К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

неприязнь.

Гость
0 - 10.01.2013 - 21:40
в вирте особенно хорошо видно,
как непохожие люди воспринимают друг друга "в штыки".
Причем без особых на то причин. Раздражает сам факт существования столь непохожих взглядов на жизнь и странных, на субъективный взгляд, манер поведения.

как вы считаете, каковы причины этого явления?
почему так раздражает чужая непохожесть?



Гость
1 - 10.01.2013 - 21:45
0-meLiSSa >недавно одна девочка, которая торгует пивом (!!!!), сказала, что ее очень раздражают пьяные люди. Ну короче дошли мы с ней до того, что когда она сама бывало пьяна, то вытворяла всяко-странное и когда видит это в других, ее прям тошнит от этих людей. Вывод: раздражает то, что есть в самой себе и очень не принимаемое. Принцессы не какают! Эдакое желание не быть таким как все, имея все то же самое как у всех (тело, психику).
Гость
2 - 10.01.2013 - 21:47
Один еврей, законник, желая оправдать себя, (так как евреи считали "ближними своими" только евреев, а всех остальных презирали), спросил Иисуса Христа: "а кто мой ближний?"

Чтобы научить людей считать своим ближним всякого другого человека, кто бы он ни был, из какого бы народа ни происходил и какой бы веры ни был, а также, чтобы мы были сострадательны и милосердны ко всем людям, оказывая им посильную помощь в их нужде и несчастье, Иисус Христос ответил ему притчею.

"Один еврей шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.

Случайно тою дорогою шел еврейский священник. Он посмотрел на несчастного и прошел мимо.

Также и левит (еврейский церковный служитель) был на том месте; подошел, посмотрел и прошел мимо.

Затем, по той же дороге ехал самарянин. (Евреи презирали самарян так, что не садились с ними вместе за стол, даже старались не разговаривать с ними). Самарянин, увидев израненного еврея, сжалился над ним. Он подошел к нему, перевязал ему раны, возливая на них масло и вино. Потом посадил его на своего осла, привез в гостиницу и там заботился о нем. А на другой день, отъезжая, он дал хозяину гостиницы два динария (динарий - римская серебряная монета) и сказал: "позаботься о нем и, если издержишь больше этого, то я, когда возвращусь, отдам тебе".

После этого Иисус Христос спросил законника: "как думаешь ты, кто из этих троих был ближний попавшемуся разбойникам?"

Законник ответил: "оказавший ему милость, (то есть самарянин)".

Тогда Иисус Христос сказал ему: "иди, и ты поступай так же". (с)

И не надо раздувать тут ток-шоу (я бы ввёл уголовное наказание за вброс на вентилятор - высшая мера как минимум, а лучше на костре).
Гость
3 - 10.01.2013 - 21:51
1-Ясный месяц > хорошо..) но тогда объясни мне - меня пьяные не просто раздражают. они вызывают у меня отвращение. но сама я практически не пью, не смотря на то, что по молодости могла выпить изрядное количество спиртного практически не хмелея, а уж о потери контроля над ситуацией под воздействием алкоголя и подавно речи нет.
не стыкуется.)
CK
4 - 10.01.2013 - 21:57
...люди всегда воспринимают друг друга в штыки.
В вирте это просто показывать безопаснее.
Потому в нём особенно хорошо видно.
.
Почему.
Потому что люди опасны друг другу.
То что опасно, не приятно как минимум.
Пьяный очень опасен.
Гость
5 - 10.01.2013 - 21:59
Меня невероятно к примеру бесит когда женщина (по половому признаку) пытается казаться умной.

По моему мужик гомик и то симпатичней чем умничяющая баба.

(Фу-фу-фу, каким то нечистым духом из темы тянет, эх надо взад костры средневековые возвращять!)
Гость
6 - 10.01.2013 - 22:01
3-meLiSSa >когда человек пьян, он не контролирует свою животную часть, вся наносная культура просто исчезает или превращается в омерзительную смесь животного+животного в культуре. Вот эта часть, которая есть во всех без исключения и отталкивает культурного человека. Имхо
CK
7 - 10.01.2013 - 22:01
5-Фрима_н
...пойди это на ЖВ скажи.
:-)
Гость
8 - 10.01.2013 - 22:01
4-CK > ну, почему же "всегда"? есть те кто вызывает симпатию. пусть даже поверхностную, но во всяком случае раздражение не возникает.

хотя на вопрос вы в общем то ответили - непохожесть воспринимается как опасность.
Гость
9 - 10.01.2013 - 22:02
+6 пост 5 тому пример, вишь как животное поле зло;)
Гость
10 - 10.01.2013 - 22:03
7 СК - пару раз сказал - теперь я там в вечном пожизненном бане как только появлюсь.
CK
11 - 10.01.2013 - 22:04
(8) meLiSSa
...именно всегда.
Проявляется как только человек который нравится скажет что то поперёк.
Впрочем не настаиваю.
:-)
Гость
12 - 10.01.2013 - 22:07
11-CK > вынуждена согласиться... :(
CK
13 - 10.01.2013 - 22:08
10-Фрима_н
...мда...ицых с хвоздями пожизненный...
А мож колокольчик не туда вешал а?
:-)
CK
14 - 10.01.2013 - 22:09
(12) meLiSSa
...улыбнитесь.
:-)
Гость
15 - 10.01.2013 - 22:15
14-CK > щас... соберу себя в кучку.. ) вот... вроде получилось :) улыбаюсь..)
CK
16 - 10.01.2013 - 22:18
(15) meLiSSa
...вооот, собрались и разбирайтесь.
:-)
...что тревожит то, обидел кто?
Гость
17 - 10.01.2013 - 22:20
0-meLiSSa > я здесь, на удивление, близка в мнении с СК.

То есть, люди вообще не любят непохожих по ценностям, но в вирте это можно ярко показать, потому что серьезных последствий вроде как не будет.

Меня удивляет то, что люди не протяжении длительного времени (месяцы, годы) занимаются эмоциональными склоками по ценностным разногласиям... Кого-то там месяцами задалбывают за то, что тот...копипастит, или умничает, или неправильно цитирует кастанеду или правильно цитирует ошо... Когда я вовлекаюсь в такие беседы, то этак "просыпаюсь" примерно через пару часов и думаю: "блин, ну что я опять фигней страдаю, почему-почему я сейчас не занята написанием аналитической статьи или приготовлением борщей? :)))". И мне становится обидно за потерянное время. Вот. Ну или может это обусловлено тем, что у меня быстро заканчивается энергия в эмоциональной болтовне.

Кстати, несклочный треп я не считаю потерей времени, для меня это отдых, а вот склочный треп - напряг.

А вообще длительно зависание на конфликте ценностей в вирте говорит о том, что в жизни не закрыт ценностный разговор с кем-то значимым - с родителями, учителями, супругом и пр.
Гость
18 - 10.01.2013 - 22:23
+6 тебе знаком один человек, который очень часто обличает животное в людях. Он писал пару раз о своих снах, где он ведёт себя как агрессивное животное. На мой взгляд это внутренняя борьба с самим собой, со своим животным.

Пришло щас: не просто так есть практики по нахождению своего животного - тотема, которое принимается и которое помогает потом в делах.
Гость
19 - 10.01.2013 - 22:25
Я считаю что люди должны любить друг друга просто за то что они люди.

Но то как Мелисса ставит вопрос в сабже наталкивает на мысль что она их уже априори ненавидит всех и от своего мнения не откажется.

Стоит ли её слушать?

Или лучше включить антивирус и отправить эту экзальтированную дамочку в вирусный карантин?

(Я уже отправил и вам советую - она заражает ненавистью, а это смертельно между прочим).
CK
20 - 10.01.2013 - 22:37
(19) Фрима_н
...люди должны любить друг друга просто за то что они люди...
...и отправить эту экзальтированную дамочку в вирусный карантин...

.
...не надо в карантин, полюби её как человека.
Если ты и прав, то уже хорошо что она начала задумываться и разбираться.
:-)
.
(странно, почему-то сегодня захотелось с тобой на ТЫ, хотя и не знакомы вроде)
:-)
Гость
21 - 10.01.2013 - 22:38
4-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
как только человек который нравится скажет что то поперёк.
Чем он может быть опасен? Разве что нарциссу, которому просто как воздух необходимо быть правым непоколебимо, иначе его целостность нарушится. Здоровому психически человеку другое мнение является лишь другим мнением. Имхо;)
CK
22 - 10.01.2013 - 22:45
(21) Ясный месяц ...да я не спорю и не настаиваю.
Просто очень часто видел подтверждение тому как от любви до ненависти один шаг.
.
Мне кажется что упомянутому Вами здоровому психически чужое мнение вообще нафиг не интересно.
Если это не ненависть, то это уж точно и не любовь и понимание к ближнему.
Гость
23 - 10.01.2013 - 22:47
о, я вижу теперь тут модно обзываться нарциссом.

Я помню была недолгая мода - обзываться мазохистом, гордиться шизоидностью, а вот нарциссы - это свежая штука.
CK
24 - 10.01.2013 - 22:49
(21) Ясный месяц ...Чем он может быть опасен?
.
...опасен хотя бы тем что порушил какие то надежды на него, сгубил доверие к нему и тд в том же духе.
Хуже некуда когда обижает близкий человек.
У некоторых серьёзно крышу сносит от этого.
Я это имел ввиду.
Гость
25 - 10.01.2013 - 22:52
22-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Мне кажется что упомянутому Вами здоровому психически чужое мнение вообще нафиг не интересно.
У нас разное представление о психической здоровье:)

23-Маджента >А кто обзывается? Разве мой пост на кого-то указывает?
Гость
26 - 10.01.2013 - 22:54
25-Ясный месяц > да это я еще в контексте предыдущих тем
CK
27 - 10.01.2013 - 23:11
(25) Ясный месяц
...ну вобщем то Вы правы.
Чужое противоречащее мнение может навредить человеку со слабой психической ....ээээ силой.
Сильному ничего не сделается.
Но вот фигня какая.
Как только сильный человек начинает любить или симпатизировать или ещё как-то привязываться к другому.
Он автоматически становится уязвим с этой стороны.
Тоесть слабым и ранимым.
.
Естественно он не становится злым как в сабже.
Хотя кто его знает.
Гость
28 - 10.01.2013 - 23:17
26-Маджента > ражжигаешь ??? ))))))))
CK
29 - 10.01.2013 - 23:39
(плюс к 27) (мысль пришла опосля)
...вот потому что (некоторые) сильные люди боятся от любви стать слабыми и не хотят любить никого.
Вот!
.
...всё, я спать нафиг.
(ушёл с чувством выполненного долга)
:-)
Гость
30 - 11.01.2013 - 00:01
0-meLiSSa >
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B1%D0%B8%D1%8F
Гость
32 - 11.01.2013 - 00:12
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
почему так раздражает чужая непохожесть?
Непохожесть бывает разная.
Вы о какой ведете речь?
33 - 11.01.2013 - 09:35
каждый себя считает правым и если кто то с ним не согласен начинает воспринимать, как врага, как то так я думаю,не все могут приянть мнение другого человека,увы
Гость
34 - 11.01.2013 - 09:43
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
потому что (некоторые) сильные люди боятся от любви стать слабыми и не хотят любить никого
у нас представление о сильных людях разные:) Сильный человек не страшиться любить и стать слабым. Я бы сказала, именно любящий человек - сильный.
Гость
35 - 11.01.2013 - 09:44
33-Afortuna >и еще многие критику в свой адрес ну очень плохо воспринимают)))
Гость
36 - 11.01.2013 - 09:48
meLiSSa (0). Тролишь, да? :-)
Гость
37 - 11.01.2013 - 09:52
"..— Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
— Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»
— А вот подсудимый утверждает, что он не был знаком с Папишвили…
— Слушай, откуда знаком?! Когда тот пошёл туалет, Валико меня спросил: «Ктоооо такоой этот потерпевший? Куда он пошёёёл?? Я его, говорит, первый раз вижу!»...))))))))))
Гость
38 - 11.01.2013 - 09:56
37 Опередил меня)))))))
Гость
39 - 11.01.2013 - 09:57
Фрима_н "По моему мужик гомик и то симпатичней чем умничяющая баба."
Что, как бы намекает.... :-))
Гость
40 - 11.01.2013 - 09:58
38-Gretchen > я тебе такую фору дал.......пять минут думал цитировать или нет ))))).......смотрю ты не пишешь......ну и решился )))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены