К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы не одиноки

Гость
0 - 06.01.2017 - 10:57
В Новой Зеландии создан невероятный прецедент. На законных основаниях вынесено решение в отношение того, что для любителей природы уже и так было истинно – это что животные разумны и обладают чувствами в той же степени, что и мы сами.

Это знаменует невероятный сдвиг в общественном сознании, в котором прежде лишь некоторые животные получили право на защиту.



Гость
1 - 06.01.2017 - 10:58
По законопроекту в пользу защиты животных (Animal Welfare Bill), который прошёл в прошлом месяце, будут преследоваться те люди, которые жестоко обращались с животными и будут запрещены исследования и опыты на животных. Любая охота и отлов диких животных станут незаконными.
Гость
2 - 06.01.2017 - 11:00
говорят что и Россия готовится к чему-то похожему...
«Сказать, что животные разумны – это значит прямо заявить, что они могут испытывать как положительные, так и отрицательные эмоции, включая боль и страдания», сказала д-р Вирджиния Уильямс, председатель Национального консультативного комитета по этике животных.
«Перспективы в плане защиты животных быстро меняются и установленный порядок, который был когда-то обычным явлением для домашних и сельскохозяйственных животных больше не является приемлемыми или допустимым», сказал д-р Стив Мерчант, президент Ветеринарной Ассоциации Новой Зеландии. «Законопроект приводит законодательство в соответствие с изменением отношения нашей страны к статусу животных в обществе».
Гость
3 - 06.01.2017 - 12:51
животные относятся друг к другу совсем даже не всегда враждебно)
https://youtu.be/rynvewVe21Y
Модератор
4 - 06.01.2017 - 15:18
Интересно коренных жителей Австралии и новой зеландии приравняют в правах к этим животных или так и оставят бесправными?
Гость
5 - 06.01.2017 - 17:25
1-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
будут запрещены исследования и опыты на животных
Зашибись... Теперь новые лекарственные препараты, косметику и прочее будут сразу на людях испытывать....
Гость
6 - 06.01.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Теперь новые лекарственные препараты, косметику и прочее будут сразу
делать качественно
Гость
7 - 06.01.2017 - 17:35
4-NoThanks >все коренные жители могут пройти процедуру перепросмотра и сразу эволюционировать в радужный свет
Гость
8 - 06.01.2017 - 17:36
считается что животные особенно домашние "присматриваются" к миру людей...и мечтают стать человеками :-)
Гость
9 - 06.01.2017 - 17:43
6-Родная >а как узнать качественно это или нет? Вредно для живого организма или нет? Только опытным путем все постигается.
Гость
10 - 06.01.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
а как узнать
нет не только опытным...есть и другие методы распознавания, когда то что предполагается делать основано на законах вселенной а не на желании втюхать продукт заранее ненужный человеку
Гость
11 - 06.01.2017 - 17:52
6-Родная > Это нереально. Когда синтезируют новое вещество, вообще неизвестно, как оно подействует на живые организмы, и предсказать это невозможно. Поэтому сначала его тестируют на животных.
Гость
12 - 06.01.2017 - 17:52
10-Родная >вы не совсем правы. К примеру как доказать вред гмо? Сразу на людях? Как увидеть результат новых лекарств? Какие у них побочки?
Гость
13 - 06.01.2017 - 17:58
10-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
когда то что предполагается делать основано на законах вселенной а не на желании
прежде чем рассуждать о законах Вселенной, вы бы сначала хоть одну научную популярную книжку прочтите. А то читаете, простите, всякий бред, которые пишут галлюцинирующие нарики под грибочками и всякую желтую прессу.
Гость
14 - 06.01.2017 - 18:03
13-megabax >я читаю все что имеет отношение к законам вселенной) у меня призвание астролог...и для вас я абсолютно аполитичная дура...так что не пытайтесь давать мне советы у меня свои источники..главное мужество в том чтоб им следовать) а не только их читать вслух)))
Гость
15 - 06.01.2017 - 18:08
14-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
у меня призвание астролог...
Может, лучше в астронома или астрофизика переквалифицируетесь? Так вы больше пользы обществу принесете.
Гость
16 - 06.01.2017 - 18:13
15-megabax >я пока приношу пользу как астролог и вроде этой пользы достаточно...а еще учусь приносить пользу просто как человек который умеет быть вовремя рядом в нужном месте...оказывается это тоже искусство)
Гость
17 - 06.01.2017 - 18:15
16-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
я пока приношу пользу как астролог
Вот это вряд ли. Астрология - это лженаука. Извините за прямоту, но занимаясь астрологией, вы обманываете людей, хотя, возможно, этого и не осознаете.
Гость
18 - 06.01.2017 - 18:18
17-megabax >обманываю если я говорю что я ученый а ученым не являюсь...я себя не позиционирую как ученый...я изучаю законы вселенной...в меру личной отваги, чем могу - тем делюсь)
Гость
19 - 06.01.2017 - 18:21
18-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
я изучаю законы вселенной
Ключевое слово изучаю. Значит, имеете отношения к науке, даже если это и отрицаете. Изучать что-то можно только при помощи науки. Еще можно воображать что изучаете, а это уже как раз и будет лженаука.
Гость
20 - 06.01.2017 - 18:24
19-megabax >у нас нет институтов посвященных астрологии...и их просто не может быть в силу понятных причин) так что я в основном приобретаю достаточно редкие материалы и раз или два в год встречаюсь с компетентными в этой области людьми чтоб поговорить или обсудить общие темы..
Гость
21 - 06.01.2017 - 18:35
20-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
у нас нет институтов посвященных астрологии
Да, потому что астрология - это лженаука. Зато есть такие научные дисциплины, как астрономия, астрофизика, космология и другие.
Гость
22 - 06.01.2017 - 20:18
21-megabax >ну как бы тема не об этом)
а о том что наверное человек научится относится к животным не как к материалу на котором стоит проводить опыты а как к тем кто нуждается в помощи, защите и эволюции..мир людей интересен животным...они больше наблюдают за повадками людей))
Гость
23 - 06.01.2017 - 20:21
https://youtu.be/J7RkHvoGgA0
Гость
24 - 06.01.2017 - 20:22
https://youtu.be/P2aFuj-I9yg
Гость
25 - 06.01.2017 - 20:23
22-Родная >а если подумать, что данные животные рождены для опытов. Карма у них такая. Или карма только для людей?
Гость
26 - 06.01.2017 - 20:29
25-Все просто >
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
если подумать, что данные животные рождены для опытов
то надо поразмышлять над программой в ментале которая диктует такую "установку"...любая мысль является имплантом (некоренной прогой) или коренной программой ( убеждением )...
Гость
27 - 06.01.2017 - 20:33
https://youtu.be/CQ7-dSk_WTU
Гость
28 - 06.01.2017 - 20:34
22-Родная > Отношение к животным - это довольно сложный философский вопрос. Вот в живой природе есть хищники и жертвы. Да и вообще, в диких условиях жизнь животных не сладка. Другое дело, в зоопарке. Там за животными ухаживают, кормят их. Там нет хищников, которые их могут сожрать. А то, что какие-то двуноги чудики ходят и глазеют на них с той стороны решетки, полагаю, животным это вообще никуда не уперлось. Ну а что касается того, что животные в зоопарке не свободны - ну что-ж, такова плата за комфорт. Конечно, можно сказать, что никто животным не давал выбора... Но ведь и зоозащитники, которые кричат, что животным лучше в дикой природе и их надо выпускать из клеток, также не спрашивают мнения этих самых животных, приписывая их вымыленные психические состояния.
Гость
29 - 06.01.2017 - 20:37
25-Все просто >
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
животные рождены для опытов. Карма у них такая.
Кстати, да, как вариант....
Гость
30 - 06.01.2017 - 21:26
28-megabax >
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
есть хищники и жертвы
есть мнение что животные агрессивны стали последнюю пару тысяч лет назад...собственно как и вся земная среда в силу некоторых причин...мы погружаемся в состояние войны с природой увы..
31 - 06.01.2017 - 23:04
Батюшка в церкви мне как-то рассказал, что нельзя привязываться к домашним животным, нельзя их любить.. только заботится в меру необходимости, и все. А то Бог заберет эту животинку раньше времени.. У меня тогда котик издох..любимый..
А вообще, батюшки иногда ТАКОЕ могут сказать.. к примеру, именно в церкви и именно батюшкой мне было рассказано что такое магия и как она действует.. тогда я маялась вопросом, существует ли магия..а спрашивает пошла совсем про другое .. сорри за офф.
Пр теме - конечно , животные разумны. И психика, и душа, и определенный разум есть, и сны им снятся. Те же собаки и кошки сотни слов и десятки фраз различают.. Как то в передаче приказывали запись речи говорящего кота (запись была сделана в Баку, где-то в 90-х годах на родном языке хозяйки кота) надо сказать, мурашки чуть пошли, голос нечеловеческий вообще.. тетя та, айзербаджанка, вроде как научила этого кота своего говорить. Рассказывала, что надо брать буквально, молочного еще котенка, и начинать с ним говорить-говорить.. Но других пока ей не удалось научить..
Более разумными считаются домашние коты и собаки, особенно породы котов, селекционируемые с отбором определенных качеств, сфинксы и мейн - куны .. а вообще, слышала точку зрения, что чем больше эмоций "вкладывается" в питомца , чем более человечный он становится.
Ну в общем, виват прецеденту!
Гость
32 - 06.01.2017 - 23:40
30-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
есть мнение что животные агрессивны стали последнюю пару тысяч лет назад
Бред. Животный мир существует много миллионов лет, и всегда были и жертвы и хищники.
Гость
33 - 06.01.2017 - 23:45
31-Labirint >
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
теме - конечно , животные разумны.
Высшие млекопитающие да. Но, тем не менее, они разумны менее, чем человек. Хотя, отличие от человека скорее количественное, чем качественное.
Гость
34 - 06.01.2017 - 23:49
Никогда бизнес, основанный на пробирках, не откажется от опытов. Думаете, только на животных их проводят:) счастливые воробушки, думающие о тараканах.
Ребята,ваше место 16. Узбогойтесь :)
Гость
35 - 08.01.2017 - 14:27
вы только полюбуйтесь на это:-)
https://youtu.be/g6xa-PDLQFM
все таки мужчина там сразу был более правильный, захлопнул окно перед носом...но мы то женщины такие добрые...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены