К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Национальности.

Гость
0 - 27.05.2012 - 21:59
Как бы бородатая библейская притча про то как "бог" испугался что люди станут такими же могущественными как он и разделил их на нации (история о строительстве башни высотой до неба в Вавилоне).

Было время когда принадлежность к определенной нации давала определенные преимущества - ради которых мужчины шли воевать с другими нациями (дабы сохранить свою, неважно каким образом - защищаясь или нападая).

Сегодня время когда границы государств порушены всюду правит балом доллар (несколько мегабанкирских семейств), транснациональные корпорации (производящие наиболее ходовые продукты которыми все отвариваются, и продвигающие их на рынок очень агрессивно), ну и те кто обеспечивает их безопасность - правительства, президенты, военные, полиция, суды, тюрьмы, СМИ и т.д.

Фактически "матрица" на сегодня это зависимость от денег (нет денег - ты не человек вовсе, бомж; есть деньги - если ты работаешь на дядю раз и отовариваешься продукцией других дядь два, кредиты тоже своего рода продукт если что).

Итак, слово "национальность" на сегодня фактически неважна (все люди второго сорта это потребители и всё тут).
Однако национальная идея активно эксплуатируется - и это наводит на мысль что не зря (что это выгодно правящему классу ибо чем разобщеннее люди тем ими проще управлять - бог и тот перепугался в своё время единства, струхнул в штаны...)

Вопрос вот в чём: готовы ли вы на сегодня отказаться от идеи наличия у вас национальности дабы объединиться и противостоять правящей верхушке всерьёз (а не левой задней?)



Гость
41 - 30.05.2012 - 18:44
36 Площадь Японии 377 944 км².
Площадь России 17 098 246 км².
(В 400 раз больше).
Население по количеству примерно одинаковое.
Выводы делайте сами.
Гость
42 - 30.05.2012 - 18:46
41-Неправдоподобный > Вывод: шестьдесят процентов японцев надо переселить на территорию России!
Гость
43 - 30.05.2012 - 18:47
39 Дело не в ивреях дело в материализме (ивреи ставят себя каг бы крайним репером в материализьме - материалистичнее их каг бы нету, хотя это всё средняя статистика и далеко не фсякого иврея касаитца.
Гость
44 - 30.05.2012 - 18:48
42 да им и у себя неплохо жывётся пока что.
Гость
45 - 30.05.2012 - 18:56
44-Неправдоподобный > Так , а какие выводы надо делать тогда?


43-Неправдоподобный > Ты не знаешь евреев как народ. Это весьма большие романтики и идеалисты.... Ну, и опять таки, ежели из самых влиятельных родов мира только четверть "богоизбранных", при том, что англосаксов половина, то о какой системе речь?
Гость
46 - 30.05.2012 - 19:01
45 Среднестатистический тип иврея Габен (СЛИ).
Почему это я не знаю?
Они романтики по детской а по взрослой гурманы сибариты и мастера (умельцы).
Вполне себе приличный ТИМ (но ставит себя иногда выше других - в этом вся беда, гордость как известно смертный грех).
Гость
47 - 31.05.2012 - 08:55
35-ЭрикМария >
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
отказ от денег избавит от жадности..... Хороший бред для дибилов.....
"Это не столь суть важно - избавит от жадности, или уменьшат её проявление - важнее другое: "все ресурсы Земли должны быть объявлены наследием всех людей Земли.", тут чтобы зажадничать чьё-то, придётся идти проти прав, а это уже кража.
Гость
48 - 01.06.2012 - 19:15
47-952856 > Гы.... Эт, знач, любой, кто захочет что-либо добывать, должон получить ПИСЬМЕННОЕ разрешение от каждого из шести миллиардов на этот вид деятельности. Не получив хоть одной подписи - не имееешь права на разработку? А как же Лора? Ведь клубничка с её грядки - тож ресурс планеты Земля?

Главный принцип развития - состязательность. Более умный, более предприимчивый, более комуникабельный должен достигать большего, чем его более медлительный и дибилистый визави. Так и народы - более активные и свободолюбивые достигают большего, чем их вернорабские и медлительные соседи... Уравниловка приводит к остановке развития и, соответственно, к откату в первобытное общество.
Не спорю, есть иные пути развития общества и наций, но проживающие на планете Земля гуманоиды не способны идти теми путями.
Гость
49 - 01.06.2012 - 21:55
0 -
Ответ на вопрос - нет. Это первое. Я родился русским, русским и умру, я не хочу быть бесформенным "человекообразным". Попытка нивелировать естественное различие в национальностях, культурах и т.д. - это и есть один из моментов тенденции превращения народа в легко управляемую безмозглую биомассу лишенную какой-либо самоидентификации. Это второе. И наконец, последнее, неужели Вы всерьез думаете что нужно объединятся чтобы противостоять мифической "верхушке" и это избавит мир от проблем? "Верхушка" - это часть общества, неотъемлемая. "То что вверху, то и внизу" гласит известная мудрость, а так же "от перемены мест слагаемых сумма не изменяется". Рост общественного и личного самоосознания - единственный путь к процветанию. имхо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены