К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На злобу дня.

Гость
0 - 02.04.2014 - 21:14
«Передовицы газет были ужасны - лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным. Выходило, что миру ничего другого не остается, как быть завоеванным Германией. Обе газеты, что я купил, были когда-то уважаемыми изданиями с хорошей репутацией. Теперь изменилось не только содержание. Изменился и стиль. Он стал совершенно невозможным.

Я принялся наблюдать за человеком, сидящим рядом со мной. Он ел, пил и с удовольствием поглощал содержание газет. Многие в пивной тоже читали газеты, и никто не проявлял ни малейших признаков отвращения. Это была их ежедневная духовная пища, привычная, как пиво».

Ночь в Лисаабоне. Ремарк.

А что могут противопоставить классику нов писатели? И могут ли? Кто с ними знаком?



Гость
41 - 03.04.2014 - 12:36
39-Менада >я думаю наш ПиЭ хороший источник рождения героев, настоящие герои всегда безымянны...
Гость
42 - 03.04.2014 - 12:47
Гость
43 - 03.04.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
наш ПиЭ хороший источник рождения героев, настоящие герои всегда безымянны
Истинно героями становятся посмертно. Эту простую истинну весьма геройский парняга приметил: «истинно говорю вам: никакой пророк не принимается в своём отечестве» [Лк.4:24] ;)
Гость
44 - 03.04.2014 - 13:07
43-oxo >эээ....
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
героями становятся посмертно
и...
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
никакой пророк не принимается в своём отечестве
ну вы меня зачем-то не понимаете...или просто не внимательны (возможно усталость)
поэтому просто отдохните)
Гость
45 - 03.04.2014 - 13:43
Цитата:
НАСА решило прекратить сотрудничество с Россией в космосе. Понятно, чего они боятся: что мы первые организуем на Марсе референдум, на котором марсиане объявят о выходе из Галактической Империи, и Марс вместе со спутником федерального подчинения Фобосом образуют новый, марсианский, федеральный округ России.
И впрямь.. с чего бы это я!? ;)
Гость
46 - 04.04.2014 - 08:59
Да, Ремарка читал (лет 15-17 назад) - понравилось.
Гость
47 - 04.04.2014 - 13:33
0-Интерпретация > Наверное ничего, но мне нравится из современных Рубина Диана и Марина Степнова. Да и можно ли сравнивать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены