К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна ли людям "эзотерика"? (серьёзный вопрос).

Гость
0 - 21.04.2014 - 13:46
Да не было же никакой особо серьёзной "эзотерики" в былые времена.
Ну да, были какие то там никому не понятные астрологи или алхимики или секты в том или ином виде - однако жизнь шла сама по себе и никогда эта самая "эзотерика" на жизнь особо не влияла.
Люди жили по другим законам - любовь и мир (взаимное уважение), экономика (торговля), религия (раньше люди объединялись не по нациям а по вере), культура (какие то национальные особенности в одежде, традициях, пище и т.п.)

И вдруг (конкретно в России) после 1992 года неожиданно оказалось что самая важная вещь на свете - это "эзотерика" (в её ненормальном на мой взгляд виде, то есть не как наука а как стихийное бедствие какое то - типа или ты сейчас с нами или крындец тебе!)

Тут же конечно подыграл невольно Кастанеда, все творцы тоталитарных сект, западная пропаганда в виде литературного стиля "фэнтэзи" (вытеснившего всю нормальную научную фантастику), мульты про фей, гномиков и т.д. - которые забивали клин между наукой и в общем то средневековыми представлениями о том что "вот господин а вот раб".

Для примера - лекция историка Фрсова о фильме "Гарри Поттер".
http://www.youtube.com/watch?v=mPqWn7kmBcI



Гость
1 - 21.04.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Да не было же никакой особо серьёзной "эзотерики" в былые времена.
всегда была, только об этом знали те кому надо а не все кто непопадя
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Ну да, были какие то там никому не понятные астрологи или алхимики или секты в том или ином виде - однако жизнь шла сама по себе и никогда эта самая "эзотерика" на жизнь особо не влияла.
влияла, всегда, опять же в рамках тех кто влиял "сверху"
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Люди жили по другим законам - любовь и мир (взаимное уважение), экономика (торговля), религия (раньше люди объединялись не по нациям а по вере), культура (какие то национальные особенности в одежде, традициях, пище и т.п.)
люди имели перекосы только в других масштабах
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
И вдруг (конкретно в России) после 1992 года неожиданно оказалось что самая важная вещь на свете - это "эзотерика" (в её ненормальном на мой взгляд виде, то есть не как наука а как стихийное бедствие какое то - типа или ты сейчас с нами или крындец тебе!)
провокационный вброс
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Тут же конечно подыграл невольно Кастанеда
теперь ясно кто во всем виноват...остается договориться Что делать)
Гость
2 - 21.04.2014 - 14:03
остается предложить кандидатуру Фримы от ПиЭ в министерство культуры Краснодарского края на пост министра. кто за?
Гость
3 - 21.04.2014 - 14:11
Туш - не прикалывайся, я пережил "перестройку" в серьёзном возрасте и считаю что она нанесла огромный ущерб ЛЮДЯМ.
И вброс этой эзотерики в массы по моему как косяк выкуренный.
(Типа нате вам - затянитесь, ну прёт ведь, а???)
Гость
4 - 21.04.2014 - 14:20
3-Мёртвый цеппелин >ну почему ты думаешь я прикалываюсь? нужна же конкретика? так ты ее и предлагай...я вон читаю соседнюю тему "буддийские лекции" - там все абсолютно умные, добрые, позитивные люди, которые если сложить все время что они тут пишут и предложить к реальной работе (стенку выложить, мост построить и тэпэ) то было бы столько реально полезного сделано...а вот твой ненавистный интернет заставляет таких людей тратить время на бла-бла-бла...а за сим деревья не обрезаны, мусор не собран, мосты порушены, села пустеют, земля бурьяном поросла....так что эзотерика она плохая, НО инет-еще хуже!...загнать надо всех в лагеря на 3х разовое питание и обязать круглосуточно выполнять работы...будет чисто, люди будут валяться от усталости и даже про разврат не будет сил думать, одна мечта -доползти до кровати и съесть баланду...а эзотерика будут только сниться некоторым дуракам...да?
Гость
5 - 21.04.2014 - 14:25
Это не "халявщики" это "партнёры" (типа Лёни Голубкова).
Реальная жизнь ОЧЕНЬ далека от буддизма эзотерики и астрологии (как это ни грустно).
Самая реальная эзотерика на сегодня - христианская (ну или мусульманская) - живи сам и помогай ближнему.
Всё.
Хотя и христианство с мусульманством увы выродились в какую то фигню.
А всё же Сердце с нами осталось и Любовь тоже.
И увы им на сегодня никакая эзотерика и идеология не способствуют.
Надо браться самим.
Гость
6 - 21.04.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Надо браться самим.
Ну так и берись) Кому ты что хочешь тут доказать?
Гость
7 - 21.04.2014 - 14:28
+ опять же ..лично мне странно наблюдать как сюда приходят люди чтоб именно обхаять эзотерику (не только ты Фрим)...это все равно что я буду сидеть на ветке Медицина и круглосуточно говорить о том что все медики шарлатаны, что на откуп Медицине отдана ВСЯ наша жизнь, что нас подсаживают на прививки, таблетки и проч.
если говорить об эзотерике, то она нафиг никому кроме местных завсегдатаев не нужна, открой глаза, Фрима, очнись, никому...а из той кучки что здесь обитает ровно половина ее регулярно хает.
тема высосана из пальца, попробуй доказать обратное
Гость
8 - 21.04.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
живи сам и помогай ближнему.
уууу....))) баян...
Гость
9 - 21.04.2014 - 14:37
Я считаю что эзотерика это наука.
И она ещё развивается (и как бы помогает серьёзной науке совершать свои там открытия) типа подсобное хозяйство.
Не более.
А те кто считают что в эзотерике ВСЁ и хавают людей как куриц - этих надо на опыты в поликлинику сдавать и чем быстрей тем лучше.
а помогать друг другу ещё кодекс пионеров ссср настойчиво рекомендовал.
(И зачем забыли то, идиоты изотерические???)
Гость
10 - 21.04.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
А те кто считают что в эзотерике ВСЁ и хавают людей как куриц
ты о ком вобще???...кто эти монстры?, где они?! покажи хоть одного эзотерика-кровососа...просто интересно (вобще ты мне очень напоминаешь одного симпатягу Юз Алешковский который всю жизнь строчил рассказики про то какой плохой сэсэсэр и когда все треснуло и лопнуло свалил в Израиль и теперь ноет как все оказывается было раньше хорошо)
это я к тому...что я может и ошибаюсь (ты поправь) просто когда тебе вдруг грустно и плохо ты себе придумал такого мифическова эзотерика который во всем виноват в том что мосты развалены, что еда генномодифицированна, что все отношения строятся на личной выгоде а не по сердцу и прави, что кругом муссорные горы и годы уходят и счастья нет и т.д.и т.п.замкнуло бы тебя на медицине ругал бы медиков...
Гость
11 - 21.04.2014 - 14:45
Ну Тушка ладно - покинула мужа и локти теперь грызёт.
А молодое поколение что думает?
По моему эзотерика - психологическое оружие против величия нашей Родины.
Ни больше ни меньше.
Этакая эзотерическая бомба объёмного действия.
Уничтожить дух нахрен на 50 лет вперёд!
Гость
12 - 21.04.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Ну Тушка ладно - покинула мужа и локти теперь грызёт.
не локти грызу а тебе внимание уделяю)) найду мужа и покину тебя
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
А молодое поколение что думает?
когда сядет на мель продолжит с тобой дискутировать вместо меня...
за сим мои поклоны, ушла искать мужа
Гость
13 - 21.04.2014 - 14:51
12 Нельзя покидать мужа пока дети не выросли.
Это аксиома а ты её нарушила (и астрология не спасёт увы).
Вертайся пока не поздно.
советую.
а чего я тебе там подмигиваю - ну как на красивых и умных девушек мужчине не реагировать сама подумай?
Гость
14 - 21.04.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Нельзя покидать мужа пока дети не выросли.
у нас свободное государство, а мужчина не ослик, чтоб его детьми привязывать...тебе этого не понять, но в целом кому-то подходит твой совет :) лапа
Гость
15 - 21.04.2014 - 15:16
14 В СССР 70-80 женщины терпели всё чтобы только не развод.
Не знаю что ими двигало но по моему раз уж сделали ребёнка вместе то надо вместе и растить.
Кто разводится тот безответсвенный и недальновидный.
Не понимает чем это ему грозит.
(Разрушение всей будущей судьбы).
Гость
16 - 21.04.2014 - 15:20
15-Мёртвый цеппелин >ну у нас с тобой не спор а просто разные жизненные ситуации...в России принято терпеть и вера такая и вобще...кстати, терпение это и разновидность любви между прочим...так что терпя таким образом и выражаешь любовь
Гость
17 - 21.04.2014 - 15:23
16 Туш ну я тебя не бодаю.
Просто имей в виду.
Не люблю женщин которые мужиков не уважают.
А ты раз один раз не уважила - то и и это судьба твоя (одной жить) извиняюсь за пророчество.
Время подвело - смена идеалов, изотерика и всё такое.
Гость
18 - 21.04.2014 - 15:27
17-Мёртвый цеппелин
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
А ты раз один раз не уважила - то и и это судьба твоя (одной жить) извиняюсь за пророчество
в такой связке да, но у меня был другой случай...так что Фрима со мной всё плохо..замуж я выйду в 56 лет...дети к тому времени уже подрастут и буду вместо кошек и собак заботиться о своём дидке...огородик там, редисачка, все дила...жахать буим по стариковски...тебя буду вспоминать)
19 - 21.04.2014 - 18:44
И вдруг (конкретно в России) после 1992 года неожиданно оказалось что самая важная вещь на свете - это "эзотерика" (в её ненормальном на мой взгляд виде, то есть не как наука а как стихийное бедствие какое то - типа или ты сейчас с нами или крындец тебе!)

сша и европа этот путь уже давным-давно прошли.
Гость
20 - 21.04.2014 - 20:16
Мёртвый... ну не знаю что там с 92 года было, я лично получил доступ к книгам по магии ещё в 89м. и если уж брать во внимание эту историю, то примерно до 2000г был на Земле рай, а потом пришло стадо психологов и начало продавать за недорого всё, начиная с извращенных Кастанедовских практик, заканчивая медитациями по слиянию с лошадьми :-)
Гость
21 - 21.04.2014 - 20:31
0-Мёртвый цеппелин > гномики тебе чем помешали - приятные со всех сторон люди :)
Гость
22 - 22.04.2014 - 12:26
(0) нужна!
я пользуюсь
Гость
23 - 22.04.2014 - 15:53
Тем кто не слушал Фурсова - магия, фэнтези, и всё такое прочее - это процесс воспитания для будущих "вассалов".
Они ведут в прошлое (алхимия, астрология, всякие там колдуны и волшебники).
То есть есть какая то очень богатая (и не очень счастливая на сегодня) группа населения котрая мечтает вернуть всё взад - в средневековье.
Типа загубить общее образование, принудить людей верить в магию (ну и в заодно как бы разных там королей, принцев, баронов, графоф и всё такое).
Типа чтобы завтра когда это вдруг наступит уже бы были готовы.
Гарри Поттер (по Фурсову) реклама Ордена Госпитальеров - начиная от обоев и кончая некоторыми персонажами (некто кого потом знали как "агент 007")
Да может он и привирает тот Фурсов - не исключаю, но по логике вещей он мыслит очень и очень логично по моему.
Гость
24 - 22.04.2014 - 16:20
Вот крутят сейчас по "РенTV" сериал "игра престолов" я глянул раз - полная шняга ни о чём (хотя наркотический эффект в наличии).
Ну и зачем нам эту шнягу впрыскивают?
Гость
25 - 24.04.2014 - 10:20
(0) понятие Эзотерика (полезные скрытые знания доступные узкому кругу людей) будет постепенно уменьшаться, т.к. знания постепенно пойдут людям и престанут быть уделом избранных !

Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
полная шняга ни о чём
Ага!... одна говорильня - мыльная опера в стиле романтики средневекового рыцарства


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены