Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   О будущем человечества (http://forums.kuban.ru/f1050/o_budushem_chelovechestva-3595069.html)

Beda 24.01.2013 13:55

79+ Зачем создавать организацию "по типу ООН" если такая уже есть - и ни на что не влияет?

RUST человек аристократического склада он не верит в индивидуальности он верит в сообщества (но об этом не знает так как не принимает в расчёт знание помимо его собственного).

anhen 24.01.2013 14:09

[quote=МарьяВедунья;28718212]будет коррекция[/quote]

Можно подробнее?

Beda 24.01.2013 14:15

82 Оно имеет ввиду кармическое возмездие (третий закон Ньютона).
Есть действие есть противодействие.
Это никакими законами и конституциями не может быть нарушено.

anhen 24.01.2013 14:22

Если про действие и противодействие, то это необязательно коррекция. Эти процессы и без того проходят параллельно. И тогда не "будет", а "уже происходит".

Mariya_Veduniya 24.01.2013 14:44

anhen, да , совершенно верно, происходит.

Beda 24.01.2013 14:45

Происходят только медленно.
За одну жизнь пока что порой не успевают.

Mariya_Veduniya 24.01.2013 15:22

86. Мне думается, что это просто нам хочется поскорее, поэтому кажется, что медленно.
Рассуждаю: Неужели мало бед у людей, чтобы понять, что что-то не то они делают? Степень бедствий как отдельного человека так и человечества прямопропорционален их невежеству.
Не хотелось бы, чтобы жизнь заставила,а, хотелось бы чтобы люди сами осознанно захотели собраться,чтобы решить [u]как мы все будем между собой жить[/u]. Но для этого должно вырасти общественное сознание.

tooleen 25.01.2013 19:16

да все уже решено,как жить дальше. Одна дочь Ротшильдов, замужем за самым богатым индусом которая, обмолвилась, или заявила, что западная демократия как инструмент управления все_таки хиловат, и в будушем, от него придется отказаться в сторону более эффективных путей,адаптированых под конкретный этнос. Все будет в ажуре, господа. Богатство все сделает за вас,как надо сделает.

Mariya_Veduniya 26.01.2013 13:56

tooleen, такой подход к вопросу опасен, я против, чтобы кто-то или что-то сделало за меня "как надо".

Domoy 26.01.2013 14:09

по рен тв сейчас как раз про это

tooleen 29.01.2013 14:02

89, иди в лес, там тебе никто не указ. А так не ты решаешь, во сколько пойдешь на пенсию. А дочька Ротшильдов может это решить. Люди будут использовать людей как энергию и сырье, как стройматериал и как пищу. Для своих собак.

neksialistka 29.01.2013 15:42

-RUST, давайте говорить на-чистоту. Вас этот вопрос вообще-то абсолютно не волнует

Mariya_Veduniya 29.01.2013 16:03

[quote=tooleen;28793610], иди в лес, там тебе никто не указ. А так не ты решаешь, во сколько пойдешь на пенсию.[/quote]
Ну, во-первых, не надо меня никуда посылать, много на себя берете. А во-вторых, из-за таких как вы все так и происходит, потому что считаете себе "никем", а значит так оно и есть, это ваш выбор, чтобы за вас все решали. И когда таких большинство, к сожалению, такое и общественное сознание - рабское и безответсвенное, которое легко использовать себе в угоду, како-то дочкой Ротшильда.

Ядрён батон 29.01.2013 17:12

[img]http://vk.com/doc-208344_152871585?hash=e6137c6ae15adab329&dl=e7b282128bd0b20da3&wnd=1[/img]

Beda 29.01.2013 21:37

92 neksialistka его этот вопрос волнует (и сильно волнует, даже возбуждает) но он в нём разбирается очень некритично (слабенько).
Моё мнение.

А что до дочки Ротшильда - увы кто то должен править миром.
Без этого нельзя.
И на этом рынке (управления миром) на сегодня слабая конкуренция - отсюда вывод что народу надо растить своего Вождя если не хочешь подчиняться чужому.
Правда Вождь больших денег стоит.
Очень больших.
Это тоже следует учитывать.
Небесплатно.

Mariya_Veduniya 29.01.2013 22:26

[quote=НеУдАчниК;28800904] А что до дочки Ротшильда - увы кто то должен править миром. Без этого нельзя. И на этом рынке (управления миром) на сегодня слабая конкуренция - отсюда вывод что народу надо растить своего Вождя если не хочешь подчиняться чужому. Правда Вождь больших денег стоит. Очень больших. Это тоже следует учитывать. Небесплатно. [/quote]

:( А как же народовластие, которое у славян задолго до Христианства было, ведь было же.

Толкне 29.01.2013 22:33

96-МарьяВедунья >
угу, было. народовластие было, а страны не было. чуете разницу?

Beda 29.01.2013 22:34

96 Да было ли?
Я не могу за это поручиться (сам не свидетель).

А вот по словам историков в Древней Греции тоже случалось народовластие (кстати Платон в трактате "Государство" называл демократию одним из худших - чуть лучше диктатуры - вариантом государственного устройства).

Ты читала "Государство"?

Mariya_Veduniya 29.01.2013 22:45

а мне кажется, что демократия и народовластие это совершенно разные вещи
про народовластие у славян, если не ошибаюсь, я слышала в фильме Задорнова про историю славян, там в летописях западных это указывалось, им это как кость в горле было.

Beda 29.01.2013 22:53

99 В переводе это ОДНО И ТО ЖЕ.
Типа как туалет и сортир.
И при чём тут Задорнов - ты вообще под кем ходишь?

Mariya_Veduniya 29.01.2013 23:06

не под кем я не хожу,
переводчик значит не очень точный.
При народовластии "народное вече" было, а какое народовластие при демократии. Демократию жрецы придумали, когда рабы возмутились и захотели свободы, им демократию подсунули мол вы свободны, только все равно на нас работать будете.
наивный ты что ли?

Beda 29.01.2013 23:08

101 Про чакры слыхала?
Ваще о чём ведаешь?
Если ведаешь а не понты колотишь.

Mariya_Veduniya 29.01.2013 23:26

что ты к моему нику привязался:)
слыхала я про чакры и что?

Beda 29.01.2013 23:31

103 Оно и видно что "слыхала".
Бгг.
Ну [em]поведай[/em] нам что нибудь что ли?
(Впрочем я спать пошёл, хочешь ведай хочешь не ведай и так всё ясно).
Пока.

Том 30.01.2013 09:25

[b][em]RUST[/em][/b], Кстати подобная проблема существует и в энергетике. Когда не хватает мощности подстанции, начинают изобретать всякие ночные тарифы, энергосберегающие технологии (у нас датчики движения поставили в МОПах), но время идёт, 16-этажки поднимают даже там, где не могли предположить (между домами, на бывших стадионах и т.д.), народ активно скупает сплиты и микроволновки, и в результате получается, что энергии не хватает сразу ВСЕМ!
Выходит, чтобы всё было хорошо - нужно либо бесконечно наращивать мощность подстанции, либо всем дружно врубать мозги в нужном направлении.
Так же и с ресурсами. Если грамотно распределить - можно получить отсрочку. Но в итоге в любом случае мало места будет всем.
Но по другому люди думать не готовы.
Странно как-то выходит. Человек - смертное существо, когда вопрос касается его счастья - он почему-то этого не осознаёт, а когда вопрос касается наживы - начинает бросаться фразами "на мой век хватит, а там потомки что-нибудь придумают" ))

Балагурррр 30.01.2013 09:29

а случится, господа камрады, НЁХ, как говорит милая Грет, и будет всем щвах

Том 30.01.2013 09:47

Благуррр, учитывая вышесказанное, на ум приходит только это:
[b]Зюлибомза амудзакикен ом псат вах![/b]

RUST 30.01.2013 11:27

В общем, почитал я коментарии, воспринял их как выборку общественного мнения и вижу что тема преждевременна. Человечество ещё не припёрло настолько чтобы срочно решать эту проблему. Поэтому похоже я её написал в потоке водолея, т.е. для будущего. Таков удел всех водолеев - вечно опережают ход истории)))

Domoy 30.01.2013 12:29

[url]http://www.youtube.com/watch?v=WfGMYdalClU[/url]

Ясный месяц 30.01.2013 12:37

108-RUST >об этом обсуждали и обсуждается до сих пор в научном мире. Например, наш ученый Капица С.П. [url]http://spkurdyumov.narod.ru/Kapitsa333.htm[/url]

Ясный месяц 30.01.2013 12:38

+110 оттуда "Дело не в ресурсном ограничении, не в глобальном недостатке ресурсов, а в социальных механизмах распределения богатства, знаний и труда, как это происходит и в России."

Mariya_Veduniya 30.01.2013 12:42

108 Тема очень даже актуальна, только жаль, что не осознается это многими, все хи-хи да ха-ха, а это все очень даже серьезно.

105 "на мой век хватит, а там потомки что-нибудь придумают" )), в таком мышлении вся и беда, безответственный потребительский подход во всем, хоть бы о детях своих подумали.

952856 30.01.2013 12:57

Жило человечество десятки тысяч лет охотой и собирательством и ещё столько же проживёт, небольшими стайками.

Балагурррр 30.01.2013 13:00

чё десятки - сотни. Сотни тысяч лет жило человечество собирательством и охотой.
Да уля сотни - миллионы. Миллионы лет.

952856 30.01.2013 13:06

114-Балагурррр >"Десятки" я написал потому что [em]"Первые по времени поселения человека в Костенках относятся к 45 тысячам лет назад..."[/em] (с)

Ясный месяц 30.01.2013 13:51

114-Балагурррр >:))))

Domoy 30.01.2013 15:55

[img]http://g2.std3.ru/G/1/8F/7A/6579-8fce2d57f0ed7034c12fd0c08ce4f326.jpeg[/img]
)))))))

Beda 30.01.2013 19:16

Мне кажется вопрос в сабже правильнее было бы поставить так: "О будущем СОВРЕМЕННОГО человечества" (имея в виду технократическую цивилизацию - грубо говоря восьмёрка-десятка наиболее развитых стран).
Ещё грубее - выживут ли нынешние толстосумы\олигархи\финансовые воротилы и их потомство в таком же ажуре как и сегодня или завтра им придётся таки идти работать чтобы прокормить семью?

Примитивные народы (в случае если экосистема планеты не рухнет на 100%) выживут - они уже и так живут таким примитивным образом не один десяток\сотню тысяч лет. За животных растения и микроорганизмы вообще молчу.

Легенда о том что Атлантида исчезла под водой из за того что её жители достигнув небывалого могущества не смогли правильно распорядиться своей силой - не исключено что сказка но как сказал гений Пушкин - "Сказка ложь да в ней намёк".

Современная цивилизация балансирует на грани уничтожения друг друга уже почти век - и со временем (и появлением новых военных технологий - не будем уточнять каких именно) риск только возрастёт.

Но если верить Блаватской - таких цивилизаций было на Земле уже пять то ли шесть, а всё же жизнь продолжается.

То есть в крайнем случае придумать какую то фигню для того чтобы уморить 9\10 населения можно очень быстро (как говорят ломать не строить), тут важнее другое - так настроить систему чтобы она не рушилась или по крайней мере её наработки в виде информации не канули в Лету - ведь под эволюцией мы имеем ввиду не просто продолжение рода но скорее накачку Общего Сознания.

tooleen 04.02.2013 00:49

93, простите, я не хотел Вас задеть и "послать". Но в реальности есть свои условия, и строить светлое и правильное , разрушая Систему, не подвластно никому. Капитал есть и будет. Время каждому выбирать свой путь, свою сторону, свое место в будущем. Вот и тема об этом. Хочется быть в обществе? Идти в строю? Мне это не нужно, я знаю, что я буду делать завтра, что я буду делать 10-20 лет, до смерти.

tooleen 04.02.2013 01:02

вот реализуют распознавание речи человека машиной, станет бухгалтерия одним компьютером, автоматом дающим отчеты в налоговую, тела с высшим , вбивающие в клавиатуру формальности станут не нужны. автоматические кассиры и операторы, менеджеры и клерки, будут доступны предприятиям . Это сделает нашу жизнь более удобной. Благодаря автоматам, уже ноутбук и жк-тв стали доступным товаром первой необходимости.


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.