобраться во взаимоотношениях сил(эгрегоров) на земле, нужно представлять их иерархию. и своё место в ней.
Любое объединение отдельных личностей(сущностей) - это эгрегор.
Сумма эгрегоров - это эгрегор общества.
Каждый эгрегор имеет пирамидальную структуру. Внизу - работяги, чуть выше семья, ещё выше бизнес, далее религия, потом работники умственного труда, потом власть, потом философы(+мистики).
Каждый эгрегор хочет кушать и расти, поэтому ищет возможности к росту. В условиях отсутствия возможности роста - начинается драка эгрегоров за ресурсы(например в россии распил бюджета).
Семейный эгрегор ничем не отличается от остальных.
Во главе - шаман(волхв или патриарх) - он определяет стратегию - путь рода на долгие годы, и духовные методы для достижения этих целей.
Ниже вождь - который реализует организационную роль.
Ниже остальные члены.
Если ты Тучка интересуешься всякой мистикой - это значит что по параметрам - ты подходишь к роли семейного шамана. и ищешь возможности процветания своего семейного эгрегора в рамках доступных шаману.

CK 13.04.2012 09:36

...я так понимаю мой пост 101 автором проигнорирован.
:-)

Tucshka 13.04.2012 09:48

скучающий) спасибо за Ваше мнение

Lora_Alexandrovna 13.04.2012 09:48

146-CK > слушай, раз на нас с тобой один хрен не реагируют, мож ты скажешь наконец, кем же ты работаешь?))

Lora_Alexandrovna 13.04.2012 09:49

147-Tucshka >Не, его не за мгение надо благодарить. То же самое тебе уже несколько человек сказали. Его надо благодарить за то, шо высказался мягко

Tucshka 13.04.2012 09:50

Лора) мне нравится ход твоих мыслей..запомни сейчас ты в удачном брачном периоде (пригласи на свадьбу, когда все срастется)

Lora_Alexandrovna 13.04.2012 09:51

150-Tucshka > как ты можешь что-то знать про меня, если ты даже не знаешь данных о моем рождении?)

Lora_Alexandrovna 13.04.2012 09:57

А период брачный у меня удачный. Это да. Два года, три месяца и шесть дней уже почитай как в любви и согласии. Или нет. В любви. Согласие по разного рода вопросов у нас возникает после долгих и нудных переговоров... Хотя не. Иногда и сразу. Когда как, короче)

Tucshka 13.04.2012 09:57

Раст...вот смотри.
допустим семья рукводителя...в определенный момент супруга рукводителя становится номинальной фигурой...и руководителя начинают "питать" энергии любовниц...так?

Tucshka 13.04.2012 10:01

:)) Лора...ты не лесбиянка, а с кем и как ты живешь я ( в отличие от тебя не комментирую) т.к. то что я о тебе знаю сильно расходится с твоими словами - но я это принимаю как твой самопиар,
совершенно точно, что ты ищешь мужчину причем состоятельного, а тут используешь навыки поиска как тренировку для схваток в реале.
За сим мои тебе поклоны

BaLagur 13.04.2012 10:03

кто о чём ) эх, ягада манила, нас к себе малина.

буратинос эректулус шнобелум.

что в переводе в др.римскага-корсакага означает стало быть следующее: сувать нос с интересом.

Elina 13.04.2012 10:09

[quote=balagur;24544055]то в переводе в др.римскага-корсакага означает стало быть следующее: сувать нос с интересом.[/quote]
)))))))))))))))))))))))))))

Tucshka 13.04.2012 10:13

146-CK >я внимательно перечитала Ваш пост...поскольку лично ко мне он не содержал вопроса, то и ответа на него не было...Вы просто размышляете по поводу моих слов в слух, а поскольку я не люблю прерывать размышления, то ждала либо вопроса либо продолжения...про Вирус, системы не совсем мне понятно

Lora_Alexandrovna 13.04.2012 10:14

154-Tucshka > дура ты, прости господи.
Искала б я состоятельного мужика - хрена я б в огороде делала)))
И что ты можешь обо мне знать, если даже исходных данных не знаешь. Астрологиня, [filolog]епт[/filolog]))

Lora_Alexandrovna 13.04.2012 10:16

155-balagur > ну это... Я могу и подробности рассказать. Некотоыре. На пане щас рассказывала о нюансах формирлвания семейного бюджета. Правда, там тетка знает и меня, и мою подругу. Лично))

Ясный месяц 13.04.2012 10:20

155-balagur >прикольно!:))) про буратинос:)))


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.