К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А на утро всё встало на свои места.

Гость
0 - 18.12.2016 - 08:59
У вас такое было? Что вот вы годы, а может десятилетия посвятили какой-то неразешимой загадке, или неразделенной любви, или поискам фактов которые должны помочь в диссертации, или борьбе с неизлечимой болезнью и т.п. а вдруг утром вы проснулись в абсолютно ясном и бодром состоянии и всё встало на свои места: боль раз и навсегда покинула, неразделенная любовь больше не тревожит и кажется чем-то пустяковым на что глупо было столько времени упущено, а диссертация и так уже готова ...
почему? почему нас что-то гоняет по замкнутому кругу чертову пропасть времени а выход так внезапен и так лёгок?



Модератор
1 - 18.12.2016 - 09:14
ну, годы или десятилетия конечно нет.. я вообще ничему (в смысле никаким проблемам) столько времени не посвящал никогда, но вообще конечно так бывало... утро вечера мудренее.. завтра будет новый день.. и все такое..
Гость
2 - 18.12.2016 - 09:29
Потому что "выход" не внезапен и не легок - это результат как раз всего того потраченного тяжелого времени :-) Кстати, всегда нужно давать и время новому состоянию, оно ведь тоже может уйти, смениться вновь раздумьями. Точнее, оно точно ими сменится. Но состояние озарения, конечно, одно из самых интересных.
Гость
3 - 18.12.2016 - 09:47
2-Интерпретация >
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
давать и время новому состоянию
а как?..продолжать его смаковать? найти ему место во внутреннем пространстве? или наоборот позволить ему выйти и стать зримым для других?
Гость
4 - 18.12.2016 - 09:55
Да ну я так не могу сказать. Если меня озаряет, то проблема уходит, просто на ее место приходит новая задача. Труднее или легче, но прежнее состояние сменяется новыми переживаниями, новым опытом, а состояние самого себя просто становится... как сказать :-) сильнее просто. Пережевывать не получается, а делится приходится - мы же общаемся с другими.
Гость
5 - 18.12.2016 - 09:57
4-Интерпретация >ясно)))
Гость
6 - 18.12.2016 - 10:01
Т.е., я могу сказать, что возвращаться мыслями и чувствами ни к плохому ни к хорошему переживанию не стоит - возникнет потребность в нем в плохом смысле - привязанность. Я таких вещей стараюсь избегать. И никому не советую За привязанность следует потеря (всегда), а значит, горечь и плохое самочувствие. Это не нужно в жизни.
Гость
7 - 18.12.2016 - 10:06
6-Интерпретация >
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
возвращаться мыслями и чувствами ни к плохому ни к хорошему переживанию не стоит
да..а как на счет того что вас могут понуждать к возвратным состояниям?..
Гость
8 - 18.12.2016 - 10:09
0-Родная >да
Гость
9 - 18.12.2016 - 10:13
8-скучающий >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
почему нас что-то гоняет по замкнутому кругу чертову пропасть времени а выход так внезапен и так лёгок?
Гость
10 - 18.12.2016 - 10:15
Родная, если Вас кто-то или что-то понуждает, Вы ВСЕГДА можете найти выход из этого. Вопрос в другом, почему Вам (не конкретно, а вообще) почему человек попадает в ситуацию, в которой его принуждают и умеет ли этот человек выходить из такой ситуации без "потерь" для себя и окружающего мира. Ну, чтобы не создать порочный круг.
Гость
11 - 18.12.2016 - 10:18
10-Интерпретация >да...наверное именно в этом и вопрос..я когда на эту тему(о диктатуре понуждения) внутри себя рассуждала то пришла к выводу определенному..не уверена что этот вывод универсальный, но мне помог
Гость
12 - 18.12.2016 - 10:20
Скорее всего, универсальный ответ, если и есть, то очень обтекаемый :-)
Гость
13 - 18.12.2016 - 10:36
12-Интерпретация >в моем случае очень конкретный: просто отдаться на волю новых обстоятельств, а на всё старое и отжившее не реагировать..на то оно и отжившее что больше не имеет доступа к ответу...
Гость
14 - 18.12.2016 - 10:54
Если боль наутро прошла, значит, ночью умер. Или кса-то тск.
Гость
15 - 18.12.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Patrice Lumumba Посмотреть сообщение
ночью умер
не исключено) тогда что случилось утром?
16 - 18.12.2016 - 11:33
А у меня песня на тему опять вспомнилась, правда макаревича....
https://m.youtube.com/watch?v=k1gEDWZz4DE
Гость
17 - 18.12.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Patrice Lumumba ночью умер не исключено) тогда что случилось утром?
Это иносказательно. Душа умерла. Пречратился в бесчувствпнный кокон. Старость.
Гость
18 - 18.12.2016 - 17:24
0 - ты опять собралась уходить отсюда?
Гость
19 - 18.12.2016 - 17:54
17-Patrice Lumumba >это ночью. а утром...что случилось утром? и почему так легко и просто?) как будто не было ночи


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены