К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нюанс про наречение именем.

Гость
0 - 19.10.2012 - 02:52
Сейчас околоастрологические издания повсеместно не рекомендуют давать детям имена родителей, указывая на разные последствия от бытовых неудобств до конфликтов на нематериальных уровнях.
На эту тему возник вопрос.
Как Вы считаете, если у матери девичья фамилия, к примеру, Макарова, а ребёнка назовут Макар, здесь кроме генетической, добавляется дополнительная связь с её родом? Стоит ли поступать подобным образом?



Гость
1 - 19.10.2012 - 07:23
Всё зависит от намерения(мотивации) - зачем назвали в честь родителя.
Если мотивация благая - хорошо, если глупая - то хреново.
2 - 19.10.2012 - 07:34
0. Мне кажется тут вопрос веры, что тоже имеет значение. Если фамилию не выбирают, то с именем ребенка ситуация несколько иная, может имеет смысл подумать, почему именно Макар привлекло в качестве имени, какие ассоциации на него или в связке с девичьей фамилией желание назвать возникло.
Есть такая Зюрняева, автор книг на тему нумерологии с астрологией, в одной из ее книг есть такие коды-графики, которые просчитывают ФИО и дату рождения + описан ритуал названия ребенка. Поищите книгу в инете "Числовая мандала человека", может как-то добавит ясности по данному вопросу.
Гость
3 - 19.10.2012 - 09:41
Лично я придерживаюсь мнения, что каждый человечек рожденный, имеет право на СВОЮ жизнь, без каких либо предубеждений его родителей....
4 - 19.10.2012 - 09:45
3-Психея > право имеет, но определяют родители, вы детсво не выкидывайте, важный этап становления и вынужденного слияния с родителями)
Гость
5 - 19.10.2012 - 09:50
Причем тут имя и слияние с родителями???? Если меня Васей а не Петей назвали, я как то по другому сливаться буду?????))))
6 - 19.10.2012 - 09:52
5-Психея > я про это Ваше мнение - утопичное..
каждый человечек рожденный, имеет право на СВОЮ жизнь, без каких либо предубеждений его родителей....
Гость
7 - 19.10.2012 - 10:01
6 ерунду городите........
Гость
8 - 19.10.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
ерунду городите........
вот и понеслась наша святая Психея в борьбу за место под солнцем истины:)))) Фу быть такой!:)))
9 - 19.10.2012 - 10:16
7-Психея > ерунда у Вас, можно декларировать право и оно есть, но предубеждения родителей будут по любому, нравится Вам это или нет.)
Гость
10 - 19.10.2012 - 10:31
9 Да причем тут "нравится МНЕ или нет"???!!!! Я согласна с тем что какими мы вырастим отвечает референтное окружение, которое соответственно в каждом возрастном этапе свое.... Но имя на это никак не влияет....
11 - 19.10.2012 - 10:32
10-Психея > а.. ну это Ваше мнение, что имя не имеет значение. Понятно.
Я считаю имеет значение.)
Гость
12 - 19.10.2012 - 10:35
Психея. Звучание имени и количество букв, естественно, никак не влияют...
Но, родители вкладывают какие-то свои фантазии в ребенка, называя его определенным именем...
о они-то (эти беззознательные фантазии) безусловно влияют на будущий характер ребенка
Гость
13 - 19.10.2012 - 10:45
12 да вы и тут!
Гость
14 - 19.10.2012 - 10:48
Психея. я здесь много где ...
а вот Вы - еще тут?!!!
мне казалось, Вам не понравилось и Вы уже уходите :-))
Гость
15 - 19.10.2012 - 10:49
14 когда кажется тогда креститься надо.....
Гость
16 - 19.10.2012 - 10:50
Психея. "когда кажется тогда креститься надо..... "
видите, эзотерика уже проникает в Вашу сознание - Вы предлагаете ненаучные методы :-)))
17 - 19.10.2012 - 10:53
16-Oeil de faucon > )))
Гость
18 - 19.10.2012 - 10:54
14 к тому же почему эт не понравилось, очень даже радушные добрые и отзывчавые люди
Гость
19 - 19.10.2012 - 11:04
Психея. "к тому же почему эт не понравилось, очень даже радушные добрые и отзывчавые люди"
не ведитесь на провокации, Вас специально заманивает и затягивает местный эгрегор :-)
Гость
20 - 19.10.2012 - 14:16
Ну раз так тема звучит, то надо бы начать не с современности, а заглянуть немного в историю. Традиции у народов различаются, но есть и общее. Традиционно различалось родство по крове и принадлежность к Роду. То, что ребенок имел с другими родственниками кровное родство, то есть через родителей (хотя думаю и так понятно что есть кровное), не гарантировало ему то, что он будет принадлежать к Роду, являться полноценным его членом. А именем ведь нарекали и в том и в другом случае. Имя не дает привязки к Роду. Был обряд введения ребенка в Род. Когда отец брал ребенка на руки и прилюдно его признавал своим и частью своего Рода, представляя Богам и предкам. Вот тогда и устанавливалась связь с Родом. Если отец не мог сделать это, то в таком случае кто либо из старших в Роду. Иногда ребенка не признавали, и мать просто вольна была дать любое имя. Но фактически ребенок был безродным. Если отец отказывался, либо так сложились обстоятельства что отец не мог дать имя, либо со стороны отца в Роду были против, то в таком случае старший из Рода материи ребенка мог его ввести в свой Род. То есть фактически ребенок принадлежал Роду матери. А имя давали в честь предков по другой причине. Давали обычно имена сородичей прославивших Род, удачливых, с какими либо способностями, считая что таким образом ребенку перейдет удача, возможность прославиться, либо получить определенные способности. Кроме того давая имя ребенку предка, уже ушедшего, рассчитывали на его покровительство, помощь. Как бы назначали индивидуального хранителя ребенка и его наставника. Не ангела, а просто хранителя. Ангелы тут не при чем. В общем, тут я согласна с RUSTом, все зависит от мотивации наречения именем. Само по себе имя это не самое главное. А чаще раньше спрашивали у Богов и предков какое имя дать ребенку, был определенный ритуал выбора имени.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены