К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы идём в лес только до средины

Гость
0 - 02.07.2014 - 13:36
Вторая половина жизни - это подготовка к следующему воплощению. Человек постепенно подводит итоги и намечает следующие цели, желания, стремления. Когда он снова воплотится на Земле - тут вроде понятно. А вот когда он собирается в другие миры, тут всё интереснее. Т.е. вопросы следующие:
1. Какие тогда должны быть стремления под конец жизни и как они сочетаются с текущей жизнью.
2. Могут ли быть любые стремления - приводящие в любые миры или всё более жёстко прописано и мы можем испытывать только соответствующие стремления которые позволяют попасть в определённые миры. Подобно железнодорожной сети и вокзалам.
Ваши мысли на этот счёт?



Гость
1 - 02.07.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Когда он снова воплотится на Земле - тут вроде понятно.
ух ты....омг...
Гость
2 - 02.07.2014 - 14:27
пожалуй, тут стоит уточнить, КТО воплощается, кто собирается и т.д...
Гость
3 - 02.07.2014 - 14:33
нью
2
уточняю, например - ты
Гость
4 - 02.07.2014 - 14:38
1
туча
ну а чего там сложного. Те же самые планеты, аспекты, желания и возможности. Только спроецированные на следующий период 100 лет. Или даже скорее всего на 84 уранических года.
Гость
5 - 02.07.2014 - 15:13
Кстати буквально пару дней назад думал об этом. Представил сцену, умер человек, увидел свет в конце тоннеля и начал Богу молиться:
- Какой я был дурак, сколько ошибок наделал... Господи прости меня, был бы шанс у меня всё исправить, начать всё сначала. Всё бы было по другому!
...мир сжалился над человеком и снова он родился в человечьем теле :)
А другие ещё при жизни думают: как же хорошо быть растением или собакой, не надо ни о чём думать.
Может быть просто люди в большинстве своём не готовы к серьёзным переменам и неизвестности (не развиваются), и для них продолжение существования в человеческой оболочке - сверхцель, выше которой не может быть уже ничего?
Гость
6 - 02.07.2014 - 16:07
4-RUST >начни уже проводить треннинги и группы...) если ты реально готов что-то рассказать я послушаю...если опять пугалки про то что там вам эгрегоры мешают или это опасно...я забью окончательно...
про
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Те же самые планеты, аспекты, желания и возможности.
у меня совершенно иные концептуальные представления
Гость
7 - 02.07.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
просто люди в большинстве своём не готовы к серьёзным переменам и неизвестности (не развиваются)
именно...причем простые шаги к развитию заблокированы целой колодой страхов и привязок...и так все становится сирым и убогим...даже бентли с островами...
Гость
8 - 02.07.2014 - 16:38
Я вообще думал, кто-то в лес собирается или в поход, и вообще что тема об этом? ))
Гость
9 - 02.07.2014 - 16:43
8-Том >
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
тема об этом?
возможна тема о постановке Красная Шапочками силами участников ПиЭ
такая групповая сказкотерапия, которая призвана отпустить путы и канаты личных страхов
Гость
10 - 02.07.2014 - 16:44
вобще расписать действующие лица и сыграть ее в режиме темы в он-лайн...было бы круто...эх)
красная шапочка
бабушка
волк
дровосек
дествующие второстепенные лица:
пирожки в корзинке
деревья в лесу
избушка бабушки
Гость
11 - 02.07.2014 - 16:51
из соседней темы скопипастила в тему :) (простите автор)
Анекдот.
Идет по лесу Красная Шапочка. Птички поют, солнышко светит, настроение у Шапочки чудесное - волк вчера сдох, бояться нечего, наряд у неё новенький, с иголочки, а главное - вечером у Шапочки свидание с красавцем-лесорубом, спасшим вчера её и бабушку.
Идет, напевает и вдруг из самой темной чащи выходит навстречу ей огромное, мерзкое, отвратительное, злобное Говно. Выходит и говорит: "Ну, что Красная Шапочка! Теперь-то я тебя съем!" "Что?!" - отвечает Красная Шапочка, - "Съест оно меня!!! Сейчас, когда я так красива, молода, счастлива, когда я влюблена?! Да не боюсь я тебя, мерзкое, отвратительное, злобное Говно! Да я сама тебя съем!"
И съела.
Так Добро в очередной раз победило Зло.

Бахтина как-то спросили: Добро когда-нибудь победит зло? Бахтин ответил: Не дай Бог ,тогда жизнь остановится.

Борьба добра и зла – единственное, что движет жизнь. Побеждает добро – все тонет в варенье.
Гость
12 - 02.07.2014 - 16:55
и вот еще оттуда же мне понравилось
Кто из вас рос в деревне или во дворах ,где сохранилась преемственность поколений (были такие лет 50 назад ,я росла в таком, мы даже играли в очень древнюю игру «Лодка»), тот знает. Собираются молодые девочки-подростки, рассказывают разные истории, смеются сильно, но рано или поздно всегда самая строгая девочка обязательно скажет: «Хватит смеяться, кабы чего не вышло». Девочка сама не знает, почему так говорит. У нас много такого. Например , все вы знаете песенки об инициации, жертвоприношении, но не знаете, что они про это. Это древнее нераспакованное сознание в нас. Вы им просто напичканы. А про смех – это страх нежелательной беременности.

Люди смеялись, умирая, чтобы воскреснуть. Это сардонический смех ,человек хохочет в лицо смерти.
Как умирали северные охотники на льдине. Они рассказывали похабные анекдоты, которые на самом деле мифологические рассказы о трикстере. Например, мужиков отнесло на льдине, их уже никто не спасет ,они это знают. Тогда они становятся в круг спиной друг к другу, берут в руки оружие и несут похабные анекдоты, например, про Великого Ворона, и хохочут, а потом умирают.
Гость
13 - 02.07.2014 - 17:45
11-Tucshka > кошмар какой!
А вообще... добро всегда побеждает зло, кто победил - тот и добрый (С) Diablo II ))
Гость
14 - 02.07.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
добро всегда побеждает зло, кто победил - тот и добрый
о) симпатичная версия))
Гость
15 - 02.07.2014 - 18:00
13-Том >у меня есть личный вариант развития событий...зло женится с добром, они живут долго и счастливо и умирают в один день)
16 - 02.07.2014 - 19:22
15-Tucshka >не уживутся. прав всегда будет тот кто сильнее.
Гость
17 - 02.07.2014 - 19:33
1-так ещё до конца жизни вроде бы как далёко,нужно у старцев спросить)
2 мир-это общество?Да как,живёшь здесь и сейчас,выбора то не было.
Гость
18 - 02.07.2014 - 19:36
10-Tucshka >хорошая идея, я за.
Только нужно сказку где персонажей по-больше:)
Гость
19 - 02.07.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Вторая половина жизни
когда начинается эта вторая половина?
Гость
20 - 02.07.2014 - 19:42
19-_Брусникина_ > Судя по теме( см. заглавие), это когда ты уже окончательно заблудился (середина леса) и тебя вот вот сожрут волки или ты уже готов сдохнуть от страха, голода и болезней )) И тут (по идее Раста) у тебя должны якобы возникнуть некие стремления к каким то воплощениям )) Грубоватый подход к пониманию процесса жизни.
Гость
21 - 02.07.2014 - 19:43
20-Qbanec >так блуждает чел в ранней юности, разве ж это середина?))
Гость
22 - 02.07.2014 - 19:51
Я думаю лет к 40,страсти улеглесь,эмоций мало,без эмоций,чел как пень,секс,наркотки,рокнрол уже какбэ фу,чё ж делать-то?
Гость
23 - 02.07.2014 - 19:52
Кубанек
20
Название темы - это вообщето первая половина поговорки: Мы идём в лес только до средины, дальше мы идём ИЗ леса, например домой. Я думал известная поговорка.
Гость
24 - 02.07.2014 - 20:03
23-RUST > А.. ну тогда еще куда ни шло )) Путешествие домой ! Радханатх Свами "Путешествие домой".
Гость
25 - 02.07.2014 - 20:05
23-RUST >более известна другая поговорка, про то что после 50ти люди едут с ярмарки)
Гость
26 - 02.07.2014 - 20:07
Брусникина
25
А эту поговорку я не знаю)))
Гость
27 - 02.07.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Ваши мысли на этот счёт?
Большинство тем на ПиЭ так начинается, сначала идёт сомнительное утверждение, а потом предложение об этом поговорить.
Гость
28 - 02.07.2014 - 20:13
26-RUST >вот читай))
Эти выражения стали популярными благодаря еврейскому писателю Шолом-Алейхему. Он определил две половины человеческой жизни: до определенного возраста (примерно 40-50 лет) человек живет беззаботно и весело, он как бы "едет на ярмарку", а после этого возраста - "едет с ярмарки".
Ярмарка - всеобщие осенние торги - в жизни российских крестьян была всегда большим событием. Завершался тяжелый труд хлебороба, нужно было продать или обменять хлеб на нужные в хозяйстве вещи, а потом и весело провести время. С ярмарки возвращались с покупками, с приятными воспоминаниями, но полными грусти, так как впереди опять маячил долгий и тяжелый труд.(с)
"Есть выражение, что до сорока человек едет на ярмарку, а после сорока - возвращается с ярмарки... Я везу с ярмарки большую семью, в которой я сам шестнадцатый...
Так что я на ярмарке время даром не терял".
В.Д. Дудинцев. Из интервью
Гость
29 - 02.07.2014 - 20:26
Брусникина
28
Устарело однако. Где теперь эти ярмарки(( Я последние лет тридцать на ярмарке не был, только по магазинам.
Гость
30 - 02.07.2014 - 20:32
29-RUST >ну получше, чем твоя про середину леса;)
это же глупо считать точку возврата домой именно серединой леса?
середина пути да, но не леса.
Гость
31 - 02.07.2014 - 20:50
Брусникина
30
знал бы что будете до названия темы докапываться, назвал бы по другому)))
Гость
32 - 02.07.2014 - 20:54
31-RUST >не сердись)
просто единственное, что я понимаю в твоей теме-это название:))
Гость
33 - 02.07.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
олько нужно сказку где персонажей по-больше
придлагай варианты)) соберем группу распишем роли и начнем практиковать)
Гость
34 - 02.07.2014 - 21:07
Брусникина
32
Сам удивляюсь, и для чего я ещё темы создаю))))
35 - 02.07.2014 - 21:09
Раст, а как с комариным эгрегором договариваться? (не ф тему)
Гость
36 - 02.07.2014 - 21:44
35-Александрр >У него блошиный был,так с какой-то целью?вот так новость.Темы создаются не по велению ДУШИ,а так,чисто развлечься?Да уж.
Гость
37 - 03.07.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
не уживутся. прав всегда будет тот кто сильнее.
при сожительстве нужно ежедневное утверждение кто прав???...это еще зачем?)
38 - 03.07.2014 - 11:55
37-Tucshka >бывает что и нужно))
39 - 03.07.2014 - 11:58
Раст, так чего там с комарами? вопрос то не праздный, лето понимаш..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены