К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны ли государству разумные люди?

Гость
0 - 02.10.2017 - 19:55
Ваше мнение.


1 - 02.10.2017 - 20:34
какому государству?
Гость
2 - 02.10.2017 - 21:11
самые востребованные это дураки.
тему можно закрыват))))
Гость
3 - 02.10.2017 - 21:33
Какой бы ни был человек, государство всегда с него имеет.
CK
4 - 02.10.2017 - 22:07
(0) солярис
...Нужны ли государству разумные люди?
.
...в общей массе нет, не нужны, иначе не за кем будет "ухаживать".
Хотя, для выполнения конкретных задач, иногда требуется разумный исполнитель.
Гость
5 - 03.10.2017 - 19:02
Ну вот такое вот мнение есть например в интернете.
Умный человек всегда во все времена входил в конфликт с государством. Пример тому Иисус Христос, Джордано Бруно, Ошо.
ТВ одно из средств воздействия государства на человека. И что мы видим? Государству не выгодно что бы люди развивались. Можно показывать по ТВ что то интересное, но показываются в основном сериалы. Музыка и искусство так же в принципе стоят на службе у государства, тоже самое литература. Государство имеет в своем арсенале колоссальные ресурсы, но ничего не делает для развития человека, потому что развитие человека против самого государства. Взять интернет. Интернет это так же ресурс государства. Здесь говорят о свободе, но в самом интернете нет никакой свободы и быть не может.
Гость
6 - 03.10.2017 - 19:39
5-солярис >
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
Пример тому Иисус Христос, Джордано Бруно, Ошо.
все крутые и никто из них не конфликтовал с государством. нафиг им те конфликты упали да еще и с государством-кесарю кесарево. то что зачем-то кто-то навязывает идею конфликтности - считаю глубокой ошибкой
внутрях бы конфликты поразрешать и уже дело сделано)
Гость
7 - 03.10.2017 - 20:48
5-солярис >умные люди на то и умные, что не ведутся на всякую фигню. Вон на Родительстве мамочки постоянно ругают учителей, учебники и пр, что уже не те и не то. НО! Тут же жалуются, что дети домашнюю работу не делают, от компа не оторвать, да и вообще им бы развлекаловку только подавай. И вот вопрос: учителя и учебники виоваты, что дети ленятся?
Гость
8 - 04.10.2017 - 15:41
Ну ладно про "государство" - а самим то разумным людям нужны ли разумные собратия или как говорится, лучше уж я "Дартаньян" а все остальные - ....сы?
Гость
9 - 06.10.2017 - 11:56
свои нужны, чужие нет. Вы просто не свой
10 - 06.10.2017 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
все крутые и никто из них не конфликтовал с государством. нафиг им те конфликты упали да еще и с государством-
Я бы поспорил, но лень.
Гость
11 - 06.10.2017 - 19:22
сегодня смотрела Человек и закон и там открыла для себя дивынй период в истории России о котором лично и непосредственно навел справки товарищ Карл уважаемый Маркс.
Пауперизация по Столыпину.
Как ни странно, мало кто из нас знакомился с исключительно важным историческим документом пореформенной России – «Трудами податной комиссии». Но подробные выписки из нее сделал К.Маркс в своей работе «Заметки о реформе 1861 г.» [27]. Оттуда и возьмем некоторые данные.

Бывшие государственные крестьяне вносили налоги и подати в размере 92,75% своего чистого дохода от хозяйствования на земле, так что в их распоряжении оставалось 7,25% дохода. Например, в Новгородской губернии платежи по отношению к доходу с десятины составляли для бывших государственных крестьян ровно 100%.

Бывшие помещичьи крестьяне платили из своего дохода с сельского хозяйства в среднем 198,25% (в Новгородской губернии 180%). Таким образом, они отдавали правительству не только весь свой доход с земли, но почти столько же из заработков за другие работы. При малых наделах крестьяне, выкупившие свои наделы, платили 275% дохода, полученного с земли!

Выкупные платежи крестьян за свою же общинную землю были тяжелейшей нагрузкой. В 1902 г. они составили 90 млн. рублей – более трети тех денег, что крестьянство получало от экспорта хлеба. Освобождение от выкупных платежей – одно из главных завоеваний крестьянства в революции 1905-1907 гг. Уже в 1906 г. выкупные платежи снизили до 35 млн., а в 1907 г. – до 0,5 млн. рублей. Фактически, они были отменены. Но и остальные налоги и подати были очень велики. Эта тема поднимается в очень большой части петиций. В заявлении в Комитет по землеустроительным делам Нижегородской губ. крестьяне с. Виткулово писали:

«Мы признаем, что непосильная тяжесть оброков и налогов тяжелым гнетом лежит на нас, и нет силы и возможности сполна и своевременно выполнять их. Близость всякого срока платежей и повинностей камнем ложится на наше сердце, а страх перед властью за неаккуратность платежей заставляет нас или продавать последнее, или идти в кабалу» (1, с. 130).
Это непосильное налоговое бремя в конце концов привела крестьян к убеждению, что правительство – их враг, что разговаривать с ним можно только на языке силы. В приговоре крестьян дер. Стопино Владимирской губ. во II Госдуму в июне 1907 г. сказана вещь, которая к этому времени стала совершенно очевидной практически для всего крестьянства, и оно не нуждалось для ее понимания ни в какой политической агитации:

«Горький опыт жизни убеждал нас, что правительство, века угнетавшее народ, правительство, видевшее и желавшее видеть в нас послушную платежную скотину, ничего для нас сделать не может… Правительство, состоящее из дворян чиновников, не знавшее нужд народа, не может вывести измученную родину на путь права и законности» (2, с. 239).
Гость
12 - 06.10.2017 - 19:33
10-Сталкер >ну поспорь..пжлст-пжлст-пжлст..
лично мне абсолютно сложно спорить об истории про Исуса потому что я не его ровесник и не современник..заповеди его абсолютно аполитичны
13 - 06.10.2017 - 21:02
12-Родная >Как бы известно, что судили Христа как политического, Раджниш тоже в тюряге посидел. Махатама Ганди, Бахаула, да ещё немало если поискать имели терки с государством. Можно конечно не считать это конфликтом, но если власти их считали бунтарями, может так оно и было по сути. Не обязательно ведь бегать по улицам и эмоционально выражать своё недовольство. Достаточно проповедовать изменяющие сознание идеи.
Гость
14 - 07.10.2017 - 07:37
13-Сталкер >ну тогда еще туда можно вписывать и Достоевского, Толстого..их тоже судили
15 - 07.10.2017 - 13:30
14-Родная >Так я и новорю, что много кого. Ты можешь быть великим, но в одиночестве (как Саровский), а не собирать вокруг себя толпы сторонников.
1_1
16 - 07.10.2017 - 13:55
11-Родная > напрашиваются аналогии с сегодняшним днем, особенно вот с этим местом Правительство, состоящее из .. чиновников, не знавшее нужд народа, не может вывести измученную родину на путь права и законности» (2, с.
Гость
17 - 07.10.2017 - 19:55
16-Имя_моё >я тоже заметила...эх..вот как вкуривать эту тему..или просто наблюдать?
Гость
18 - 07.10.2017 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ты можешь быть великим, но в одиночестве
сам себе государь)
Гость
19 - 07.10.2017 - 20:03
Я думаю что нельзя быть великим в одиночестве.
Ну или очень маловероятно.
(Ибо кто за тебя рекламу постить будет если ты один?)
20 - 08.10.2017 - 09:34
19-Святогор >Пиши свои мысли, можно в ящик. Будущее разберется.
21 - 08.10.2017 - 15:34
Конечно. Государству нужны разумные люди. Самые разумные из разумных.. Оно, правда, в раздумьях, что с ними, разумными делать:
"Съесть или полюбить? Съесть или полюбить? Съесть, таки, или полюбить?"..
И вначале любит. Затем - съедает...
Гость
22 - 09.10.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
самые востребованные это дураки. тему можно закрыват))))
"Нам не нужны умные. Нам нужны верные." (с) Стругацкие.
23 - 09.10.2017 - 16:17
21-la_Birint > )))))
Гость
24 - 09.10.2017 - 17:00
21-la_Birint >и так и эдак вкусно ,)
Гость
25 - 09.10.2017 - 19:26
А чем, как вы считаете, "разумный" человек отличается от "не совсем разумного"?
Это важно (для вас в первую очередь).
Гость
26 - 10.10.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Конечно. Государству нужны разумные люди. Самые разумные из разумных.. Оно, правда, в раздумьях, что с ними, разумными делать: "Съесть или полюбить? Съесть или полюбить? Съесть, таки, или полюбить?".. И вначале любит. Затем - съедает...
При взаимодействии с чем-то большим разумного может быть не лишним такой аспект, как сила. Тогда можно не заморачиваться, а что двигало (образно) рукой, которая тебя ударила, а просто поломать и выравать с корнем руку, а всё остальное - не моя забота, ибо нефиг, себя тоже надо уважать.
Тогда взаимоотношения принимают другой характер. В реальность материализуются вопросы типа "я что тебя сильно обидело?" :))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены