К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наказать или простить

Гость
0 - 11.03.2014 - 15:50
Близких родственников , при покупке квартиры обязали заплатить за остекление балконов ( риелтор, видимо с сообщником , сказали что без денег не подпишут договор ) , чека естественно не дали , в договоре написано что оплачивать надо по факту после работ .
Родственники виноваты сами , что не прочитали , доверились , повелись.
Но это же не правильно ? Риелтор этот сказал потом что денег не брал .
Мне очень не приятно что моих родственников обманули , часть понимает что на простить ( возможно у него их кто то другой отнимет (карма?)) , а другая часть хочет позвонить встретиться и объяснить что так делать не надо и возможно забрать деньги .
Ведь если это оставить , могут быть обмануты другие люди ?
Или у них судьба такая быть обманутыми и возможно извлечь из этого уроки?
А с теми кто обманывает разберётся кто-то или что-то другое?



Гость
1 - 11.03.2014 - 16:36
+на сделке были мать отец и дочь , мать хочет все замять т.к. считает что им и так хорошо снизили цену на квартиру + если узнает отец, будут скандалы постоянные ( по большей части дома, будет валить все на мать, у него проблемы с психикой (20+лет армии) , становится не адекватным).
Дочь сделать ничего не может .
Гость
2 - 11.03.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от 4ydo Посмотреть сообщение
А с теми кто обманывает разберётся кто-то или что-то другое?
возможно даже не с самим им...могут пострадать его родные..близкие..
Гость
3 - 11.03.2014 - 18:02
кхм...а сколько в деньгах сумма спора?
Гость
4 - 11.03.2014 - 18:45
30 тысяч
Гость
5 - 11.03.2014 - 18:51
4-4ydo >
Цитата:
Сообщение от 4ydo Посмотреть сообщение
мать хочет все замять т.к. считает что им и так хорошо снизили цену на квартиру
так что 30 можно тихо слить...без всяких рассуждений о карме...это просто бизнес...с одной стороны вы немножко прохлопали, но раз вам уступили в цене то баш на баш. забыть. кайфовать.
Гость
6 - 11.03.2014 - 19:01
так то да , но уступить там ,где они могут уступить это одно , а взять денег обманом и потом говорить что этого не было, это по идее статья , только свидетелей нет.
Гость
7 - 11.03.2014 - 19:03
Цитата:
Сообщение от 4ydo Посмотреть сообщение
это по идее статья , только свидетелей нет.
мн...сейчас это называется бизнес...коллеги меня поправят если яне права..ваще не чего обсуждать на мой взгляд. сорри...у меня все по теме
Гость
8 - 11.03.2014 - 19:14
4-4ydo > чисто технически дело выгляит так - берете договор и идетеив полицию. там пишите заявление о вымагательстве и мошенничистве.
гдето через месяц хождений по инстанциям вы получите официальный отказ от возбждения уголовного дела.
с этим отказом идете в мировой суд и пишите заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения.
и после тяжбы которая будет длиться около года если вам удастья выйграть процесс вы получите исполнительный лист на истребование у ответчика этой суммы.
реально получить деньги по исполнительному листу это из области ненаучной фантастики но даже если ответчик решит заплатить на то что бы этого добиться у вас уйдет еще год.
так что чисто технически это реально и в общем то дело благое - наказать мошенника. практически нуууууууу... лично я бы плюнула - не рентабельно.
Гость
9 - 11.03.2014 - 19:17
да и кстати.. я ж не профи :-). вы запостите тему на юридической ветке. возможно они вам там дадут более профессиональный совет по истребованию денег назад.
Гость
10 - 11.03.2014 - 19:20
а по поводу кармы - можете быть совершенно спокойны - это мошенникам аукнется... но как и когда - фиг его знает :-)
Гость
11 - 11.03.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
забыть. кайфовать.
)))))+1
12 - 11.03.2014 - 20:45
4ydo-0> После того, как риэлтор сказал, что без денег договор не будут заключать, надо было риэлтора и сообщника(?) гнать поганой метлой либо брать расписку в получении денег. Такие операции надо фиксировать на бумаге всегда. Извините за резкость, но меня эта ситуация возмущает. А по существу: обязательно проконсультируйтесь с юристом, лучше не с одним. Наверное, шансы вернуть деньги стремятся к нулю, но хотя бы будете знать, как нужно поступать в подобных ситуациях.
Гость
13 - 11.03.2014 - 20:55
12- Как надо было сделать- понятно , к сожалению остались доверчивые люди . Вопрос в том, стоит ли возвращать деньги ( не через суды , а при личном, очень близком общении!) или нет.
По судам конечно нет смысла мотаться , если сам лопухнулся.
Гость
14 - 11.03.2014 - 21:12
13-4ydo > нет. не стоит. объясню почему.
вы задали вопрос - стоит ли это делать?
а поскольку то что нужно сделать квалифицируется УК РФ. как разбой или грабеж, то во первых если уж идти на столь явное преступление то явно перед этим не орать на весь интернет, что собираешься это сделать,
а во вторых - раз спрашиваете значит не хватает решимости на столь сомнительные с точки зрения закона действия.
а сомнение и отсутствие решимости это уже заведомый проигрыш. основное условие победи - это уверенность в том, что сделать нужно только так и никак иначе...
15 - 11.03.2014 - 21:15
13-4ydo-> факт очень близкого личного общения может быть квалифицирован как угроза жизни, например. так что нет, не стоит. но желание набить морду в таком случае я разделяю :)
Гость
16 - 11.03.2014 - 21:20
Дело не в решимости ,не обязательно нарушать ук рф , часто достаточно провести правильную беседу.
У меня просто нет опыта таких ситуаций и не смог сразу придти к однозначному решению, поэтому решил спросить у возможно более опытных и мудрых людей .
Гость
17 - 11.03.2014 - 21:25
16-4ydo > мальчик, милый, плюнь и забудь! мужик котоый разводит наивных теток на деньги плевать хотел на твои ''правильные беседы'' :-)
ну, чем ты его напугаешь? что у тебя родной дядя начальник полиции? или на совесть будешь давить? так нет у того муика совести :-). нет и никогда не будет!
Гость
18 - 11.03.2014 - 21:31
17 Меня скорее всего и не будет , но есть знакомые люди которых точно будет .
Вот в этом и вопрос стоит ли вообще заморачиваться , если возможность есть.
Или ему самому вернётся, с того что он сделал.
Гость
19 - 11.03.2014 - 21:32
16-4ydo > хотя знаешь, я тут подумала - если чисто поговорить, без малейшего нарушени закона - сходи обязательно! деньги ты вряд ли назад получишь ( хотя чем черт не шутит :-).
но преобретешь полезный опыт решения конфликтных ситуаций.
но только не преступая рамки закона.
чесс слова - 30 000 это не та сумма из за которой стоит ставить под угрозу собственную репутацию и честное имя.
Гость
20 - 11.03.2014 - 21:35
18-4ydo > заказчик или наводчик преступления отвечает перед законом по полной. и более того этотуже квалифицируется как преступлениеипо предваритьельному сговору совершенное группой лиц и относится к тяжким нарушениям закона....
мальчик выбрось из головы глупости!
Гость
21 - 11.03.2014 - 21:39
20> вы всё не много не правильно понимаете, нарушать закон никто не собирается.
Гость
22 - 11.03.2014 - 21:41
21-4ydo > ню ню :-). уже верю :-).
Гость
23 - 11.03.2014 - 23:34
а при покупке квартиры реелторам платили 40 т р которые им обычно платят за нахождение подходящей квартиры?
Гость
24 - 11.03.2014 - 23:42
а с обманами, так это вам повезло что только первый раз обманули, а так то последнее время да и вапще в нашей рашке это каждый день на каждом шагу и каждый чел пытается кинуть даже своих родствеников.. меня знакомые кидали не раз, а брат двоюродный отдал 300т р своему доброму родственику и ездит тот родственик на крутой тачке и улыбается теперь.. некотороые знакомые квартиру сдали а квартирант говорит платить не буду и ничего не сделаете а потом угрожать стал.. и с кидалами на совесть давить безполезно, она у них или отсутствовала изначально или всякими гадостями жизни вызжена.. как говорил путин "с тераристами переговоры не ведем" с ними надо теми же методами..
Гость
25 - 11.03.2014 - 23:49
это в ссср у всех была совесть и честь, а сейчас если слабый то нефиг с большими деньгами вопросы решать иначе за шкирку вытряхнут деньги и все.. как говорил ... "замучаетесь по судам пыль глотать"
Гость
26 - 12.03.2014 - 23:44
(0) Не суди и не судим будешь. (с)
А хочешь поменять мир начинай с себя (тоже с).
Материя губит дух.
Хотя без материи дух тоже мёртв.

25 Светодиод - да и в СССР не было совести особой если что.
Хотя была идеология - это плюс.
А сегодня её нет (это минус), впрочем если смотреть по ситуации на Украине всё же идеология как то там постепенно возвращается.
Это плюс.
Гость
27 - 14.03.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от 4ydo Посмотреть сообщение
Ведь если это оставить , могут быть обмануты другие люди ?
Угу. Люди всегда будут обмануты. Тот кто считает, что он не обманут, на самом деле мастерски обманут :-)
Цитата:
Сообщение от 4ydo Посмотреть сообщение
Или у них судьба такая быть обманутыми и возможно извлечь из этого уроки?
Страдать и платить - это судьба большинства россиян.
Цитата:
Сообщение от 4ydo Посмотреть сообщение
А с теми кто обманывает разберётся кто-то или что-то другое?
Разберется. Милиция. Главное только твёрдо стоять на своём, привлечь максимально людей которые в курсе ситуации(возможно новые соседи).
Я открыл карьеру одному "человечку" на 2 года(дали условно - затем заменили на реальный срок) вообще не имея на руках никаких документов. В милиции тоже не дураки сидят. Разберутся уже по факту.
Гость
28 - 14.03.2014 - 17:11
АВтор, да нет, Вы попали. Забейте.
Гость
29 - 14.03.2014 - 21:11
Попробуйте обратиться в полицию. Возможно, Ваши родственники не первые, кто обращался по поводу этих мошенников. Может, запомнили, как зовут, из какой фирмы? Поспрашивайте на соответствующих ветках, не сталкивался ли кто с этими товарищами.
Гость
30 - 15.03.2014 - 01:48
А с теми кто обманывает разберётся кто-то или что-то другое?
Разве что ваше чувство собственной важности, которое их СЪЕСТ. :)
Гость
31 - 15.03.2014 - 02:59
В милицию обращаться не вариант т.к.сли узнает отец, будут скандалы дома.
Всем спасибо за ответы тему можно закрывать.
Гость
32 - 15.03.2014 - 08:14
Цитата:
Сообщение от 4ydo Посмотреть сообщение
тему можно закрывать
тут закрыть не проблема.
Главное, чтобы вы "закрыли эту тему" в своей голове.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены