К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы все пришельцы на этой планете.

Гость
0 - 21.11.2017 - 16:45
Сказала ни я, конечно, а Левашов.
А вы согласны?



Гость
1 - 21.11.2017 - 16:50
Мы срок здесь мотаем)))
Гость
2 - 21.11.2017 - 17:06
1-Все просто >ты уже в курсе из какой ты системы?..я наверное с плеяд))
Гость
3 - 21.11.2017 - 18:37
ничего нового.
Гость
4 - 21.11.2017 - 18:40
История человечества развивалась хаотично, когда отдельные районы Земли не имели прямой коммуникационной связи. Человечество, по сути, поставило несколько эксперимен-тов по созданию различных типов цивилизаций. Некоторые из них К.О.Н. одобрил. К сожа-лению, различные цивилизации не могли мирно сосуществовать, когда в процессе развития и распространения, появились возможности прямых контактов между ними. Как правило, грубая и примитивная и, в силу этого, более жестокая цивилизация уничтожила более разумную и гуманную, чтобы, в свою очередь, оказаться уничтоженной ещё более грубой.
В настоящее время на Земле господствует самая примитивная из всех — машинная цивилизация. Она охватывает всё человечество. Держит его под своим контролем и не даёт возникнуть новой цивилизации, если только не уничтожит сама себя и если только человечество не возьмёт контроль в свои руки и не трансформирует её состояние в другой вид цивилизации, гораздо более необходимый расе.
(Н.Левашов)
Гость
5 - 21.11.2017 - 18:42
0-Родная >не,я местный)))
Гость
6 - 21.11.2017 - 18:42
Дискретизация логики и принципы счёта, принуждают вас предполагать число признаков предмета или события конечным и давать название каждому из них. Отсюда появляется весьма сомнительная возможность отчленять один признак от других — приём, называемый вами абстрагированием.
Движение по ступенькам абстрагирования к более общим признакам считается вами единственным путём (и единственно верным), уводящим как раз в обратную сторону. Не случайно, что все ваши абстрактные конструкции, именуемые философскими системами, взаимно противоречивы, хотя и базируются на одной и той же логике.
Шаг за шагом погружаясь во мрак по ступеням абстрактности, шаг за шагом через связь с реальным миром, философские системы постепенно утратили ориентировку и дошли до того, что в тупиковой ситуации этого движения на бессмысленный вопрос о первенстве материи или духа, на «да» и «нет», принуждает вас всегда проводить границы одних и тех же явлений различными комплексами признаков, предметов, причём, из-за слабости этой логики, энтропия главенствует в процессе проведения границ, и они вычерчиваются весьма хаотично и, кстати, нелогично, даже с точки зрения вашей самой логики, что легко доказывается неодинаковым расположением этих границ, например, в условиях человеческих языков.
На проведении этих хаотических границ основан ваш способ общения, считающийся Вами одним из высших достижений человеческого разума...
Примитивность языка, как способа обмена информацией, показывает уже подсчёт количества осмысленных правильных фраз. Язык, в сущности, не способ передачи ин-формации, а способ её сужения, и не достижение разума, а лишь убогое временное яв-ление на ранних этапах эволюции человечества.
Считая язык основой передачи информации и носителем информации, вы не видели, как он воздействовал, в свою очередь, на ваше мышление, насильно принуждая его более чётко придерживаться всё того же принципа дискретности. Поэтому, в частности, ваши этика и эстетика содержат множество парных понятий, противопоставляемых, как теза и антитеза. Ваша общественная и личная мораль руководствуется правилами, поляризующими понятия «любовь-ненависть», «добро-зло», «жизнь-смерть» и прочие, в том же духе...
Вам не помогает даже собственное наблюдение, что смысл этих диаметральных поня-тий у разных народов различен, да и он меняется с течением времени. И, сейчас, считая себя высоко цивилизованным человечеством, вы и в суде присяжных определите виновность или невиновность подсудимого по принципу: «да»-«нет», что может быть и допустимо для судьбы одного человека, но никак не может быть приемлемо для решения судеб народов.
Но и там господствует тот же неизменный принцип «да»-«нет», в сущности превра-тивший в огромную тюрьму для народов всю Вашу планету. Более того, дискретная логика позволяет вам доверить судьбу народов и человечества нескольким отдельным людям... В международной политике таким понятием является понятие «состояние мира» или «состоя-ние войны» и резкий переход от одного к другому, присущий исключительно такой логике.
Это понятие вы считаете, без всяких на то оснований, присущим природе и реализуете, с поистине безумной решительностью. Недавняя мировая война и назревшая новая мировая война свидетельствуют, что резкое развитие технической цивилизации не заставило вас по-умнеть.
Что же касается вашего исторического развития, мы с большим затруднением можем делать прогнозы, именно из-за этой резкой дискретности и почти мгновенности ваших пере-ходов социальных устройств и внешнеполитических состояний от одного к другому.
Уже в течение нескольких тысяч лет К.О.Н. наблюдает практически беспрерывные войны, ведущиеся вами между собой, и при естественном течении исторических процессов ваши войны могли бы пойти на убыль только через 12.000 (двенадцать тысяч) лет.
(Н.Левашов)
Гость
7 - 21.11.2017 - 19:08
5-скучающий >прикольно тут у вас) но холодно
8 - 21.11.2017 - 19:35
Звездные странники попавшие в сети.
1_1
9 - 21.11.2017 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
на Земле господствует самая примитивная из всех —... цивилизация. (Н.Левашов)
Неоспоримый факт
Гость
10 - 21.11.2017 - 20:46
5-скучающий >ты просто уже давно сидишь. Сроднился с камерой;)
Гость
11 - 21.11.2017 - 21:43
8-Сталкер >книжка содержит массу интересных мыслей..в частности негативные последствия дискретной логики..
Гость
12 - 21.11.2017 - 21:45
9-Имя_моё >от нас ждут использование не логики основанной на дискретности...ощущение как в спортивной эстафете..все просто движутся а мы задом наперед :-/
Гость
13 - 22.11.2017 - 09:48
10-Все просто >
какаЯ нафик камера)))
по мне так всё наоборот.
начитаюца люди авторитетных учёных(левашова,маркса ,энгельса),проникнуца авторитетной идеей и давай исполнять как будто каждый день последний живя одним днём. у них всегда здесь и сейчас,а что будет после побарабану и что оставят после себя им не ведомо.
ну ведь гости же)))
Гость
14 - 22.11.2017 - 09:58
7-Родная >
зато летом тепло))
Гость
15 - 22.11.2017 - 10:37
14-скучающий >у вас летом тепло и круглый год грязно..мусорно..но вам виднее..вы гордитесь тем что оставляете после себя
Гость
16 - 22.11.2017 - 11:05
15-Родная >
речь не обомне и не о вас,просто у меня получилось
вот так связать мысль на тему- почему такая хрень у нас
в нашем весёлом государстве происходит из века в век. смотришь как на тятор абсурда
какой то и вывод только один сам напросился,что живём как пришельцы и воспитываем пришельцев.
а левашов чо? он же это все не из пальца насосал ,считал с народа и интерпретировал у удобно читательную форму и фсе)))
17 - 22.11.2017 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Примитивность языка, как способа обмена информацией, показывает уже подсчёт количества осмысленных правильных фраз. Язык, в сущности, не способ передачи ин-формации, а способ её сужения, и не достижение разума, а лишь убогое временное яв-ление на ранних этапах эволюции человечества.
Штука в том, что язык не является способом передачи - обмена информацией. Товарищ сам себе что-то придумал и сам дальше на белом коне поехал..
Человек и язык вещи нераздельные, без одного нет другого. Язык - это управляющая структура связей между явлениями окружающего мира в пространстве-времени. Это несложно - попробуйте помыслить без языка, что получилось? Правильно, ничего не получилось. Думать без языка - не получается. Ну и так далее..
Гость
18 - 22.11.2017 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Товарищ сам себе что-то придумал и сам дальше на белом коне поехал..
разумеется, а что..кто-то действует иначе?..
мне в этом смысле интересны личные эксперименты..я намерено езжу в страны и не использую навыки коммуникации..просто хожу так как будто я немая..сначала был шок и жуткий стресс..потом я поняла что можно вполне себе жить среди людей не вступая с ними в общение..но опять же из этого моего вывода ничего не следует. )) просто опыт
19 - 22.11.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
разумеется, а что..кто-то действует иначе?..
Ну вообще-то вменяемые люди имеют самоконтроль того, что говорят. А тема я щас вам все расскажу как есть при грубых ляпах в самом начале говорит об обратном.
зы это я фсе к тому, что товарищ явно не комильфо ) и зачем когда есть первоисточники
20 - 22.11.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
просто опыт
Еще опыт - не выезжая никуда пожить без коммуникаций..
Гость
21 - 22.11.2017 - 12:25
20-Александрр >этим опытом обладает каждый в разные периоды своей жизни..сейчас еще и потому можно спокойно молчать в других странах, что в условиях сложных политических процессов русские являются представителями страны которая не везде воспринимается как хорошая страна..я в какой-то момент поняла, что лучше просто молчать чем готовиться отвечать на вопросы которые мне не интересны в силу моего пацифизма..но к ответу могут и призвать помимо моей воли...так сказать силой..поэтому молчание в таких случаях - золото)
Гость
22 - 23.11.2017 - 06:06
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Штука в том, что язык не является способом передачи - обмена информацией.
Люди являются животными с довольно развитым мозгом и высокой степенью общественности (стадности, стайности). Соответственно язык, как одно средств коммуникации в обществе, в том числе и средство передачи информации высоко развит. Это средство последовательной звуковой коммуникации в обществе.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Человек и язык вещи нераздельные, без одного нет другого.
Проводил такой эксперимент. Не разговаривал сутки. Так как не уходил из социума, то носил с собой болкнотик и ручку, чтобы в редких необходимых случаях сообщить что-нибудь кому-то. Рекомендую. Результаты наблюдений будут интересны.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Язык - это управляющая структура связей между явлениями окружающего мира в пространстве-времени.
Конкретнее можно?
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Это несложно - попробуйте помыслить без языка, что получилось?
Да. Получилось. Я это называю мышлением в исходных кодах. Тишина ума из той же оперы.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Это несложно - попробуйте помыслить без языка, что получилось? Правильно, ничего не получилось. Думать без языка - не получается. Ну и так далее..
Была мысля эту внутреннюю болталку-говорилку использовать в качестве напоминалки-запминалки, типа маленькой записной кнжики, чтобы болтала-жевала то что в ближайшее время надо бы не забыть, напоминалка типа.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Ну вообще-то вменяемые люди имеют самоконтроль того, что говорят.
Звучит неполохо. Дело в практической реализации. Ты, помнится, подсказал что-то тмп про стиральную машинку, а потом в теме про войну решил, что можешь командовать им, чтобы он всё время занимался подавлением войн на Земле и оскорблять его при этом. Так что тема самоконтроля может и неплоха, но не только в качестве лозунгов.
По теме. :-) Левашова не читаю.
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
.но к ответу могут и призвать помимо моей воли...
Гммм. Это как? :-)
Гость
23 - 23.11.2017 - 10:18
22-Сильный Тоша >что как?..я не хочу говорить . вот. а начинают настаивать, провоцировать, создавать волну типа молчание - знак согласия и т.п. разумеется в какой-то момент придется отвечать. потому что молчание до определенного момента допустимо, но однажды приходится отвечать. объяснять, что я не участвую в политике, мои поездки по миру не связаны с разъяснением моей гражданской позиции по решениям политиков моей страны и я не компетентна и не вкурсе кто и что и как решает, потому что я астролог и если ко мне есть астрологические вопросы, то я отвечу. а про политику мне не чего сказать..вот в таком духе приходится отвечать, когда просто смолчать не удается.))
ну и я предупреждаю, что если не хотят услышать ответ- то пусть не задают вопрос)
1_1
24 - 23.11.2017 - 22:10
23-Родная > значит, политика все-таки в приоритете интересов ... там?
Гость
25 - 24.11.2017 - 09:37
Политика мне раньше мне была интересна в реализационном плане. Совместно с ней могут быть реализованы интересные вещи. Я имею в виду необычные вещи, не совсем естественные (с точки людей нашего времени). Только рассказывать случаи из своей жизни, провоцировать на творчество, вдохновлять здешних форумчан на что-нибудь также и с задействованием и политики я пока не буду. Я рассказываю, вдохновляю и такое впечатление, что всё уходит в песок. Зачем мне это?
Считаю, что (мне) надо сделать больший упор с бла-бла-бла на практику. Свой форум или типа того.
Удач.
Гость
26 - 24.11.2017 - 09:44
24-Имя_моё >ну это не приоритет а способ уйти от личной ответственности на мой взгляд..всегда кто-то должен быть виноват. сейчас средства массовой информации стараются создавать в головах людей управляемые реальности, поэтому каждый день с этим приходится сталкиваться и делать выбор..молчать и игнорировать или таки выкраивать островки свободы)
Гость
27 - 24.11.2017 - 09:45
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Я рассказываю, вдохновляю и такое впечатление, что всё уходит в песок. Зачем мне это?
возможно для того, чтоб найти свое место в мире. а зачем вам лично чья-то поддержка? если она нужна - вы четко формулируйте запрос и тут же ее получите от тех кому созвучно это.
28 - 24.11.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Сильный Тоша Посмотреть сообщение
Соответственно язык, как одно средств коммуникации в обществе, в том числе и средство передачи информации высоко развит. Это средство последовательной звуковой коммуникации в обществе.
У животных и тп есть свой язык. О каком языке речь?
Аналогия: деньги конечно являются инструментом обмена товаров, оплаты труда и тп. Но это вторично, ключевая их функция - инструмент власти. Так и с языком (человека), с его помощью возможна коммуникация, но это не главное, его возможности и ключевое назначение иные.
Цитата:
Сообщение от Сильный Тоша Посмотреть сообщение
Проводил такой эксперимент. Не разговаривал сутки.
я тоже когда-то такое делал )
Цитата:
Сообщение от Сильный Тоша Посмотреть сообщение
Язык - это управляющая структура связей между явлениями окружающего мира в пространстве-времени. Конкретнее можно?
есть вещи, которые можно сделать только с помощью языка. Чтобы понять что это, просто выключаете язык и смотрите когда он включится - по необходимости.
Цитата:
Сообщение от Сильный Тоша Посмотреть сообщение
Сообщение от Александрр Это несложно - попробуйте помыслить без языка, что получилось? Да. Получилось. Я это называю мышлением в исходных кодах. Тишина ума из той же оперы.
Непонятно.. как это выгляит? что такое тишина ума?
Цитата:
Сообщение от Сильный Тоша Посмотреть сообщение
а потом в теме про войну решил, что можешь командовать им, чтобы он всё время занимался подавлением войн на Земле и оскорблять его при этом.
Трындеж про щас я тут между обедом и качалкой помедитирую на войну - это оскорбление памяти людей, которые ежедневно гибнут на войне.
Цитата:
Сообщение от Сильный Тоша Посмотреть сообщение
Так что тема самоконтроля может и неплоха, но не только в качестве лозунгов.
Это не лозунг, это состояние..
Гость
29 - 24.11.2017 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
его возможности и ключевое назначение иные. Цитата:
а какие?
сегодня по культуре сказали, что письменность это признак цивилизации - что она есть
Гость
30 - 24.11.2017 - 14:49
http://modernlib.ru/books/didenko_bo...annibalov/read
Гость
31 - 24.11.2017 - 15:41
Пришло время сказать: более чем столетним трудом археологов и антропологов открыто не что иное, как обширное семейство животных видов, не являющихся ни обезьянами, ни людьми. Они прямоходящие, двуногие, двурукие. Они ничуть не обезьяны и ничуть не люди. Они животные, но они не обезьяны. Это семейство включает в себя всех и любых высших прямоходящих приматов, в том числе и тех, которые не изготовляли искусственных орудий. И все троглодитиды, включая палеоантропов (неандертальцев), — абсолютно не люди. (Этих последних мы будем называть «троглодиты» — от Troglodytes, термина, впервые предложенного К. Линнеем.).
Однако этот тезис встречает то же кардинальное возражение, что и сто лет назад: раз от них остались обработанные камни, значит они люди, значит это труд, «древность человека, таким образом, это древность его орудий». Но для какого именно «труда» изготовлялись эти каменные «орудия»?! Реконструирован же не характер труда этими орудиями, а лишь характер труда по изготовлению этих орудий. Главное же — для чего?! Как они использовались?! Ответ на этот вопрос и дает ключ к экологии всего семейства троглодитид на разных уровнях его эволюции.
Разгадка же состоит в том, что главная, характеризующая всех троглодитид и отличающая их, экологическая черта — это некрофагия (трупоядение). Один из корней ложного постулата, отождествляющего троглодитид с людьми, состоит в том, что им приписали охоту на крупных животных. Отбросить же эту запутывающую дело гипотезу мешают предубеждения. То, что наши предки занимались «трупоядением» оказывается, видите ли, унизительным для их потомков.

Необычайно лабильные и вирулентные палеоантропы осваивают все новые и новые варианты устройства в среде, но кризис надвигается неумолимо. Это и есть тот переломный этап, на котором начинается восхождение к Homo Sapiens, тот критический период, когда полиморфный и политипический род троглодитов, или, собственно, палеоантропов вплотную приблизился к новому экологическому кризису — к возросшей трудности получения мясной пищи. Новые формирующиеся в конце среднего плейстоцена биогеоценозы вытесняли прямоходящих плотоядных высших приматов, несмотря на всю их изощренную приспособляемость.
Природа оставляла теперь лишь очень узкий эвентуальный выход этим удивительным животным четвертичной эпохи, так круто развившимся и теперь обреченным на вымирание. Он состоял в том, чтобы нарушить тот самый, дотоле спасительный, принцип «не убей», который составлял глубочайшую основу, сокровенный секрет их пребывания в разнообразных формах симбиоза с животными. Первое условие их беспрепятственного доступа к остаткам мертвого мяса состояло в том, чтобы живое и даже умирающее животное их не боялось. Троглодиты должны были оставаться безвредными и безобидными, и даже кое в чем полезными, например, сигнализирующими об опасности соседям в системе биоценоза.
И Природа подсказала узкую тропу, которая, однако, в дальнейшем вывела эволюцию на небывалую дорогу. Решение биологического парадокса состояло в том, что инстинкт не запрещал им убивать представителей своего собственного вида. Экологическая щель, которая оставалась для самоспасения у обреченного на гибель высокоспециализированного («специализация парализует, ультраспециализация убивает» [2]) вида двуногих приматов, всеядных по натуре, но трупоядных по основному биологическому профилю, состояла в том, чтобы использовать часть своей популяции как самовоспроизводящийся кормовой источник.


Таким образом, этот кризис и выход из него охарактеризовался двумя экстраординарными явлениями. Во-первых, редчайшим среди высших животных видов феноменом — адельфофагией (другими словами, произошел переход к хищному поведению по отношению к представителям своего же собственного вида). И во-вторых, совершенно новое явление — зачаточное расщепление самого вида на почве специализации особой пассивной, поедаемой части популяции, которая, однако, затем очень активно отпочковывается в особый вид, с тем, чтобы стать в конце концов и особым семейством. Эта дивергенция двух видов «кормимых» и «кормильцев» — протекала необычайно быстро, и ее характер является самой острой и актуальной проблемой во всем комплексе вопросов о начале человеческой истории, стоящих перед современной наукой.
Гость
32 - 27.11.2017 - 10:07
Согласен
Гость
33 - 27.11.2017 - 10:20
31-Родная >Никто ничего не поймёт,пока не испытает всё на своём личном опыте))
А для этого нужно время,желание и что самое главное прилагать не просто усилие,а Сверхусилие))
Гость
34 - 27.11.2017 - 17:59
привет!Я не согласна. можно вопрос - а чем практически занимался человек, кот это написал ?
Гость
35 - 27.11.2017 - 18:09
Родная, - это слова. Это вопрос веры. Но эзотерика - пусть когда-то закрытое, но сейчас доступное для изучения знание ) Понимаешь, о чем я? Интересно - есть всё возможное, чтобы изучить или подойти вплотную ))
Гость
36 - 27.11.2017 - 18:12
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
31-Родная >Никто ничего не поймёт,пока не испытает всё на своём личном опыте)) А для этого нужно время,желание и что самое главное прилагать не просто усилие,а Сверхусилие))
Нет) усилие и сверхусилие - это ложь ) Если есть намерение, то нет препятствий :)
Гость
37 - 27.11.2017 - 22:09
36-Интерпретация > Если есть намерение, то нет препятствий :)
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение

Интер,только не говори,что у тебя не было намерения бросить бухать:)
Гость
38 - 28.11.2017 - 08:25
https://www.youtube.com/watch?v=e9dZ...ature=youtu.be
Гость
39 - 30.11.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
)
) думаешь, верно послала? :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены