Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   А наши-ли наши мысли ??? (http://forums.kuban.ru/f1050/nashi-li_nashi_mysli-3653739.html)

split09 06.02.2013 22:06

234-Ёрш
Похоже на правду.
Ну что этот разум один на всех, мне это известно.
В том-то и цель, чтобы выделиться из общего в самостоятельный. Как минимум, человек, имеющий индивидуальный разум, и есть личность.

split09 06.02.2013 22:10

233-Домой
Так тоже можно, интересный опыт.

dastish 07.02.2013 16:18

А наши-ли наши мысли ??? - Анаши-ли наши мысли???

dastish 07.02.2013 16:19

попутал немного думал молодёжный. Автор извини)

Oleg6072 07.02.2013 16:20

Илсым ишан ил-ишана ???...... ))))

valc 07.02.2013 16:58

241,
скажите ,а как вы своим индивидуальным разумом определили,что у других разум какой-то общий?
двлее, если вы не имеете индивидуального разума,а имеете общий,то каким образом из этого общего "выделяется" нечто отдельное и кто его "выделяет",если все общее?)))
"человек, имеющий индивидуальный разум, и есть личность" скажите,в понятии личность скрыта какая-то преференция,предпочтение? если да,то в чем личность лучше,комфортнее,полезнее не-личности?))) хотя на ответы и не надеюсь,но с удовольствием прочту)))

rifin 11.02.2013 22:00

удивительно шо телегонию нихто не вспомнил...)
Все мысли ,свои, чужие...

neksialistka 12.02.2013 22:35

- пользуюсь случаем, засвидетельствовать всем, что Высший Закон, о Сохранении Энергии еще не умер, но вече как и наш Бог.
Напоминаю - простейшее правило вихревых потоков - это не достижение ученых, но инициация Бога Творца. Не надо забирать Его лавры, принадлежащие Ему. Ибо кому захочет, тому и откроет.
Так вот к чему это, при возникновении вихревых потоков происходит разделение сред. Так вот, при рождении и при физической смерти человека Бог Творец предусмотрел разную направленность вихревых потоков.
Больше пока сообщать вам не могу, т.к. разум многих не готов на благородное восприятие этой новости.

valc 13.02.2013 06:41

248,
ваш пост очень интересен,но не могли осветить источник информации?))) варианты-бог рассказал мне за чашкой чая как-то вечером,прочитал в книжке,автору которой бог рассказал ...,мои умозаключения и бог подтвердил правильность моих выводов относительно его замыслов и действий)))как весело и приятно, когда есть люди,на раз-два щелкающие замысел творца... правда их немного ,"разум многих не готов на благородное восприятие")))

neksialistka 13.02.2013 07:39

249-valc > на самом деле, больше в этой информации вас интересует человек, а мне бы не хотелось, чтобы этот ресурс принадлежал ему (т.е. человеку).
Заранее извиняюсь.

neksialistka 13.02.2013 08:10

249-valc > Ветхий Завет 55 (8:9) Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

neksialistka 13.02.2013 08:11

251-neksialistka > Ветхий Завет Книга Пророка Исаия

valc 13.02.2013 11:26

250-252,
матушка,меня не интересует какой-то человек,даже если это вы))) с чего вы взяли? разве в моих вопросах было желание услышать что-то о вас? если вам так показалось,то,вероятно, вопросы были не столь корректны)))
вы цитируете Ветхий Завет- "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших." и пишите,о том ,что бог "предусмотрел",о его " инициациях"... как это совмещается у вас? расскажите,я не вижу возможности "быть немножко беременным"-или бог открыл мне и я знаю его замысли или я ВООБЩЕ не могу знать об этом,но говорить... а почему бы нет?)))
ваша ссылка на книгу ,которую написали люди ничуть не убедительнее ссылки на то, что люди говорят на базаре))) и там, и там -люди, и там, и там ахинея)))
а есть ли не ахинея? может быть, есть что важно и абсолютно ВЕЧНОЕ,НЕПРЕХОДЯЩЕЕ,НЕИЗМЕННОЕ,та точка отсчета,относительно которой можно ВСЕ мерить?

Mariya_Veduniya 13.02.2013 14:46

[quote=Домой;28899945]А наши-ли наши мысли ???[/quote]
не читая всего: мысли скорее не наши, чем наши
человек притягивает к себе мысли в соответствии с законом подобия, притягивает мысли в зависимости от своей настройки и частоты колебаний, т.е вибраций

neksialistka 13.02.2013 15:25

254-МарьяВедунья > согласна с вами.
А теперь по-детски совсем хочу спросить каждого, может в своей жизни либо в раннем детстве, либо в другой ситуации кто-нибудь попадал в прямом смысле в воронку (может и во сне), которая засасывает в себя человека со страшной силой, ощущение перегрузки... эта воронка волнообразно вращается.

Fri_man 13.02.2013 15:28

Мысли это файлы.
Загружает в нас их тот кто нами пользуется (родители, школа, государство и т.д.)
Если ребёнка не загружать файлами он вырастет "маугли", то есть наше бытие определяет то чему нас научили мыслями ИЗВНЕ, и на самом деле 99% всех наших мыслей чужие - впрочем попадаются среди них и свои (таких людей кто их умеет поймать и обработать правильно называют гениями).
Все остальные жуют 100000 раз пережеванную в веках жвачку.
Чисто чтобы без дела мозг не сидел.

Mariya_Veduniya 13.02.2013 15:40

256. Да, но человек уже рождается с определенным энерго-информационным полем, сознание чистое, но поведением рулит генетическая информация
когда все неосознанно, человек ведомый
поэтому осознанность важна, чтобы уходить от ненужного тебе влияния, контролировать это и управлять собой

255.у меня лично не было, во всяком случае не помню такого.

neksialistka 13.02.2013 15:45

valc > я просто с вами соглашусь, что все что здесь я поведала для вас неубедительно.

Fri_man 13.02.2013 15:47

257 МарьяВедунья - [em]человек уже рождается с определенным энерго-информационным полем, сознание чистое[/em]

На компутерном языке это называется "BIOS" - англ. basic input/output system — «базовая система ввода-вывода» — реализованная в виде микропрограмм часть системного программного обеспечения, которая предназначается для предоставления операционной системе API доступа к аппаратуре..

Mariya_Veduniya 13.02.2013 15:55

[quote=Фрима_н;29040912] 257 МарьяВедунья - человек уже рождается с определенным энерго-информационным полем, сознание чистое На компутерном языке это называется "BIOS" - англ. basic input/output system — «базовая система ввода-вывода» — реализованная в виде микропрограмм часть системного программного обеспечения, которая предназначается для предоставления операционной системе API доступа к аппаратуре.. [/quote]

зачем так сложно (ложно)?
когда можно просто (рост) и ясно:))

neksialistka 13.02.2013 16:02

- боюсь показаться в не адэквате, но могу поведать о том, что оказывается еще до рождения человек все видит, хотя еще и находится в утробе матери.
Как объяснить тот факт, что человек рассказывает своей матери такие факты, в подробном расположении предметов и т.д. и т.п., и такие подробности, о которых он не мог знать и ведать, так как еще и не родился. Что же это?

neksialistka 13.02.2013 16:03

261-neksialistka > этот ребенок, который видел все, при том что находился в утробе - я.

Fri_man 13.02.2013 16:03

261 Прежде чем "рассказать" ему надо загрузить (в частности) программу "русский язык".
А то ведь не расскажет. :)))

neksialistka 13.02.2013 16:44

263-Фрима_н > я на вас и не обижаюсь, самой в это трудно верится.
Насчет русского: здесь он не при чем, есть образы и память. А уж потом, уже и речь.

neksialistka 13.02.2013 16:45

264-neksialistka > еще вы забыли об ощущениях, они значимее, чем речь. Ощущение себя в пространстве, в мире.

Fri_man 13.02.2013 16:47

264 - не будет речи не будет передачи информации.
Причём не обязательно речью владеть - достаточно её понимать.

Я не по наслышке знаю.
У меня дочка не говорит - но всё понимает.
И тоже много чего рассказывает о "тех мирах" - но если бы её не научили понимать язык не смогла бы.
Ну НИКАК.

neksialistka 13.02.2013 16:48

- более того я не поверю человеку, который не ощущал мир до того как он стал ходить и говорить.
Я себя помню с первых пяти месяцев.

Fri_man 13.02.2013 16:59

267 5 месяцев реальный срок чтобы чему то НАУЧИТЬСЯ.

А представь что родители выкинули бы тебя на помойку и ты жила там среди котов и собак - остались бы воспоминания?

Я сомневаюсь.

Нет программы - нет файла.

На голый жесткий диск ничо само собой не прилипает.

SunShinne 13.02.2013 17:00

Все это высосано из пальца журналистами. РНК в крови (в жидкости) ничего еще не значит. А в собственно в геноме всех существ, в т.ч. человека огромное количество левых фрагментов. Плацента образовалась благодаря вирусу, например. И хорошо, а то нам в яйцах пришлось бы отсиживаться до родов. А РНК пшеницы в геноме человека вряд ли успела появиться - она как вид образовалась совсем недавно. Почему народ верит в эту чепуху про генно-модифицированные продукты...


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.