К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Насчет притащить в дом предметы с кладбища:)

Гость
0 - 06.02.2015 - 07:57
Сабж собственно. Сильно распространен стереотип, что нельзя этого делать. Кучу аргументов приводят, напирая на биополе и отрицательную энергетику...

Вчера проходил мимо старого кладбища - отпинал в кусты дивный скрученный кусок ствола и один корень дерева. Для ланшафтного дизайна, надо вот мне. Природа не повторяется в своих творениях, другой, точно такой же деревяшки не найти и в магазине не купить.

Пакета у меня с собой не было и я не домой шел, а то бы сразу забрал. Предметы не рукотворные, а созданные природой. Предметы не с кладбища, а около кладбища. Впрочем, поскольку такая растительность "около" не наблюдается(чахлые кустики только у ограды), то подозреваю, что выкинули их таки с самого погоста. Там деревьев много старых. Даже возможно, что приглянувшийся мне корень мешал при рытье могилы и его выкинули :)

Мм-м... Как сформулировать то. В общем стены имеют память, все предметы в мире имеют свое биополе - этого никто не отрицает. Сталкивался. Не так много раз сталкивался, чтобы создать какую-то статистику, но есть такое.

Но вот рассудите сами. Деньги - по идее имеют совершенно зверскую и поганую отрицательную энергетику. В мире практически все зло совершается из-за них. Убийства, подкупы, чернуха голимая их постоянно окружает. Любая купюра или банкнота проходит через руки таких злыдней и душегубов, что... Хм. Я монеты старинные с третьего класса коллекционирую. То бишь больше тридцати лет уже. По идее я должен был загнуться в последней четверти третьего класса средней школы. Ну или на крайняк после летних каникул. И со мной вместе это должны были сделать миллионы людей во всем мире, которые тоже считают себя нумизматами. Однако ничего, живы-здоровы как-то.

Черепа - у очень многих коллекционеров дома лежат. У самого был с 1998-го по 2008-й. Старый, 1800-х годов. Как думаете, от черепов негатив идет? А то я не заметил.

Знаю мужика, у которого настоящий старинный скальп есть. Индейцы лет триста назад с кого-то сняли в прериях, а он прикупил когда-то по случаю.

Знаю человека, у которого в коллекции есть записная книжка одного из служащих концлагеря во времена Второй Мировой. Обложка сами понимаете, из кожи. Не говяжьей. Внукам показывает, их четверо у него.

[*****], от оружия по идее сплошной негатив. Старинными саблями и кинжалами не колбаску резали, а живых людей. И резали и рубили и кололи десятками. На любом клинке столетней давности кровь не одного человека. А коллекционеры холодного оружия живут и здравствуют. Хотя не должны вроде. У самого клинок от сабли без ручки валяется где-то...

Про антикваров или работников музеев вообще молчу. Они постоянно окружены и соприкасаются с таким количеством вещей, принадлежащих ранее усопшим, что теоретически средняя жизнь среднего антиквара должна заканчиваться после обеда. А ничё... Плодятся потихоньку. И даже здоровее и богаче большинства здесь присутствующих. Слышали когда-нибудь ужасную историю про бедного нищего антиквара? Я тоже не слышал. Их не существует, потому-что. Оно конечно не все деньгами измеряется... :)

Я собссно про что. В мире много вещей существует, которые люди не могут до конца понять. И энергия от предметов в т. ч. Но все таки мне кажется(где-то слышал такое выражение), что "приметы - для тех, кто в них верит". Многие приметы народные и действительно верны. Дыма без огня не бывает. Приметы и поговорки это квинтэссенция многовековой народной мудрости. А многие приметы сознательно раздувают люди, занимающиеся снятием сглаза-порчи и проч. подобными вещами. Им для бизнеса надо. Вот.

А Вы тоже думаете, что не надо бы мне тащить в дом те коряги?



41 - 12.02.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
можете считать, что я побаиваюсь
Это не я могу считать. Это всё ты сам выше написал.
42 - 12.02.2015 - 17:12
29-kix >ох,, kixx.. я только-то название темы прочла,, когда вам отвечала,, а после пришлось осиливать все Вначале было собралась бабуличке звонить, порасапрашивать, вдруг вам и правда важно знать, кто придет.. Оказалось, вы развлекаетесь... не, не буду спрашивать.
Наверно, За коряжкой и веткой никто не придет, кому это впало, хотя определенную энергетическую нагрузку они несут . А вот за винтажными дощечками - как знать.. Ну и вообще, вам уже писали, с могил ничего не стоит брать и нести это в дом. Даже растения. Ну вы ж лучше знаете.
Про черепа. У знакомого
43 - 12.02.2015 - 17:41
43+
остеопата есть череп казненного преступника-убийцы, с полевым отверстием в замолочной области. Его он не хранит дома, в кладовой на улице, в ящике оббитом чем-то вроде фольги и предложенном соломой . Брала его в руки, ощущения не из приятных..-закрытость, безысходность , злость. Трудно сказать, были б ощущения иными, не зная я историю этого черепа.. Но приятель-остеопат отказывается, ссылаясь на реальный дискомфорт нахождения рядом с этим черепом.
Ну а у братца тож был череп, вкопанный им лет 20 -25 назад на кладбище. Вообще ничего. Ни в минус, ни в плюс. Так предмет интерьера. Дел его куда-то только когда ребенок подработать стал. Брат -нормальный, достаточно успешный, семья, карьера и т.п. Кстати, коллекционирует предметы и награды времен ВОВ , только почему-то исключительно немецкие.
Так что, kix, што тут вам скажешь. Коврижки вы притащили, не для дома, а для ландшафного дизайна. Через год расскажите, что нового, ок?
44 - 12.02.2015 - 17:47
Да, Т9 рулит. Полевым-пулевым , замолочной -затылочной, вкопанный-выкопанный,коврижки-коряжки.
Остеопат отказывается в доме хранить череп. Вот так.
Гость
45 - 12.02.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
За коряжкой и веткой никто не придет, кому это впало, хотя определенную энергетическую нагрузку они несут . А вот за винтажными дощечками - как знать..
За дощечками тоже не придут,хоть я их и не брал. Они красивые были, но что-то неприятное мне почудилось. Дощечки родственники усопшего выкинули в 90 процентах случаев. Когда новую железную оградку делают вокруг могилы, остатки старой выбрасывают неподалеку.

У меня образок медный есть. Небольшой, с тремя дырками, валяется где-то в ящиках с инструментами. Никакой ценности не представляет, я его на какие-то фантики или солдатиков еще в школе выменял. Потом подрос и уже конечно знаю, что эти дырки от гвоздей, которыми образок к деревянному кресту на могиле приколачивали раньше, лет триста назад. Ничего. Никто за ним не идет. В фильмах про зомбей ходют. А в жизни нет.
46 - 13.02.2015 - 10:33
45-kix >в общем, коряжки таки волшебными оказались, для меня). И вы же , как минимум, почечное здоровье кому-то спасли.
Позвонила бабушке, столько всего услышала... За коряжки -ничеготакого . К ним может прицепиться (а может и не прицепиться) "нЕжить", и присесть на подсос энергии . Если что-то брать непосредственно с могилы, за этим может прийти сама Она, ну та, которая... И если вы позволяете себе с ней заигрывания , ну типа высказываний - мне жить надоело, жизнь достала, и тп., может "зацепить" вас за эту вещь..
Хотя все это может и есть "бабушкины сказки".
Дальше была лекция, что и как нужно, когда бабушка уйдет. Очень конкретно, с подробностями. Назначила меня ответственной за веревки, рассказав, какой силой они обладают, что будет, если их потом использовать. Смысл -их надо или вместе с телом, или не в коем случае не хранить дома. Они, реально, сильны, как в +, так и в -.
Вот, kix ,все это - благодаря этим коряжкам .
То есть смысл в том, что брать с кладбища что-то можно, что-то не стоит. Проблемы могут быть, могут не быть. Вам уже писали, готового рецепта не будет. Видимо, много зависит от вашего настроя . Назначьте их ответственными за счастье, и будет вам счастье.
И спасибо за тему.
Гость
47 - 13.02.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
К ним может прицепиться (а может и не прицепиться) "нЕжить", и присесть на подсос энергии
Да я три раза женат был, ничего с меня высосать уже нельзя :)))
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
И если вы позволяете себе с ней заигрывания , ну типа высказываний - мне жить надоело, жизнь достала, и тп., может "зацепить" вас за эту вещь.. Хотя все это может и есть "бабушкины сказки"
Вот это я бабушкиными сказками сам не считаю. Слова материальны, сталкивался несколько раз и верю в это.
Гость
48 - 13.02.2015 - 21:48
знаю одного балбеса - памятники таскал с кладбища (гранит-мрамор) перебивал перешлифовывал так он сошел с ума, покрылся коростой, ушел в монастырь и его гоняли духи - было бы так прикольно написать, но он жив и здоров, лучится счастьем, три дома своих и квартира, машины и т.д. и два цеха по обработке мрамора.
Гость
49 - 13.02.2015 - 22:49
48-rb25det >
Так вообще все, зарабатывающие на ээ-э... как сказать то... в общем зарабатывающие бабло на людях, часто приходящих к ним с отрицательными эмоциями - аптеки, врачи, агентства ритуальных услуг и подобные, все зарабатывают о-очень хорошо, что позволяет им лучиться счастьем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены