К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нежданные встречи

Гость
0 - 14.04.2014 - 19:57
Сегодня когда ехала с работы по радио ведущий выдал заковыристо - заботистую тему для общения со слушателями - дескать ''сегодня ровно 98 лет с момента исторической встречи Титаника с айсбергом, давайте в течении блидайшего часа поговорим о том как неожиданные встречи влияют на нашу жизнь'' :-)

Я аж обомлела от такого цнинизма, но цели ведущий добился - профи он и в африке профи :-) тема вголове засела.

Так давайте поговорим на эту же тему - может ли вообще неожиданная встреча - если это конечно не лобовое столкновение с Камазом - изменить нашу жизнь?



Гость
1 - 14.04.2014 - 19:59
0-Мелисса >у меня изменила...встреча с девушкой...только изменила не в лучшую сторону)
Гость
2 - 14.04.2014 - 20:00
а меня вчера оштрафовал мент. за переход в неположенном месте. первый раз такое чудо со мной приключилось))
Гость
3 - 14.04.2014 - 20:08
...прямо напоминает "Трасса-60".
fly187... а в какую???
Гость
4 - 14.04.2014 - 20:09
2-Менада > ну, пока что влияние этого событя на дальнейшую судьбу неясно и туманно :-).
Хотя... может он вас реально от смерти спас?!?! Нам же не дано этого знать... а теоретически это вполне реально :-)
Гость
5 - 14.04.2014 - 20:11
3-Том > кстати Трасси 60 оказала очень существенное влияние на мою жизнь - благадоря героям фильма я научилась правильно есть грейпфруты :-).
Гость
6 - 14.04.2014 - 20:11
3-Том >не в лучшую....я же написал)
Гость
7 - 14.04.2014 - 20:23
fly187 ))) Махни рукой и прочитай мантру:
Рыбы в океане много....
Гость
8 - 14.04.2014 - 21:15
0-Мелисса > Как-то банально. Все всегда сводится к неожиданным встречам: первая встреча с любым человеком или предметом всегда неожиданная. И даже если потом еще много встречь, все это - последствия той самой первой и неожиданной.
Гость
9 - 14.04.2014 - 21:21
8-Бессмертный пони > нуууу почему же..фифти - фифти - половина запланированные -половина - неожиданные-- да и потом - не се неожиданное оказывает существенное влияие на дальнейшую жизнь... чаще ведь забывается через полчаса час :-).
Гость
10 - 14.04.2014 - 21:29
9-Мелисса > то, что забывается, не факт, что не оказывает дальнейшего влияния, это раз. но дело в другом, в том, что первая в цепочке всегда стоит неожиданная встреча, а какое из звеньев было последним перед изменением - неважно, оно само по себе следствие первого. Вот и получается, что за всеми изменениями стоят неожиданные события.
Гость
11 - 14.04.2014 - 21:33
10-Бессмертный пони > это ты так считаешь :-). А я со своей тормознутостью и упертостью хрена с два сделаю что то спонтанно :-). Да хоть кака это будет супервстреча, но если она не запланированная - то я ее включу в дальнейшую жизнь только если это будет так же неотвратимао как камаз на встречной полосе :-) :-) :-) :-)
Гость
12 - 14.04.2014 - 21:43
11-Мелисса > Значит ты просто катишься в колее уже состоявшихся неожиданных встреч )))
Гость
13 - 14.04.2014 - 21:49
11-Мелисса >
супервстреча
прикольно.
я себя ловил на мысли,что я лица людей только с третьего,четвёртого раза запоминаю ))
Гость
14 - 15.04.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
может ли вообще неожиданная встреча - если это конечно не лобовое столкновение с Камазом - изменить нашу жизнь?
да. может! вот одна из моих неожиданных супервстречь...стою у шлагбаума на берегу моря...день, часов 11...пора идти в дом на гору...размышляю: скупнуться или тащиться по пеклу и прямо на меня справа сверкнул луч света...даже не сверкнул а разорвал ткань дня...и все изменилось потом. вот такая была неожиданная встреча
Гость
15 - 15.04.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
А я со своей тормознутостью и упертостью хрена с два сделаю что то спонтанно :-).
ууу...еще как сделаешь 8-)
спасибо, кстати за тему.
Гость
16 - 15.04.2014 - 13:34
15-Tucshka > не..) не сделаю.) тысячу раз проверено. С предпоследней работы уволилась потому, что надоело воевать с начальством которому нужны были спонтанные решения. Я терпеть не могу делать дурную работу для галочки. Ну , зачем спрашивается спонтанно переться на другой конец города отложив все дела, если через два дня я планово все решу по телефону? Но нет! нужно изображать бурную деятельность и толочь воду в ступе.
Плюнула и ушла. А уж в личной жизни все спонтанщики идут лесом вообще без вариантов...
Гость
17 - 15.04.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
11-Мелисса >супервстречаприкольно.я себя ловил на мысли,что я лица людей только с третьего,четвёртого раза запоминаю ))
так не в лице же дело :) У меня была знакомая. Очень хороший человек, но напрочь лишенный хоть какого то воображения. Этакий ходячий инженер-калькулятор. А дело было в лихие девяностые. И вот эту даму кто то все таки, видимо соблазнив перспективой больших денег, затащил на презентацию Гербалайфа. Тогда это ж все вновинку было.
Так вот дама, чуть умом не тронулась. :) Такое на нее эта встреча произвела шоковое впечатление.
В общем дело не в лице, и даже не в человеке лично, а в том, какую информацию и в какой форме этот неожиданный встречный подает. Возьмет за живое - будет вертеть жертвой как захочет. Не возьмет... ну, значит это не его жертва..)))
Гость
18 - 15.04.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Значит ты просто катишься в колее уже состоявшихся неожиданных встреч
нет... не неожиданных, а плановых.
У меня был в жизни период, когда я ради эксперимента вняла воплям психологов вещавших со страниц модной и дефицитной тогда литературы о достижении успеха, которые утверждали что успех возможет только при умении быстро принимать неожиданные решения.
Путем жесткого практического экспериментирования в убедилась, что эти советы - фигня..)
Гость
19 - 15.04.2014 - 13:48
16-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
с начальством которому нужны были спонтанные решения
слушай) мы с тобой как в разных городах живем...я например - спонтанный человек, но мне ВСЕГДА попадаются очень планомерные начальники...их спонтанность не устраивает. Хорошо. Ну а сам ход решения какой-либо проблемы, обдумывание...ты тоже тут не любишь спонтанности?(я люблю например)
Гость
20 - 15.04.2014 - 13:50
19-Tucshka > я так думаю, что даже на разных планетах..)))
Гость
21 - 15.04.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Путем жесткого практического экспериментирования в убедилась, что эти советы - фигня..)
если тебе свойственно опираться на опыт, то не будет продвижения...т.к. чтоб совершить нечто новое надо войти в принципиально иное поле, по другому - отказаться от опыта но это совсем не значит то что понимается под
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
быстро принимать неожиданные решения.
Гость
22 - 15.04.2014 - 13:53
19-Tucshka > не может быть у рядового обывателя неожиданных решений :)
все его решения утыкаются в его убогие возможности. Фантазировать можно до посинения - а вот что то реально сделать - только в узких и очень жестких рамках доступных возможностей. Короче - шаг влево - шаг вправо и ты в дерьме по самые уши..)))
Гость
23 - 15.04.2014 - 13:53
20-Мелисса >я тут купила совершенно потрясающие книги в связи с проблемами сына...там анализируется работа мозга при принятии технических и творческих задач, а так же алгоритм интеллектуальной деятельности при решении технических и творческих задач. Он совсем разный (абсолютно)...так что если решать технические вопросы, то лучше опираться на цифровые алгоритмы, а если творческие - то ассоциативные (это я так сказать в 2х словах)
Гость
24 - 15.04.2014 - 13:59
23-Tucshka > та фиг с ними этими алгоритмами..) кто ж тебе позволит в этой жизни вообще что то решать..))))))
не, в рамках личной жизни каждый сам все воротит... да и то, есть масса ограничений, а вот дальше личной жизни...
там вообще все давно расписано от и до...
не, теоретически все так.. разные типы задач требуют разных алгоритмов решения... но это ж теория....
Гость
25 - 15.04.2014 - 14:03
24-Мелисса >ну если у меня стоит задача взять кредит и вернуть, то разумеется я должна быть творческим человеком, чтоб окупить эти драконовские проценты по кредиту (то есть в рамках линейного решения выгоды от кредита не будет, надо использовать только нелинейную прибыли, а геометрическую), решение о прибыли должно быть принципиально иным чем ставка и пени по кредиту :)
Гость
26 - 15.04.2014 - 14:07
25-Tucshka > ты знаешь... вот в моем понимании задача "взять кредит" это вообще не задача. Это стереотип поведения.
Задача может быть например - построить дом с наименьшими затратами и максимальной окупаемостью..))) а уж как это сделать - брать кредит или банально ограбить кого то богатого - это уже творческий полет мысли..))))))
Гость
27 - 15.04.2014 - 14:12
26-Мелисса >:))) Мелис...прикинь а у меня построить дом не было задачей...слушай) наша с тобой противоположность фантастическая...мне интересен этот феномен, вот чесно
Гость
28 - 15.04.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
дом с наименьшими затратами и максимальной окупаемостью
это только если гостиница или бизнес-проект...для жизни окупаемость не будет актуальна
Гость
29 - 15.04.2014 - 14:16
27-Tucshka > вот это и есть феномен разного типа мышления :) Мы думаем по разному. То есть не о разном - предмет может быть одним и тем же - а видим мы его по разному, ассоциативный ряд совершенно разный, разный опыт, разная база знаний, различный подход к выбору и принятию решения - в результате - жители разных планет.
Гость
30 - 15.04.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
стереотип поведения
как раз то, что ломает сам факт существования нежданных встреч)
Гость
31 - 15.04.2014 - 14:19
28-Tucshka > ну, почему же - ты строишь квартиру за свои деньги и собираешься в ней жить - ее окупаемость тоже можно рассчитать - живя в своей квартире ты экономишь на арендной плате за съемное жилье, а если будешь сдавать пусть всего одну комнату, то в итоге можешь еще и прибыль получать..) вот тебе и окупаемость.
более того все это можно рассчитать до копейки с учетом износа жилого помещения, социальных факторов и инфляции..)
Гость
32 - 15.04.2014 - 14:19
29-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
в результате - жители разных планет.
я об этом всегда и думаю последние лет 5...наши повседневные смыслы реализуются в линейном маршруте передвижения по городу, поэтому в рамках определенного ежедневного алгоритма судьбоносная встреча может быть просто не зарегистрирована сознанием или подсознанием я не знаю как оно правильно называется
Гость
33 - 15.04.2014 - 14:23
32-Tucshka > :) мне не нужны судьбоносные встречи...
я хочу только здоровья себе и детям и денег побольше... а встречи ломающие жизнь мне нафиг не нужны
Гость
34 - 15.04.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ты строишь квартиру за свои деньги и собираешься в ней жить - ее окупаемость тоже можно рассчитать - живя в своей квартире ты экономишь на арендной плате за съемное жилье, а если будешь сдавать пусть всего одну комнату, то в итоге можешь еще и прибыль получать..) вот тебе и окупаемость
это как раз теория...практика же способна "на раз" поломать эту симпатичную схему, усложнить ее, упростить, внести существенные коррективы...тогда чтоб следовать этой схеме - нужно вступить в противоборство со своей природой(возможно революционной), ломать привычки, создавать новые, входить в последовательность и цикличность ежедневных действий, что в итоге вобще может лишить конечную цель привлекательности
Гость
35 - 15.04.2014 - 14:25
33-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
мне не нужны судьбоносные встречи
сказала Она и создала тему :)) ну ладно. не нужны.
Гость
36 - 15.04.2014 - 14:26
34-Tucshka > ой, нет...) пошла я работать..) мне революции нафих не нужны..) у меня усе по плану..))))
Гость
37 - 15.04.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я хочу только здоровья себе и детям и денег побольше...
аминь(с):)
Гость
38 - 15.04.2014 - 14:29
35-Tucshka > да я ж говорю - меня потряс цинизм примера приведенного ведущим программы - Титаник ВСТРЕТИЛСЯ с айсбергом - результат тысячи погибших. вывод - всякая спонтанность разрушительна. имхо.
Но мне интересно поспорить и почитать, что думают об этом другие люди. Я даже постараюсь помалкивать, потому что точно знаю - если мне позволить рассуждать на данную тему я зазомбирую всех до желания срочно побежать страховать свою жизнь от столкновения с айсбергом..))))))))))))
Гость
39 - 15.04.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я зазомбирую всех до желания срочно побежать страховать свою жизнь от столкновения
ну а что, хорошее дело, особенно если страховая компания будет твоей :)
ладно...и правда пора работать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены