К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну наконец до меня дошло что такое сегодня эзотерика!

Гость
0 - 13.03.2012 - 00:11
Штудировал на днях какой то справочник по странам мира - там все развитые постиндустриальные страны производят гораздо больше услуг нежели чем товаров.
Причём в странах где услуг много и доход на душу населения очень велик (хотя непонятно откуда ваще деньги и прочее берутся в стране где все друг другу услуги оказывают только).

Так вот, эзотерика (как впрочем и психология и религия) - это просто вид услуг.
Ты мне деньги - я тебе некое учение, гороскоп, массаж, тренинг, промывание мозгов, книжку, байку, наставление, предсказание и т.д.

Только и всего.

А мы тут сидим уже сколько лет и не можем понять куда же мы вступили по самые помидоры. :(((



Гость
41 - 13.03.2012 - 14:46
40-ИМур > то есть по нашему "Вэлкам"? )
Гость
42 - 13.03.2012 - 14:51
41-Балагурррр >:)ага,всем новоприбывшим на Землю обетованную))
Гость
43 - 13.03.2012 - 15:01
42-ИМур > очень люблю нашу планету ) это честно, без приукрас и жеманства )
Земля - это чудо
на ней есть ещё чудо: Жизнь
это невообразимо, фантастика, волшебство какое-то...)
Гость
44 - 13.03.2012 - 15:02
После мартовских зашел в гости к своему знакомому врачу-венерологу. На всякий случай, профилактически проверится.
Стал свидетелем разговора врача и адепта - экзотерика:

- Все, я понял. Тантра с мантрами - это попросту е..ля с плясками! В следующий раз рекомендую презерватив на кундалини надевать. А пока возьмите рецепт. Купите препарат, и 7 дней карму очищаете, по два раза в день. Да! И после придете повторно анализы нижней чакры сдадите. Совместные медитации крайне нежелательны!
Гость
45 - 13.03.2012 - 15:07
43-Балагурррр >Да кто же спорит,но вот когда любовь проходит,эта самая Жизнь почему-то вдруг не мила становится,а некоторые так вообще в полёт с крыши отправляются))
Гость
46 - 13.03.2012 - 15:53
44-Фриц Гутентаг > хорош старые анекдоты за собственные впечатления выдавать..)))
Гость
47 - 13.03.2012 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Балагурррр Посмотреть сообщение
очень люблю нашу планету ) это честно, без приукрас и жеманства ) Земля - это чудо на ней есть ещё чудо: Жизнь это невообразимо, фантастика, волшебство какое-то...)

это пишет чел в тепле возле компа сидящий. А попробуй, проживи на этой земле в средней полосе россии круглогодично без техногенной цивилизации?
Интересно, Земля такой изначально была, или стала не пригодной для жизни после вмешательства рептилоидов?
Гость
48 - 13.03.2012 - 21:04
Сегодня в очереди увидели ситуацию - бабушка и внучка, девочке года два. Бабушка говорит - ну вот купили тебе подарков , будешь играть . девочка - не хочу. скучно. бабшка - давай купим шоколадок, покушаешь - девочка в истерике - не хочу , скучно..........
В итоге бабушка купила пирожное и накормила рыдающую внучку.
Гость
49 - 13.03.2012 - 21:05
48-Чужая555 >а мораль сей басни какова?
Гость
50 - 13.03.2012 - 21:53
49-Tucshka >как какова? чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Гость
51 - 13.03.2012 - 21:56
+50 с позволения Чужой: если перефразировать имея ввиду пост Балагура, чем бы Балагуррр не тешился, он будет избегать того, что бы его ввело в плачь.
Так, Чужая, или я ошиблась?
Гость
52 - 14.03.2012 - 08:41
Кстати, эзотерики предоставляют услуги не только Землянам.
"У отца моего горниц много"
Гость
53 - 14.03.2012 - 08:54
49-Tucshka > мораль сей басни в том, что чужие подлежат уничтожению.
На сегодня их уже 555, они плодяцца в геометрической прогрессии.
"А ты убил севодня чужова?" "если сегодня не убьёшь чужова, то завтра чужова нас на хрен затроллит"
вот девиз, коего следует придерживаться
Гость
54 - 14.03.2012 - 08:55
51-Ясный месяц > ничего ты не права.
Балагур никогда НЕ избегает.
Гость
55 - 14.03.2012 - 11:58
Немного запоздало для МИХАИЛА.
Эзотерика это наука, но только для того кто её изучает (для ученика, того кто пользуется услугой учителя).
Для того кто уже выучился остаётся два пути - предоставлять услуги кому либо, естественно за вознаграждение (не обязательно денежное), либо что называется зарывать талант в землю. То есть не работать по полученной специальности.

Тот кто изучает эзотерику самостоятельно тоже платит за обучение (своим временем жизни, то есть он платит не земному учителю а внутреннему, из параллельного условно говоря измерения).
Гость
56 - 14.03.2012 - 19:43
Ну, слава Богу, ещё один прозрел... Точно, шизотерика - один из унивесальных способов шарлатанства. Это про "гуру" и "учителей". Плюс ещё огромное стадо "близшизотерических" кругов, коим эти "гуры с учителями" вбили в голову, что что-то могут . Чего нельзя проверить. Тонкие миры, понимаетели... А если ты не видишь, то ты дурак. Вот эта толпа и лезет из кожи, что б доказать, что не дурак. А КОРОЛЬ-ТО ГОЛЫЙ!!
Гость
57 - 14.03.2012 - 20:01
всегда мельком пробегаю название темы в списке, и каждый раз читаю как: "наконец до меня дошло что такое сегодня эротика!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены