К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не навредит?

Гость
0 - 08.04.2014 - 12:58
Добрый всем день. Господа, просвятите, подскажите.
Я никогда не была у народных целителей и т.п.
Свекровь настаивает, чтоб мы с супругом и ребенком съездили к одному целителю, говорит, он творит чудеса. Ребенок не крещеный. Со здоровьем все отлично. Ночью плохо спит(на зубы), но главное, свекровь желает, чтоб мы с мужем показались. Полный разлад в семье.
Муж только за.
Я в сомнениях. Может ли это навредить?
Вопрос срочный, т.к.возможно свекровь договорится на сегодня. В 14 ч.она будет ему звонить. Спасибо.



Гость
1 - 08.04.2014 - 13:01
П.С. скорее, муж не то что "за", а действует по настоянию своей мамы, упирая на то, "почему бы не показать ребенка"?
Гость
2 - 08.04.2014 - 13:15
Почему новорожденных не показывают "чужим" до крещения? Существует две точки зрения, религиозная и медицинская, почему именно нельзя показывать ребенка «чужим», посторонним людям, до крещения. Религиозная точка зрения: у христиан, ребенка необходимо крестить на 40-й день, именно после таинства крещения малышу дается ангел-хранитель, который будет защищать его от «дурного глаза» и прочих неприятностей. А до того дня, ребенка максимально необходимо оберегать от взора посторонних людей. Медицинская: за первые 40 дней жизни малыш привыкает жить вне организма матери, привыкает к новым бактериям и окружающей его обстановке. Если в этот период к малышу будут иметь доступ посторонние люди.. [moykinder.ru].
Гость
3 - 08.04.2014 - 13:18
2-oxo > т.е.не желательно? Правильно поняла?
CK
4 - 08.04.2014 - 13:19
(0) Dusi
...мне кажется Вы здесь тему создали что-бы услышать аргумент в пользу - не ходить.
Сами то почему не хотите? По честному скажите.
.
(2) oxo
...автор не говорил что ребёнку нет 40-ка дней.
Гость
5 - 08.04.2014 - 13:22
может. не надо
наговорит пурги, засрет голову.. будете маяться ненужными, а может и вредными программами.
Гость
6 - 08.04.2014 - 13:26
если в чем то сомневаешься - не делай. сто процентов работает, лично меня еще это правило ни разу не подводило
7 - 08.04.2014 - 13:27
а самим разлад в семье устранить никак? Если оба хотят сохранить семью?
А с ребенком к врачам не ходили? Что с зубами? Скрипит? Так это, как врачи говорят, могут быть глисты.
Гость
8 - 08.04.2014 - 13:33
Целители целителям рознь.
Большинство такие что действую по принципу "не навреди" - навешали лапши, дали травку безвредную а дальше всё от веры в целителя (ну или кого он там представляет - бывают что молитвами и обращениями к святым как бы лечат).

Есть люди на самом деле определёнными силами владеющими (знаю одного), но они за сомнительные дела не берутся из принципа.
Если (говорит) чужую судьбу не дай бог изменишь (причём неизвестно к лучшему или к худшему), потом можно такую обратку схватить что лучше бы и не рождаться.
Там ранку или синяк полечить - ладно. А в отношения, болезни тяжкие и прочие судьбоносные моменты лезть - табу.
Гость
9 - 08.04.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
автор не говорил что ребёнку нет 40-ка дней
автор вообще не даёт более точных указаний возрасту ребёнка.
Гость
10 - 08.04.2014 - 13:35
да у ребенка все впорядке. Зубы лезут вот и спит плохо. Ну как плохо? Несколько раз просыпается на соску. Это норма.
Просто никогда с этим не сталкивалась вот и думаю, могут ли навредить подобные мероприятия.
Муж позвонил-на сегодня все откладывается. Вообще странно: целителю надо звонить в 2 часа дня и он принимает исключительно в день звонка, если есть время. За несколько дней не записывает.
На сегодня у него нет времени.
Ребенка решила не показывать. Сами с супругом сходим.
Гость
11 - 08.04.2014 - 13:36
9-oxo > чуть больше года
Гость
12 - 08.04.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Dusi Посмотреть сообщение
т.е.не желательно? Правильно поняла?
Нет, неправильно. Правильно внутри семьи: муж, жена, свекровь - без сторонних вмешательств и даже поддержек, в ходе диалога прийти к единому решению.
13 - 08.04.2014 - 13:44
10-Dusi >тем более ребенка не показывайте. А отношения с мужем сами выясняйте и меняйте если что-то не так.
Гость
14 - 08.04.2014 - 13:45
13-Зима > уже больше года самим не получается. Но это отдельная история.
Гость
15 - 08.04.2014 - 13:46
Кто там за «целитель» такой, чтобы походы к нему становились одной из причин разлада и развала семьи?
CK
16 - 08.04.2014 - 14:10
(9) oxo ...автор вообще не даёт более точных указаний возрасту ребёнка.
.
...тогда к чему Ваш пост (2) с упоминанием сорокадневного периода.
Да ещё и не от себя, а из инета стянуто.
Хотя мне понятно, можете не объяснять.
CK
17 - 08.04.2014 - 14:12
...Dusi, Вы намой вопрос (пост 4) не ответили...
Гость
18 - 08.04.2014 - 14:14
15 охо - в сельской местности и прочих невежественных местах "целители" на жызнь народа влияют серьёзно.
Тёща подливает зелье в еду зятя что у него не стоял (и жена ушла), зять подливает в еду тёще чтобы сошла с ума быстрей и в стардом сдать, девушка подливает извиняюсь менстру в еду парня чтобы приворожить - и ещё много чего, это есть, это будет всегда увы.
19 - 08.04.2014 - 14:15
14-Dusi >работать над собой надо. Может где-то и промолчать одному надо, а другому быть чуть внимательней. И все наладится. Гордыню поумерить.
Гость
20 - 08.04.2014 - 15:25
17-CK > я не то что не хочу ехать, я просто боюсь, что можно навредить.
Сейчас спор с супругом: вместе заходить к целителю или каждый отдельно. Он говорит-надо вместе. Я считаю наоборот.
19-Зима > все серьезней. Пхологов-психотерапевтов проходили.
Дело к разводу.
21 - 08.04.2014 - 16:41
20-Dusi >дядька вам скажет как заходить.
Гость
22 - 08.04.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Dusi Посмотреть сообщение
Дело к разводу
Да, уж.. Самое время задумываться о вреде наносимом советчиками и «целителями».
CK
23 - 08.04.2014 - 20:58
(20) Dusi ...17-CK > я не то что не хочу ехать, я просто боюсь, что можно навредить...
.
...тогда езжайте.
Но будьте готовы к тому, что ездить придётся не однократно, придётся платить деньги, придётся выполнять некоторые рекомендации и лечения.
.
...Сейчас спор с супругом: вместе заходить к целителю или каждый отдельно...
.
...как скажет целитель, так и заходите.
.
Зайдите оба и для начала узнайте что ВАС РАЗВОДИТ.
Или кто...
Гость
24 - 10.04.2014 - 22:57
Будьте с этим осторожнее. Вначале съездите сами- посмотрите на результат. Кроме того- никогда ни под каким соусом категорически нельзя возить ребенка по лекарям до трех лет! это закон! никогда! ни по лекарям ни в подобные места до трех лет. А вот после- это как в неизвестное озеро заходить-вначале испробуйте на себе- комфортно ли вам будет-найдите подходящего именно вам человека. А потом можно туда и ребенка- поскольку родителтьские энергии с ребенком совпадают до 14 лет.
Гость
25 - 10.04.2014 - 23:12
Dusi хотите жить вместе сходите лучше в церковь.
Если так уж хочется куда нибудь сходить.
Там не навредят.
Гость
26 - 11.04.2014 - 11:56
Dusi! Совет: сами лично запускайте маятник в работу - сможете определить что вредно, а что полезно (сначала для себя, а потом и для ребенка) !
Гость
27 - 11.04.2014 - 11:58
Dusi!

...и еще могу дать адрес в интернете, где мастера по вашей просьбе (надо будет подробно описать ситуацию) могут проверить это вашего целителя - действительно ли целитель или мошенник
(пишите в личку)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены