К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не делай добра!-Не получишь зла!

Гость
0 - 01.02.2017 - 09:07
Сложно отрицать, что «Добро» и «Зло» - категории, с одной стороны, абсолютные (если мы думаем о Боге и дьяволе), а с другой стороны, относительные (если принимать в расчет конкретные поступки людей).

Когда человек читает сказки, он легко может отличить зло от добра. Помимо очевидного, отрицательные герои обычно выглядят соответственно. В реальной жизни все сложнее: друзья предают, жены уходят, родители бросают (иногда просто игнорируют). Другими словами, отличить зло от добра не так уж и просто, особенно поначалу, когда все хорошо.



Гость
41 - 01.02.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
32-tmp > у тебя темы сами поднимаются или ты их как-то нарочно активизируешь?
Я не мазохист такое нарочно активизировать.
42 - 02.02.2017 - 07:52
14-_CK_ >благодарю!
Вот хорошее дело. Где СК теперь как модератор , а где СК- человече.
CK
43 - 02.02.2017 - 10:30
(42) Labirint
.
:-)
Гость
44 - 02.02.2017 - 12:43
20-Родная >.хорошее оставляем - плохое забываем
ну тут мне кажется,что вы немношко не угадали.
" плохое" в его классическом виде таким каким его принято считать,его не так просто взять и забыть,если оно не сбошено(враки это)))
так как оно всё в комплексе с морально нравственными ценностями идёт,а если ещё привита совесть то там вообще-пиши пропало)))
Гость
45 - 02.02.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
привита совесть
вот так прямо и привита?...может знаете даже способы как она прививается?...интересно..
Гость
46 - 02.02.2017 - 18:23
45-Родная >как в садоводстве,на молодые побеги.
а вы для себя интересуетесь?
может уже ну его на)))
Гость
47 - 02.02.2017 - 19:03
46-скучающий >нее...чтоб совесть была привита молодости мало...я вот читала по этому поводу республику шкид и педагогическую поэму...там много страниц посвящено прививки совести...но мне иногда мерещится что наличие совести сейчас уже почти рудимент..все как-то так стало что она уже вроде как и лишняя...
(интересуюсь для себя..у меня она есть но с ней жить трудно)
Гость
48 - 02.02.2017 - 20:05
47-Родная >нее...чтоб совесть была привита молодости мало...
мало конечно,но это есть обязательное условие.
ну вы понимаете-как в садоводстве)))))
Гость
49 - 02.02.2017 - 20:09
48-скучающий >ой не знаю...почитываю периодически инфу о людях находящихся в ситуации заключения, войны...там вроде очень в мирной жизни совестливые вдруг в ситуации отличной такие начинают корки мочить...а всякие тихони и серые мышки наоборот показывают всю мощь и демонстрируют совесть...но это ж книжки..своего такого опыта у меня нет...
помню когда-то читала варлама шаламова..его воспоминания о наших лагерях - так он там утверждал что из любого человека можно сделать крысу...ломали в лагерях всех абсолютно и совестливых и правдивых...не ломались только староверы и верующие сильно истово..но их было мало и на них просто не обращали внимание
Гость
50 - 02.02.2017 - 22:18
(0) Кино про это.

http://kinogo.club/2071-razdelitel-2011.html
51 - 04.02.2017 - 09:25
Добро и зло два антипода. Между собою вечный спор!
И много полегло народа, но спор не кончен до сих пор.
Война идет уже давно, воюют силы не земные
В реальности, а не в кино, их полигон - сердца людские.
А выживет лишь тот кто свят и сердцем чист с душой нетленной,
По ком колокола звенят, таких не мало во вселенной

Ваще не согласна. Но вроде в тему стишок. А пагаварить охота. А не с кем... да и времени нема )
Гость
52 - 04.02.2017 - 10:05
51-Labirint >вы определитесь: вам поговорить или время? При желании найти можно все.
53 - 04.02.2017 - 10:54
52-Все просто >уже неохота. уже нагаварилась. реал, в смысле "поговорить" незаменинимая весчь ..
Гость
54 - 04.02.2017 - 11:02
53-Labirint >ну реал на поговорить - это вешь!)))
Гость
55 - 05.02.2017 - 17:31
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
" плохое" в его классическом виде таким каким его принято считать,его не так просто взять и забыть
психологи просто кровью капают, что плохое вытесняется как травма в самые дальние и темные закоулки памяти и оттуда никогда не вылазиет, если только не колупать и не выволакивать силком
Гость
56 - 05.02.2017 - 17:33
Вытесне́ние (подавле́ние, репре́ссия) — один из механизмов психологической защиты. Заключается в активном, мотивированном устранении чего-либо из сознания. Обычно проявляется в виде немотивированного забывания или игнорирования.
Первым вытеснение описал Зигмунд Фрейд[1], считавший его основным механизмом формирования бессознательного. По его словам, «судьба импульса влечения может быть определена так, что он наталкивается на сопротивление, которое хочет сделать его недейственным. Тогда при определённых условиях он приходит в состояние вытеснения».
Как защитный механизм, вытеснение направлено на минимизацию отрицательных переживаний за счёт удаления из сознания того, что эти переживания вызывает. Удалённые из сознания, эти элементы, однако, не пропадают из памяти (человек легко вспоминает их под гипнозом) и не перестают влиять на поведение человека и его сны[2]. Однако на начальном этапе Фрейд выделял только этот защитный механизм и относил к нему всё, что человек целенаправленно переносит из сознания в бессознательное.
На бытовом уровне вытеснение может быть легко обнаружено. Например, мы говорим: «я смотрю телевизор, чтобы забыться, чтобы не думать о плохом», «я пошла на концерт, чтобы отвлечься», «для того чтобы отвлечься мне нужно сменить обстановку» и пр. Также в последнее время в обиход вошло выражение «оговорка по Фрейду», обозначающее оговорку, сделанную в результате влияния неосознаваемых мотивов.
Гость
57 - 06.02.2017 - 08:29
55-Родная >что плохое вытесняется как травма в самые дальние и темные закоулки памяти и оттуда никогда не вылазиет, если только не колупать и не выволакивать силком
ну можно сказать и так:
достаточно человеку соблюсти некие условия и всё настраданоЕ
выскочит аж бегом.
я специально не назвал это "плохое"
ведь оно в последствии может сыграть и добрую шутку)).
Гость
58 - 06.02.2017 - 08:47
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
достаточно человеку соблюсти некие условия
вот..в гипнозе психиатр или психолог эту травму лишает травматического эффекта а потом интегрирует в ядро личности...мн..
если клиент захочет...
подозреваю что мы как фаршем напичканы вытесненными травмами..
а все радостные эмоции? какова их судьба
Гость
59 - 06.02.2017 - 09:02
58-Родная >а все радостные эмоции? какова их судьба
я подозреваю,что за счёт их мы сейчас худо бедно сидим и на этом форуме тоже,а не приходим во снах и не кормим чирвячкивь))))
Гость
60 - 06.02.2017 - 09:56
59+а если продолжить дальше фантазировать,то дальше можно выйти на количество и качество радостных эмоций,которые к друг другу отношения не имеют.
Гость
61 - 11.02.2017 - 11:55
кстати, вчера вспоминали древние тибетские техники привлечения удачи...
благодарю своих друзей за очередную добрую помощь...и вот когда мы их разбирали (там каждый человек каждый год имеет четкую удачу или неудачу и она удача-может усилиться а неудача - ослабиться с помощью простого ритуала)
так вот..
есть такой год когда мы помогая другим ослабляем свою удачу..
вот так вот
Гость
62 - 11.02.2017 - 13:30
Добро делать полезно, потому что часто оно требует усилий и соответтвенно развивает.
Гость
63 - 11.02.2017 - 13:40
62-Тианд >
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
и соответтвенно развивает.
у соседей зависть)
Гость
64 - 11.02.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
62-Тианд > Цитата: Сообщение от Тианд и соответтвенно развивает. у соседей зависть)
Ну.... где -то в глубине души они наверняка вполе светлы и благопристойны))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены