К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли "отравиться" книгой?

Гость
0 - 16.05.2014 - 18:50
Как то уж очень тянуло на все новое. Ну и кто то из друзей посоветовал прочитать "Глубинную книгу" и даже ссылочку скинули. Сижу вообщем, читаю, с чем соглашаюсь, а что считаю за бред, но информация новая- интересно все прочитать. Когда дочитывала- плохо себя стала чувствовать вот так- без всяких признаков на ровном месте так сказать. А потом вообще понеслось-два дня налицо признаки явного отравления. Буд-то еды с отравой съела. Начала задавать вопросы знакомым эзотерикам, оказалось многие из них сталкивались с таким явлением. И даже мне посоветовали перед любым чтением ставить защиту и сканировать текст и лишь потом читать. Но уж очень это все странно, хотя доказательства налицо. А что вы думаете на этот счет вообще? Кстати- если кто читал именно эту книгу, хотелось бы знать- какая была реакция физики.


Гость
1 - 16.05.2014 - 19:06
Есть такие книги. Как г наешься. И фильмы такие бывают.
CK
2 - 16.05.2014 - 19:07
...ой напомнили славные времена.
Это было на одной из Ведических конференций.
Я туда с камерой поехал.
Намолотил несколько кассет. С ног валился но снимал.
Потом этот материал разошёлся по России.
:-)
Вот одно из моих видео.
Одна из книг в кадре стала моей.
http://www.youtube.com/watch?v=QH_4g3Bg3XM
CK
3 - 16.05.2014 - 19:09
...кстати читал потом книгу нормально.
Но помню сам Пятибрат к женщинам по особенному относился.
Возможно эту книгу он не для женщин писал вообще.
Смотрите ВСЁ видео, он много интересного рассказывал.
Гость
4 - 16.05.2014 - 19:18
CK
ага. Посмотрю, отпишусь по мыслям. Кое что из Пятибрата видела, только впечатление он производил почему то жалкое. Не знаю почему, как то на интуитивном уровне что ли.
Гость
5 - 16.05.2014 - 19:19
А может, какие названия книг или фильмов несъедобных кто выложит, чтоб другие здоровье сохранили?)
CK
6 - 16.05.2014 - 19:23
ktulhuu
...иногда не от качества, а от переизбытка плохеет.
7 - 16.05.2014 - 19:28
6. СК, согласен.
Гость
8 - 16.05.2014 - 19:57
Можно ли утонуть в тарелке супа?
Можно если нос туда погрузить и подождать минут 5.
Гость
9 - 16.05.2014 - 19:57
0-ktulhuu > Можно отравиться ВСЕМ тем, что ты впускаешь в себя через органы чувств (осязание, обоняние, зрение, слух). Ешь по сути падаль, слушаешь скрежет и рев, видишь кровь и неприкрытую похоть... О каком здоровье тела и духа можно говорить ?
Модератор
10 - 16.05.2014 - 20:42
можно, если книга очень старая и при ее печати применялась свинцовая краска.. если сожрать такую книгу - то отравление обеспечено..
Гость
11 - 16.05.2014 - 20:44
туберкулезом тоже не все заболевают...
никогда не задумывались почему?
ну чихнет заболевший туберкулезом в общ. месте, а заболеют не все. Воздух один и тот же, а заражаются единицы. Странно, да?
В тюрьмах по статистике больше больных туберкулезом. Не наводит ни на какие мысли?
Гость
12 - 16.05.2014 - 20:51
Блин сколько лет прожила сколько всего перечитала и хорошего и не очень и откровенно плохого, никогда не тошнило, не плохело и т.д. Видимо моя физика не чувствительна к таким вещам... А вот зас...ть мозг себе можно неосторожно, это да.
Гость
13 - 16.05.2014 - 20:55
Qbanec
Тогда как же выжить во всем этом?
Гость
14 - 16.05.2014 - 20:56
CK
Типа перенасытиться информацией?)
Гость
15 - 16.05.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
В тюрьмах по статистике больше больных туберкулезом. Не наводит ни на какие мысли?
- в тюрьмах большая скученность... круглосуточная. Если в траНвае носитель покашлял, да и избавил народ от своего присутствия, выйдя, то от сокамерника так просто не избавишься. И питание не самое лучшее. Там еще и цинга - нормальное явление.
Гость
16 - 16.05.2014 - 21:16
В тюрьмах нет солнца.
Гость
17 - 16.05.2014 - 21:26
16-sam12 > - точно. А прямой солнечный свет палочку Коха таки, говорят разные микробиологи, убивает))
Ультрафиолетовые лампы тоже.
Но "тюрьма вам не санаторий!"(с)
Гость
18 - 16.05.2014 - 22:01
0-ktulhuu >. А потом вообще понеслось-два дня налицо признаки явного отравления. Буд-то еды с отравой съела.
это просто новое,а с этим с непривычки всегда так.
наоборот,если читаете много и не воротит,то это всё,что вы и без букварей давно знаете ,просто другими словами.
как вариант:
привыкните и будете всеядной
Гость
19 - 16.05.2014 - 22:17
скучающий
Ну да, многое оттуда было новым. Но и многое же оттуда было как бы на мой взгляд шокирующим бредом. До этого изучила много книг на темы прошлого из разных источников. А в этой книге часто терялась даже логическая последовательность изложения. Чем то напомнило кошмары больного воображения Кинга. Может от слишком большого проникновения такого своеобразного воображения автора и стало плоховато?
Гость
20 - 16.05.2014 - 22:20
при сочитании нескольких факторов вполне может даже убить, не даром в некоторых фантастиках сказках и мультиках об разных как бы фантастиках нам расказывают..

факторы например сильное воображение.. здоровье само по себе слабое.. атмосферные влияния.. режим сна и отдыха.. загруженость информацией, особенно всяким негативом и противоречиями семейными и внутренними.. вопщем то противоречия и заставляют человека искать ответы в разных подобных книгах.. но часто находят или огромную тонну ненужной ботвы и она тупо прегружает и накрывает процессор (моск).. или еще хуже.. огромную тонну негатива или интерпретацию ка негатива.. и все..
Гость
21 - 16.05.2014 - 22:23
19-ktulhuu > Чем то напомнило кошмары больного воображения Кинга
та ну.
дядичка кинг красавчик.
тёмную башню читали?
Гость
22 - 16.05.2014 - 22:25
19-ktulhuu >Может от слишком большого проникновения такого своеобразного воображения автора и стало плоховато?
на новое нет знаний.
пытаясь новое понять с помощью привычных вам понятий
вы нового не увидите.
Гость
23 - 16.05.2014 - 22:26
15-Коготок >не все в тюрьмах заболевают туберкулезом
Гость
24 - 16.05.2014 - 22:34
23-Сказочница > - только процент заболевших гооораздо выше, чем на воле...
А так-то даже в чумные годы да холерные не все помирали, некоторым удавалось не заразиться, а некоторым - переболеть и не помереть.
Гость
25 - 16.05.2014 - 22:39
24-Коготок >ок. Не хотите задаваться вопросом - почему кто-то заболевает, а кто-то нет?
И в семье, кто-то заболевает, а кто-то цветет и пахнет. И дети маленькие почему-то болеют, а мамы и папы сохраняют отношения, или начинают спокойно (комфортно) себя чувствовать в других ситуациях, хотя показывают, как им не нравится что ребенок болеет.
Гость
26 - 16.05.2014 - 22:39
2-CK заценил, зачОтное видео ))
Гость
27 - 16.05.2014 - 22:48
25-Сказочница > - потому что иммунитет у всех разный.
Почему Лыковы перемерли от гриппа, принесенного им геологами? В живых остался старик-отец, он в молодости жил в человеческих селениях и имел иммунитет какой-никакой, и самая младшая дочь Агафья - помоложе да повыносливей.
Гость
28 - 16.05.2014 - 23:22
27-Коготок >глядите дальше в корень - почему у одних иммунитет хороший, а у других плохой?
Гость
29 - 16.05.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
А что вы думаете на этот счет вообще?
вы очень восприимчивая и нежная особа)
Гость
30 - 16.05.2014 - 23:40
28-Сказочница > - потому что каждый организм индивидуален. А вообще выработка иммунитета и активность возбудителей - дело многофакторное.
Туземцы мерли племенами от принесенных европейцами инфекций. Почему? Смотрите в корень. У них отсутствовал фактор тренировки иммунной системы против определенных заболеваний, и перед новыми вирусами они были беспомощны, или их психологические проблемы грызли? Массово?
Гость
31 - 16.05.2014 - 23:45
И почему сифилис до появления антибиотиков и ртутных мазей был приговором и "проклятием за блуд", потому что последняя стадия - это когда поражен мозг, а сейчас и четкую клиническую картину нечасто встретишь?
Его массовость сошла на нет. Потому что сейчас есть эффективные лекарства.
Вот и смотрим в корень - двести лет назад "сифак" - приговор, нонеча - "шкодная болезнь".
А чем отличается заболевший 200 лет назад и спятивший от него чел с проваленным носом своими душевными порывами от своего далекого потомка, получившего, например, бициллина в полупопие и выздоровевшего?
Может, не в них дело, а в том, что могла тогдашняя фармакопея, и что могет - нонешняя?
Гость
32 - 17.05.2014 - 01:37
13-ktulhuu >
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Qbanec Тогда как же выжить во всем этом?
Никак ((( Только мучительная или нелепая смерть. Выход - исключить ЭТО.
Гость
33 - 17.05.2014 - 02:05
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
32 - Сегодня - 02:37 13-ktulhuu > Цитата: Сообщение от ktulhuu Qbanec Тогда как же выжить во всем этом? Никак ((( Только мучительная или нелепая смерть. Выход - исключить ЭТО.
32-Qbanec > Вы хотите убить меня:-)))))))
Гость
34 - 17.05.2014 - 02:28
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
Светодиод 20 - Вчера - 23:20 при сочитании нескольких факторов вполне может даже убить, не даром в некоторых фантастиках сказках и мультиках об разных как бы фантастиках нам расказывают.. факторы например сильное воображение.. здоровье само по себе слабое.. атмосферные влияния.. режим сна и отдыха.. загруженость информацией, особенно всяким негативом и противоречиями семейными и внутренними.. вопщем то противоречия и заставляют человека искать ответы в разных подобных книгах.. но часто находят или огромную тонну ненужной ботвы и она тупо прегружает и накрывает процессор (моск).. или еще хуже.. огромную тонну негатива или интерпретацию ка негатива.. и все..


20-Светодиод > извращенец и олигофрен((кстати подлечиться от подлости и глупости необходимо, нет не верю, что тебе это поможет*******
Гость
35 - 17.05.2014 - 09:20
30-Коготок >вы уводите разговор. Несомнено иммунитет разный у всех едущих в троллейбусе с зараженним воздухом. Все живут в одном городе. Нет никаких дикарей залетных. И кто-то заражается. Вы правы, заражается тот, у кого иммунитет плохой. Иммунитет плохой коррелируется с таким свойством человека как стрессоустойчивость. Кто плохо переносит стрессы?
Гость
36 - 17.05.2014 - 09:46
35-Сказочница > - иммунитет, кроме стресса, еще и элементарно плохим питанием угнетается. Если вы не будете получать нужных витаминов определенное время, цинги никак не избежите. И в том же троллейбусе могут ехать как питающиеся плохо и скудно, так и прилично. Не подгоняйте всё к одному только стрессу.
И еще раз повторю вопрос... Ладно, не сифилис, - трахома. Бич нашего края еще в начале века. Про Очаповского, небось, слыхали? Почему 150 лет назад эта инфекция поражала целые населенные пункты, а сейчас про нее и думать забыли? Стресс прошел? Или развитие медицины сказывается?
Гость
37 - 17.05.2014 - 09:49
Про любимую фишку "псехолагов" - дескать, дети болеют постоянно, когда в семье неладно.
Мои родители не ссорились и не скандалили, меня не мордовали, а я в сплошных орз всё детство провела.
38 - 17.05.2014 - 09:59
37-Коготок >умные люди скажут, что хотелось тебе любви и понимания и внимания...
Гость
39 - 17.05.2014 - 10:06
38-Зима > - да-да. Видать, не любили меня и не обращали внимания, а я вот чего-то не помню, чтоб такое было, но людям же виднее...
У меня есть соседи-алкоголики... Вот у них в семье маленькие дети орз не болеют. Потому что в детсад не ходят и контакта с носителями инфекций существенного нет. Дедушка-деградант орет дурным голосом каждый день, его дочь - мамаша - матюгами обкладывает на всю улицу и папашу, и чадушек, они могут в босоножках на тонкие колготки лазать поздней осенью в лужах... и ничего, нет орз как детской проблемы у них. А вроде как живут в постоянном стрессе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены