К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"мы наш, мы новый мир построим!"

Гость
0 - 09.09.2018 - 17:20
Почитала тему про сказки и очень захотелось задать вопрос:
Вот исчезло сопротивление сторонников науки, магия расцвела пышным цветом, вы стали привелигированными людьми - какой мир вы построите?
Вы вообще можите себе представить этот мир?
Хотя бы гипотетически.
Мир за который вы будите нести полную ответственность.



201 - 13.09.2018 - 13:39
200-Голубь Белый >да куда еще больше раскрывать) могу в качестве примера
Знакомая жаловалась на своего парня, в разговоре. Я ей чем могла психологически помогала) потом в шутку предложила свою помощь. Она это как шутку не восприняла и попросила помочь. Я предупредила, что я не буду делать привязки, могу включить ему понимание своей цели в жизни, если она в ней, значит, все молодцы, если нет, я предупредила о последствиях
Я поработала, чувак был не в курсе. Звонит знакомая, спасибо, мол, чувак бухать бросил, все внимание к ней, ну вообщем ванильный хэппи-энд. Проходит какое-то время, я по другим делам ее нахожу, спрашиваю, че и как. Бросила она чувака, разные люди и точка. То ли плакать, то ли смеяться. Остудило меня то, что потом одно нехорошее обстоятельство, которое привело к пониманию все того же бобра и козла. С одной стороны, да насилие, но благое же, куча народу болтается как гуано в проруби до старости, а тебе вон осознание цели включили. А с другой стороны, хз, какая у него истинная цель в жизни, может самовыпилиться
202 - 13.09.2018 - 13:49
201-ЁлкА ТигровАЯ
Привели замечательный пример, мне очень понравился, но включить понимание своей цели в жизни относится не к магии, а к духовной практике. Вот такой голый вывод. :-)
203 - 13.09.2018 - 14:06
202-Голубь Белый >ну не знаю. С моей точки зрения, духовные практики отрабатыапются на себе, а не на соседских кошечках)
Гость
204 - 13.09.2018 - 14:15
Присоединяюсь к предыдущему оратору - из # 202. Магия - это когда конкретно: приворот- отворот.
205 - 13.09.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, духовные практики отрабатыапются на себе, а не на соседских кошечках)
Согласен.
Отрабатываются на себе, но, как наработанный духовный инструмент, применяться могут и на других, людях в том числе, а не только на кошечках.
206 - 13.09.2018 - 14:38
Ну я так не играю, я-фея и нииbird)
Гость
207 - 13.09.2018 - 15:45
206-ЁлкА ТигровАЯ > в моем представлении фея - это нечто большее, чем просто маг. Это- волшебница!
Гость
208 - 13.09.2018 - 15:54
Прочитала вступление в книге Флоринды Доннер Жизнь-в-Сновидении - ну вот прямо для Мелиссы )))
Гость
209 - 13.09.2018 - 17:08
208-Донна_ >
https://www.libfox.ru/177903-florind...novidenii.html
Название: Жизнь-в-сновидении
Автор: Флоринда Доннер
Жанр: Фэнтези

Я честно просмотрела пару глав. Да, это действительно фанфик к книгам Кастанеды.
Типичное женское, американское фэнтези.
Красивое, слащавое, мимимишное.
Ну, да, наверное тем кто любит тему осознанных сновидений это достаточно интересно.


зато пока искала наткнулась вот на такой замечательный баннер на одном из сайтов:

Раздел: "Эзотеризм" - вненаучные знания и методы, не одобряемые классическими научными подходами и стандартами.
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_6648681.html
210 - 13.09.2018 - 17:15
Ого, Наваяли..) Пока я оздорвлялками- моложульками-красотульками(и не только) в горной речке промышляла. Водица - чудная и крайне волшебная))
И вы молодцы)
211 - 13.09.2018 - 17:18
209-Melissa >видные ученые в свое время сожгли оппонента, потому что в их баннер не помещалась надпись "земля вращается вокруг солнца, а не наоборот"
Гость
212 - 13.09.2018 - 17:20
210-la_Birint >ээээээээх... везет же людям... пойду делами займусь, что бы не мечтать об отдыхе и речке... покой мне только снится :(
213 - 13.09.2018 - 17:21
210-la_Birint >молодец) а я пойду пожалуй в зал для ленивых жопок) под инфракрасное одеялко
214 - 13.09.2018 - 17:24
Не соглашусь о насильственности магии, разве что, да - негатив, практически, всегда несильсвеннен, но .. Есть куча "но".. Но лень ваять. Скажу лишь, что подобному акту (приворот, порча, и прочая подобная фигня) предшествует провокация со стороны заказанного. Да, провокация может быть невольной или нечаянной, но она есть почти всегда..
И не соглашусь об отвественности мага - с какого перепуга? Ответсвенность - вся, целиком и полностью, на заказчике. Маг - проводник, не более того. И потом, не забывайте, минусу (или черному, как тут говорят) тоже служат.. А это вам не фунт изюму..
Гость
215 - 13.09.2018 - 17:52
211-ЁлкА ТигровАЯ >
"Джорда́но Бру́но (итал. Giordano Bruno; урождённый Филиппо Бруно[6], прозвище Бруно Ноланец; 1548, Нола близ Неаполя — 17 февраля 1600, Рим) — итальянский монах-доминиканец, философ-пантеист и поэт; автор многочисленных трактатов. Признан выдающимся мыслителем эпохи Возрождения[7] и великим представителем эзотеризма[8]. Из-за своей склонности к чтению сочинений, считавшихся католической церковью подозрительными, и по причине высказываемых сомнений относительно пресуществления и непорочного зачатия Девы Марии, а также своего неортодоксального подхода к трактованию Троицы, навлёк на себя подозрения в ереси и был вынужден покинуть орден доминиканцев (1576) и скитаться по Европе: жил в Швейцарии, Франции, Англии и Германии[8][9]. Вернувшись в Италию (1592), был арестован в Венеции и выдан инквизиционному суду в Риме. Он отказался отречься от своих учений и после семилетнего тюремного заключения был сожжён на костре как еретик и нарушитель монашеского обета[7]."

Суд инквизиции не тождественно
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
видные ученые
это так... для общего развития.
А в остальном - мозг я выношу нудно и планомерно...
216 - 13.09.2018 - 18:53
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
И потом, не забывайте,
Ага, не забываем.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
И не соглашусь об ответственности мага
На это заявление напишу твою же строчку.
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Есть куча "но".. Но лень ваять
Хотя не лень, просто полемика на эту тему не для этой аудитории.
Гость
217 - 13.09.2018 - 19:24
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Да, провокация может быть невольной или нечаянной, но она есть почти всегда.. И не соглашусь об отвественности мага - с какого перепуга?
Ты вообще понимаешь что ты торопишься простить ?
Нечаянная провокация--в ответ сложная магическая работа--фу , это дурно пахнет и ты это поддерживаешь.
Я ,возвращая всегда достаю обоих--заказчика и исполнителя--нарушения по Урану--свобода воли .
В магии это повсеместное нарушение , возвратная магия возможна , да , не трёхкратным залпом--по факту в будущем. , а однократным. Просто порой люди получают инвалидность , длящуюся всю жизнь.
Или приворот на смерть .
А маг или магиня не знали , что творили ?
Чудеса--всё видим и предвидим , но не отвечаем за последствия своих магических действий.
При таких утверждениях маги долго не живут , как бы естественный отбор среди магов.
Надеюсь , что у тебя нет перебора в сторону негатива ?
218 - 13.09.2018 - 19:47
217-mazay >
la_Birint
136
-
06.09.2018 - 08:28
mazay.. не обращайтесь ко мне и не употребляйте мой никнейм. во все последующие после этой информации факты, включится определенная программа, которая трансформирует исходящий поток и пойдёт во благо этой ветки и во благо меня, по принципу 80/20.
Выбор за вами.
Обращаться или нет, поносИть или восхвалять, упоминать или предать личному забвению.
Вы управляемы определёнными Силами, мне нет нужды с ними конфликтовать. И я договорилась с ними именно так.
Небольшое и доброе пожелание - если вы хоть каким-то боком эзотерик, можете сами решать, от чего будете избавляться, когда очередной раз будете направлять на меня свои потоки.
Наилучшего.

)))))
219 - 13.09.2018 - 19:53
Не говоря о том, что понимание магии и её законов - есть понимание свиньи в апельсинах, которые она не ест ..
Гость
220 - 13.09.2018 - 20:04
209-Melissa > вы смотрите слишком поверхностно. Я не люблю сновидения, но в книге есть проблемы, над которыми можно задуматься. С первых глав - это влияние мужской энергетики на женскую, ЧСВ...
ЧСВ (я уже писала это сокращение) - чувство собственной важности. Термин от Кастанеды. От чсв необходимо избавиться, ибо оно мешает жить, поскольку происходит от комплекса неполноценности.
По-русски это звучит так:
Пускай капризен успех
Он выбирает из тех,
Кто может первым
Посмеяться над собой...
Гость
221 - 13.09.2018 - 21:03
Тут все представляются как прошаренные эзотерики, и никто не может определить сколько мелиссе лет, вы видели когда нибуть бабку, которая в слепую набирает текст на фаблете, и фигачит картинки на форуме? :)))
Гость
222 - 13.09.2018 - 21:31
221-sober > меня тоже смутили некоторые несовпадения. Например, если женщина в 60 с гаком выглядит на 30 с хвостиком, то зачем ей техники омоложения? В пору хвастаться и делиться опытом.
И да, насчет гаджетов нюанс записала.
Я просто всегда коплю факты, пока они не сложатся в систему.
Я для себя решила, что даже, если нас и дурят, то есть повод поговорить.
Большой секрет для маленькой,
Для маленькой такой компании -
Ах, было б только с кем поговорить...
Гость
223 - 13.09.2018 - 21:38
Как шутит Н. Коростелева: если вам 45, скажите, что вам 57 и посмотрите, как все начнут восхищаться )))
Гость
224 - 13.09.2018 - 21:40
Обычно все тетки после 50ти закастрюлированные, и предел их общения с компом, это посидеть в одноклассниках. :)
Гость
225 - 13.09.2018 - 22:07
224-sober > это да, но в данном случае чувствуется окостенелость мозга, обычно свойственная...кхе..зрелому возрасту.
Ежели нам мозг выносят, то и нам не грех пообсуждать ;-)
Гость
226 - 13.09.2018 - 22:14
224-sober > :) да я на форуме сижу потому что мне со сверстницами скучно, а тем кто младше - старуха не интересна. Неправильная я бабка... очень неправильная.

но в целом я ты правильно мыслишь, я тоже смеюсь когда о себе пишу - ветка прошаренных магов не может понять - дурят их или нет..)
Гость
227 - 13.09.2018 - 22:19
А вообще правильно Елка с Донной докопались. Нечего мне здесь делать. Ни мне пользы, ни окружающим радости от моего присутствия.
Так что сделаю я пожалуй паузу. Пусть форум без меня поживет...
Гость
228 - 13.09.2018 - 22:39
221-sober >моя подчиненная, отметила в июле 70 лет. Зато делает обновления 1с, чета шарится на серваке и вообще работает переводчиком между пользователями и умными людьми, кот обслуживают компы.
229 - 13.09.2018 - 22:56
227-Melissa >а я тоже беру паузу, пусть ветка и без меня живёт и здравствует, ей и без меня хорошо.
Нападки, явные и скрытые, здесь и там, не то что бы прям надоели, не до них просто; работы - вагон и маленькая тележка. Могу в запале отмахнуться от назойливой мухи , и нечаянно пришибить.. данунафиг, я ж пацифист))
А по поводу лёгких туманов Мелиссы - ну пусть уж будет интрига, в этом случае, я не прочь выглядеть тупицей!
Гость
230 - 13.09.2018 - 23:05
интересная у вас темка получилась.
И мелисса себя позиционировала как красотку, что вообще ей не свойственно)
Гость
231 - 13.09.2018 - 23:57
Я экстрасенсорикой давно не занималась, посмотреть-то я могу, но нет никакой гарантии, что увижу соответствующее реальности.
А что Мелисса хихикает, когда пишет, я об этом давно говорила.
Гость
232 - 13.09.2018 - 23:59
227-Melissa > ничего я не докапывалась, я наоборот написала, что неважно что и как, главное, что есть повод поговорить.
Гость
233 - 14.09.2018 - 00:06
229-la_Birint > у тебя работы сейчас может до Нового Года много будет, нельзя ж жить одной работой. Надо ж и про развлечения вспоминать. Заходи почаще!
Ну пришибешь кого-нить, подумаешь, так им и надо! От судьбы не уйдешь и чему быть, того не миновать )))
Гость
234 - 14.09.2018 - 06:36
Мелисса на форуме как кризисный управляющий, поднимает упавшие подразделы, талант.
Гость
235 - 14.09.2018 - 08:49
234-sober > говорят, психология загнулась, несмотря на талант )))
Гость
236 - 14.09.2018 - 09:33
235+ главная движущая сила - конфликт.
Конфликт (или разница) интересов, представлений, знаний. Тогда каждый может высказать свое мнение. А если все думают одинаково, то трудно найти тему для разговора.
Гость
237 - 14.09.2018 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
224-sober > :) да я на форуме сижу потому что мне со сверстницами скучно, а тем кто младше - старуха не интересна. Неправильная я бабка... очень неправильная.
Сейчас в интернете активно продвигают ненормальных старух. Старость подразумевает мудрость. А тут жизнь прожили - ума не нажили. Знаю одну такую ненормальную - городская сумашедшая, ржет все время и за питбулем на поводке болтается.
Не про Мелиссу, про жизнь интернета.
Гость
238 - 14.09.2018 - 09:50
227-Melissa >Ты молодец , подняла невероятную тему---
и линяешь--человек , каждый создаёт вокруг себя нечто , не всегда приятное .
Зачем на это реагировать ?
Ты подарок форуму , тут давно не было умных и серьёзных тем , наконец-то пришла. И ..?
Мелисса , я тоже не молод , но внутри где-то застрял в сороковнике или раньше , предполагаю ,что и у тебя--подобное.
Не прошу смелее , но прошу увереннее--ты очень нужна ,это точно.
Гость
239 - 14.09.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Нападки, явные и скрытые, здесь и там, не то что бы прям надоели, не до них просто; работы - вагон и маленькая тележка.
Мазай и меня запарил непрошенными советами и поучениями, НАВЯЗЫВАНИЕМ собственного мнения. Тучка молодец сразу подобные такие поползновения в отношении неё отшила словами "а запрос был?". Астролог знает как с астрологическими закидонами (любовь к поучениям) быстро разобраться.
Он классный медиум. Из него идёт поток как песня, хорошо считывает настоящее, например, я осознал кто меня достаёт, он тут же считал и озвучил осознанное мною чуть ранее. Темы он поднимал, сам не осознавая этого, полезные форумчанам (в частности мне, думаю, и другим). Это про выбор ников. За тему ему спасибо. Но когда он начал там БЕЗ ЗАПРОСА с моей стороны (можно было предложить) подбирать мне ники, меня это очень разозлило. :)
Лабиринт, я ещё с одним приколом пытаюсь разобраться. Такое ощущение, что когда я в силе или кто-то ещё из форумчан типа тебя, он начинает подкатывать с непрошенной "помощью". У меня сейчас такой период жизни, что я этого очень не люблю. Именно к тем кто в силе. И не только он один. Хотелось бы внести ясность - это мои тараканы или действительно так? Проверить легко. Лезет ли он тут с "советами" к слабым людям?
Гость
240 - 14.09.2018 - 11:09
239-tmp >Кста, Лабиринт, без обид. В (217) Мазая мож есть и немного дельных вещей. Но ФОРМА подачи могла быть выбрана значительно лучше. На мой не навязываемый никому взгляд, надо понимать, что когда работаещь с клиентами астрологии, людми, находящимися в подавленном состоянии, пришедшими с запросом на совет - это одно. А когда с людьми в силе - это совершенно другое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены