К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НЛП-1.1. Начало квалификационной программы по НЛП-Практк

Гость
0 - 05.09.2016 - 08:02
Двадцать три (!) года тому назад, когда я провёл в Краснодаре свой первый семинар по нейролингвистическому программированию (НЛП), практически никто не имел представления о том, что это такое. Даже мало кто тогда об этом слышал. Не было ни литературы, ни учебных пособий. Сейчас это самое популярное и востребованное направление в практической психологии. НЛП используется в рекламе, в бизнесе, в практике руководства организациями, в психотерапии, педагогике… Трудно назвать область деятельности, связанную с «человеческим фактором», которая не использует принципы, модели и инструменты нейролингвистического программирования.
В настоящее время осведомлённость в НЛП считается признаком профессиональной грамотности. Существует убеждение, что человек, овладевший НЛП на уровне «НЛП-практик», не может быть заурядным и неуспешным в профессиональной и личной жизни. Во многом это действительно так. Популярность же НЛП – свершившийся факт. В том числе и у нас, на Кубани.
Нейролингвистическое программирование (НЛП) – современное направление в практической психологии, которое включает в себя наиболее эффективные приемы и техники в работе с людьми. Несмотря на относительно небольшую историю (около 30 лет), НЛП прочно занимает за рубежом ключевые позиции в практике работы с людьми в в медицине, образовании, бизнесе... И продолжает интенсивно развиваться.
НЛП – удивительное явление в системе знаний о человеке. Оно соединяет в себе традиционные и нетрадиционные подходы, многовековой опыт познания тайн человеческого организма и феноменов душевной жизни и современные исследования закономерности психики.
НЛП занимается моделированием. Моделированием успешного опыта достижения профессионального успеха, установления гармонии во взаимоотношениях с людьми, организации собственного здоровья. За этим стоит правило: если кто-то умеет что-то делать великолепно и превосходно, то и я могу научиться этому также. Весь вопрос только в том: «КАК?» Ответ прост: смоделировать чей-то успешный опыт, то есть то, чем ты хочешь овладеть и следовать этой модели.
Отличительной особенностью работы в системе НЛП является ТОЧНОСТЬ. Точное знание строения человеческого опыта позволяет быстро, легко а главное НАДЕЖНО достигать необходимых результатов в работе с пациентами, клиентами, партнерами по деловому общению. Это создает впечатление магии в самом лучшем смысле этого слова.
НЛП является воплощением всего лучшего, что создано разными школами психологии и включает в себя многие техники из различных психологических направлений: психоанализа, психодрамы, гештальттерапии и других, но не непосредственно, а в «снятом» виде, как кирпичики здания самостоятельного инструментария НЛП. Можно сказать, что НЛП представляет собой своеобразный синтез техник на уровне методологии. Это процедурно и технически верная философская позиция «оптимизма и здравого смысла». В основе этого лежит точное знание структуры человеческого опыта и коммуникации, именно это позволяет НЛП быть гибким, универсальным и очень эффективным.
Программа базового этапа предполагает овладение «алфавитом» подхода НЛП, навыками быстрого и лёгкого установления контакта с людьми, навыками «видения», «слышания», «чувствования» другого человека, основными способами достижения желаемого состояния. Программа тренинга предполагает обучение специалистов не знакомых или малознакомых с НЛП.

Ведущий: Силенок Пётр Фёдорович
Стоимость: 7900

Даты проведения:
23 сентября — 25 сентября



Гость
1 - 05.09.2016 - 08:06
https://lh3.googleusercontent.com/mH...8vFVbMolA=s152


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены