К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет!

Гость
0 - 16.07.2016 - 22:49
Доброго всем. Ребят/девчат, нужен совет, может кто знает хорошего семейного психолога? Мы с сестрой не можем найти общий язык с мамой (мне 30, систер 44, вроде уже не маленькие). Всю жизнь выслушиваем всякую гадость о нас, хотя всегда старались во всем угодить. Теперь родители разводятся, маман забирает все себе, а отцу оставляет крохи какие-то, на которые он себе купить ничего не может из жилья. Пытаемся его защитить и снова мы плохие. Просто уже не можем терпеть. Может хоть психолог нам поможет....


Гость
1 - 16.07.2016 - 23:57
Не поможет.
Гость
2 - 17.07.2016 - 00:14
Это, по идее, адвоката работа, а не психолога.
Гость
3 - 17.07.2016 - 08:20
2-Schnapstrinken > я не в суд собралась подавать. Думаю, может я что-то не так в своём отношении к ней делаю... Даже после ссоры, где она явно не права, что-то меня внутри грызёт.
Гость
4 - 17.07.2016 - 09:27
0-Юлечка > Загляните в тему: Поиск психологов.
Гость
5 - 17.07.2016 - 10:35
0-Юлечка > вам действительно нужно к психологу. Только не к семейному, а к личному.
Гость
6 - 17.07.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
2-Schnapstrinken > я не в суд собралась подавать. Думаю, может я что-то не так в своём отношении к ней делаю... Даже после ссоры, где она явно не права, что-то меня внутри грызёт.
Ваша матушка - не девочка в розовом возрасте, чтобы её перевоспитывать, Вы - тоже. Не хотите отца на бобах оставить, то судиться придётся или самим с ним делиться.
Гость
8 - 17.07.2016 - 16:55
Юлечка, видимо Ваша мама воспитывалась там, где было принято говорить гадости. Перевоспитывать маму, если она не хочет, не получится.
Гость
9 - 17.07.2016 - 20:04
Ну и мама. Дети и муж страдают..да отдайте вы ей все, развернитесь и уйдите
Гость
10 - 22.08.2016 - 20:12
Автор темы верит, что трое взрослых людей не могут сесть и поговорить друг с другом? Им нужен психолог? Просто поговорить и понять? Может с первого раза, может со строго, может с третьего... Как получится. Взять лист бумаги, карандаш. Составить список принципиальных разногласий и искать способы их преодоления в дискуссии.
1_1
11 - 22.08.2016 - 22:19
люди на седьмом десятке еще и разводятся! они вечно собрались жить?
Гость
12 - 23.08.2016 - 21:54
0-Юлечка >Я вам помогу, пишите в личку.
Гость
13 - 23.08.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
Мы с сестрой не можем найти общий язык с мамой (мне 30, систер 44, вроде уже не маленькие)
в 30 лет еще "Юлечка", передайте Вашей 44-летней сестре, что жизнь проходит и, уже, пора перестать ее тратить на попытки договориться с мамой и заняться другими полезными для себя вещами.... ну, а маме намекнуть, что ее ожидает очаровательный дом престарелых на старости лет, если она не найдет общего языка со своими дочечками
Гость
14 - 25.08.2016 - 20:42
Мама взрослая тетка, сама знает, как жить, и у нее есть такое право. Советую оставить ее в покое. А отца поддержать самим, в том числе и материально.
ЗЫ: голосую за адвоката. Это разумней, чем психолог
Гость
15 - 26.08.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
в 30 лет еще "Юлечка", передайте Вашей 44-летней сестре, что жизнь проходит и, уже, пора перестать ее тратить на попытки договориться с мамой и заняться другими полезными для себя вещами.... ну, а маме намекнуть, что ее ожидает очаровательный дом престарелых на старости лет, если она не найдет общего языка со своими дочечками
+ перестать спасать папу.
16 - 28.08.2016 - 01:23
Крутая маман. Всем устроила. ))
Темная сторона просто шикарный совет дала. Сделаете так - будет просто переход на уровень +1.

Такие истории житейские обычно формируются на небе перед жизнью, пишутся там сценарии. Например, в прошлой жизни вы втроем, ты, сестра и отец - кинули маман вашу. Или разорили. Или оклеветали. А в этой жизни договорились, что она будет невыносимо злая и всего вас лишит, жизни не даст, чтобы вы поняли каково это. И вы получаете урок. Она пошла на такое, чтобы вас учить.
Пока вы не начнете ее благодарить за опыт, не терпеть ее выходки, а понять ее урок и благодарить за это - будете страдать, осуждать, возмущаться, жалеть себя, отца, спасать его и прочее. Это сценарий такой. А нужно благодарить и отпускать ситуацию.

Ее же урок может заключаться в том, что забирая материалку, лишится всего остального.

Но мне кажется, тут у вас все так запрограммировано, что не сможете выйти из ситуации, из сценария. Не услышите советов, потому что вам прожить это надо, задача такая.
Гость
17 - 28.08.2016 - 12:49
совет то хороший, но вот я не могу так:(
тоже мамо весьма авторитарна, но каждый раз, когда я хочу отвязаться таким образом, она расстраивается, страдает, я чувствую себя виноватой из-за ее одиночества, иду навстречу и все повторяется по новой. постоянно год от года.
не хочу, чтобы ей было больно, но компенсировать за счет себя ее жизнь не хочу тоже. так и живем:)
18 - 28.08.2016 - 17:33
Ну, может и не плохо так, но развития почему-то не видно. А если развитие не предусматривается, то чем говорить. Может быть всех устраивает такое. ))
Гость
19 - 30.08.2016 - 12:35
Кто сказал, что отвязаться от мамы - значит перестать её любить или давать меньше внимания? Наверное просто границы мы ставить не умеем и наше нет как пустой звон в пространство. Часто ли мы выполняем свои обещания?
Гость
20 - 30.08.2016 - 12:45
Иногда кажется, что девочки и мальчики проживают повторно сценарии своих родителей только потому что им страшно что-то изменить. Выйти за рамки привычного и комфортного. Вспоминаю как отец мне говорил в юности: "Человек - это существо, которое ко всему привыкает". А если взглянуть глаза в глаза тому чего ты боишься? Одиночеству, высоте, сплетням, маме? И прожить это все. Все последствия, которые принесет это действие.
С возрастом все меняется гораздо сложнее.
Гость
21 - 30.08.2016 - 12:46
0-Юлечка > Не вмешивайтесь в споры родителей. У них своя жизнь - у вас своя.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены