К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Народы просят помощи

Гость
0 - 22.05.2015 - 21:10
Вы не задумывались почему последние несколько сотен лет разные народы атакуют Русь\СССР\Россию (славян) ?
- идут войной, санкциями, изгоняют русских со своих земель...за что они нас ненавидят ? ведь мы мирные и хотим жить мирно !
***
Версия такая - наша миссия помогать им духовно (психологически) убирать агрессию, учит их жить мирно, счастливо
и не просто призывать словами, а именно лично обучать рабочим методикам...таким с которыми не поспоришь!
http://russian7.ru/2013/02/7-missij-russkogo-naroda/
Кейси пишет: «Из России придет надежда. Славянская миссия состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе – на любви, доверии и мудрости...»
...Пока у нас с этим у самих проблемы. Однако в пророчествах святых отцов можно прочитать, что мы не только возродим духовность в собственной стране, но и экспортируем ее на остальной мир. Так, святой Иоанн Шанхайский пишет: «Когда окончатся страдания твои (России. Ред.), правда твоя пойдет с тобой, и слава Господня будет сопровождать тебя. Приидут народы к свету твоему, и цари — к восходящему над тобой сиянию. Тогда возведи окрест очи твои и виждь: се бо придут к тебе от запада, и севера, и моря, и востока чада твоя, в тебе благословящая Христа во веки!»
***
А мы что делаем вместо этого ?
Изобретаем новые танки, ракеты, самолеты чтобы защищаться.
Это как если бы врач в больнице закрылся бы в своем кабинете от больных которые просят лекарств.
Как думаете ?



Гость
81 - 31.05.2015 - 15:20
Аффтор,а вы готовы "помогать им духовно (психологически) убирать агрессию, учит их жить мирно, счастливо
и не просто призывать словами, а именно лично обучать рабочим методикам...таким с которыми не поспоришь!",или как у баптистов,пятидесятников,-слепой ведёт слепого.
Гость
82 - 01.06.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Tired bee_24 Посмотреть сообщение
Аффтор,а вы готовы "помогать им духовно (психологически) убирать агрессию, учит их жить мирно, счастливо и не просто призывать словами, а именно лично обучать рабочим методикам...таким с которыми не поспоришь!",или как у баптистов,пятидесятников,-слепой ведёт слепого.
Готов !
Вот конкретно у вас какие затруднения в этом процессе ?
постарайтесь описать внятно - попробую дать 2-3 совета что дальше делать.
Сам прошел некоторый Путь - знаю "подводные камни" и течения.
Гость
83 - 01.06.2015 - 23:03
Вот интересный образ по теме ветки:
в некотором селе живут механик, рыболов, спортсмен, портной, банкир, садовод, сапожник, медик, винодел, певец, радиолюбитель и еще какой-то непонятный мужик, которой и швец и жнец и на дуде игрец...
И вот бывает 1 или 2-3 мужиков будучи злыми колотят этого непонятного... а тот будучи спокойным, но сильным дает им отпор. Проходит какое-то время и снова кто-то лезет на него в драку, опять отпор...
А дело в том что этот непонятный на самом деле священник (психолог, волхв, жрец) и должен он всех жителей уметь успокаивать и настраивать на дружбу...получает правильно его колотят !
****
Механик - Германия, рыболов - Норвегия, спортсмен - Финляндия, портной - Франция, банкир - Израиль\США, садовод - Польша, сапожник - Италия, медик - Китай, винодел - Грузия, певец - Прибалтика, радиолюбитель - Япония
непонятный мужик - Россия (Иван родства не помнящий !)
Гость
84 - 02.06.2015 - 08:15
83-Rovan >Рыболовам надобно обьединиться в артель и ловить рыбу. Гако же и садовникам и прочим.
А священнику в нынешних реалмях тоже надо заняться чем-то материальным, хотя бы руду копать.
А если он такой духовный, то ему надо научить прочих жить в мире и торговать между собой. И этим ограничиться.
Но не в коем случае не лезть к рыболовам, живущим по своим, рыболовным, понятиям со своим, священниковым, уставом.
Гость
85 - 02.06.2015 - 08:17
83-Rovan >как все притянуто за уши....
Гость
86 - 02.06.2015 - 09:33
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А священнику в нынешних реалмях тоже надо заняться чем-то материальным, хотя бы
пролобировать снятие налогов на производство и продажу церковнога вина, табака и свечек
Гость
87 - 02.06.2015 - 13:33
Да у меня то сейчас уже никаких проблем,царствие
Божие внутри нас,проблема в том,что мне часто пытаются
навязать свои ценности,напимер по телевизору,хотя я уже давно кроме новостей ничего не смотрю,меня тревожит то,что происходит в Европе,как запад пытается воинственно навязать нам свои "ценности",через фильмы в основном,есть такие худ.фильмы,которые могут легко вывихнуть мозги нормальному человеку,их задача ввести людей во грех,убедить,что это есть хорошо,нормально,всё это уже "не лезет",поэтому они так агрессивны,для того и нужны танки,самолёты,чтобы защитить,наш духовный мир...
88 - 03.06.2015 - 11:58
0-Rovan >Знаком с книгами Г. Сидорова?
У него исторический анализ очень детальный. Очень детальный.
http://www.koob.ru/sidorov_g/
У него не только столетия описаны. У него и миллионы лет описаны. И с чего все началось тоже. С того момента, как Русы расселились на этой земле, прилетев со звезд. И как с тех пор все происходило. И почему идут на русских все армии мира. Почему мы кость в горле для всех. И одновременно надежда на спасение.
Гость
89 - 05.06.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
83-Rovan >Рыболовам надобно обьединиться в артель и ловить рыбу. Гако же и садовникам и прочим. А священнику в нынешних реалмях тоже надо заняться чем-то материальным, хотя бы руду копать. А если он такой духовный, то ему надо научить прочих жить в мире и торговать между собой. И этим ограничиться. Но не в коем случае не лезть к рыболовам, живущим по своим, рыболовным, понятиям со своим, священниковым, уставом.
Вот-вот...
а он и свой устав забыл и чужой ему не подходит !
Гость
90 - 05.06.2015 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
0-Rovan >Знаком с книгами Г. Сидорова? У него исторический анализ очень детальный. Очень детальный. http://www.koob.ru/sidorov_g/ У него не только столетия описаны. У него и миллионы лет описаны. И с чего все началось тоже. С того момента, как Русы расселились на этой земле, прилетев со звезд. И как с тех пор все происходило. И почему идут на русских все армии мира. Почему мы кость в горле для всех. И одновременно надежда на спасение.
Нет. Из подобных читал \ смотрел только Левашова и Носовского\Фоменко
Гость
91 - 05.06.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Tired bee_24 Посмотреть сообщение
Да у меня то сейчас уже никаких проблем,царствие Божие внутри нас,проблема в том,что мне часто пытаются навязать свои ценности,напимер по телевизору,хотя я уже давно кроме новостей ничего не смотрю,меня тревожит то,что происходит в Европе,как запад пытается воинственно навязать нам свои "ценности",через фильмы в основном,есть такие худ.фильмы,которые могут легко вывихнуть мозги нормальному человеку,их задача ввести людей во грех,убедить,что это есть хорошо,нормально,всё это уже "не лезет",поэтому они так агрессивны,для того и нужны танки,самолёты,чтобы защитить,наш духовный мир...
Духовный мир слаб если ему требуются танки !
Этот мир должен быть таким что 20-30% вменяемых людей легко чувствовали бы его духовность и стремились бы узнать ее глубже
Гость
92 - 06.06.2015 - 22:32
...а вообще у славян своего государства нет. Вот у армян есть Армения, у грузин Грузия, у осетинов Осетия, у ингушей Ингушетия и т.д., а у русских Российская федерация- большая комунальная квартира в которой проживает много семей, имееющих свой отдельный дом, а у русских дома нет, только общага. Вот что страшно.
Гость
93 - 07.06.2015 - 08:06
92-Rickl >Это не страшно совершенно. Перечисленные вами - это народы. Русские - уже больше чем народ, это цивилизация и надо соответствовать. Постепенно идет сближение. Буряты, да, узкоглазы, плоскоморды и имеют свою культуру, но по ментальности уже ничем от русских не отличаются. Если мы более никому не хотим отдавать свои территории, то надо смириться с тем, что они многонациональны и строить правильную национальную политику. Россия - империя, и империя правильная, а не такая, где грабят аборигенов.
К чему приводит попытка при многонациональности строить государство национальное мы видим на примере Украины.
Вот что страшно.
Гость
94 - 07.06.2015 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Духовный мир слаб если ему требуются танки !
танки просто визуальный аналог внутренней силы) стрелять можно и мороженым
Гость
95 - 07.06.2015 - 08:42
93-питон >В Украине национальное гос-во никто не строит. Там национализм это громкая декларация. Под идеей национализма там награблено нормально денег и присвоено чужиг благ. Круг вполне определённых лиц интенсивно обогащается. Как говорится, все происходит там исключительно ради бабла в личное пользование. Я писал не в национальном, а в родовом контексте, но ваша версия мне нравится.
Гость
96 - 07.06.2015 - 09:44
95-Rickl >Не могу припомнить в истории ни одного успешного государства, построенного на принципах национализма.
Кроме пожалуй Германии Бисмарка. Но Бисмарк был человеком умным и немецкий национализм использовал только для обьединения чрезвычайно раздробленной политически Германии. У нас такой необходимости нет.
Гость
97 - 07.06.2015 - 09:55
96-питон >
Вполне логично. Как только вопрос начинается касаться самоидентификации русских, так сразу идет обвинение в национализме.
Гость
98 - 07.06.2015 - 10:10
97-Rickl >Вы о каких русских говорите? Есть великорусский этнос, есть русский народ (в культурном смысле) и есть русская нация и цивилизация. Эти понятия частично пересекаются, но не совпадают. Если научиться их различать, все становится на свои места.
Гость
99 - 07.06.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вы о каких русских говорите?
О современных.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Есть великорусский этнос, есть русский народ (в культурном смысле) и есть русская нация и цивилизация.
Это больше относится к культуре и познания в этой области никак не влияют на быт современного населения, потому что они остаются узкоспециализированной категорией в изучении и общество в такие тонкости никак не посвящают.
Гость
100 - 07.06.2015 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Rickl Посмотреть сообщение
Это больше относится к культуре
Слава богу что не к чистоте крови, поскольку тут уж чисто русского нипочем не найдешь. А культура у современных горожан собственно по всей стране одинакова. Если у меня сосед бурят и я люблю пельмени, а он позы - чем мне с ним меряться? К нации же он относится к той же что и я - к русской, как к цивилизационно образующей и ментальностью ничем от меня не отличается.
В цивилизационном смысле ныне резко от нас отличаются пожалуй только северокавказцы, да и то не все.
Гость
101 - 07.06.2015 - 10:46
В вашей интерпритации русские получаются ресурсом для массового использования и в случае ухудшений жизни в России из не побегут все кому не лень и цивилизация русских исчезнет и все потому, что нет достойной корневой парадигмы, парадигмы, которая могла бы обьединить разделенный народ, который служит интересам кого угодно, только не своим за шапку ( вагон) сухарей. Римская империя не смогла этого избежать. Жадность, равнодушие, страсть к развлечениям были привита более глубоко,чем цивилизационные ценности.
Гость
102 - 07.06.2015 - 10:49
Цивилизация предполагает наличие некоторой мисси по развитию мира и человеческих благ, а сейчас жизнь русской цивилизации бесцельна и являет собой слепую реакцию на воздействия внешнего мира.
Гость
103 - 07.06.2015 - 11:17
102-Rickl >Отнюдь не бесцельна. Но в нашей цивилизаторской миссии лучше ограничиться нашими границами. Что успешно и происходит. Медленно, да, но так и должно быть. К чему приводит навязчивое миссионерство, мы видим на примере англосаксонской цивилизации.
101-Rickl >Отнюдь не исчезнет и не побегут. Со временем сильно изменится - возможно, но это нормальный исторический процесс, так всегда бывает. Если взять последние 500 или 30 лет, уже и изменилась, при этом сохранив базовое.
В Латинской Америке (в отличие от Северной) европейцы активно смешивались с местными индейцами а потом и с привезенными неграми. В результате получились вполне метисные нации со смешанной культурой. И что? Чем бразильцы из Бразилии хуже португальцев из Португалии?

Причины падения Римской империи весьма сложны и не сводятся к чему-то одному. Жадность равнодушие и т.п. - это все имело конечно место, но цивилизационных ценностей никто не отвергал, напротив населявшие империю народы к ним тянулись.
А в империи Византийской, успешно избежавшей падения, смешение народов продолжалось и ее падение аж через 1000 лет тоже было вызвано другими причинами.
Гость
104 - 07.06.2015 - 11:18
103-питон >300 лет
Гость
105 - 07.06.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Отнюдь не бесцельна. Но в нашей цивилизаторской миссии лучше ограничиться нашими границами. Что успешно и происходит. Медленно, да, но так и должно быть. К чему приводит навязчивое миссионерство, мы видим на примере англосаксонской цивилизации.
Англосаксы- это не цивилизация. Всю свою историю живут как гопники.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В Латинской Америке (в отличие от Северной) европейцы активно смешивались с местными индейцами а потом и с привезенными неграми. В результате получились вполне метисные нации со смешанной культурой. И что? Чем бразильцы из Бразилии хуже португальцев из Португалии?
Я не думаю, что это корректный пример.

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Причины падения Римской империи весьма сложны и не сводятся к чему-то одному. Жадность равнодушие и т.п. - это все имело конечно место, но цивилизационных ценностей никто не отвергал, напротив населявшие империю народы к ним тянулись.
тянулись народные элиты ради личной выгоды. Самим народам большого профита с этого не было и тормозило их развитие.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А в империи Византийской, успешно избежавшей падения, смешение народов продолжалось и ее падение аж через 1000 лет тоже было вызвано другими причинами.
Вроде как религиозными.
Гость
106 - 07.06.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Rickl Посмотреть сообщение
Англосаксы- это не цивилизация.
Таки цивилизация. Только с ценностями, совершенно для нас неприемлемыми.
Цитата:
Сообщение от Rickl Посмотреть сообщение
Я не думаю, что это корректный пример.
Возможно. Может быть это из другой оперы.
Можно другой пример.
В изначальной Франции было несколько народов с разными культурами и языками. Но никто не говорил: "Я из Иль-де-Франса, а ты из Прованса. Или Лотарингии. Или Аквитании. И поэтому я лучше тебя". Жанна д,Арк "изобрела" патриотизм, но и она не делила своих солдат по национальностям. А теперь они все французы.
То же было в Италии и во многих иных регионах.
Мы начали позже и у нас территория больше, поэтому позже и закончим. Но суть процесса везде одинакова.
Второй пример.
В 15в эмигрантам из Орды было выделено Касимовское ханство на Оке. Живите как хотите, занимайтесь чем хотите. Исповедуйте ислам, используйте свои законы - ради бога. Условие одно - верность московским князьям.
И где ныне те касимовские татары? А нету! Истреблены? Отнюдь. Просто превратились в русских - было время.
Божья мельница мелет. Просто хотелось бы, чтобы все хорошее случилось при нашей жизни, а так не бывает.
Цитата:
Сообщение от Rickl Посмотреть сообщение
Самим народам большого профита с этого не было и тормозило их развитие.
Опять-таки отнюдь. Галлы, бритты, кельтиберы развились довольно неплохо. Строили города, дороги, внедряли передовую агротехнику и т.п.
Цитата:
Сообщение от Rickl Посмотреть сообщение
Вроде как религиозными.
Нет. Причина та же, что и гибели Западной империи на 1000 лет раньше. То есть деградация этноса, всеобщее равнодушие, падение пассионарности. А новая христианская этика как раз в то время спасла Восточную империю. Но за 1000 лет изменился и народ и христианство.
Гость
107 - 07.06.2015 - 14:58
Просто шикарно. Так я и выциганю у вас все, что мне интересно)
Гость
108 - 07.06.2015 - 16:49
Русские - молодой народ. Зафиксировано начало великорусского этноса - это рубеж 13-14 веков. Большинство европейских народов лет на 500 старше.
Поэтому с косяками, с шишками, но мы все еще развиваемся и у нас есть перспективы. У европейских народов все лучшее уже позади. Они накопили огромные богатства, возможно еще очень долго они будут жить сытнее и благополучнее нас, но у них кривая уже идет вниз. Они старики, будет то же что с Римскими империями..
Гость
109 - 07.06.2015 - 16:59
И еще одно. Для обновления этноса и поддержания высокого уровня пассионарности необходима метисация. У нас тут великие возможности в наших границах, этот процесс идет и его не надо бояться, потому что великий русский народ всегда именно так и строился. Надо лишь следить за сохранением своей культуры и своих ценностей и с этим - кроме зигзага 90-х - тоже кажется неплохо.
Европейцам же пассионарность несут только приезжие арабы и выходцы из Африки, что - сами понимаете - для них не есть гут.
Гость
110 - 07.06.2015 - 17:44
108-питон >а что было до 13 века? Каменный век и набедренные повязки?
Гость
111 - 07.06.2015 - 17:45
.. А пришли крестить Русь и вдруг культура образовалась?
Гость
112 - 07.06.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Они накопили огромные богатства
золото, бриллианты, сапфиры, изумруды?..или нано-технологии? или нефть, металлы, древесина?..по-моему они тупо обворовывали свои колонии да и всё
Гость
113 - 07.06.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
а что было до 13 века?
А до 13 века была Киевская Русь. И государство и этнос существенно другие. Одни из наших предков, но только лишь одни из. Основы языка и культуру мы от них восприняли, но это и все.
112-Tutschka >Совершенно верно, обворовыванием колоний и накопили. Еще с крестовых походов началось. А после развития мореплавания в том же направлении и продолжилось.
Гость
114 - 07.06.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
.. А пришли крестить Русь и вдруг культура образовалась?
До крещения была обычная варварско-языческая культура, как и во многих других регионах. Ничего особо интересного.
После крещения стали быстро воспринимать культуру византийскую, самого передового на тот момент государства.
"Москва - третий Рим" - это ведь не просто лозунг.
Гость
115 - 07.06.2015 - 18:41
114-питон >да??? Да что ты говоришь? Ничего интересного? если такой умный, то что значит "язычество"?
Гость
116 - 07.06.2015 - 19:11
115-9 минут до Зимы >Язычество - понятие довольно обширное. Происходит от первобытного анимизма и обожествления явлений природы. В некоторых обществах на этом и остановилось. В некоторых же развилось до создания пантеонов небесных богов и даже оригинальных систем мироздания.
Общее в язычестве - это магия. То есть делай что должен и твои боги обязаны дать тебе то, что ты хочешь.
Не интересно - я имел в виду с точки зрения истории. С точки зрения эволюции религиозных представлений может кому и интересно. Не мне.
Гость
117 - 07.06.2015 - 19:24
116-питон >в слове "язычество" -корень "языч( язык). При чем тут многобожие и явления природы???? Может дело в другом? Было развито устное народное творчество, а письменность как таковая была не нужна? А тут приперлись благодетели и устроили ... До сих пор разгребаем...
Гость
118 - 07.06.2015 - 20:21
117-9 минут до Зимы >Сами язычники так себя никогда не называли, вообще термина такого не было, а называли просто по названиям племен.
Слово "язычник" появилось ПОСЛЕ прихода христианства от церковнославянского "язици" - народы.
В науке ныне этот термин не употребляется, предпочитают употреблять "этнические религии".
В большинстве европейских языков используется термины однокоренные с "паганус", по-латыни "деревенщина". Отсюда в русском языке слово "поганые".
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
письменность как таковая была не нужна?
Письменность действительно была не нужна. Из-за общей неразвитости культуры и экономики. Не думаю, что при развитых торговых отношениях при заключении сделок или при математических вычислениях можно было бы обойтись устным творчеством.
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
А тут приперлись благодетели и устроили ...
А что собственно устроили? Единую религию и единую этику для ранее разномастных племен, что и позволило наконец создать настоящее государство. Возможность культурного обмена с более развитыми странами. Сильная Византия из извечного врага превратилась в союзника и более войн с ней никогда не было. Разве все это плохо?
Гость
119 - 07.06.2015 - 20:36
питон. Вельтмана так и не прочитал поди.. Как видно из письма твоя беда, не НАША.
Гость
120 - 07.06.2015 - 20:58
119-Лютозаръ >Вы о котором Вельтмане? Который политик, который фантаст или который историк 19 века?
Знаете, со времен Вельтмана наука очень далеко ушла вперед. К тому же и в 19в он совершенно бледен на фоне таких лиц как Карамзин, Соловьев или Ключевский.
Вы бы еще "Гулливера" в качестве учебника географии порекомендовали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены