К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Народы просят помощи

Гость
0 - 22.05.2015 - 21:10
Вы не задумывались почему последние несколько сотен лет разные народы атакуют Русь\СССР\Россию (славян) ?
- идут войной, санкциями, изгоняют русских со своих земель...за что они нас ненавидят ? ведь мы мирные и хотим жить мирно !
***
Версия такая - наша миссия помогать им духовно (психологически) убирать агрессию, учит их жить мирно, счастливо
и не просто призывать словами, а именно лично обучать рабочим методикам...таким с которыми не поспоришь!
http://russian7.ru/2013/02/7-missij-russkogo-naroda/
Кейси пишет: «Из России придет надежда. Славянская миссия состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе – на любви, доверии и мудрости...»
...Пока у нас с этим у самих проблемы. Однако в пророчествах святых отцов можно прочитать, что мы не только возродим духовность в собственной стране, но и экспортируем ее на остальной мир. Так, святой Иоанн Шанхайский пишет: «Когда окончатся страдания твои (России. Ред.), правда твоя пойдет с тобой, и слава Господня будет сопровождать тебя. Приидут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобой сиянию. Тогда возведи окрест очи твои и виждь: се бо придут к тебе от запада, и севера, и моря, и востока чада твоя, в тебе благословящая Христа во веки!»
***
А мы что делаем вместо этого ?
Изобретаем новые танки, ракеты, самолеты чтобы защищаться.
Это как если бы врач в больнице закрылся бы в своем кабинете от больных которые просят лекарств.
Как думаете ?



Гость
121 - 08.06.2015 - 05:07
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Знаете, со времен Вельтмана наука очень далеко ушла вперед.
По вам заметно. Еще лет 100 и Славяне будут в 15 веке за мамонтами бегать с каменными топорами, без языка и письменности.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
К тому же и в 19в он совершенно бледен на фоне таких лиц как Карамзин, Соловьев или Ключевский.
Очередной горе учоный. Как можно делать выводы и сравнения не читая труды? На каком основании? Вы ведь не читали.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Который политик, который фантаст или который историк 19 века?
А это на кого было рассчитано? Вас что учат считать других людей идиотами?
http://az.lib.ru/w/welxtman_a_f/text_0340.shtml Отсекая очередные дурно пахнущие отговорки.

послесловие: Повторяю, это ваша БЕДА, еще по вашему заявлению о Языке. Запомните ЯЗЫК=МЫШЛЕНИЕ.
Гость
122 - 08.06.2015 - 05:18
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вы бы еще "Гулливера" в качестве учебника географии порекомендовали.
Научные труды

Начальныя основания арифметики. — 1-е изд. — М.: В тип. Решетникова, 1817.
Начертание древней истории Бессарабии. С присовокуплением исторических выписок и карты. — 1-е изд. — М.: В тип. С. Селивановского, 1828. — XVI, 74 с.
О Господине Новгороде Великом. С прил. вида Новгорода в 12 столетии и плана окрестностей. — 1-е изд. — М.: В тип. С. Селивановского, 1834. — 42 с.
Начальное чтение для образующегося юношества. — 1-е изд. — М.: В Унив. Тип., 1837. — [2], VII, [3], 172 с.
Древние славянские собственные имена. — М., 1840.
Достопамятности Московского Кремля. — 1-е изд. — М.: В тип. Н. Степанова, 1843. — IV, 79 с.
Московская оружейная палата. — 1-е изд. — М., 1844.
2-е изд.: Московская оружейная палата. — М.: В тип. Бахметева, 1860. — 288 с.
Описание нового императорского дворца в Кремле Московском. — 1-е изд. — М.: Тип. А. Семёна, 1851. — VI, 41 с.
Исследования о свевах, гуннах и монголах. — 1-е изд. — М.: В Унив. Тип., 1856—1860.
Индо-Германы, или Сайване. Опыт свода и проверки сказаний о первобытных населенцах Германии (с приложением карты). — 1856. — Т. I. — VI, 171 с.
Аттила и Русь IV и V века. Свод исторических и народных преданий. — 1858. — Т. II. — IX, 219 с.
Маги и мидийские каганы XIII столетия. — 1860. — Т. III. — VIII, 72 с.
Слово об ополчении Игоря Святославича, князя Новгород-Северского, на половцев, в 1185 году. — 2-е изд. — М.: В тип. Шуман и Глушкова, 1866. — XXIII, 80 с.
Дон (рус.) // Чтения в Императорском Обществе Истории и Древностей Российских при Московском университете : Повременное издание. — М.: В Унив. тип. (Катков и Ко), 1866. — № 2. Апрель-июнь.
I. Место ссылки Овидия Назона. — С. 1-61.
II. Митрополия Великой и Малой Руси на Дону, с IV до IX века. — С. 62-92.
Днепровские пороги по Константину Багрянородному. — 1-е изд. — М.: В Унив. Тип., 1868.

Все это вы ставите под сомнение? Для меня лишний раз доказывает то что Талантливый человек талантлив во всем за что бы не взялся.
Гость
123 - 08.06.2015 - 09:27
121-Лютозаръ >"Аттила - царь русов" - это п-ц, товарищи! Напоминает: "Аттила - это Тарас Трясило" у украинских "историков".
Существует огромное множество исторических сочинений разной ценности и исторической достоверности. Прочитать все совершенно невозможно.
Из них немалая часть написана дилетантами, не владеющими навыками и приемами научного исследования. Другая - и очень немалая часть - безнадежно устарела. В исторической науке с 19в., знаете ли произошло множество открытий.
Я пробежал сочинение Вельтмана по ссылке. Там и то, и другое.
Он рассматривает преимущественно древние легенды и предания (то есть художественную литературу), относясь к ним совершенно некритически поскольку навыками историографического исследования не владеет.
Несколько пассажей навскидку.
"Аттила - царь русов". На самом деле термин "русы", "Русь" гораздо боле позднего происхождения (лет этак на 400). Существует несколько гипотез его происхождения, но наиболее достоверные из них со славянами вообще не связаны.
"Гунны - германское племя". То что гунны упоминаются в "Нибелунгах" ни в коем случае не говорит о том, что они германцы. В 20в. достоверно восстановлена история гуннов. И не просто восстановлена, но с именами, датами, событиями. Гунны - это часть китайских хунну, примерно в 200-м году бежавших от сяньбийцев на Урал и в Заволжье, где смешались с местными угро-финнами, а примерно в 350-м - уже под именем гунны - вышедшие на историческую арену.
Все это установлено в 20-м веке, так что Вельтман тут не виноват, а виноваты вы, относясь к этим делам некритично.
"За 1000 лет до р.х. гунны воевали с готами". Да не было еще в это время ни гуннов ни готов. Даже и римлян не было.
Вельтман ссылается на "Оссиановы песни", изданные Макферсоном. Еще в 19в. было установлено, что эти песни - подделка, и это тоже надо знать.
Ну и т.д.
Лютозар, судя по вашему нику вы родновер. Это многое обьясняет. Вам вольно из множества разногмастных исторических сочинений выбирать именно те, которые соответствуют вашим фантазиям. Которые вам маслом по сердцу. Но не надо выдавать их за истину.
И еще.
Переходить на личности и оценивать личные качества оппонента - некрасиво. Я вас лично ничем не оскорбил. Хотите дискуссии - выкладывайте не длинные списки литературы, которую все равно никто читать не будет, а конкретные утверждения. Вельтмановские или ваши. Я их с удовольствием опровергну. Я смогу, даже и не сомневайтесь.
Гость
124 - 08.06.2015 - 19:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Существует огромное множество исторических сочинений разной ценности и исторической достоверности. Прочитать все совершенно невозможно.
За то можно с уверенностью заявлять свои заявления.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Из них немалая часть написана дилетантами, не владеющими навыками и приемами научного исследования.
Вам предложен конкретный труд, конкретного человека. То есть Вельтман дилетант?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Другая - и очень немалая часть - безнадежно устарела. В исторической науке с 19в., знаете ли произошло множество открытий.
Интересно у вас получается, чем дальше от сохраненных исторических документов тем больше точность, это как так? Недавно сгорела библиотека в Москве, сгорели книги и рукописи. Предрекаю прорыв в исторической науке, документов нет, брехать уйма возможностей.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Он рассматривает преимущественно древние легенды и предания (то есть художественную литературу), относясь к ним совершенно некритически поскольку навыками историографического исследования не владеет.
Чес слово, смешно вас читать. Вы видимо владеете, не?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Аттила - царь русов". На самом деле термин "русы", "Русь" гораздо боле позднего происхождения (лет этак на 400). Существует несколько гипотез его происхождения, но наиболее достоверные из них со славянами вообще не связаны.
Прикажете вам доверится? На заборе знаете ли мелом написано, а там дрова.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Гунны - германское племя". То что гунны упоминаются в "Нибелунгах" ни в коем случае не говорит о том, что они германцы. В 20в. достоверно восстановлена история гуннов. И не просто восстановлена, но с именами, датами, событиями.
Слово "достоверно" вас не смущает, не? А чем век 19 мене достоверен чем 20?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Гунны - это часть китайских хунну, примерно в 200-м году бежавших от сяньбийцев на Урал и в Заволжье, где смешались с местными угро-финнами, а примерно в 350-м - уже под именем гунны - вышедшие на историческую арену.
Умгу. а потомки древних Алан живут сейчас в Алании. Как же, как же.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Все это установлено в 20-м веке, так что Вельтман тут не виноват, а виноваты вы, относясь к этим делам некритично. "За 1000 лет до р.х. гунны воевали с готами". Да не было еще в это время ни гуннов ни готов. Даже и римлян не было. Вельтман ссылается на "Оссиановы песни", изданные Макферсоном. Еще в 19в. было установлено, что эти песни - подделка, и это тоже надо знать.
Эх, к вашим бы ответам ссылки на материалы.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Лютозар, судя по вашему нику вы родновер. Это многое обьясняет.
Ошиблись, показав свою неосведомленность. Все остальное тоже вполне себе ошибки, не ваши так вами продвигаемые.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вам вольно из множества разногмастных исторических сочинений выбирать именно те, которые соответствуют вашим фантазиям.
Ошибочные выводы из за недостоверном, непроверенном, ошибочном, шаблонированном знании.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но не надо выдавать их за истину.
Вы с этого начали, может вам стоит и закончить?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Переходить на личности и оценивать личные качества оппонента - некрасиво.
Вы оскорбились "горе учоным" ? напрасно, это не оскорбление, а констатация факта. Упомянул ваше высказывание относительно языка.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Хотите дискуссии - выкладывайте не длинные списки литературы, которую все равно никто читать не будет, а конкретные утверждения. Вельтмановские или ваши. Я их с удовольствием опровергну. Я смогу, даже и не сомневайтесь.
Начинайте прямо с первой страницы его труда, по порядку. У него весь труд это утверждения которые я поддерживаю. Осилите?
Гость
125 - 08.06.2015 - 19:10
А лучше найдите критику его труда, это сэкономит вам время.

Я нашел только это, может у вас получится найти что либо еще.

О творчестве автора:

Б. Трубецкой. Рассказчик причудливый, остроумный, оригинальный... [1978] 6k Критика

Юрий Акутин. Проза Александра Вельтмана [1979] 41k Критика

Белинский В.Г. О господине Новгороде Великом... А. В. [1835] 7k Критика

Белинский В.Г. Предки Калимероса. Александр Филиппович Македонский... [1836] 18k Критика

Белинский В.Г. Светославич, вражий питомец. Диво времен красного солнца Владимира. Соч. А. Вельтмана [1835] 1k Критика

Белинский В.Г. Генерал Каломерос. Роман, соч. А. Вельтмана [1840] 9k Критика

Белинский В.Г. Повести А. Вельтмана [1843] 12k Критика

Белинский В.Г. Виргиния, или Поездка в Россию. А. Вельтмана. Сердце и думка. Приключение. Соч. А. Вельтмана [1838] 11k Критика

Салтыков-Щедрин М.Е. Приключения, почерпнутые из моря житейского. Воспитанница Сара. А. Вельтмана [1863] 10k Критика

Об авторе:

А. Ф. Вельтман: краткая справка [1909] 4k Справочная
Иллюстрации/приложения: 1 шт.

Вельтман [1929] 6k Критика

Юрий Акутин. Александр Вельтман и его роман "Странник" [1978] 154k Оценка:8.95*12 Критика

Юрий Акутин. Издревле сладостный союз поэтов меж собой связует... [1975] 18k Критика
О знакомстве А.Ф. Вельтмана и А.С.Пушкина

Вельтман А.Ф.: биобиблиографическая справка [1990] 15k Справочная

В. И. Калугин. Романы Александра Вельтмана [1985] 44k Критика

Кони А.Ф. Из студенческих лет [1912] 35k Мемуары
И. И. Лажечников и А. Ф. Вельтман

Как видите критики его Исторического труда нет здесь.
Гость
126 - 08.06.2015 - 19:22
http://az.lib.ru/d/dobroljubow_n_a/t...8_atilla.shtml Похоже это все что есть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B2%D0%B8%D1%87 ТТХ критика. Интересная картинка вырисовывается.
Гость
127 - 09.06.2015 - 00:01
А мне питон нравится. Не платонически, есесьно, но интеллектуально.
Гость
128 - 09.06.2015 - 00:02
Приятный собеседник
Гость
129 - 09.06.2015 - 08:31
Уважаемый Лютозар.
У меня конечно есть материалы и по гуннам и по Макферсону и п многому иному. И навыками историографии я тоже владею. Но я решил закончить этот бессмысленный спор.
Обьяснюсь.
Разговор о язычестве и прочих интересных вещах почему-то свелся к обсуждению достоинств Вельтмана.
Если вы не способны выразить мнение по какому-то вопросу своими словами а вместо этого ссылаетесь на авторитеты, это значит, что своего мнения у вас нет.
К тому же Вельтман для меня вовсе не авторитет. По истории Руси я прочел множество книг профессиональных историков и ясно вижу дилетантизм Вельтмана.
Возможно Вельтман - талантливый беллетрист. Но я не согласен, что талантливый человек талантлив во всем. Для некоторых вещей совершенно необходимы и знания и один талант тут не вывозит.
Вельтман живо напомнил мне Михаила Задорнова, тоже талантливого юмориста, но автора совершенно завиральных филологических и исторических утверждений.
Прочитайте статью Добролюбова по своей же ссылке. Умница Добролюбов неслабо издевается над филологическими изысками Вельтмана.
С подобными "дискуссиями" более прошу ко мне не приставать - мне скучно.
В то же время я всегда готов обсудить любой КОНКРЕТНЫЙ исторический вопрос и привести множество фактов за либо против.
На прощание позволю себе дать совет. Если вы интересуетесь историей, побольше читайте книжек профессиональных историков. Лучше современных. Если вам не нравится история в том виде как ее преподают в школе, то и не надо. Есть множество замечательных историков, воззрения которых весьма отличаются от классических: Вернадский, Гумилев, Тойнби... Но это профессионалы.
Такие же как Вельтман, Фоменко, Чудинов, Прозоров - это НЕпрофессионалы. Это частично фантазеры, частично мошенники.
До свидания и прошу прошения.
Гость
130 - 09.06.2015 - 08:39
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
На прощание позволю себе дать совет.
таки вы у нас и чаю не попьете?!
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
До свидания и прошу прошения.
хм...эээ
Гость
131 - 09.06.2015 - 08:40
127-Rickl >а интеллектуальное удовольствие...это разновидность наслаждения...ну то есть грех или так себе?
Гость
132 - 09.06.2015 - 08:44
ЗЫ. Я конечно сознаю, что для раздела форума, который называется "Эзотерика", фантазии у меня маловато. Чересчур трезв.
Гость
133 - 09.06.2015 - 08:46
132-питон >да ладно) что за способ вытряхивания себе комплиментов...чего уж...рас пришли...проходите в светлицу...а потом и к самовару) будемте сказками друг друга потчевать
Гость
134 - 09.06.2015 - 08:52
133-Tutschka >Ну спасибо. Буду заходить непременно.
Гость
135 - 09.06.2015 - 08:57
132-питон >градусы тут ни при чем
Гость
136 - 09.06.2015 - 09:01
131-Tutschka >Питон напоминает мне моего преподавателя по истории в колледже. Ностальгия )
Гость
137 - 09.06.2015 - 09:03
134-питон >ну а с другой стораны можете и не ходить конечно...эташ такое дело-добровольное, а если говорить эзотерическим языком - то кармическое...)
Гость
138 - 09.06.2015 - 09:04
136-Rickl >я вчера насмотрелась питона укусившева свою хозяйку в питере...по случаю...прямая ассоциация вроде не возникла но есть о чем поразмышлять)
Гость
139 - 09.06.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
133-Tutschka >Ну спасибо. Буду заходить непременно.
Если честно, Вы слишком умны и образованы для этого раздела.
Тратить свое время для развлечения бездельников, вроде, скучающей Tutschk'и, ИМХО, расточительно...
Извините, если мое вторжние в разговор оказалось слишком грубым.
Гость
140 - 09.06.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Тратить свое время для развлечения бездельников, вроде, скучающей Tutschk'и, ИМХО, расточительно
Так одновременно и я развлекаюсь. "Ничто человеческое..."
Что же касается "тратить время" - это и есть главная причина моего отказа от дальнейшей дискуссии с Лютозаром.
Гость
141 - 09.06.2015 - 09:18
138-Tutschka >Да, нам, питонам, палец в рот не клади...
Гость
142 - 09.06.2015 - 09:43
139-Темная сторона >я вас вызываю на дуэль! :)) чёйто я бездельница..а вы, а вы! вы тогда зазнайка!...будем драться на котлетах!
Гость
143 - 09.06.2015 - 09:45
141-питон >шлепнули змиюку....хотя собственно если она (змиюка) проявила природный инстинкт по факту - не виновата...а по судьбе - карма)
Гость
144 - 09.06.2015 - 10:01
143-Tutschka >Карма не у змиюки, а у хозяйки. Змиюка - инструмент судьбы.
Хозяйка возможно проявила неприличные поползновения. Как на фото. А вот теперь будет знать. В следующем перерождении.
Гость
145 - 09.06.2015 - 10:03
144-питон > да уж..это точно..а на память будет родимое пятнышко на месте укуса предыдущева воплощения...эх-ма...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Если вы интересуетесь историей, побольше читайте книжек профессиональных историков.
а как на счет хроники акаши...этот колодец инфы можно считать надежным источником?
Гость
146 - 09.06.2015 - 10:25
145-Tutschka >К сожалению в эзотерике разбираюсь весьма поверхностно. По мне так чушь. Но не настаиваю.
Гость
147 - 09.06.2015 - 10:38
146-питон >ну если всякие люди эзотерику именуют шизотерикой то с историей ситуация не лучше...каждый ее видит по своему и взгляды при этом еще и практически ни у кого не совпадают..а только колеблются вместе с "генеральной линией партии" причем всегда...
Гость
148 - 09.06.2015 - 10:50
147-Tutschka >С генеральной линией колеблется та история, которую преподают в школе.
В науке же действительно споров много. Но если факт установлен, то он установлен. Споры идут лишь вокруг его причин и интерпретации.
Гость
149 - 09.06.2015 - 10:58
148-питон >так эта самое...то что в школе преподают и является массовым сознанием...которое 1 или 3 установленных факта не колебают никак...и толку от фактов?...они чаще всего перпендикулярны весомы и остаются в стороне..это не плохо и не хорошо..это тоже установленный факт..что делать?
Гость
150 - 09.06.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
...то что в школе преподают и является массовым сознанием...
К сожалению это так. А что делать? Школьникам же не будешь говорить: "А вот есть такая гипотеза, а вот есть еще другая гипотеза". Им нужна определенность иначе у них крыша поедет.
Второе. Школьная программа весьма консервативна и это тоже вопрос не к историкам. Например уже довольно давно установлено, что похода князя Олега на Царьград (когда он щит прибивал) никогда не было. По этому поводу даже конференция была (кажется в 1998). А в школах продолжают преподавать. Еще и потому, что ведь и патриотизм воспитывать надо.
Когда же школьники вырастают, они чувствуют, что что-то не то. Это почва для процветания фолк-историков типа Фоменки.
О выходе я уже сказал: во взрослом возрасте читать солидные труды солидных профессиональных историков. Или хотя бы популярные книжки, но тут надо уметь различать гуано или же надо иметь того, кто бы посоветовал - что гуано, а что нет.
Гость
151 - 09.06.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
О выходе я уже сказал: во взрослом возрасте читать солидные труды солидных профессиональных историков.
это чтоб отсрочить съезд крыши до совершеннолетия?))
хе-хе...типа посадить сына в 42 года и сказать..."сынок...папа, ну..этот...дядя Сережка в смысле..так это не твой папа...ты прости меня родной...твой папаня через речку живет...сабака такая бездушная...ни копеечки тебе не давал...но как на бояне играл!!!...так ты и получился...уплясал меня..."
на кой вапще тода вся эта свистопляска?
заменить историю на сказкотерапию нахрен та и концы в воду)
Гость
152 - 09.06.2015 - 12:07
150-питон >почему школьникам не говорить о теориях и гипотезах? Я своему рассказываю, что есть официальная версия, а есть еще разные гипотезы...
Гость
153 - 09.06.2015 - 12:21
152-9 минут до Зимы >Своему я тоже рассказываю. Но делать это с классом среднему преподавателю совершенно невозможно. К тому же чиновники от образования нипочем не позволят, чтобы такое было в программе. Одному понравилась одна гипотеза, другому - другая, а как сдавать ЕГЭ?
Гость
154 - 09.06.2015 - 12:33
153-питон >чей та не возможно? Рассказывать оф версию и в двух словах рассказать о других теориях. Кому интересно - в библиотеку ( хотя до поры до времени может быть просто заархивированным файлом). А кому не интересно - так и так мимо ушей пройдет.
А егэ конечно с оф версией.
Гость
155 - 09.06.2015 - 12:52
154-9 минут до Зимы >Я думаю, отдельные продвинутые учителя так и делают. Беда в том, что большинство учителей и сами знают только офисторию.
Впрочем что значит оф? В химии тоже идут споры и есть разные гипотезы, но есть таблица Менделеева и все должно соответствовать ей и электронной системе строения атома. Если не соответствует, значит надо искать ошибку. Открытия, все переворачивающие, случаются крайне редко.
Такие же таблицы есть и в истории. Вот и оф.
Гость
156 - 09.06.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Открытия, все переворачивающие, случаются крайне редко.
предлагаю альтернативный вариант о том, что: открытия переворачивающие историю случаются крайне часто, но включение в контекст отсутствует. почему-то)
наверное идеология против)
Гость
157 - 09.06.2015 - 13:08
155-питон >я тя умоляю... У каждого историка есть свой конек, впрочем как и др учителя...
Гость
158 - 09.06.2015 - 13:45
156-Tutschka >Если русский или даже итальянский школьник изучают походы Ганнибала, какая тут может быть идеология?
Русские и французские историки могут по-разному оценивать Бородинское сражение, но если точно известен его ход, потери сторон и то, что Кутузов отступил и сдал Москву, при чем тут идеология?
Идеология была в СССР, когда все обьяснялось борьбой классов и сменой формаций, но и тогда основные факты перевирать остерегались и серьезные ученые над этим смеялись и делали свое дело. А сейчас идеология зачем?
Идеологией сейчас занимаются как раз альтернативщики, которые из ложного патриотизма выдумывают несуществующие Тартарии и Гипербореи.
Серьезное открытие скрывать незачем и невозможно.
Гость
159 - 09.06.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Идеологией сейчас занимаются как раз альтернативщики, которые из ложного патриотизма выдумывают несуществующие Тартарии и Гипербореи.
А разве вы не защищаете идеологию? Славяне онеж дикие племена, варвары. Когда народы европейские бороздили просторы вселенной....
Гость
160 - 09.06.2015 - 15:27
159-Лютозаръ >Кому бы нужна такая идеология? Я защищаю истину. Все в свое время были дикие и европейцы тоже. И никуда от этого не деться, таковы законы развития человечества.
И никаких инопланетян, принесших охренительнык технологии не было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены