К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

навеяно разными трагичными темами, ну и разными воспоминаниями....

Модератор
0 - 02.12.2012 - 23:19
вот смотрю я по сторонам... вижу что происходит в жизнях других людей... вспоминаю что было в моей... ни чем по сути не отличается.. и каждый из нас всех тут собравшихся, я уверен, бывал в ситуациях, когда его от крупных проблем спасал только счастливый случай.. вернее, мы можем эти ситуации и не помнить.. но все мы (особенно по юности и молодости) делаем такие вещи, которые одних людей приводят у катастрофе, а другим сходят с рук... сейчас, по прошествии времени я могу только радоваться и благодарить жизнь за то, что в моей жизни вообще не произошло ничего такого, что могло бы ее (жизнь) сломать... но если подумать - я слишком часто был инициатором потенциальных проблем..

короче, тема о везении (стечении обстоятельств, карме, судьбе, божьем промысле - нужное можно подчеркнуть).. как вы это себе представляете.. как осознаете.. чем вам это видится... абстрактные рассуждения приветствуются :))



Гость
1 - 02.12.2012 - 23:28
"Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!"
Завтра скажут: "Прощай навсегда!"
Заалеет сердечная рана.
Завтра кто-то, вернувшись домой,
Застанет в руинах свои города,
Кто-то сорвется с высокого крана.

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Завтра кто-то утром в постели
Поймет, что болен неизлечимо,
Кто-то, выйдя из дома, попадет под машину.
Завтра где-то в одной из больниц
Дрогнет рука молодого хирурга,
Кто-то в лесу наткнётся на мину.

Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!"
(с)
Модератор
2 - 02.12.2012 - 23:31
1 это хорошая песня.. я ее люблю.. но прикол в том, что по молодости или просто по глупости ты иногда перестаешь следить за собой как следует...ошибаешься.. вернее не ошибаешься даже..ты оставляешь пространство для проблем.. и когда ты это пространство оставляешь - проблемы должны возникнуть... но отчего то у одних они возникают в этих местах 100%, а у других - никогда..... вот о чем тема :)) и даже чуть дальше.. у одного и того же человека иногда происходит наполнение этого пространства проблемами, а иногда не происходит..
Гость
3 - 02.12.2012 - 23:32
0-NoThanks > - да... После того, как чудом разминулся с кошмарной бякой, все свои депрессушки вспоминаешь со стыдом, а осознание "еще бы чуть-чуть - и *опа" наполняет чувством острой благодарности к ангелам-хранителям...
Гость
4 - 02.12.2012 - 23:33
2-NoThanks > Ты хочешь увидеть всю структуру??? :-))))) Это невозможно...
Модератор
5 - 02.12.2012 - 23:39
3 ну это на поверхности... а бывает и так,что ни с какой кошмарной бякой ты вроде и не разминулся... какбе ничо такого и не было.... и нет повода стирать обгаженные штанишки :)) но проходит время и ты понимаешь, что оставил место для возникновения крупных проблем.. просто в тот момент тебе казалось что никакого места ты не оставил... вот когда прикольно :))
4 да, не :)) особо и не хочу... нет такого желания... просто рассуждаю :))
Гость
6 - 02.12.2012 - 23:59
Всем дрыхать!!!....меньша трагических тем будет)
Гость
7 - 03.12.2012 - 07:42
Просто так никогда ничего не случается, ИМХО
Гость
8 - 03.12.2012 - 10:33
0-NoThanks >
думается мне весьма банально на эту тему. требуется усвоить урок. фсе..)
виной всему наши собственные слабости. и результат от них равен важности урока. значит тем людям, к которым он не приходит в схожих условиях, он просто не нужен.
а бывает так, шо неприятность, как бы велика не была, ничто по сравнению с такооооой ж_е_п_п_ой, которая не случилась именно благодаря неприятности)))
главное не опускать рук.. делать выводы и не повторять.. не повторять... эт я сама себе..))
Гость
9 - 03.12.2012 - 12:20
0-NoThanks > Вероятностей происходящего огромное количество. И должно совпасть неимоверное количество случайностей, чтобы был избран один из вариантов разворота событий))))))
Так что говорить о везении или невезении не совсем корректно что ли, бо мы в это вносим свою лепту и немалую.
Гость
10 - 03.12.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ейчас, по прошествии времени я могу только радоваться и благодарить жизнь за то, что в моей жизни вообще не произошло ничего такого, что могло бы ее (жизнь) сломать.
это одно из человеческих заблуждений, о том, что все непременно должно быть гладко, рождаемся мы тут не этим, ИМХО (не только мое)
Есть такое выражение "в жизни у каждого свой крест"...
Гость
11 - 03.12.2012 - 12:34
7-Gretchen > Ну а как? Всё случается сложно?))))
Гость
12 - 03.12.2012 - 12:43
11 в смысле сложно?)
Гость
13 - 03.12.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
абстрактные рассуждения приветствуются :))
Циклы. Циклы повсюду. Малые, большие, огромные. Жизнь - это наложение множества синусоид. А это порождает "эффект ступеньки". Плато-расплато-плато-расплато))) Надеюсь, я понятно выражаюсь.
Гость
14 - 03.12.2012 - 12:59
12-Gretchen >
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Просто так никогда ничего не случается, ИМХО
Я об этом!
Гость
15 - 03.12.2012 - 13:22
Ну это моя точка зрения, я придерживаюсь такого взгляда на вещи
Гость
16 - 03.12.2012 - 13:48
15-Gretchen > Гретхен, дорогая))) Я задаю этот вопрос не чтобы осмеять твою точку зрения. Хотя...прости, я задала вопрос некорректно. Просто поразмышлять на эту тему вместе))) Может, к чему интересному и придём.
Итак, переформулирую: Почему ты считаешь, что ничего случайного не бывает? Какие можно привести обоснования в подтверждении твоей теории?
Гость
17 - 03.12.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
Итак, переформулирую: Почему ты считаешь, что ничего случайного не бывает? Какие можно привести обоснования в подтверждении твоей теории?
на самом деле их довольно много) Просто никто не собрал эти факты воедино. Опять же, мой собственный убеждает меня в этом, но это не для форума, я итак тут уже дюже много понарассказывала))))
Гость
18 - 03.12.2012 - 17:31
0-NoThanks >Пушкин,как всегда прав!
И опыт,сын ошибок трудных
И гений парадоксов друг)
Гость
19 - 03.12.2012 - 18:39
везение - фартовость - удачливость - существует.
а вот откуда у везения "ноги растут " наверное никто не знает...
Гость
20 - 03.12.2012 - 19:04
19-Винтаж >кто знает,тот не скажет
Потому,как всё равно не поверят
Ты же не веришь,хотя чувствуешь,откуда"ноги растут")
Гость
21 - 04.12.2012 - 09:20
Слушайте, а вот у меня сегодня утром была ситуация. Едет троллейбус, я вижу номер, ну, думаю, пофиг, что не успеваю, все равно мне не подходит. Перехожу через дорогу на остановку. Тронувшийся было троллейбус останавливается и открывает заднюю дверь. Стоит. Я стою, смотрю, думаю интересно, что случилось. Троллейбус закрывает дверь и уезжает. И только после этого до меня доходит что он мне подходил как раз. И даже остановился и подождал и открыл дверь, хотя я не бежала, не махала руками и вообще никаких знаков вроде - "подождите" не показывала и т.п. Вот теперь вопрос - к чему вся эта ситуация? Намек на упускаемые шансы? Так вроде бы как ничего больше пока что не предоставляется.
Гость
22 - 04.12.2012 - 09:30
21 Интересно) У меня недавно было какое-то сплошное западло - постоянно все уходило из-под носа, все нужные маршруты. Я надеюсь, что это не являлось знаком)
Гость
23 - 04.12.2012 - 09:41
Кстати, когда я искала работу (это было 3,5 года назад), тогда кризис был, очень это все сложно было, везде сокращения и т.д. и т.п. И вот когда я пришла на собеседование туда, где я сейчас работаю, мне на редкость повезло с транспортом как по дороге туда, так и обратно) Второе собеседование - не успеваю я подойти к остановке - подъезжает трамвай (а это маршрут не очень популярный, я часто вспоминаю студенческое "легче вскрыть на ж**е вены, чем дождаться перемены" когда жду его)))))
Короче, все получилось тогда)
Гость
24 - 04.12.2012 - 10:40
17-Gretchen > Ну как так? Точка зрения на чём-то основывается! Приведи хотя бы несколько доказательств.
25 - 04.12.2012 - 10:42
21-Negalleniya >это на данную минуту Вы не в курсе что предоставляется. Через минуту узнаете)))
Гость
26 - 04.12.2012 - 10:42
24 да, основывается) Приведу позже)
Гость
27 - 04.12.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
21-Negalleniya >это на данную минуту Вы не в курсе что предоставляется. Через минуту узнаете)))
Здравствуй)))
28 - 04.12.2012 - 10:43
27-Gretchen >привет))
Гость
29 - 04.12.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
21-Negalleniya >это на данную минуту Вы не в курсе что предоставляется. Через минуту узнаете)))
Прошло уже несколько минут! Ничего не произошло ))) Ну ладно, в целом, я поняла, что надо внимательнее относиться к происходящему. То что кажется не тем чем надо может оказаться как раз наоборот.
30 - 04.12.2012 - 11:20
29-Negalleniya >как ничего не произошло? А стрелки на часах разве не передвинулись? А разве Ваш пост здесь не появился?
Гость
31 - 04.12.2012 - 21:16
Видно птицу по полёту.

Представьте себе что жизнь - море а все плывут по нему как могут.

Один на надёжном корабле с запасом топлива, рабочей силы, выпивки и всего такого.
Другой на плохом но всё же корабле и хотя там нет особых опций, всё же он тоже плывёт.
Третий движется на лодочке и конечно стихия имеет над ним власть - потому он при случае всегда готов пристать к чьему либо борту или умереть.
Четвертый вовсе плывёт сам по себе - и ему судьба пристать к чьему то борту или всё же доказать что они и сам по себе горазд на многое (типа йог).

NoThanks и Osho частенько бахвалятся что плывут на чем то вроде "Титаника" (понту много а завтра утонет и никто не заплачет).

Ну это чисто может быть просто мне кажется.
Гость
32 - 04.12.2012 - 21:41
31-НеУдАчниК > Ты уже все сначала начал?
http://forums.kuban.ru/f1567/%D0%A5%...0-2880683.html
Гость
33 - 04.12.2012 - 21:44
32 Ошо - ты гнусный товарищ, смахивающий на педофила (треплется что всё у него о-кей а сам бегает среди молодёжи и показывает им свой обрезанный канешно по еврейски писюн - типа а не хотите хряпнуть? Недорого возьму!)
Гость
34 - 04.12.2012 - 21:46
Уууу... да ты еще и хамло... :-)))))))
Гость
35 - 04.12.2012 - 21:50
34 Канечно.
А как с вами ещё дело иметь со слизнями?
Ну согласись - ты же жид?
Гость
36 - 05.12.2012 - 15:02
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
19-Винтаж >кто знает,тот не скажет Потому,как всё равно не поверят Ты же не веришь,хотя чувствуешь,откуда"ноги растут")
угу....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены