К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

навязчивость или общительность

Гость
0 - 04.02.2017 - 20:41
- как отличить одно от другого?

- где проходит грань за которой общительность и коммуникабельность переходит в навязчивость и желание манипулировать?
или общительность это всегда навязчивость?
И общаться не навязывая свои интересы вообще невозможно?



Гость
1 - 04.02.2017 - 21:02
Общительные люди легко вступают в разговоры, их поддерживают и вовремя замолкают, когда чувствуют, что собеседники уже не хотят общения. Навязчивые ничего не чувствуют. У них словесный понос.
Гость
2 - 04.02.2017 - 21:15
0-Ginger >пусть будет и то и другое и побольше,а когда ничего нет то ты и на...х никому не нужен.
Так сказать не манипуляционный
Гость
3 - 04.02.2017 - 21:25
2-скучающий > :)

1-Все просто > угу... хрен его знает почему, но в реале меня все берут за пуговицу на груди и вываливают мне на голову все свои проблемы. лицо у меня видимо совсем уж простецкое... располагает...
периодически начинаю ненавидеть людей... и возникает интересный эффект - я совершенно не могу о себе говорить. Во всяком случае правду :))))
Потому что всегда помню о том, как может ненавидеть собеседника человек которому на голову вываливают проблемы...)
не хочу, что б меня ненавидели...
интересно, как этот бзик можно квалифицировать?
это фобия чего?
Гость
4 - 04.02.2017 - 21:53
По вопросу в 1 посте.
Я думаю, различие в наличии обратной связи.
Если я живо общаюсь с человеком и при этом вижу, что с ним происходит, слышу, что он мне отвечает и адекватно реагирую на обратную связь, то это это коммуникация. А если я не слышу собеседника, то это навязчивость.
Гость
5 - 04.02.2017 - 21:53
3-Ginger >а почему здесь вы можете послать, а в реале нет? Страшно?
Гость
6 - 04.02.2017 - 21:55
5-Все просто >ну, я и здесь не всех и не всегда посылаю.. меня нужно очень достать, что бы заработать такую неприязнь на которую вы намекаете...
Гость
7 - 04.02.2017 - 21:58
А по поводу "но в реале меня все берут за пуговицу на груди и вываливают мне на голову все свои проблемы", может вы невнятно даете обратную связь?
Например, слушаете, когда не хочется. Вместо того, чтобы прервать разговор.
Или делаете что то другое, чтобы угодить собеседнику.
Похоже?
Гость
8 - 04.02.2017 - 21:58
6-Ginger >но некоторых то все же посылаете. Что мешает тоже самое сделать в реале?
Гость
9 - 04.02.2017 - 22:00
5-Все просто > и еще - здесь я открыто говорю - не лезь будешь послан - но НЕКОТОРЫХ это предупреждение не останавливает...) они и посылаются. в реале я такого предупреждения сделать не могу...
но послать могу и реале... если считаю, что в этом есть смысл...
Гость
10 - 04.02.2017 - 22:01
9-Ginger >так если можете, то почему навязчивых то не посылаете? В противном случае не было бы этой темы.
Гость
11 - 04.02.2017 - 22:03
7-live888 > :) вот! я ж и говорю - думать нужно только о своем благе! ))) стоит подумать о других, и все, ты в проигрыше по всем статьям...) даже за доброту тебя обложат и осмеют..))))) любая слабость - и ты презираемый лох...
CK
12 - 04.02.2017 - 22:08
(0) Ginger
...навязчивость или общительность - как отличить одно от другого?
.
...общительный отвечает "МНОГОСЛОВИЕМ" на обращение к нему, а навязчивый пристаёт своим многословием.
Гость
13 - 04.02.2017 - 22:09
10-Все просто > была бы... дело не в том, что я послать не могу.. могу...
проблема в том, что приходится это делать.
в самом факте навязчивости. в факте неумения людей видеть границу дозволенного...
в необходимости силовых мер для защиты собственных интересов.
все это вызывает мысль -ну, хорошо, сейчас еще силы на защиту есть... а когда не будет... ясен пень, что все мы помрем ... не это пугает.. пугает перспектива беззащитности... пугает понимание агрессивности людей...
Гость
14 - 04.02.2017 - 22:11
13-Ginger >о себе беспокойтесь что вы умеете, а что нет. Как научитесь отшивать навязчивых, так они перестанут вас беспоить.
CK
15 - 04.02.2017 - 22:12
(0) Ginger
...И общаться не навязывая свои интересы вообще невозможно?
.
...любое общение, это уже интерес к данному процессу.
В общении соблюдаются общие правила разговора.
В навязывании личные...
Гость
16 - 04.02.2017 - 22:17
14-Все просто > нет. это уход от ответа. Проблема нерешаема в принципе.)
но мне пофиг.. я выговорилась. а большего из темы не выжать..
есть вещи которые можно только принять как незыблемое условие бытия. Изменить которое невозможно...
Гость
17 - 04.02.2017 - 22:36
(0) Есть на эту тему вполне математические расчёты но как показывает время они мало кому интересны.
Да и принцип неопределенности играет тоже свою роль.
Я об этом много говорил - мало кто услышал.
Больше настроения говорить нет.
Гость
18 - 05.02.2017 - 00:39
19 - 05.02.2017 - 09:55
Мне после СК по теме сказать нечего..
Сама могу быть общительна только с хорошо знакомыми людьми. И только если они инициируют общение сами.. По факту - нелюдимка... интроверт, кинестетик, эмпат, ну как тут быть общительным.. Ненавязчивость считаю лучшим из качеств..
20 - 05.02.2017 - 11:16
Седня я крайне общительна . Аж неловко.
Гость
21 - 05.02.2017 - 11:20
20-Labirint > а я как раз наоборот... настроение хуже не придумаешь... но я о другом хочу сказать.

Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Седня я крайне общительна . Аж неловко.
на мой взгляд, общительные люди отличаются от не общительных вот именно этим - они не испытывают чувства неловкости за свое активное желание общаться.
в не зависимости от того, насколько бестолковыми выглядят их высказывания и действия.
22 - 05.02.2017 - 12:07
21-Ginger >так и есть. но разве это плохо? для общительных? не-а...
Все равно, умение и желание общаться - основа любой межличностной коммуникации и её успешность.
Конечно, откуда мне знать, как там у общительных экстравертов, все на самом деле обстоит, хотя, видимо, как снаружи (выглядит), так и внутри и есть. И думаю, общительным много проще , особенно в работе , связанной с людьми ..
У меня две работы, не считая семью. И обе связаны с оказанием услуг. И, особенно, в той работе, что в социуме, успех %% на 70 зависит от умения говорить, убедить, обосновать (но вначале надо внимательно выслушать и услышать суть). Нелегко, скажу вам... Но ниче.. Наступаешь на горло (себе), и вперёд, иначе - никак.. Потом полегче, привычка появляется, а как драйв научишься активировать- ты профи.. Но все равно.. Непросто быть в общении, непросто.
А настроение, да, хорошее)
CK
23 - 06.02.2017 - 14:21
(19) Labirint
...нелюдимка... интроверт, кинестетик, эмпат...
.
...это про меня.
Правда что означают последние три слова я не понимаю.
:-)
Гость
24 - 06.02.2017 - 21:19
23-CK > вот на счет киненстетика мне тоже непонятно. Присоединяюсь к вопросу.
Гость
25 - 06.02.2017 - 21:22
22-Labirint > да я и не говорю что плохо. просто констатирую.
С одной стороны это плюс, но экстравертам, часто, не хватает вдумчивости и умения анализировать.
так что в итоге результаты примерно одинаковые, что у экстравертов, что у интровертов...
Гость
26 - 06.02.2017 - 22:14
Могу начать и поддержать любую беседу, контактна.
Но не люблю разговоры один на один, даже избегаю их.
27 - 07.02.2017 - 06:44
23-CK >24-Ginger >ох, да вы шутить изволите, с утра пораньше!
Нелюдимка объединяет и интроверта, и кинестетика , и эмпата, только между К и Э не запятая, а правильнее дефис поставить.
Ну извиняйте , копипаст.

Интроверт -человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью, созерцательностью, тот, кто не склонен к общению и с трудом устанавливает контакты с окружающим миром.

Кинестетик -тот, кто, получая информацию воспринимает окружающую действительность языком телесных оощущений,используя как основной и нструмент для обработки информации интуицию.

Эмпат - человек, обладающий эмпатией — способностью поставить себя на место другого человека (или предмета), сопереживать, чувствовать, понимать чужое эмоциональное состояние .

Ну и что непонятно.. Чувствую каждого человека, его настрой, отношение к себе.. мысли. Часто - негатив, неприязнь, сомнения, иногда боль, страх, почти всегда сопротивление. И поэтому нелегко, делать вид, что все ок. И перенастраивать человека ну или сонастраивать на взаимодействие , потому что надо. Правда, со временем, научаешься забивать, ибо сдуреть можно. И закрываться от этого, благо, методик полно. И тут же ведь и совсем не хочется общаться...
Но иногда пробивает, не знаю почему. Ну вот вчера. Пришел представитель компании-партнера , делает презентацию. Я сижу, некомфортно мне, нервничаю, вроде все ок.. и кисти рук чешутся-чешутся до ужаса. Ушел. И тут , коллега , находящийся рядом, спросил, что у этого партнера с руками. ответ - экзема ...Я , отпустив оборону-ограждение от окружающих , поскольку не нужна была, "словила" эмоции, восприятие ситуации и реакцию на ситуацию этим человеком... он нервничал, внешне выглядя уверенно, но нервы никуда не денешь, его руки горели...а приковала и чесалась я.
Ну вот как то так.
Да. Много букв. Но сами спросили.
CK
28 - 07.02.2017 - 09:56
(27) Labirint
...ох, да вы шутить изволите, с утра пораньше!
.
...ну а почему бы и не пошутить, с утра пораньше в 11:21 времени.
Спасибо за разъяснение, пока дочитал уже забыл, что в первых строках было.
Ладно, шучу.
:-)
Гость
29 - 07.02.2017 - 20:23
27-Labirint > спасибо за об'яснение. Очень интересно!
30 - 07.02.2017 - 22:03
28-CK >29-Ginger >нема за шо)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены