Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   На сон грядущий братьям по разуму чтобы подумать. (http://forums.kuban.ru/f1050/na_son_gryadushij_brat-yam_po_razumu_chtoby_podumat--5615064.html)

stittt 12.04.2014 20:45

На сон грядущий братьям по разуму чтобы подумать.
 
Пассивно-агрессивное поведение (или Пассивная агрессия) — манера поведения, при которой подавляются проявления гнева. Высказывается пассивное сопротивление негативным репликам оппонента, при котором, между тем, получается достичь целей, поставленных человеком, использующим данное поведение. Люди, которые ведут пассивно-агрессивный образ общения, не будут открыто выступать против того, что им не по душе. У данных людей накопившееся напряжение, требующее выхода, проявляется через отказ от выполнения какого-либо действия. Данная манера поведения проявляет агрессивность за счёт того, что «нет» выражается пассивным образом.

Впервые данное определение было дано полковником Уильямом Меннингером . во время Второй мировой войны.

Следующие признаки являются предположительными симптомами для данной манеры поведения:

Попытка избегать конфликта любыми средствами;
Не выражение своих чувств и предпочтений;
Согласие с другими только для того, чтобы не огорчить их;
Переход на личности во время спора, припоминание старых проблем и перенесение вины на других;
Постоянные упрёки других и обвинение их в своих проблемах;
Высказывать ненужные извинения;
Выражение сарказма;
Хронические опоздания;
Страх конкуренции;
Страх зависимости;
Создание хаотической ситуации. (с)

NashiArigato 12.04.2014 22:04

виновен по пяти пунктам обвинения :))

Yorsh 13.04.2014 09:31

Бред какой то.

stittt 13.04.2014 12:33

2 Ёрш ну почему ж это "бред"?
Садись, два.

В армии такое поведение общеизвестно и называется "тупить" (типа приказы то выполняем раз по присяге и закону обязаны, но медленно, нехотя и с кислым выражением лица).

В жизни бывает "резиновая забастовка" (типа мы работаем, но по мере сил - очень медленно...)

В семейной жизни: муж там чего то старается а жена отвернулась задом и кидает через плечо - да я слышу, давай уже, кончай быстрей... хр-р-р-рррр...

Смысл поста в том что 95% посетителей форума проводят такую вот резиновую типа ну типа вы нам там чего нибудь расскажите позажигательней а мы послушаем. А потом *зевая* подумаем может быть а может нет...

Типа как космические корабли бороздят Большой театр:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=xCONyXqO1EQ[/url]

Yorsh 13.04.2014 12:59

3-Мёртвый цеппелин > АГРЕССИЯ - любые действия, которые приносят или намерены приносить ущерб другому человеку или группе людей...
Какой ущерб приносит скрытая агрессия? Если у человека нападающего на меня какие то комлексы и мании величия, то мое желание его игнорировать причиняет ему моральные страдания? И это моя вина? Тогда, да, конечно я агрессивен. Бгг.

stittt 13.04.2014 13:20

4 Ну это же не я придумал (это признанный факт).
Чего ты ершишься то?

stittt 13.04.2014 13:22

Пример пассивной агрессии в классическом мульте "Икар и мудрецы".
[url]http://www.youtube.com/watch?v=QC2LeENSraM[/url]

Yorsh 13.04.2014 13:28

6-Мёртвый цеппелин > А где в этом мульте скрытая агрессия? Она там явная и неприкрытая. К стате эти мульты обожаю.

stittt 13.04.2014 13:33

7 Ну дык они же ничего не делают (тока говорят)?
Потому и "скрытая".
Представь что ты командир полка, говоришь, "вперёд ребята, за Родину!!!"
А они сидят там и курят.
Ну грубая аналогия.
Тем не менее.

Yorsh 13.04.2014 13:45

8-Мёртвый цеппелин > Говорить гадости - это делание. Неделание - это пофигизм. К примеру на тебя жона наезжает, за то что ты тюбик с зубной пастой не заркрываешь, а ты или необращаешь внимания или "да-да успакойся в следущий раз обязательно закрою". Это поведение агрессия?

stittt 13.04.2014 13:50

По науке - агрессия.
Пассивная.
Конечно можно быть полным пофигистом и не обращать - но это только в том случае если ты ни за что не отвечаешь.
Типа тебе говорит начальник - сделай то то а ты говоришь - ничего не говоришь и ничего не делаешь.
Медитируешь как бы.
И тебя на той работе долго продержат?

Yorsh 13.04.2014 14:02

10-Мёртвый цеппелин > Опять не туда. Уволит потому что не выполняешь свою работу, а не потому что агрессивен. Вот смотри: тебя начальство ругает за твой косяк, а ты ему не перечишь, не вступаешь в полемику, а смиренно стоишь и киваешь. Каков интриган, правильно?
[em]Попытка избегать конфликта любыми средствами;
Не выражение своих чувств и предпочтений;
Согласие с другими только для того, чтобы не огорчить их;
Высказывать ненужные извинения;[/em]
Твое?

stittt 13.04.2014 14:06

11 Ёрш да о том и речь - человек не работает а числится.
Вот тут много народу тоже числится а не работают.
Или как в том мульте - сидят себе на качалках и умные фразы отпускают.
Я вобще не пойму ты дискуссию развить пытаешься или не догоняешь в натуре???

Yorsh 13.04.2014 14:17

12-Мёртвый цеппелин >Я не догоняю, в том то и дело :((
Почему вешать чужих собак на других - это правильно и нормально? У некоторых жены так пытаются повампирить, вызвать эмоцию, а когда мужья остаются спокойными не ведутся на развод, обижаются: "ты бесчувственая скотина". Знакомо?

stittt 13.04.2014 14:20

13 Ёрш ну дык они ж потом за это ж отомстить могут?
Типа ты её попросишь давай это самое позу поменяем а она "ни фига"!


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.