К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Настоящему индейцу надо только одного

Гость
0 - 15.01.2014 - 23:04
Да и этого не много, да почти что ничего.
Если ты, чувак, индеец, ты найдешь себе оттяг,
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. (С) группа "Ноль.
http://www.youtube.com/watch?v=yhDjwwW79vI

Речь о веществах меняющих состояние сознания.
(Ну вы должно быть поняли о каких?)
Много тысяч лет, может быть миллион, люди потихоньку пользовались различными веществами растительного происхождения. Одни себе в удовольствие, другие с определёнными намерениями (шаманы, берсеркеры и т.п.). Индейцы забивали "трубки мира" - в общем то вещества были, но жизнь шла и всё как бы было нормально.

В 19 веке Великобритания (в ту пору мировая держава как сегодня США), завоевав полмира, в том числе богатую как ресурсами так и всякими там "веществами" Индию, была недовольна тем что императорский Китай (тоже в ту пору очень развитая страна - настолько развитая что всех остальных считала ниже своего достоинства и особо ни с кем не имевшая дел) оставался недоступен для английского капитала (то бишь не желал превращаться в колонию).
Пробовали и так и эдак - налаживать торговые отношения. Китай был готов торговать чаем (с подачи англов получившим большой сбыт по всему миру), но за твёрдую валюту - серебро, золото и т.д.
Отдавать золотишко за чай было больно.
Ну и нашли способ - стали потихоньку приучать китайских чиновников поначалу а потом и всю скажем так интеллигенцию и народ к опиуму, который поставляла бесплатно колония Индия.
Китайцам это дело пришлось по вкусу.
Ну, а чем это кончилось - развал Поднебесной, две опиумные войны, а как следствие - распространение тяжелых наркотических веществ повсеместно. В начале 20 века такие вещества как морфий, героин, кокаин и т.д. продавались вполне легально и очень многие их употребляли.
Помнится даже Шерлок Холмс в каком то рассказе зарядился таким "витамином" а на вопрос Ватсона "что это было" ответил - кокаин, семипроцентный. Помогает думать очень здорово!

Героин сперва продавали как средство от кашля и насморка.
Видимо помогал...

Да я в общем то к тому что эзотерика во все времена была тесно связана с различными "веществами", и в 19-20 веке с ней произошла такая же метаморфоза - доселе увлечение единиц, в лучшем случае каких то мелких общин, эзотерика получила в своё распоряжение более мощные методики, позволяющие "подсаживать" на неё миллионы - соответственно побочки поначалу игнорировались, и самое странное - не особо то пугают новоиспеченных адептов до сих пор (хотя все наслышаны и про сайентистов и про аум синрикё и так вообще про то что у многих крыша едет очень сильно в результате влияние на неё разнообразных "гуру").

Как считаете?



Гость
1 - 15.01.2014 - 23:11
Родной, шо вы так заботитесь за Клондайк, а он не разумеет?)
Гость
2 - 15.01.2014 - 23:11
Что бы не подумали чего то там скажу что натолкнуло меня начать сей разговор.
Был вечером в компании где были родители с детьми школьного возраста - и пошла беседа зачем мол дети ходят в школу и что от них должны требовать учителя.

Были разные мнения - но как бы вывод из них можно сделать такой:
1) Ребёнок ходит в школу потому что так требуют родители
2)Ребёнок идёт туда чтобы получить Знания
3)Ребёнок идёт туда чтобы быть в обществе себе подобных - это просто прикольно

Какой из вариантов вам кажется правильным?
Гость
3 - 15.01.2014 - 23:13
2-Фримен > Конешн первый вариант со слабыми откликами 2 и 3 его)
Гость
4 - 15.01.2014 - 23:19
3 Xrizantema - я тоже так думаю.
Теперь перенесём это на наш лад.

Зачем люди стремятся сегодня учить эзотерику?
Кому это надо?
Гость
5 - 15.01.2014 - 23:24
4-Фримен >Сразу отвечу, и задам свой вопрос:
Та пока ее не знают, то и фиолетово, а как вкусили и распробовали, все очуметь)
Вопрос: смогли бы вы есть с одной тарелки вчетвером?
Сразу скажу мне неприемлем такой способ употребления пищи, не из-за чистоплюйства, а из-за привития через воспитаие пусть даже ложных, но правил)
Гость
6 - 15.01.2014 - 23:52
Если шерстить всю подноготную, то времени и места не хватит. Ну к примеру, скажем, ту ли, полезную и эзотерическую пищу мы потребляем. В последнее время, я стала больше уделять времени своим домашним, из-за этого совсем забросила аэробику и медитации)ну и так далее))))
Гость
7 - 16.01.2014 - 00:06
Я уже конечно трудно понимаю с кем разговариваю, но скажу, что сейчас мне пришел на ум великолепный рецепт нового коктейля, освежающего как весна. Вот примерный состав: 100 грамм отменных охлажденных сливок плюс 100 грамм сока киви плюс имбирный сироп 1 чайная ложка и щепотка ванили)сдается мне, что и индейцы бы не отказались, мммм, вкеусняшка)))
Гость
8 - 16.01.2014 - 00:15
настоящуму индейцу нужен йогурт)))))))))))))))))))
Гость
9 - 16.01.2014 - 00:21
Да, у меня здесь немножечко не допито, допивай)
Гость
10 - 16.01.2014 - 00:32
А ты типа умница? )))))) Подай, не расплескав))) Если сумеешь.
Гость
11 - 16.01.2014 - 00:34
Эу, ребята, да я смотрю вы в два горла хлебаете, даже без особого приглашения:-)
Гость
12 - 16.01.2014 - 00:39
Тебе стола мало? ))) Много хочешь?))))
Гость
13 - 16.01.2014 - 00:43
Да я никого не собираюсь удивлять, сейчас такое время, что можно перезапустить и без коллайдера все. что нужно, к примеру из ангела сделать чела, а из чела гнать ангела, присовокупляя новый форматив)))))
Гость
14 - 16.01.2014 - 00:52
Вот ща скажу секрет, и пусть вся наука задергается в конвульсиях счастя)секрет не в стволовых клетках, а в аппарате управления организмом, головном мозге, и причем во всех отделах сразу, чипсеты вам в помощь:-)))))))
Гость
15 - 16.01.2014 - 00:52
http://www.youtube.com/watch?v=3sYlJsaUAIg
))))))))))))
Гость
16 - 16.01.2014 - 00:53
а воосбще я хочу писать, сорри.....
Гость
17 - 16.01.2014 - 00:56
15-Феномен колхоза воистину > сто лет не слушал, спасибо)
16-Феномен колхоза воистину > фак ю
Гость
18 - 16.01.2014 - 01:00
http://www.youtube.com/watch?v=PtAJDAJ8YYU
Гость
19 - 16.01.2014 - 01:04
http://www.youtube.com/watch?v=duVXMKCydx0
Гость
20 - 16.01.2014 - 01:21
18 ты кто? это то, что мне нравится
Гость
21 - 16.01.2014 - 01:31
Ты кто? :)
Гость
22 - 16.01.2014 - 07:37
Я не понял, Китай развалили что ли? Вот это новость! Автор, у меня вопрос. Почему лошадь какает твердыми, а корова жидкими какашками? Знаешь?
Гость
23 - 16.01.2014 - 09:23
7-Xrizantema >классный рецепт!
Гость
24 - 16.01.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Были разные мнения - но как бы вывод из них можно сделать такой: 1) Ребёнок ходит в школу потому что так требуют родители 2)Ребёнок идёт туда чтобы получить Знания 3)Ребёнок идёт туда чтобы быть в обществе себе подобных - это просто прикольно Какой из вариантов вам кажется правильным?
ох и узко ж мыслят в твоем круге общения..))
а допустить что верны все три варианта плюс еще десяток других - это ну, никак? объема мозга не хватает для такой широты восприятия?..))))
Гость
25 - 16.01.2014 - 11:05
7-Xrizantema > не... ((( неправильный рецепт... жирные сливки... сахар...(((
с моей точки зрения сливки нужно заменить на йогурт, а сироп на свежий имбирь...
Гость
26 - 16.01.2014 - 11:56
21-Феномен колхоза воистину > вам шашечки или ехать?
27 - 16.01.2014 - 13:16
[quote=Xrizantema;33728622 сейчас такое время, что можно перезапустить и без коллайдера все. что нужно, к примеру из чела гнать ангела [/quote]
Интересная мысль! Должен легко идти, и не давать похмелья! А после второй перегонки сколькиградусный получается?
28 - 16.01.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Xrizantema Посмотреть сообщение
Вот ща скажу секрет, и пусть вся наука задергается в конвульсиях счастя)секрет в аппарате
Ну ясен пень! Хороший аппарат гонит хорошее эзотерическое вещество, открывающее рассудок для познания Вселенной!
Гость
29 - 16.01.2014 - 14:46
25 - Этот рецепт мне открылся ночью, он совершенен тем, что сахар в нем отсутствует, зато есть все натуральные ингредиенты, включая пектины и витамины)
Гость
30 - 16.01.2014 - 15:03
29-Xrizantema > а сироп? ))))))) он типа не на сахаре? на сарозаменителе? так это вообще яд, на фруктозе? тоже не подарок....
Гость
31 - 16.01.2014 - 15:09
29-Xrizantema > та фиг с ними с пектинами - женщина должна уложиться в день в 60-70 граммов жиров.
и я вас уверяю, 100 граммов сливок, пусть даже всего 10% - это бомба... это очень и очень много, с учетом, что этот жир не растворен в достаточном количестве пищи - (суммарный состав блюда должен иметь максимум 2% жира, что бы в конце дня не было перебора с жирами, либо какую то порцию еды придется съесть вообще обезжиренную) а добавление к жиру сахара, а ложке его не менее 5 грамм, что тоже очень много, это вообще с моей точки зрения катастрофа....
в общем я думаю, что это вкусно, но лично я такое не ем..)))
Гость
32 - 16.01.2014 - 21:02
0-Фримен > о! придумала какую пакость яч могу сказать по теме!
я знаю почему вредны все психотропы без исключения, но не скажу! :-)
как ты любишь говорпить?
полезная информация только за деньги?
вот - не скажу, не буду обогащать других своими знаниями! ))))))
Гость
33 - 16.01.2014 - 21:02
31 - Скажу сразу интерпретировать данную рецептуру - это лишить право на эксклюзивность подачи, а впрочем ай фри, делайте как вам заблагорассудится, по-любому будем с чем сравнить качество напитка)
34 - 16.01.2014 - 21:06
Не обращали внимания, что сейчас люди болеют или совершают странные поступки пачками, одновременно и в одн и тот же отрезок времени? Нет? Поинтересуйтесь узнакомых в больницах и поликлиниках.
Гость
35 - 16.01.2014 - 21:07
33-Xrizantema > в еде вкус меня интересует только после пользы :-)
на работе дамы обедаются тортами - а я их не понимаю....
платить втридорога за отраву толькот потому что она вкусная? не понимаю....
Гость
36 - 16.01.2014 - 21:10
34-Татьянатут > намекаете на психотронный колайдер? :-)

да, безусловно нами управляют.... увы.... да и рен с ними...
жизнь дается один раз и радоваться нужно тому, что есть.. друго все равно не будет...
Гость
37 - 16.01.2014 - 21:16
34 - Настоящему индейцу, или "индюшке" под кличем "Майтхуна!" нужен хавчик, который можно добыть даже из старой провинции с добрым названием Майтхуна)
Гость
38 - 16.01.2014 - 21:47
А ваше мнение помимо боевой раскраски и тату тела и лица у индейцев на всю жизнь их легендарные имена?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены